Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Марихуана
    от zetacrane в разделе Нарколог
    Ответов: 219
    : 13.04.2024, 15:09
  2. Подростки и марихуана
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 11.07.2006, 03:10
  3. Марихуана и повышенная возбудимость
    от fedeisy в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 15
    : 09.06.2005, 16:25
  4. Марихуана, её влияние на личность
    от маша28 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 12
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Дмитрий Дмитриевич, влияет ли в целом марихуана на потенцию?...
    от Витя в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 3
    : 21.08.2004, 11:47

Тема: Марихуана

  1. Лилия-т
    #91
    Читатель Недуг.Ру


    Для жены владельца клуба многое может выглядеть не так как для других посетителей. В том нет наезда, только напоминание. Актуально в свете ваших про-клубных постов



    То есть?

  2. Elena
    #92
    Читатель Недуг.Ру


    Сводите мужа в Музей мозга в Москве.

    Очень наглядно и можно на месте сравнить мозг человека после различного кол-ва времени употребления марихуаны, гашиша и пр. бя





    Ни один из медицинских тестов, применяемых в настоящее время для выявления повреждений головного мозга у человека, не обнаружил вреда от марихуаны, даже при ее длительном употреблении в высоких дозах. В одном из первых исследований сообщалось о повреждении головного мозга у макак-резусов после шести месяцев воздействия высококонцентрированного дыма от марихуаны. В недавно проведенном, более тщательном исследовании ученые не выявили никаких доказательств отклонения в функциях головного мозга у обезьян, которые были вынуждены ежедневно в течение года вдыхать марихуану в дозах, эквивалентных выкуриванию 4-5 сигарет с марихуаной в день. Утверждение о том, что марихуана убивает клетки головного мозга, основано на спекулятивном сообщении, появившемся четверть века назад, которое ни разу не было подтверждено научными исследованиями



    А как насчет всей этой жуткой статистики и исследований?



    Большинство из них было подготовлено как запугивающая тактика для правительства доктором Gabriel Nahas, и были столь пристрастны и ненаучны, что Nahas был уволен Национальным Институтом Здоровья 16 и вынужден был отказаться от своих собственных исследований и публикаций 17. В одном эксперименте он в течении пяти минут "душил" обезьян, используя пропорционально больше дыма, чем вдыхает средний курильщик марихуаны в течении жизни 18. Другие исследования, котрые показывают невероятный риск для здоровься, также подозрительны, т.к. отстутствовал контроль за их проведением и их результаты не могли быть подтверждены или повторены 19.



    http://planovoi99.narod.ru/mif.html

    http://www.high.ru/drugs/substances...faq.html#lit_14

  3. smallhorse
    #93
    Читатель Недуг.Ру


    А как насчет всей этой жуткой статистики





    Это все замечательно и даже утешительно, любезнейшая.



    Но я говорю про то, что видела сама, а не читала на сомнительных сайтах.

    А еще я немного общалась лично с д.м.н., которые в этом секут чуть-чуть больше вашего и информацию получили явно не в сети Интернет, а вскрывая черепные коробки в морге, простите.

  4. Pupst
    #94
    Читатель Недуг.Ру


    А еще я немного общалась лично с д.м.н., которые в этом секут чуть-чуть больше вашего и информацию получили явно не в сети Интернет, а вскрывая черепные коробки в морге, простите.



    Никого я утешать не намерена. Факты говорят сами за себя. Несомнительных исследований о вреде марихуаны не существует. Не только в интернете - нигде.

    До сих пор не зарегестрировано ни одного случая смерти от марихуаны, также как не зарегистрировано ни одного случая каких либо заметных изменений мозга.

    Так что, если кто-то, вскрывая черепа, что-то установил, скажите, почему подтверждения держатся в тайне от всего человечества, за исключением Вас, конечно? Почему не написано ни одной научной работы и нет ни одной фотографии этих самых изменений?

    Ведь такое подспорье было бы для (гос-)пропаганды!

    Удивительное рядом

  5. panterina
    #95
    Читатель Недуг.Ру


    Несомнительных исследований о вреде марихуаны не существует



    Это вам кто сказал?

    Тоже на народе прочитали или еще где на Яндексе?



    Мне лично, если честно, интересно другое: на каком основании вы так рьяно пропагандируете этот наркотик.

    Вы медик, участвовавший в испытаниях?





    случая смерти от марихуаны



    Я где-то говорила про смерть от марихуаны?



    ---

    От соли еще тоже никто не умирал.

    При нормальном ее потреблении.



    Но вы знаете способ самоубийства голодных китайцев?

    200 грамм соли размешать в 2 стаканах воды и выпить.

    Мучительно, но эффективно.



    При этом пищевую соль, как таковую, заметьте, официально не считают наркотиком или ядом ни в одной стране мира.

  6. Budanoff
    #96
    Читатель Недуг.Ру


    Факты говорят сами за себя. Несомнительных исследований о вреде марихуаны не существует.



    Существует. Анаша=> ширзофрения.

  7. YanaBys
    #97
    Читатель Недуг.Ру
    http://www.pmed.ru/article4.php





    Последствия курения марихуаны:

    Нарушение кратковременной памяти, снижение внимания, восприятия и способности мышления. Замедление рефлексов и уменьшение двигательной активности. Развитие заболеваний дыхательной системы, рак легких и развитие злокачественных опухолей мозга, поражение иммунной и половой системы

  8. Сергей2
    #98
    Читатель Недуг.Ру


    Мне лично, если честно, интересно другое: на каком основании вы так рьяно пропагандируете этот наркотик.

    Вы медик, участвовавший в испытаниях?



    Пропаганда - это то, чем Вы занимаетесь. У меня на пропаганду аллергия ещё с советских времён. Я всего лишь за объективность в любом вопросе.



    От соли еще тоже никто не умирал.

    При нормальном ее потреблении.



    Но вы знаете способ самоубийства голодных китайцев?

    200 грамм соли размешать в 2 стаканах воды и выпить.

    Мучительно, но эффективно.



    Ну, и что Вы хотели этим сказать?

  9. saken
    #99
    Читатель Недуг.Ру




    Нарушение кратковременной памяти, снижение внимания, восприятия и способности мышления.Замедление рефлексов и уменьшение двигательной активности.



    Это не последствия, а непосредственное действие. Под воздействием небольшого количества алкоголя происходит тоже самое и исчезает бесследно после отрезвения.



    Развитие заболеваний дыхательной системы, рак легких



    Учащение заболеваний дыхательной системы происходят от курения вообще.



    Всё остальное взято с потолка для устрашения и научно не доказано. Кстати, то что "врачи" с данного сайта даже приблизительно не владеют предметом можно легко убедиться - в рубрике "Вопрос-Ответ" они пишут "Клиника профессиональной медицины" Действительно клиника





    Прекрасный пример пропаганды, кстати

  10. ДИКАЯ КОШКА
    #100
    Читатель Недуг.Ру


    У меня на пропаганду аллергия ещё с советских времён





    Это как-то доказывает ваши познания в медицине?





    Ну, и что Вы хотели этим сказать?





    Только то, что сказала.

    Мне жаль, если вы не поняли.



    ---

    Все больше уверяюсь в том, что вы спорите уже из принципа.

    Не вижу достойных аргументов с вашей стороны, честное слово.

  11. Georgia
    #101
    Читатель Недуг.Ру


    Это как-то доказывает ваши познания в медицине?

    Медицина никаких доказанных фактов в этом вопросе к сожалению не предоставляет. Остаётся полагаться статистику и немалый собственный опыт.



    А спорю я естесственно из принципа. Мой принцип - придерживаться фактов, опять таки в любом вопросе.

  12. Mamochka
    #102
    Читатель Недуг.Ру


    А спорю я естесственно из принципа. Мой принцип - придерживаться фактов, опять таки в любом вопросе.



    Да можете хоть сдохнуть на мешке с анашой. Или укурится.



  13. juliet
    #103
    Читатель Недуг.Ру


    Я давно не курю анашу да и вообще сигареты пол-года как курить бросила

  14. Stepan
    #104
    Читатель Недуг.Ру


    Мне лично, если честно, интересно другое: на каком основании вы так рьяно пропагандируете этот наркотик.





    Зона, это типичное защитное поведение зависимого человека. Сухой алкоголик все равно алкоголик, "сухой" наркоман тоже.

    И, Шанталь, я не знаю с кем вы общаетесь, но как человек, живущий в Германии 15 лет, ответсвенно заявляю - курение травки здесь не является обществено приемливым занятием. Это признак или богемности (да и то, там, кажется, эта мода проходит) или маргинальности.

  15. Yevgeniy
    #105
    Читатель Недуг.Ру


    Как сухая наркоманка сухой алкашке (если уж так хотите себя классифицировать) скажу: Вы ошибаетесь

    Я не только живу в Германии, но и работаю в инженерном бюро. На корпоративных вечеринках, когда крутят косяк большинство молодых коллег не отказывается затянуться. Они все (инженеры и экономисты), конечно же, наркоманы ну и маргиналы по совместительству



    И, если Вы живёте в Германии, могли бы посмотреть последнюю документацию "Bekiffte Republik" (2 недели назад ARD). В ней приводились факты, насколько общественно приемлемым занятием это является. Оттуда же Вы могли бы узнать, что трава приводит к зависимости в 2% случаев, в основном среди подростков = меньше, чем шоколад. Это из интервью врача-нарколога, работающего в Suchtklinik. Он таки за информацию отвечает перед миллионами зрителей своим именем и лицом, это не просто в интернете фигню всякую писать. Заявляя подобное в Германии, необходимо опираться как минимум на серьёзную статистику.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •