Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Неужели ?
    от Cooler в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 22
    : 10.08.2005, 09:52
  2. Неужели всё так погано???
    от MI в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 21
    : 08.08.2005, 06:42
  3. Неужели?
    от Dan в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 24
    : 06.08.2005, 06:36
  4. НЕУЖЕЛИ ЭТО ЗНАЧИТ ...?
    от Junes в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 52
    : 27.05.2005, 16:51
  5. Скажите- ка мне, доктор, неужели психологи людям помогают? Неужели помочь м...
    от Alice в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 29.07.2004, 07:50
  1. MI
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Дамы и господа, позвольте испросить вашего мнения: не нравится это выражение, но тем не менее - мы разошлись с девушкой. Теперь "как это было": Приехав из "далёкой виноградной республики", поступил в гимназию, где и встретил свою единственную (пишу без кавычек, потому как так оно и было. Для меня, по карйней мере). Она выросла, что называется, "в скорлупе" - не похожа на другую молодёжь, совершенно другие интересы, многого не знала и не понимала совсем, чего-то знала и понимала лучше других. Как бы то ни было, я на неё "запал" (меня совсем нельзя было назвать паинькой).

    После продолжительного и ухаживания я добился-таки Её расположения (хотя и эта фраза мне не нравится). Итак, мне было 16, ей - 17. И начиналось всё как у брата и сестры (естественно, мы заранее были обречены на качественно иные отношения - иначе и не бывает, как я скромно разумею). Ах, это была самая настоящая сказка (Правда-правда! Сказка, но настоящая!): мы просто жили друг дружкой ("молодо-зелено", - скрипят местные строжилы)... При этом отношения постоянно развивались, и нам никогда не было скучно вместе. (Лирическое отступление: и в постели - тоже. BTW, я был первым). Так продолжалось два года. Затем мы стали ссориться. Наверное, во всём виновата моя ревность: гимназия окончена, и мы расходимся по разным университетам. В течении года (или "в течении первого курса юрфака") у неё появляются новые интересы (что вполне естественно и само по себе не заслуживает порицания). Но меня это раздражает! Конечно, ведь теперь я вижу её не каждый день, а она уезжает отдыхать не только со мной! (Собственник, да?) Ещё полтора года такой жизни (любим друг друга, но не можем уживаться дольше суток, всё время 'скатываясь' на скандальные темы), и я начинаю замечать, что Она уже не так откровенна со мной, часто ёе раздражают мои вопросы о том, как она провела последние дни или о чём она думает сейчас (извините, глядя на меня снизу, когда мы оба на Любовном

    Алькове). Более того, я замечаю в ней то, чего раньше просто не существовало! Какая-то базарная хитрость, какая-то чисто юридическая расчётливость, подозрительность, наконец, просто жёсткость (Боже, список можно продолжать и продолжать, но как же это неприятно)!

    Чем это всё кончается? Она обвиняет меня в резкости (что, нельзя не признать, было не раз - я и сам изменился) и прочих грехах, но, что самое главное, она жалуется, что я "лезу в её жизнь", ограничиваю её, не даю ей делать то, что она хочет ("я взрослый человек и сама могу решать, с кем я общаюсь и как я общаюсь" - дословно).

    Да, примерно так и есть, (!): есть ведь границы, если не личностные, то хотя бы рамки приличия! Не уверен, что прав, но для меня так: если я кого-то люблю, то я чувствую за собой какую-то ответственность, какие-то обязанности. И ведь мне самому это нужно! Я не буду ощущать себя комфортно, если обману любимого человека, если скажу одно, а сделаю другое. В конце концов, если я остыну к девушке, с которой был близок (душой, естественно), я сразу же скажу это, причём в как можно более мягкой и безболезненной форме!

    Последние полгода - врагу бы такого не пожелал, ей богу! Что называется, "ни ей, ни мне" - мы оба мучаемся, но оба по-разному... Я люблю её и не могу удержать; она уже явно не любит меня, но не может отвыкнуть. Силы воли у обоих - на грош. Наконец, мы решаемся и "расстаёмся, как друзья" (ужас, как звучит-то). Но не тут-то было: неделя, и мы опять в одной постели. На утро - ссора. И так по кругу. При этом я умудряюсь вести себя честно и говорить всё то, что думаю или хочу сказать, т.е. я вполне откровенен. В очередной раз, придя к ней с цветами и бутылкой вина на ночь, утром просыпаюсь от криков - ей плохо, ей очень-очень плохо!!! Вызываю "скорую", нас везут в больницу, её кладут в стационар. Через три дня она буквально сбегает из больницы...



    Хозяйке на заметку: До этого в течении недели слышу от неё несколько раз невзначай (?) обороненные упоминания о каком-то А., якобы случайном знакомом, студенте медфака. Меня это несколько настораживает, однако я уже привык к её похождениям по массажистам, иглоукалывателям, просто по салонам с соляриями, саунами и проч. В то самое утро, о котором абзацем выше шла речь, звонит телефон (она - в ванной, её рвёт {sorry}), я беру трубку и слышу елейный голос молодого влюблённого (не спорьте - это всегда различимо), который спрашивает её, а когда я отвечаю в том смысле, что она, мол, занята, может, что передать, представляется А.'ем. Я обещаю сказать ей о его звонке (что и делаю вскоре, не моргнув глазом), но... с этого момента я как будто бы мёртв - сам в себе, ничего вокруг нет, только комок в горле.



    Итак, она возвращается домой, через пару дней оправляется (слава богу, ничего серьёзного), мы же только перезваниваемся. Причём каждый раз мне кажется, что я её раздражаю (знаете, берёт трубку на том конце, веселое "Алё", потом, услышав мой голос, говорит резко, даже строго). Сначала я пытаюсь выяснить, в чём дело, потом решаюсь-таки спросить об А., (на вопрос о котором незамедлительно получаю отпор, как из дота), вскоре решаю, что это - конец наших некогда милых взаимоотношений. Мы не очень мирно прощаемся.



    (Две с лишком недели ваш покорный слуга пребывает в ступоре).



    Вчера вечером звонит, спрашивает, как дела и всё такое (чё "такое"?). Я нагло интересуюсь, можно ли с ней напиться, и она - ну надо же - соглашается, тем более, что её маман - на даче, то бишь квартира в нашем распоряжении. Сажусь в такси, попутно накупаю всякой разности, звоню в дверь.

    Как встарь, весь вечер беседуем (к сожалению, не на задушевные темы), танцуем под нашу любимую музыку. Етественно, вся ночь - сплошной секс. WARNING: На утро мне достаточно подробно описывают отношения с А., улыбаясь, сообщают, как с ним проходят ночи, после чего "по ходу" спрашивают, как обстоят дела с моей личной жизнью - есть ли кто? Чувствую себя, как... Нет, не знаю как - просто плохо. Зачем-то изо всех сил стараюсь вести себя индифферентно, показаться незаинтересованным, говорю, что мои отношения с кем бы то ни было я бы не хотел раскрывать... В общем, я в полном дерьме. Кроме того, мерзкий осадок после ночного бдения - я, мол, её ублажал и так, и сяк, а в неё, может быть, не далее как вчера этот хер А. кончил (я прошу прощения, но у меня нет других слов для того, чтобы описать мои ощущения, мысли, состояние). Я умываюсь и ухожу. Вот, собственно, и всё. Внимание, вопрос: зачем вести себя так? зачем говорить мне всё это, зная, что мне это просто больно слышать? почему, в конце-то концов, нельзя было в человеческой форме высказать мне всё раньше? может быть, она не хотела "сжигать мосты", не убедившись на все 100%, что её устраивает?

    Понимаю, что тема моя весьма и весьма напоминает "типа, дайте излить душу", но... но.

  2. Марина1971-5
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Да-а-а... Ответить на твой вопрос трудно. Даже не буду пытаться. Как ты себя чувствуешь, описывать не надо - сам знаю. Единственное, что могу сказать - держись. Если есть друг - позвони другу, напейся с ним в хлам и излей душу. На некоторое время помогает, к тому же, когда ты сидишь один, в голову лезет вообще чёрт знает что. Ни в коем случае не ходи в шумные кампании. Кроме того, тебе сейчас противопоказано видеть счастливые влюблённые пары.

    Завтра, если хочешь, позвони ей и откровенно спроси, а на фиг она тебе всё это устроила? Дальше есть два варианта - она тебя пошлёт подальше (ты к этому уже чуть-чуть будешь готов) или хоть что-нибудь объяснит. И в том, и в другом случае наступает минимальная ясность.

    Пожелание удачи в таком деле не к месту, но всё-таки "знай - ты не один" (с) Ю. Шевчук

  3. Zlobnaia
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Да... погано...

    А почему ее рвало? не беременна ли?

  4. georg33
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Мда... Я думаю, на вопрос "почему" ответить несложно - у таких женщин просто большая беда с волевыми решениями, на вопрос сформулированый как "да или нет" они всегда отвечают "не знаю" . Возможный ход мысли: Чтобы получить нового мужика, сначала нужно бросить старого, после чего нужно будет определенное время прожить в крайне нестабильной ситуации. А вдруг новый хуже окажется? Элементарно - нужно пока поддерживать отношения с обоими, пока буду определяться!



    От себя добавлю, что определение может продолжаться до бесконечности и если я прав, то тебе придется собрать волю в кулак и не поддаваться на провокации. Уйти, одним словом.



    ------------------

    Олег

  5. Луна13
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    "[...] Тебе сейчас противопоказано видеть счастливые влюблённые пары", - .

    --> Вы, как программист: абсолютно правы, но информация, Вами предоставленная, абсолютно бесполезна. Извините, что ещё и жалуюсь, когда мне стараются помочь...



    Нет, не беременна. Кстати, к сожалению.





    '[...] на вопрос, сформулированый как "да или нет", они всегда отвечают "не знаю"', - .

    --> Так оно и есть, как это ни прискорбно... Да, по поводу "не поддаваться на провокации": думаю, здесь Вы правы и совет Ваш дельный. Но, к сожалению, я не уверен в том, что это была именно провокация. Разве что позвонить, как рекомендует , но стОит ли это делать?..



    Господа, всем большое спасибо за поддержку! Сегодня мне уже немного полегче, хотя я постоянно представляю себе всякие малоприятные сцены... Будем уходить. Огородами. ::о)

  6. shitova-m
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Общение в Интернете помогает, но не сильно. Лучше всего поговорить по душам с хорошим другом. А насчёт пар я тебе сказал на всякий случай, чтобы ты не ходил по разным большим весёлым компаниям. Напиши, как да что, если не секрет.

    Да, ещё. Уходить - это выход радикальный, это ты всегда успеешь.



    [Исправлено: Efim (28-06-2000).]

  7. La
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Эх, боюсь, не с кем мне сейчас так поговорить... Все друзья остались в "далёкой виноградной республике" либо разъехались. Здесь только товарищи, а жаль.

    Под словом "уйти" я не подразумевал суицида; Вы - тоже?

    Большая весёлая компания - это на очередной питерской сходке IXBT, а не пойти туда я, наверное, не смогу.



    Обязательно напишу, что да как - думаю, это не секрет. Тем более, мне и самому будет легче, если поделюсь. Спасибо Вам ещё раз!

  8. nastya
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, самоубийства я не имел ввиду. А ты, оказывается, из Питера? Я тоже. Будем знакомы (раскланивается).

  9. Катюша
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    2 Mr W:

    Знаешь, дружище, я читал и ужасался: за исключением мелких деталей всё сходится с моей историей.

    Не удивлюсь, если вы друг у друга были первыми.

    В 16 лет вам казалось, что это Любовь Навсегда. Ты до сих пор так считаешь. А её с некоторых пор стала тяготить такая предопределенность... Полагаю, она представила, что всю жизнь проведет с тобой, так и не рассмотрев других вариантов. И ее тяготит такая "обреченность".

    Не хочу и не могу ничего советовать - я не смог тогда ничего исправить. Для меня так же ножом по сердцу резануло "не завел ли я еще другую" и "нам надо расстаться". Я терпел еще пару лет, она заявила, что не хотела бы, чтобы ее будущий избранник знал о моем существовании...

    С тех пор прошло 7 лет. Я не оставлял попыток ее вернуть - она смеялась надо мной. Узнав, что у нее другой, я скоропостижно женился "назло". Известие о моей свадьбе вызвало у нее истерику. Я же вскоре развелся, опять поплелся к ней, меня подняли насмех. Недавно женилась она. Мы встретились случайно прошлым летом. Гуляли до ночи, общались. Оказывается, я бесчувственый и злой, а она подумывала, брошенная мной, родить ребенка и растить его одна - но нашелся добрый человек, взял ее в жены, и вот теперь она счастлива!

    Я до сих пор люблю ее, и боюсь себе в этом признаться... Я не смог ее завоевать, а может и не вышло б ничего хорошего, кабы смог...



    Не хочу проводить параллелей. Если она тебе дорога и вас так много связывает - бейся за нее до последнего. Даст Бог, вы будете счастливы вместе... Если честно - завидую тебе. Ты еще сможешь что-то исправить. По крайней мере, попытаться.


  10. Ir
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Мое мнение, она просто хотела "обеспечить себе тылы". Чтобы уйти не просто, а к кому-то....и пока отношения с этим "кем-то" были не ясны, или не переходили границы флирта, ей и не зачем было прощаться с тобой, тем более, если она, как ты говоришь, "не может отвыкнуть". К моему превеликому стыду, со мной была подобная ситуация, только вот я не звонила конечно, и не приглашала в пустую квартиру. Просто сказала только тогда, когда уже месяц встречалась с другим и потом еще пару месяцов не было ясности в наших отношениях, по коей причине теперь сильно каюсь

    ЗЫ Если тебя это утешит, я думаю ей сейчас не сладко быть в такой роли.



    [Исправлено: мышА (30-06-2000).]

  11. jamelija
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Мммда.... прошла любовь, завяли помидоры ...

    Это только в детстве кажется, что счастье может длиться бесконечно ... А ты, мр. В - просто вырос, и стал замечать то, что не видел в ней раньше. Да и она тоже... В 16 лет любви нет, это просто гормоны играют....

  12. 123456
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    А мы уже знакомы! (-; Просто я на эту конфу первый раз обратился, да ещё и ник другой выдумал... (стесняюсь ведь, хе-хе)



    За сочувствие искреннее спасибо! Но, если честно, я уже решил, что "биться за неё" больше не могу и не буду - решил, что есть вещи поважнее.

    "Оказывается, я бесчувственый и злой, а она подумывала, брошенная мной, родить ребенка и растить его одна - но нашелся добрый человек, взял ее в жены, и вот теперь она счастлива!" - не моё дело, конечно, но всё-таки: мне показалось, что ей всё равно, ты это или кто-то ещё, извини. Надеюсь, ты на самом деле не думаешь, будто бесчувственен и зол по жизни. В любом случае, ещё раз большое спасибо!



    Похоже, Ваша точка зрения наиболее близка к истине. К сожалению, мне не стало от этого легче - я весьма и весьма разочарован...



    Герою Л.Кэррола: Прошла, завяли - тут всё верно. Но мне даже в детстве не казалось, будто бы счастье м.б. вечным. Правда, я и не подозревал, что оно может так внезапно трансформироваться в нечто диаметрально противоположное... Низко всё это, низко и подловато.

    Согласен, что со временем "всплывают" черты, которых не замечал, но теперь дело не в этом - она ещё и изенилась - быстро и сильно. И далеко не в лучшую сторону.

    А вот по поводу любви в 16 лет - не знаю, не уверен. Наверное, у всех по-разному.

    Благодарю за мысли, которыми Вы поделились! Всего наилучшего!

  13. Элька
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Да, твоя история похожа на исповедь....

    Но (Это лично мое мнение) я не думаю, что твоя возлюбленная как-то изменится. Пойми, если она смогла хотя бы однажды так плюнуть тебе в душу, то сможет сделать это еще множество раз. Ты молод, ты должен "оттаять"... Она на свете не одна, и мне кажется, что бороться здесь бессмысленно... Это сейчас очень больно, но время все лечит, поверь!

  14. Ирина Ефремова
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Да, ребята, забыла ж совсем! Вы заметили, что Засс еще не появлялся? Хорошо-то как! Не успел, так сказать, сунуться в разговор

  15. Ольга
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Я положил ответ в кофемолку (о толерантности)

    ввиду его оффтопиковости

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •