Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Марихуана
    от zetacrane в разделе Нарколог
    Ответов: 219
    : 13.04.2024, 15:09
  2. Подростки и марихуана
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 11.07.2006, 03:10
  3. Марихуана и повышенная возбудимость
    от fedeisy в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 15
    : 09.06.2005, 16:25
  4. Марихуана, её влияние на личность
    от маша28 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 12
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Дмитрий Дмитриевич, влияет ли в целом марихуана на потенцию?...
    от Витя в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 3
    : 21.08.2004, 11:47

Тема: Марихуана

  1. mfhbirf
    #121
    Читатель Недуг.Ру


    Мне интересно это повсеместная практика в Западной Европе?



    Не думаю У нас просто коллектив подобрался классный, все молодые специалисты (мало платят просто ) на концерты вместе ходим, пиво пить и просто почти каждые выходные к кому-нить из коллег в гости.

    Так довольно редко, в общем-то, бывает.

  2. Слава
    #122
    Читатель Недуг.Ру


    обоснуите!!!



    И не собирался даже. Это иллюстрация к методу дискуссии используемому Шанталь. Формально я прав. А то, что урезал информацию до двух строчек - это даже ложью нельзя назвать.

  3. Natalia N
    #123
    Читатель Недуг.Ру




    У нас тоже коллектив классный, но думаю просто из-за другой ментальности мы этого не делаем.

  4. SANTA
    #124
    Читатель Недуг.Ру


    И не собирался даже. Это иллюстрация к методу дискуссии используемому Шанталь. Формально я прав. А то, что урезал информацию до двух строчек - это даже ложью нельзя назвать.





    ах ( с облегчением))) так это лишь дискуссионныи прием!!!!!!

    а не истинное положение дел??))))

  5. LeLa
    #125
    Читатель Недуг.Ру
    lsd действительно не вызывает физической зависимости, это факт(доказательства можно легко найти в инете).

    А психическая зависимость может быть к чему угодно, хоть к кефиру(телику, онанизму и т.п.), хоть к lsd, это все зависит от конкретного индивидуума.

    Впрочем, есть вещества, которые чаще других, вызывают психологическую зависимость, а есть другие, которые такую зависимость вызывают крайне редко. К первым относятся стимуляторы, вызывающие эйфорию(кокаин, амфетамины, экстази), ко вторым, сильные психоделики(lsd, псилоцибин, мескалин, деметилтриптамин и т.п.), эффект от их употребления нередко бывает неприятным(бед трипы), пугающим, люди испытывают "вселенский ужас".

  6. Юличка
    #126
    Читатель Недуг.Ру


    лсд действительно не вызывает физической зависимости, это факт(доказательства можно легко найти в инете).

    А психическая зависимость может быть к чему угодно, хоть к кефиру(телику, онанизму и т.п.), хоть к лсд, это все зависит от конкретного индивидуума.



    ну и ну?? а почему клиники полны пациентами?? и ЛСД-запрешен почти повсеместно??

  7. viinil
    #127
    Читатель Недуг.Ру
    Какими пациентами полны клиники?

    По официальной статистике наркотики популярны в таком порядке:

    1. Марихуана и ее производные(гашиш).

    2. Опиаты(от героина до метадона).(вот они-то и являются пациентами клиник)

    3. Стимуляторы(кокаин(крэк), амфетамины, экстази).

    Это три основные группы.

    Все остальное употребляется во много раз меньше.

    ЛСД ещё примечателен тем, что его очень сложно синтезировать, это пожалуй единственный психоделик, который не реально приготовить "на кухне". Как правило, то что продается под видом ЛСД, никакого отношения к нему не имеет.



    ЗЫ Кстати, в России есть наверное человек триста, которые выращивают галлюциногенные грибы и кактусы. Этих энтузиастов, язык не поворачивается, назвать наркоманами.

    Для справки, для того чтобы вырастить грибы из спор, надо обладать очень большими знаниями, а кактусы(пейот), вообще, растут не менее пяти лет.

    Это я к тому, что не надо всех грести под одну гребенку. Вы же не сравниваете эксперта по винам и подзаборного пьянчугу.

  8. Kobry
    #128
    Читатель Недуг.Ру




    ну и ну?? а почему клиники полны пациентами?? и ЛСД-запрешен почти повсеместно??

    Какими пациентами полны клиники?

    По официальной статистике наркотики популярны в таком порядке:

    1. Марихуана и ее производные(гашиш).

    2. Опиаты(от героина до метадона).(вот они-то и являются пациентами клиник)

    3. Стимуляторы(кокаин(крэк), амфетамины, экстази).

    Это три основные группы.



    О.к.

    А теперь до полноты картины примерное соотношение пациентов клиник (прикидка):

    1. Алколголь 95 %

    2. Героин 4,5 % (зато почти все они рано или поздно там)

    3. Всё остальное 0,5%



    Галлюциногены типа ЛСД зависимости не вызывают. На вопрос почему очень хочется ответить "попробуйте и узнаете"

    Просто нагрузка на психику от обилия впечатлений такая, что у нормального (без псих. отклонений) человека повторить приём раньше чем через пол-года-год желания не возникнет.

    Не для слабонервных это

  9. Алексис
    #129
    Читатель Недуг.Ру
    , , .



    Что-то сначала много чего хотела написать, но поняла, что это бесполезно. Да ещё и ребенок у меня маленький, нет времени на длинные посты.

    Просто эта дискуссия очень ярко иллюстрирует то, как загадили нам мозги. И всё это при том, что в стране народ спился, а их дети скалываются. Да, можно сесть на пять лет из-за м., но все окрестные менты знают, где героиновая точка поблизости. По ТВ рекламируют во всех красках пиво, и директор пивного завода заявляет, что термин "пивной алкоголизм" придумали наркологи, чтоб он стал бедным, но у них хватает наглости заявлять, что м. - зло, "через неё открыватся дорога к тяжелым наркотикам",... тьфу.

    А мнение к.м.н. и д.м.н. я бы не принимала так близко к сердцу. Мне вон в бытность студенткой препод по токсикологии сказал, что ЛСД после приема вызывает мгновенную психическую и физическую зависимость. Я поверила.



    , поверьте, пусть уж лучше ваш муж курит. Тем более, что у него проблемы с алкоголем. Если бы все мужики, у которых проблемы с алкоголем, смогли бы заменить его на анашу, настало бы щастье!

  10. EvgeniaKon
    #130
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, слушайте, я сейчас заглянула на сайт клиники "Профессиональная медицина" в вопросы-ответы и вот что нашла:



    В.: Почему когда я курю канабис, я начинаю думать?

    О.: Это побочный эффект.







    А вы говорите, сушит мозги...

  11. imported_ooo
    #131
    Читатель Недуг.Ру
    Галлюциногены типа ЛСД зависимости не вызывают



    Я вот слышал, что от ЛСД бывает "второй приход". Якобы, если принял хоть раз, потом, может через день, а может через 10 лет опять ощущения повторятся, без приема. Особенно прикольно, если в этот момент за рулем.



    Врут люди или как?

  12. Ольга Х
    #132
    Читатель Недуг.Ру


    все окрестные менты знают, где героиновая точка поблизости.



    Я вам больше скажу.

    В России ВСЯ торговля героином под ментовской и фсб-шной крышей.





    Я вот слышал, что от ЛСД бывает "второй приход". Якобы, если принял хоть раз, потом, может через день, а может через 10 лет опять ощущения повторятся, без приема.



    Сам не принимал, но знакомый как-то через неделю после приема вышел ночью на балкон и наблюдал дискотеку в разгаре с альфа-ритмами и тп.

  13. osip
    #133
    Читатель Недуг.Ру
    Сам не принимал, но знакомый как-то через неделю после приема вышел ночью на балкон и наблюдал дискотеку в разгаре



    Жаль, все таки опасная штука оказывается. А ведь сколько других интересных эффектов - замедление времени, чтение мыслей, предсказание будущего... Я слышал, некоторые студенты его принимали, когда в последнюю ночь к экзамену готовились, чтоб успеть. Правда потом, в более старшем возрасте, все таки вылазили следы воздействия на психику. Т.е., хоть привыкания и не вызывает, крышу все таки скособочивает необратимо. Синапсы там разные с дендритами, медиаторы, серотонин, тудыть их в качель...

  14. jannet
    #134
    Читатель Недуг.Ру


    Я слышал, некоторые студенты его принимали, когда в последнюю ночь к экзамену готовились, чтоб успеть.

    Мне тоже рассказывали. Не представляю



    ... крышу все таки скособочивает необратимо.

    Кому как .

    Хотя слышала, тем, кто частенько ЛСД принимал - трудно пройти какой-то там психтест для пилотов. Не знаю, правда ли - может пугалка очередная: типа в космонавты не возьмут

  15. мефодя
    #135
    Читатель Недуг.Ру


    потом, в более старшем возрасте, все таки вылазили следы воздействия на психику. Т.е., хоть привыкания и не вызывает, крышу все таки скособочивает необратимо.



    Ну сложно сказать. Я не эксперт, у меня даже знакомых нет, принимавших ЛСД. Однако если взять Голливуд шестидесятых-семидесятых, то это все поколение ЛСД и кокаина. Ничего, живы-здоровы вроде. Николсон, Деннис Хоппер, Стоун тот же. Правда, тогда они снимали шедевры, а сейчас муть всякую, по трезвянке-то. С другой стороны, что для человека важнее - создание шедевра или счастье в личной жизни?



    Помню, в биографии Николсона вычитал, как им с женой врач дал ЛСД, и жена прозрела - увидела, что Николсон на самом деле дракон и развелась с ним быстренько.



    В общем, ЛСД это специфическая штука, опасная. Хотя заманчивая. А вот трава - это безопасность полная. Мне есть с чем сравнивать, я в прошлом алкоголик.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •