Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Совместные расходы
    от Veronika@MC в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 122
    : 26.07.2023, 16:06
  2. Совместные роды - "За" или "Против"?
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 04.11.2007, 08:03
  3. Ответов: 1
    : 02.06.2005, 11:33
  4. совместные исследования
    от irinay в разделе Эндокринолог
    Ответов: 7
    : 09.05.2005, 06:25
  1. DIAZ
    #16
    Читатель Недуг.Ру


    Да. Обычно к этому моменту она уже не девушка.



    Как??!! Ваша будущая жена не должна быть невинна?!



    Моль, чуть пьяная

    Кстати, у жены требовать финансового участия - тоже нормальный мужчина обычно всё же не станет



    М-да? А как? Мне все же кажется, что это как раз токо в том случае, когда мужик зарабатывает те самые 10 штук. И тогда жене ее сромную зарплату (ну, там штуку или две) он милостливо оставляет на булавки.



    Но если работают оба и получают сопоставимые, но не безумные, деньги, то как же? Муж должен платить за все? За комунальные услуги. За съем квартиры, если своей нет. За продукты. За лечение. За совместный отпуск. А зарплата жены только ей на шмотки и косметику. Так? Я правда не понимаю...не кажется ли вам, что это как-то несправедливо?

  2. Sothoth
    #17
    Читатель Недуг.Ру


    Я нигде не спрашивала о взглядах моего мужчины, да?

    Я спрашивала о ВАШИХ взглядах, господамы

    Мои взгляды такие, что все решиться само.. Если у вас не возникает проблем и непонимания, то чего париться? До брака мне дарились подарки, водили меня в кафе и угощали за счет мужа, он мог придти ко мне в гости и я его кормила тоже бесплатно... Поженившись, тоже денег с друг друга не требовали. Складывали свои стипендии и мужнину зарплату в одну кучку, на неё и жили...

  3. LEZZZA
    #18
    Читатель Недуг.Ру


    Так у вас два разных вопроса. На этапе не совсем конфетных отношений и периодических ночевок денежный вопрос - это одно. А на этапе семьи - другое.

    На этапе семьи у нас стало так - часть денег моих и его идет в копилку, еще часть кладется вместе стопочкой - на текущие расходы (таскает каждый по необходимости), в магазинах крупные закупки все равно за его счет, заначки - каждому свои - "на шпильки". Мелкие шмотки себе покупаю сама, на крупные - прошу у него.

  4. ELF_NN
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Бабулечка-красотулечка

    нет, про этап уже семьи - это было адресовано только тем, кто утверждает, что муж с жены денег брать не должен

    а основной вопрос, изначальный, был именно про переходную стадию.

  5. KIA
    #20
    Читатель Недуг.Ру


    А на переходной стадии прав - покупайте иногда еду, хозяйственные мелочи сами и ладно.

  6. mishasv
    #21
    Читатель Недуг.Ру


    Муж должен платить за все? За комунальные услуги. За съем квартиры, если своей нет. За продукты. За лечение. За совместный отпуск. А зарплата жены только ей на шмотки и косметику. Так? Я правда не понимаю...не кажется ли вам, что это как-то несправедливо?



    Кажется.

    Но что поделать, такова жизнь



    Еще хорошо, если хоть шмотки и косметику она сама себе покупает. Мне и это представляется ненаучной фантастикой.



    Переходная-то стадия как раз существенно дешевле.

  7. Андрей
    #22
    Читатель Недуг.Ру


    я спросила, меняет ли это что-то для Вас



    Нет никакой разницы. Проще удавится чем попросить участия в финансах.





    Ну, как я сказала, наверное же, не бывает так, что пока ты живешь у него 2/3 времени и съедаешь только 30% его еды, то ты ни за что не платишь. А как только окончательно к нему переезжаешь и начинаешь поедать 50% содержимого холодильника, так сразу переходите к общему бюджету.



    Проценты.... доли......мое....его....общее....

  8. YP
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Моль, чуть пьяная

    Sprint Вам правильные вещи советует, прислушайтесь





    Я не даю советов, их нет у меня. Описываю правду жизни, может для многих она кажется дикой.

  9. 4el
    #24
    Читатель Недуг.Ру


    меня по-молодости этот вопрос тоже напрягал

    особенно учитывая что я ем ОЧЕНЬ много

    Расходы на еду, на всякую хозяйственную мелочовку, на отдых и развлечения

    в магазин обычно заезжает он, но когда у него нет времени/сил/желания продукты покупаю я

    если вижу, что что-то из жизненно необходимого типа мыла/пасты/средства для мытья посуды заканчивается - тоже

    порывов купить новый холодильник или стиральную машину пока за собой не замечала

    странно. я это все делаю как-бы на автомате и даже никогда не задумывалась...



    отдых и развлечения имхо при ЛЮБЫХ отношениях должен оплачивать мужчина

    такова уж их горькая доля

  10. irusik
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Млин, один флуд господа хорошие. Че нить по делу можно, а?





    наша стадия частично квалифицируется со следующим раскладом:



    в ресторанах платит он, но я обычно предлагаю внести свою долю - чаще всего отказывается.

    В супермаркете - если покупаем че-нить на ужин совместный - платит он. Если заглядываем и я покупаю продукты в свой холодильник на неделю, то плачу я сама.

    Например билеты куда-нить - когда как. Чаще он, но я тоже могу за них заплатить.

    Недавно были в керамческом кафе, попили, поразукрашивали тарелки - это был мой трит, я заплатила за сервис, краски и материалы.

    В общем, туда-сюда, но в итоге получается примерно 65% - его расходы, 35% - мои.



    Да, дело происходит в европе, мужчина - абориген.

  11. Марьянас
    #26
    Читатель Недуг.Ру


    Млин, один флуд господа хорошие. Че нить по делу можно, а?



    Ты же знаешь, без флуда это была бы уже не Кофейня



    Спасибо за ответ.

  12. east_star
    #27
    Читатель Недуг.Ру


    Если вы живете вместе, то, скорее всего, у вас уже общий бюджет.



    Не обязательно, у нас раздельный.





    Но если работают оба и получают сопоставимые, но не безумные, деньги, то как же? Муж должен платить за все? За комунальные услуги. За съем квартиры, если своей нет. За продукты. За лечение. За совместный отпуск. А зарплата жены только ей на шмотки и косметику. Так? Я правда не понимаю...не кажется ли вам, что это как-то несправедливо?



    Нормально. Это наши обязанности. А то вы твердите мужикам легко. Они ничего не делают.





    Еще хорошо, если хоть шмотки и косметику она сама себе покупает. Мне и это представляется ненаучной фантастикой.

    Так приучать нужно постепенно, не навязчиво.





    Да если в основном у вас вы тасуетесь, то говорите своему МЧ что нужно купить для дома. Пусть привыкает. А то нам бывает неудобно идти к любимой с мешком картошки. Стесняемси мы.



  13. vic2003
    #28
    Читатель Недуг.Ру


    Долго скрипела мозгами и вспоминала переходный период... вроде бы он за все платил, а когда поженились - я ему отдавала всю стипендию и что из дому присылали, а потом брала скоко надо на булавки и на расходы. Такие у меня тогда были принципы А вот потом был у меня переходный период, который ни к чему не перешел, в менее незапамятные времена - тут у меня принципы сильно изменились, и я когда у него ночевала, долгое время просто ничего не ела. Чай пила и все. Потом стала с собой брать пакет йогурта и пила на ужин и завтрак. Если еще чего-нибудь хотела - тоже брала с собой.

    Нормальному человеку я бы посоветовала выбрать нечто среднее между этими двумя крайними путями

  14. Доктор321
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    У нас получается так: когда вместе в магазине чем-то закупалися (ну там продукты, порошки, шампусики и пр), то платит он, когда не хватает - добавляю или там мелочь всяку вношу, чтоб с сдачей проще было... когда к нему приезжала - спрашивала, чего привезти или просто привозила, ежели знала, чего там нехватат... денег никода не просила... он приезжал - просила чего купить - на его деньги все... ну в кафешках, клубах, кино - он платит... а вот кода отдыхать ездели, когда получалось баксов по 500-600 на каждого, то каждый сам платил... и шмотки каждый на свои покупал, даже если и ездили, выбирали вместе... Сейчас уже около двух лет вместе живем... бюджет раздельный впринципе... в общем все по старому осталось... но оформлять свои отношения пока не планируем...

  15. joe
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Мы с самого начала отношений ночевали почти всегда вместе, еду в доме практически не держали ни там, ни там. Заказывали готовую или ели в ресторанах. По началу платил чаще он, потом по очереди. С развлечениями и поездками таже картина.

    Уже пят лет живем вместе и почти четыре года женаты, у нас раздельный бюджет, общие счета оплачиваем пополам.

    Собираемся купить дом, на первый взнос он даст 75%, я 25%.

    Косметика, тряпки, салоны красоты, а также машина на которой я езжу - это мои расходы (не вижу в этом никакой фантастики), по-этому у меня и сбережений меньше.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •