Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Марихуана
    от zetacrane в разделе Нарколог
    Ответов: 219
    : 13.04.2024, 15:09
  2. Подростки и марихуана
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 11.07.2006, 03:10
  3. Марихуана и повышенная возбудимость
    от fedeisy в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 15
    : 09.06.2005, 16:25
  4. Марихуана, её влияние на личность
    от маша28 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 12
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Дмитрий Дмитриевич, влияет ли в целом марихуана на потенцию?...
    от Витя в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 3
    : 21.08.2004, 11:47

Тема: Марихуана

  1. vicca
    #136
    Читатель Недуг.Ру


    Вы, случайно, не анонимный алкоголик, так раскрываетесь?



    По слышанным мною отзывам, ЛСД не то чтобы скособочивает сильно и напрочь, но характер меняет при регулярном применении, не всегда в хорошую сторону. Может, поэтому и психтесты не проходятся. Ну и вторые приходы эти неконтролируемые...





    Насчет экзаменов - это в очень малых дозах, чтобы галлюцинации сильно не перли, но ощущения и восприятие уже изменились. Хотя действие ЛСД слабо зависит от дозы, по крайней мере, в сторону ее увеличения.

  2. vetoshka
    #137
    Читатель Недуг.Ру


    С другой стороны, что для человека важнее - создание шедевра или счастье в личной жизни?



    Помню, в биографии Николсона вычитал, как им с женой врач дал ЛСД, и жена прозрела - увидела, что Николсон на самом деле дракон и развелась с ним быстренько.



    Ах, вот оно что! А я то думала, чего ж в Голливуде все браки так быстро разваливаются? Оказывается, доктор там специальный есть!

  3. ира27
    #138
    Читатель Недуг.Ру


    Вы, случайно, не анонимный алкоголик, так раскрываетесь?



    Почему анонимный?

    Я уже десять лет не пью вообще. Как я до этого пил - ни в сказке сказать, ни пером описать Поэтому я все знаю про водку, спирт, пиво, вино, про культурпитейство, про русские традиции, про похмельный синдром и даже немножко про белую горячку



    И когда люди, регулярно дринькающие, а то и просто упивающиеся в хлам, начинают мне рассказывать про вред марихуаны, которую я курю только с целью получения удовольствия и ни с какой другой - мне становится неловко за них. По-моему, тут тоже должен работать "принцип повышения" - то есть критиковать употребление легких наркотиков может только тот, кто вообще ни на чем не торчит. Трезвенник, некурящий, не пьющий кофе. Я - курильщик - могу себе позволить критиковать алкоголиков разной стадии алкоголизации. Они могут себе позволить критиковать тех, кто колется. Это будет уместно и корректно. А пока что все по пословице про сучок и бревно.

  4. СНАЙ
    #139
    Читатель Недуг.Ру


    Оказывается, доктор там специальный есть!



    Нет, доктора там специального нету, просто в эпоху ЛСД практиковался прием ЛСД семейными парами или группами под присмотром врача, это было абсолютно легально.



    Я думал, вы в курсе.

  5. Дан
    #140
    Читатель Недуг.Ру
    Crudus

    "Вторые приходы" - флешбеки, слишком преувеличены.

    Я тоже слышал о том, как люди видели розовых слонов на МКАДе через 40 лет после приема ЛСД. Только вот, говорили это люди никогда не употреблявшие ЛСД, а где-то что-то слышавшие.

    Как правило, флешбек возникает не на ровном месте, а после употребления каких-то веществ, например, той же травы. Человек как бы возвращается в уже пережитое и увиденное. Мощное дежавю, скажем так.

  6. kelly
    #141
    Читатель Недуг.Ру


    Да в курсе я, пошутила типа

    МДМА (экстази), в семейной психотерапии терапии тоже активно применялось. Да и кокаин - обезбаливающее в стоматологии было, потом новокаином заменили.



    Эх, хорошие были времена!

  7. Kostay575
    #142
    Читатель Недуг.Ру


    кокаин - обезбаливающее в стоматологии было



    Еще его в кока-колу клали



    не ха-дите дети в школу! пейте дети кока-колу!




  8. Владимир Тишин
    #143
    Читатель Недуг.Ру


    Щас удалят тему - от греха подальше

  9. VovanSS1
    #144
    Читатель Недуг.Ру
    есть чё?

  10. lora42
    #145
    Читатель Недуг.Ру
    Лука, ну мышьяк тоже в медицине применяется и может пользу принести.



    И тут то же самое, что во всяких таких темах происходит - группа самоподдержки образовалась, доказывающая что "ничего такого". Алкоголь вреден и в том числе алкоголь, который в пиве, выводы, но это , имхо, не аргумент в поддержку марихуаны.



    Сомневающаяся, вы спрашивали, правы ли вы?

    Имхо, в том, что считаете, что ваш муж пересел с одного наркотика на другой, вы правы.

    В том, что скандалите - нет.

    Такие проблемы не решаются скандалами. И кодирование не лечит от алкоголизма, просто создает временный принудительный запрет.

    Пока ваш муж внутренне не откажется от химических способов расслабления и ухода от реальных проблем, он будет пить-есть-курить что-нибудь. Только скандалы его отказаться не заставят. Лечиться надо идти, причем лучше обоим вместе.

  11. Наталья2004
    #146
    Читатель Недуг.Ру
    ЦеЦе

    Лечиться надо идти, причем лучше обоим вместе.



    Это к тому доктору, который ЛСД Николсону и его жене прописал?

  12. Cold_Wind®
    #147
    Читатель Недуг.Ру


    Лука, ну мышьяк тоже в медицине применяется и может пользу принести.



    Это вы к чему?



    группа самоподдержки образовалась, доказывающая что "ничего такого".



    А зачем мне себя поддерживать? Вы серьезно полагаете, что имеет место некий внутренний конфликт, то есть какая-то часть меня говорит: "Не кури траву, Лука! Это плохо! Это сушит мозги и рано или поздно приведет тебя к героину!" - а другая часть оправдывается: "Да ерунда! Это все если будет, то когда-нибудь потом, а вот сейчас зато я накурюсь, мне станет хорошо, все проблемы отойдут на задний план, и вроде как их и не надо решать..." Так, да?



    Так нету этого внутреннего конфликта. Я не собираюсь оправдываться ни перед собой, ни тем более перед вами. Меня просто очевидная тупость противников "наркомании" раздражает. Тяжелых алкоголиков, как правило.

  13. Меруерт
    #148
    Читатель Недуг.Ру
    Лука, это я к тому, что меня тупость аргументов в защиту наркотиков раздражает. Заметьте, не тупость тех, кто их употребляет - это их личное дело, а именно аргументов в стиле "алкоголь еще хуже" или "те медицинские данные, которые мне нравятся, на веру беремЮ которые не нравятся - называем чушью".



    А внутренний конфликт другой. Человек ни с того, ни с сего не испытывает потребности покурить-выпить-расслабиться-отрубиться.

  14. Давид
    #149
    Читатель Недуг.Ру


    а именно аргументов в стиле "алкоголь еще хуже"

    Тема именно, просто.







    Человек ни с того, ни с сего не испытывает потребности покурить-выпить-расслабиться-отрубиться.

    Испытывает. Мало того - имеет на это полное право, пока это не затрагивает чужих интересов.

  15. kaktus
    #150
    Читатель Недуг.Ру


    Лука, это я к тому, что меня тупость аргументов в защиту наркотиков раздражает. Заметьте, не тупость тех, кто их употребляет - это их личное дело, а именно аргументов в стиле "алкоголь еще хуже"



    Первое. Алкоголь - это наркотик.

    Вы уж это усвойте как-нибудь, потому что без этого дискуссия носит несколько схоластический оттенок.

    Второе. Нравится вам это или нет, раздражает это вас или нет, наркотики делятся на легкие, средние и тяжелые. Иногда для простоты - на легкие и тяжелые. Это не вопрос "лучше-хуже", это вопрос жизни и смерти в прямом смысле.

    Марихуана - легкий наркотик.

    Алкоголь - тяжелый.



    Человек ни с того, ни с сего не испытывает потребности покурить-выпить-расслабиться-отрубиться.



    Человек ни с того ни с сего даже в туалет не сходит. На все есть свои причины.

    Вы лично - пьете? Как часто? В каких дозах?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •