Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Похоже я становлюсь динамисткой
    от ААА в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 140
    : 08.08.2005, 06:50
  2. Чем старше я становлюсь, тем больше становлюсь похож на своего отца- алкаша...
    от Кирилл в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 22.07.2004, 06:00
  3. за две недели до месячных я становлюсь очень р ачздраженная почти перестаю ...
    от ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.05.2004, 14:48
  4. Здравствуйте, дней за 5 перед менструацией я становлюсь очень раздрожительн...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 19.05.2004, 21:22
  1. Таня321
    #106
    Читатель Недуг.Ру
    Saturn,



    Чего нафантазировала?





    Poligraf, прочитала про самосовершенствование. У меня в подростковом возрасте были комплексы по поводу внешности. Мне казалось, что если я исправлю эти недостатки, то сразу стану уверенной в себе. Мама говорила м не, что если я исправлю это, то найдется другое, меняться надо изнутри. Я не верила.



    Так вот те свои недостатки я давно исправила. И забыла про те комплексы, но вот что ужасно...уверенность в себе не пришла. Внешне я изменилась и очень сильно, а неуверенность в себе так и осталась со мной. Меня, например, не устраивали мои зубы (хотя ничего ужасного не было), я во чтобы то ни стало хотела их исправить. потому что понимала, если я оставлю это так, то и мужчину я хорошего заполучить не смогу. Как только я их исправляю, я как бы выхожу на новую ступнь, выше, и выбор мужчин расширяеться. И так со всем. Чем привлекательнее ты становишься, тем больший выбор у тебя и тем качественнее мужчину ты ожешь выбрать.



    Но ведь этому самосовершенствованию нет конца. Всегда есть что-то, что можно сделать еще лучше, а потом ведь есть и пластическая хирургия. У меня подруга, тоже такая самосовершенствованием заниматся. И каждый раз после разговора с ней я опять думаю, да надо идти дальше (ведь появился новый вид эпиляций, обертываний, и проч, надо все попробовать, чтобы не отстать). И от этой гонки я бывает устаю. А как остановиться? Ведь кажеться, что с этими водораслями ты станешь гораздо лучше и жизнь твоя станет лучше.



    А на деле ведь не в этом счастье. И когда я бываю по-настоящему счастлива и спокойна, мне это просто не нужно и ее рассказы про новинки по фигу.

  2. murat
    #107
    Читатель Недуг.Ру




    Не думаю Полиграфыч, что мне имеет смысл приводить хоть какие-то аргументы. Наша дискуссия напоминает разговор инженера с попом. Тот ему говорит, что предмет выпущенный из рук упадет на землю, а в ответ слышит, что может и упадет, а может и не упадет. Все, дескать, в руках господа...



    Ну сам ты посуди, что я тебе могу доказать, если ты не знаешь как устроены очки и для чего они служат? Примерно как твой кумир: Я не знаю, что там у вас внутри, но я вас вылечу от всех болезней, если вы мне будете верить. Соответственно и вылечивает он не тех кто болен, а тех кто думает что болен. Это конечно тоже полезно, но является обманом действительно больных.



    Убеждать на таком уровне можно только людей неумных. Так что выхода тут нет. Или ты приобретаешь некий запас естественнонаучных знаний и аргументируешь аппелируя к провереным законам природы или имеешь дело с не очень умными людьми, коим можно внушить все что угодно. Разумеется и обманывать последних проще. На этом построены все учения доморощенных лекарей.



    Я тебе привел тезисы, связанные с психологией.



    Ты, заявляя про "законы природы" и "естественнонаучные знания", психологию из этого знания исключил.



    Ну и о чем с такими как ты можно разговаривать?

  3. Insha
    #108
    Читатель Недуг.Ру




    Ты, заявляя про "законы природы" и "естественнонаучные знания", психологию из этого знания исключил.



    Ну и о чем с такими как ты можно разговаривать?



    Полиграф, разумеется я заметил, что тебя интересует психоанализ, и ты, в большинстве своем, говоришь людям правильные, хотя и нелицеприятные вещи. Это так. Просто постарайся не опускаться до цитирования (аппелирования) к людям, которые под вывеской психологов, обещают достижения входящие в противоречия с законами природы. Результатов не будет, но ты прослывешь шарлатаном. Будь гибче.



    Я бы тоже хотел, что бы хотелкой можно было нарушать законы Ньютона, но пока это не получается. А если получится, то получится у человека очень хорошо их понимающего. Обещать невозможное есть удел дураков и шарлатанов. И бизнесменов. Ты себя к кому относишь?



    Бизнесменам можно. Этож типа бизнес. Но это нужно делать так, что бы никто не догадалси...

  4. svetlik
    #109
    Читатель Недуг.Ру


    Мне нужен кто-то, кто даст мне спокойствие и уверенность в себе в своих силах. Взять их из себя я не умею.

    К сожалению, это можете только вы сами.

  5. pari
    #110
    Читатель Недуг.Ру




    > Конечно хочу, но только в лучшую сторону.



    А готовы делать то, что потребуется для этого?



    > Может у меня каке-нибудь наследственное душевное заболевание?



    И не надейтесь .



    > А врач мне про вину говорил. Но не делал на ней акцента. С вами я пока полностью согласна, а вот некоторые выводы врача вызывают у меня несогласие и недоуменную улыбку. Некоторые его мысли я ну никак не могу принять. Но вообще у него есть интересные мысли, некоторые из которых заставляют посмотреть на что-то с совершенно другой стороны, увидеть что-то новое. Но он не ставит своей задачей, чтобы я поняла, что происходит со мной (по крайней мере мне так кажеться), он против самокопания. Подробный анализ моих проблем нужен ему, чтобы подобрать гомеопатические средства.



    Что именно говорил он?



    > А как же избавиться от вины?





    > Не впаду ли я в другую крайность? Чтобы я ни сделала, я не виновата?



    Нет. Просто перестанут формироваться события, которые призваны побудить тебя считать себя виноватой.



    > Но ведь этому самосовершенствованию нет конца. Всегда есть что-то, что можно сделать еще лучше, а потом ведь есть и пластическая хирургия. У меня подруга, тоже такая самосовершенствованием заниматся. И каждый раз после разговора с ней я опять думаю, да надо идти дальше (ведь появился новый вид эпиляций, обертываний, и проч, надо все попробовать, чтобы не отстать). И от этой гонки я бывает устаю. А как остановиться? Ведь кажеться, что с этими водораслями ты станешь гораздо лучше и жизнь твоя станет лучше.



    Самосовершенствование - это прежде всего перестройка своей психики, а не зубы/попа/пластика. Так как если ты не страшненькая, твои проблемы определяются не внешностью, а внутренностью.



    По поводу твоих отношений с противоположным полом - тут я ничего не хочу говорить, поскольку я - не брачная консультация .



    К тому же я знаю, что то, что я скажу сейчас, не будет относиться к той тебе, какой ты можешь стать, и какой тебе нужно стать.



    Так что давай сосредоточимся на чем-то одном - на вине.









    Полиграф, разумеется я заметил, что тебя интересует психоанализ, и ты, в большинстве своем, говоришь людям правильные, хотя и нелицеприятные вещи. Это так. Просто постарайся не опускаться до цитирования (аппелирования) к людям, которые под вывеской психологов, обещают достижения входящие в противоречия с законами природы. Результатов не будет, но ты прослывешь шарлатаном. Будь гибче.



    Стимыч, почему бы не использовать умные и правильные слова, сказанные другими?



    Не говоря уж и о том, что подобные тебе "трезвомыслящие научные работники" на самом деле, увы, идиоты. Они все понимают примитивно - для них если что-то сказано, то оно должно означать именно это. Им не понять двойной смысл, и т.д. И не надо нести мне фуйню про "шарлатанов, обманывающих простой народ" - ведь хорошо освоивший данную методику существенно улучшит свою жизнь, даже если зрение у него не особо улучшится - понимаешь?



    Ведь зрение в данном случае - это прежде всего пряник (или сахарная косточка ), которым машут у тебя перед носом, чтобы оторвать от стула твою приросшую к нему попу.



    А "слишком умный знаток реальной жизни" так и будет сидеть на ней до скончания своих дней.



    Я бы тоже хотел, что бы хотелкой можно было нарушать законы Ньютона, но пока это не получается. А если получится, то получится у человека очень хорошо их понимающего. Обещать невозможное есть удел дураков и шарлатанов. И бизнесменов. Ты себя к кому относишь?



    А я как раз невозможного не обещаю. Заметь - я говорю не про зрение, а про психику, и мне методика Норбекова ценна именно этим.

  6. Дарина
    #111
    Читатель Недуг.Ру
    Готова, постараюсь





    Про самосовершенствование я понимаю, что это не только попы и зубы. Просто у меня акцент идет именно на эту область. Остальные тем самым обделяю.



    Как избавиться от чувства вины? Жду указаний

  7. oleg sh
    #112
    Читатель Недуг.Ру




    > Как избавиться от чувства вины? Жду указаний



    Ласка в цитате по ссылке пишет, что лечить вину надо любовью .



    Поэтому первое, что необходимо сделать - это написать список из как минимум десяти вещей, за которые тебя стоит любить .



    Второе - скажи, что у тебя получилось после прочтения книги Норбекова. Пыталась ли ты практиковать "Октаву" или нет? И что из этого вышло?



    Третье - ты видела упражнение с зеркалом, предложенное Лаской? Я бы дал тебе вариант оного, чтобы ты его делала два раза в день.



    Хорошо?



    Хотя надо понимать, что это - лишь подготовительные шаги.

  8. sigala
    #113
    Читатель Недуг.Ру




    Стимыч, почему бы не использовать умные и правильные слова, сказанные другими?



    Лан, могеш моими пользоваться.



    Не говоря уж и о том, что подобные тебе "трезвомыслящие научные работники" на самом деле, увы, идиоты. Они все понимают примитивно - для них если что-то сказано, то оно должно означать именно это. Им не понять двойной смысл, и т.д. И не надо нести мне фуйню



    И верно. На самом деле трезвомыслящие люди такой муйней не пользуются. И обман, они называют фуйней, а не пряником. Такие дела Парфыч. Такие дела...

  9. kompot
    #114
    Читатель Недуг.Ру
    10 - это много...не знаю, наберется ли...



    А с зеркалом я попробовала...на смех пробивает...странное осчучение...



    усе скоро отчитаюсь о выполненых упражнениях



    а врач мне говорил, что некоторые мои страхи из предыдущей жизни...ээээ...мне как-то трудно списать все на это.

  10. Ванец
    #115
    Читатель Недуг.Ру




    Если я правильно понял, то дав вам засвеченную фотографию, вы, работая над собой, увидите там четкое изображение.



    Такие как ты "реалисты" зачастую про дифференциалы никогда не слышали и Канта не читали. Четкого изображения увидеть нельзя, но к этому можно приближаться. Ассимптотически. Если к бесконечно малым градиентам приложить бесконечно большое усиление, получится приличная картинка. Приземленным умом этого не понять, в это можно только верить.

  11. Евгения1
    #116
    Читатель Недуг.Ру




    Если к бесконечно малым градиентам приложить бесконечно большое усиление, получится приличная картинка.

    -----------------------------------------------------------

    Абсолютно с вами согласен. Картинка получится здаровая!

  12. Nadejda
    #117
    Читатель Недуг.Ру




    > Лан, могеш моими пользоваться.



    Они по тематике мне не подходят .



    >> Не говоря уж и о том, что подобные тебе "трезвомыслящие научные работники" на самом деле, увы, идиоты. Они все понимают примитивно - для них если что-то сказано, то оно должно означать именно это. Им не понять двойной смысл, и т.д. И не надо нести мне фуйню



    > И верно. На самом деле трезвомыслящие люди такой муйней не пользуются. И обман, они называют фуйней, а не пряником. Такие дела Парфыч. Такие дела...



    ... и потому эти идиоты проходят мимо того, мимо чего менее умные лчности не проходят, получая от этого большую пользу .







    > 10 - это много...не знаю, наберется ли...



    Куда ты денешься?

    Ты и больше со временем наберешь.



    > А с зеркалом я попробовала...на смех пробивает...странное осчучение...



    Все нормально, 10 секунд - полет нормальный .

    Продолжай - что-то внутри происходит.



    > усе скоро отчитаюсь о выполненых упражнениях



    Выполняй их 2 раза в день минут по 5-10 - это и "Октаву".



    > а врач мне говорил, что некоторые мои страхи из предыдущей жизни...ээээ...мне как-то трудно списать все на это.



    "Прежняя жизнь" - это абстракция, не заморачивайся этим.



    И, еще - как называется эта детская фигня, - перекладина на лежащем на земле бревне, на которой качаются - сперва один внизу, другой вверху, а потом - наоборот, и так далее?

  13. DresdenDoll
    #118
    Читатель Недуг.Ру


    Ты уж извини, все эти примитивные behavioral техники внутренних проблем не решают.

  14. Dasha
    #119
    Читатель Недуг.Ру




    Они по тематике мне не подходят

    ----------------------------------------------------------------

    Тогда просто мои буквы используй. Да.





    ... и потому эти идиоты проходят мимо того, мимо чего менее умные лчности не проходят, получая от этого большую пользу

    -----------------------------------------------------------------

    Разумеется. Где ж еще зацепить такого молодого и симпатичного психоаналитика...

  15. Ирена
    #120
    Читатель Недуг.Ру




    > Ты уж извини, все эти примитивные behavioral техники внутренних проблем не решают.



    Ты у нас такая большая специалистка?

    Не говоря уж о том, что лиха беда начало.







    > Тогда просто мои буквы используй. Да.



    Тебя Кириллом зовут или Мефодием?



    > Разумеется. Где ж еще зацепить такого молодого и симпатичного психоаналитика...



    Это ты о ком???!!!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •