Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Похоже я становлюсь динамисткой
    от ААА в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 140
    : 08.08.2005, 06:50
  2. Чем старше я становлюсь, тем больше становлюсь похож на своего отца- алкаша...
    от Кирилл в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 22.07.2004, 06:00
  3. за две недели до месячных я становлюсь очень р ачздраженная почти перестаю ...
    от ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.05.2004, 14:48
  4. Здравствуйте, дней за 5 перед менструацией я становлюсь очень раздрожительн...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 19.05.2004, 21:22
  1. S_ko
    #121
    Читатель Недуг.Ру




    > Ты уж извини, все эти примитивные behavioral техники внутренних проблем не решают.



    Знаешь, подумал я - и захотелось мне тебе немного похамить - ты уж извини .



    Почему мне захотелось тебе похамить? Да потому, что ты суешь свой очаровательный носик в процесс, в котором не понимаешь ни моих целей, ни моих методов.



    Вот попробуй перечитать тему и объяснить, чего я сделал вначале, и что делаю сейчас. а мы посмотрим, насколько у тебя смекалки хватит.

  2. Pal2
    #122
    Читатель Недуг.Ру
    Полуночница, а что решает внутренние проблемы, как ни постоянный труд мелкими шажочками? Если все время думать, что "ничто не решит моих ОГРОМНЫХ внутренних проблем, тем более какие-то там примитивные техники", то единственный вывод - человеку реально кайфно лежать на диване и думать, что если его проблемы БОЛЬШИЕ, то и сам он, вероятно, ОЧЕНЬ ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ ПЕРСОНА

  3. zetacrane
    #123
    Читатель Недуг.Ру
    Poligraf, не знаю, а разве эти качели как-то называются? Просто качели.



    Я на таких любила кататься, но надо быть постоянно начеку или уверенной в том, кто сидит на другом конце. А то соскочит в самый неподходящий момент и об землю задом стукнуцца можно.

  4. МамаДаши
    #124
    Читатель Недуг.Ру




    Подумай, почему я вспомнил эти качело, и какое отношение они имеют к твоей ситуации .

  5. dinula
    #125
    Читатель Недуг.Ру
    Poligraf, могу только своих ассоциаций накидать.



    1. Такие качельки символизируют душевное и эмоциональное (внутренее) состояние. И чтобы оказаться наверху (штоб стало хорошо), надо оттолкнуться (то бишь приложить услие).



    Ну как? правильно или нет?



    2. Ассоциация про партнера ( но это я думаю не в тему).





    Кстати довольно трудно набрать 10 хороших сторон у себя. Особенно если быть честной с самой собой.

  6. Dima_Dr
    #126
    Читатель Недуг.Ру




    Качели символизируют процесс изменений. Сперва человек твердо сидит на одной из строн, даже не подозревая о существовании качелей. в данном случае - на "сиденье вины".



    Когда начинается процесс изменений, он:

    1) Осознает налучие качелей;

    2) Стремится построить в себе второе сидение - в твоем случае, "сидение любви к себе";

    3) Начинает его укреплять аффирмациями и техниками типа норбековской Октавы;

    4) Начинает в реальной жизни отслеживать проявления вины, и КАЖДЫЙ РАЗ сосредотачиваться на альтернативе (в данном случае - любви к себе).



    Постепенно он оказывается на другой стороне качелей, и "сидение любви" становится сидением, на котором он сидит все время.



    Хотя иногда, конечно, возможны катарсисы, которые сразу пересадят его с одной стороны на другую.



    Вывод:

    1) Надо больше упражняться по Норбекову;

    2) Надо будет начинать отслеживать проявления своих заморочек в реальной жизни.



    Как такая аналогия?



    Кстати, к вопросу отслеживания - неспособность найти 10 качеств - это как раз оно. Попробуй сосредточиться в течение 5 минут на фразе "Я достойна любви" (методом Октавы), а после этого, не исключено, что качеств найдется больше .

  7. Moi lolita
    #127
    Читатель Недуг.Ру
    Poligraf, до такого бы я не додумалась (про аналогию с качелями)



    А по поводу 10 качеств..Я себя люблю, даже со всеми своими недостатками, мне себя иногда бывает очень жалко, я за себя опасаюсь, иногда горжусь собой. Но найти 10 качеств, за которые меня можно любить? Какими они должны быть? Это 10 положительных черт характера? С этим сложнее...особенно, если не врать себе...



    А по поводу зеркала. Каким должен быть результат? Что я должна чувствовать, глядя в него?

  8. Яна_Я
    #128
    Читатель Недуг.Ру
    извините пожалуйста за вероломное вторжение!



    Полиграф! А как можно найти 10 качеств, за которые тебя могут полюбить, если любовь по определению возникает не "за", а "вопреки" ?



    Ну, скажем, если я скажу, что меня можно любить, за то, что я добрая... Это будет ложью, т.к. я знаю много примеров, когда любят злых.

    В этом сложность.

  9. Beerloga
    #129
    Читатель Недуг.Ру
    А я даже не могу сказать про себя, что я добрая, потому как это не совсем так. Но я люблю животных. Можно меня любить за это?

  10. vlad127
    #130
    Читатель Недуг.Ру




    извините пожалуйста за вероломное вторжение!



    Ни за что не извиним - скормим тиграм .



    Полиграф! А как можно найти 10 качеств, за которые тебя могут полюбить, если любовь по определению возникает не "за", а "вопреки" ?



    Ну, скажем, если я скажу, что меня можно любить, за то, что я добрая... Это будет ложью, т.к. я знаю много примеров, когда любят злых.

    В этом сложность.



    Мы сейчас говорим не о любви, которая нечаянно нагрянет, а о другом - о преодолении подсознательной установки "я плохая" и замене ее на "я хорошая". Отсюда - стремление найти качества, которые будут оцениваться всеми - включая себя - как положительные.









    А по поводу 10 качеств..Я себя люблю, даже со всеми своими недостатками, мне себя иногда бывает очень жалко, я за себя опасаюсь, иногда горжусь собой.



    Это все на сознательном уровне, нам же надо убедить подсознание.



    Но найти 10 качеств, за которые меня можно любить? Какими они должны быть? Это 10 положительных черт характера? С этим сложнее...особенно, если не врать себе...



    Не обязательно характера - что угодно - хоть внешность.



    А я даже не могу сказать про себя, что я добрая, потому как это не совсем так. Но я люблю животных. Можно меня любить за это?



    Запишем первое качество - "она любит животных" .

    Поехали дальше - ты людЯм в Кофейне помогаешь, советы умные даешь?



    А по поводу зеркала. Каким должен быть результат? Что я должна чувствовать, глядя в него?



    В том-то и дело, что тебе не надо "подстраиваться под ответ" - тебе надо делать упражнение, не думая о результате, и просто наблюдая за тем, что происходит, и будучи готовым к любым ощущениям.

  11. sandra
    #131
    Читатель Недуг.Ру
    Начинает в реальной жизни отслеживать проявления вины, и КАЖДЫЙ РАЗ сосредотачиваться на альтернативе (в данном случае - любви к себе).



    Похоже на сказку "Маша и медведь", как только медведь хочет сесть на пенек, ему Маша говорит: "Не садись на пенек, не ешь пирожок"

  12. Миха
    #132
    Читатель Недуг.Ру








    ... чем вырабатывает у медведя условный рефлекс .

  13. Пшедук
    #133
    Читатель Недуг.Ру
    Poligraf, а что мне делать дальше?

  14. людмила1957
    #134
    Читатель Недуг.Ру
    Как что? Избавляться от психологической зависимости от Полиграфа.

  15. Ксю
    #135
    Читатель Недуг.Ру




    > Poligraf, а что мне делать дальше?



    Дальше - после чего?

    Пока что продолжай норбекствовать, настраивая себя на позитив/успех/..., а также работай с зеркалом. Да и список пиши.



    Ведь на любые изменения необходимо время - это только в кино все происходит мгновенно.







    Не парься .

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •