Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug107215 Новичок
    сообщений
    1
    Моему сыну скоро будет 17 лет, а у него уже алкогольная зависимость. Самостоятельно вылечить у меня не получается. Может есть какие-нибудь центры для подростков, где решают такие проблемы?

  2. Аватар для nedug104387 Новичок
    сообщений
    14
    Есть различные центры. Адреса можно найти в интернете.
    Главное не терять контроль над ним после прохождения лечения а лучше если в центре будет дополнительная программа адаптации после лечения

  3. Аватар для nedug107300 Новичок
    сообщений
    6
    В вашем случае с ребенком должны работать специалисты, в том числе и психолог. Есть очень хороший реабилитационный центр, находится он в Казани. Туда съезжаются ребята с такими же проблемами из разных городов, называется- Герда. Ведь групповая работа - это единственный качественный способ реабилитации подростков от алкогольной зависимости. В этом центре создают такую среду, в которой подростки находят себя и свой смысл жизни, к тому же они там получают образование. Оттуда они выходят уверенными в себе, целеустремленными и главное-здоровыми!
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 29.02.2016 в 10:04.

  4. Аватар для nedug100791 Новичок
    сообщений
    4
    Нашу семью тоже постигла такая беда. Хочу вам сказать, что проблема не только в самом алкозависимом, мы сами стали психологически уязвимыми, не зная, как реагировать, как сдерживать его и свои эмоции. Сын то уходил в завязку, то срывался, я уже никаких моральных сил в себе не находила, думала проблема неизлечима. Помог случай. На собрании в клинике познакомилась с такой же семьей которой помогла психолог Елена Машицкая. Я в гугле вышла на ее группу и она реально просто открыла мне глаза на проблему с совершенно другого угла зрения! Психокоррекция нужна не только алкозависимому, но всем, кто с ним постоянно контактирует. Теперь лучше понимаю его потребности и сама научилась справляться с негативом.

  5. Аватар для nedug108297 Новичок
    сообщений
    2
    Обратитесь к Поляковой Галине Юрьевне.У моих знакомых были проблемы с сыном.Они не знали как бороться с недугом,им помогла Галина Юрьевна.Она не только нарколог,но ещё и психотерапевт.Они её нашли с помощью сайта,записались онлайн и теперь проблема решена.
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 11.04.2016 в 12:25.

  6. Аватар для nedug108977 Новичок
    сообщений
    1
    Какой ужас! Мы отца от алкоголизма лечили в Rehab Family, не пьет уже полтора года. Очень хорошие специалисты, таких мало. Но и плата соответствующая, конечно... Но вышел другим человеком! Очень помогли. Условия идеальные, очень много разных методов лечения, подбирают все индивидуально. Умнички! Вам желаю поскорее вылечить сына, это действительно страшный недуг...

  7. Аватар для nedug105783 Заслуженный
    сообщений
    52
    Да, рано ваш сын познакомился с алкоголем, как вы прежде не замечали? У меня папе 61 год, он давно пьет, но самое страшное не признает себя зависимым от алкоголя. На лечение не соглашается, здоровье всячески сигнализирует ему, что пора бросать, но он не реагирует. Я недавно узнала, что есть услуга в некоторых клиниках нарколог на дом, нашла в интернете клинику, хочу попробовать пригласить специалиста, возможно сможет воздействовать на отца. Просто страшно смотреть как он себя губит.
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 07.06.2016 в 10:41.

  8. Аватар для nedug107125 Опытный
    сообщений
    33
    Не совсем понятна как вы допустили такое, это же невозможно не заметить

  9. Аватар для nedug109706 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Мой отец тоже долго пил, лет 10. Все нервы нам истрепал, сколько раз пытались заставить лечиться все без толку было. Когда уже ни каких сил не осталось, сказали что бы он съезжал от нас, собрали его вещи и отправили к маме жить. Поняв, что он окончательно все потерял все таки согласился на лечение. Отвели его в клинику Якова Гиллера. Маме посоветовала знакомая, т.к. у них гарантия 2 года, которая прописывается в договоре. Сейчас не пьет, работает. В лечении главное мотивация + помощь специалистов.

    Желаю всем скорейшего избавления от этого недуга!

  10. Аватар для nedug111163 Новичок
    сообщений
    1
    Цитата Сообщение от nedug108977 Посмотреть сообщение
    Какой ужас! Мы отца от алкоголизма лечили в Rehab Family, не пьет уже полтора года. Очень хорошие специалисты, таких мало. Но и плата соответствующая, конечно... Но вышел другим человеком! Очень помогли. Условия идеальные, очень много разных методов лечения, подбирают все индивидуально. Умнички! Вам желаю поскорее вылечить сына, это действительно страшный недуг...
    Тоже имел дело с Рехаб Фемили. Вы все правильно написали. Хочу добавить, что мне при лечении очень сильно помогала поддержка специалистов. Лечение на высшем уровне.

    А автору статьи хочу сказать, чтобы не затягивали с лечением. Чем сильнее втягиваешься, тем тяжелее вылечится. По себе знаю... Самостоятельно избавится от этого не смог.

  11. Аватар для nedug112338 Новичок
    сообщений
    1
    Мы племянника лечили от алкогольной зависимости в центре Решение, очень толковые специалисты работают, там и психологи с ним занимались и наркологи и различные тренера, в общем все в комплексе. Как итог уже прошло 5 лет после лечения, не пьет.
    Последний раз редактировалось nedug112338; 26.10.2016 в 15:18.

  12. Аватар для nedug112639 Новичок
    сообщений
    15
    Рановато но сейчас любая клиника лечит от этой проблемы.

  13. Аватар для nedug162604 Заслуженный
    сообщений
    69
    Уверен на 1000%, что это не вылечит никакая клиника. Не знаю виноваты ли родители или окружение, но мне жалко таких ребят. Для меня это хуже тюрьмы, потому что я на них сразу ставлю крест. Даже возможно алкоголиков не в клинику надо, а в тюрьму - хоть голову прочистят и научат дисциплине.

  14. Аватар для nedug162840 Мудрец
    сообщений
    300
    У меня папе 61 год, он давно пьет, но самое страшное не признает себя зависимым от алкоголя.
    Это первый признак зависимости. Не надо ждать, что человек сам признает проблему.

  15. Аватар для nedug162838 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162840 Посмотреть сообщение
    Это первый признак зависимости. Не надо ждать, что человек сам признает проблему.
    Хотя, говорят, что у нас принудительное лечение запрещено. Или нет?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •