Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Совместные расходы
    от Veronika@MC в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 122
    : 26.07.2023, 16:06
  2. Совместные роды - "За" или "Против"?
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 04.11.2007, 08:03
  3. Ответов: 1
    : 02.06.2005, 11:33
  4. совместные исследования
    от irinay в разделе Эндокринолог
    Ответов: 7
    : 09.05.2005, 06:25
  1. nastya1201
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Американские журналы советуют:

    - за ужин в ресторане платит он, за десерт, напитки и чаевые она

    - ужин дома оплачивает тот кто принимает, другой приносит вино/десерт/цветы/маленький подарок.

    - за поездки платят каждый за себя

    - подарки дарят друг другу - не обязательно доллар за доллар, но если один дарит что-то серьезно-дорогое, то другой тоже не должен ограничиваться плюшевой игрушкой.



    Соотношение расходов "на отношения" должна соответствовать соотношению доходов, если люди много времени и денег тратят вместе.

  2. Кошечкин
    #32
    Читатель Недуг.Ру


    Конечно, Sprint говорит дело. На 100%.

    С другой стороны,сейчас другое время и другие люди.

    Но вот что у меня в голове не укладывается- Вы же встречаетесь с человеком, наверное, небезразличен он Вам, не чужой - почему же нельзя с ним эту проблему обсудить,мнениями обменяться,договориться о чем-то. Это ваш вопрос, никак не Кофейный, ну не принято в обществе о деньгах...

  3. КатяВ.
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    У нас с моей будущей женой примерно так.

    Получаю в два раза больше, чем она.

    Еда, коммунальные платежи, развлечения - все за мой счет.

    Свою одежду , парфюмерию, парикмахерскую и т.д, т.е.

    сугубо личные вещи, любимая оплачивает из своих денег.

    Если надо покупать что-нт дорогое, например мне

    велосипед или нам диван, скидываемся вместе, она обычно

    оплачивает 25% от стоимости.

  4. Авария
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    жили вместе у меня. никаких 2х домов не было.

    квартира не съемная.

    все клали в определнном месте в 3 кучки.

    у каждого нычка в $ или крупных купюрах и 1 общая кучка в рублях.

    когда кто то что то покупал то брал из общей кучки, если деньги там заканчивались, то бралась крупная купюра из своей, размеивалась, и остатки в общую кучку.



    кто там на что тратил фиг знает.

    ну т.е конечно если вместе куда шли или что покупали то, я расплачивался. соответственно потроша свою кучку денег

  5. vaston
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    По сабжу : если я приходила к нему с ночевкой или жила у него, то почти всегда приносила что-то поесть. Не полный ассортимент, конечно, а так, немножко - колбаски вкусной там, или салатиков, или фрукты, или сладкое...

    Иногда звонила и спрашивала, не нужно ли купить что-то.

    Потому что с детства усвоила - ходить в гости с пустыми руками неприлично. Неважно к кому.

  6. katt
    #36
    Читатель Недуг.Ру


    Но вот что у меня в голове не укладывается- Вы же встречаетесь с человеком, наверное, небезразличен он Вам, не чужой - почему же нельзя с ним эту проблему обсудить,мнениями обменяться,договориться о чем-то.



    Не думаю, что это так просто, как многим кажется.

    Представить себе не могу, что я вдруг попробую сказать что-то вроде "милый, по-моему ты слишком мало тратишь на наш совместный досуг, давай-ка ты возьмешь вот эту долю расходов на себя. " Признаться, мне было бы стыдно сказать такое мужчине.





    Мы - налопопам

  7. Елена
    #37
    Читатель Недуг.Ру






    Американские журналы советуют:

    - за ужин в ресторане платит он, за десерт, напитки и чаевые она

    - ужин дома оплачивает тот кто принимает, другой приносит вино/десерт/цветы/маленький подарок.

    - за поездки платят каждый за себя

    - подарки дарят друг другу - не обязательно доллар за доллар, но если один дарит что-то серьезно-дорогое, то другой тоже не должен ограничиваться плюшевой игрушкой.



    Соотношение расходов "на отношения" должна соответствовать соотношению доходов, если люди много времени и денег тратят вместе.





    Самый лучший ответ из всех.

  8. out-biker
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Мы встречаемся около 3 месяцев, практически половину недели ночую у него. Платит за все он, но это не принципиально, если мы идем в кино, я иногда покупаю билеты заранее, но если он находится рядом, платит всегда он и за моих подруг тоже. Считаю это поведение нормальным, и даже иногда нахожу недостатки ;-)

    Правда я у него почти не ем, утром йогурт и чай, ужин он готовит редко, чаще едим где-то, но в основном питаемся раздельно, каждый у себя дома, что меня полностью устраивает (готовить, а затем мыть посуду не надо).

    Сразу скажу, он деньги считает..

  9. Тэпрра
    #39
    Читатель Недуг.Ру


    Представить себе не могу, что я вдруг попробую сказать что-то вроде "милый, по-моему ты слишком мало тратишь на наш совместный досуг, давай-ка ты возьмешь вот эту долю расходов на себя.

    Понимаю. Но речь-то о том, чтобы сказать наоборот: "милый, я бы хотела принять посильное участие в наших расходах, посоветуй, как грамотнее это сделать..."

  10. Восточная
    #40
    Читатель Недуг.Ру


    Но вот что у меня в голове не укладывается- Вы же встречаетесь с человеком, наверное, небезразличен он Вам, не чужой - почему же нельзя с ним эту проблему обсудить,мнениями обменяться,договориться о чем-то. Это ваш вопрос, никак не Кофейный, ну не принято в обществе о деньгах...



    Вы меня не поняли Я не спрашивала совета, как мне распределять наши с ним расходы. У нас уже есть схема, которая меня, в целом, устраивает. Мы умеем нормально разговаривать Мой вопрос был из серии "а как у вас?".



    ЗЫ Уже где-где, а в Кофейне о деньгах очень принято

  11. Juliya
    #41
    Читатель Недуг.Ру


    У нас уже есть схема, которая меня, в целом, устраивает

    Позвольте не согласиться. Вот именно, что "в целом"!Устраивала бы целиком и полностью- не стала бы открывать тему.

    Мой вопрос был из серии "а как у вас?".

    И что в итоге? Есть какие-то выводы?

    ОФФ: Если не секрет, кому принадлежит авторство Вашей "автоподписи"?

  12. kpem
    #42
    Читатель Недуг.Ру


    ОФФ: Если не секрет, кому принадлежит авторство Вашей "автоподписи"?



    Фрай



    Позвольте не согласиться. Вот именно, что "в целом"!Устраивала бы целиком и полностью- не стала бы открывать тему.



    Ах, все время забываю - вам же виднее, что меня устраивает, а что нет

    Кстати, я же так и сказала - "в целом". Поэтому я не пойму, к чему именно относится комментарий.

  13. rPeX
    #43
    Читатель Недуг.Ру


    Т.е., к примеру, вы остаетесь у него (у нее) пару раз среди недели. И проводите вместе выходные. Т.е. некие общие расходы имеют место быть.

    Как вы их делите? Расходы на еду, на всякую хозяйственную мелочовку, на отдых и развлечения?





    У меня как раз остаются. Собственно расходы специально никак не "делятся". Обычно мы употребляем то, что у меня есть дома (купленое на мои деньги) + то, что он взял по дороги (купленное на его деньги) + иногда ходим прикупить чего-нибудь еще. И здесь по-разному. Иногда платит он, иногда я, никогда не считаемся.



    Моль, чуть пьяная

    Кстати, у жены требовать финансового участия - тоже нормальный мужчина обычно всё же не станет



    А никто и не требует, бльшинтсво жен сами участвуют. Без требований.

  14. alen
    #44
    Читатель Недуг.Ру


    Но если работают оба и получают сопоставимые, но не безумные, деньги, то как же? Муж должен платить за все? За комунальные услуги. За съем квартиры, если своей нет. За продукты. За лечение. За совместный отпуск. А зарплата жены только ей на шмотки и косметику. Так? Я правда не понимаю...не кажется ли вам, что это как-то несправедливо?



    Нормально. Это наши обязанности. А то вы твердите мужикам легко. Они ничего не делают.



    А потом начинаются требования. Убери, погладь, постирай.

  15. MKM
    #45
    Читатель Недуг.Ру


    Фрай

    Не знаю, будет ли Вам это интересно,но много лет назад уже говорили "Движение- всё, цель- ничто!"...

    Кстати, я же так и сказала - "в целом".

    Милая, фраза "...есть схема, которая меня устраивает"- звучит однозначно! И сравните с Вашей фразой- "...есть схема, которая меня, в целом, устраивает"- по-моему есть некоторая разница, правда же?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •