Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Я не могу родить. Он уходит...
    от wabbit в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 229
    : 14.04.2024, 15:38
  2. Могу ли я родить сама?
    от Nastasya в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 20.10.2006, 14:25
  3. Я не могу его выгнать - он не уходит!
    от 1Екатерина в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 69
    : 14.08.2005, 04:39
  4. хочу родить, но не могу. ПОМОГИТЕ! !! !...
    от ира в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 06.06.2004, 04:57
  5. Мой мужчина (не могу мужем даже сейчас назвать) уходит от меня. И видимо бе...
    от Агафья в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 28.05.2004, 11:38
  1. wabbit
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мы женаты 6 лет. Детей нет. Как-то не до того раньше было. Но последний год-полтора стали задумываться об этом и прилагать всяческие усилия для осуществления... Беременность не наступала. Начались всевозможные походы по врачам, обследования, анализы....

    Мы только что от врача - я практически бесплодна.

    Мечту материнства могу осуществить только усыновлением или суррогатным материнством. Я не имею ничего против - ну чтож поделаешь. Да, безумно жаль, что не САМА, но такова моя судьба. Я не могу ее изменить......

    А вот муж.....

    Еще с полгода назад, когда мы только начали догадываться, что со мной что-то не так, как-то в разговоре вскользб прошла тема об альтенативной "беременности"... Он воспринял это крайне категорически. Сказал, что "такие" дети ему не нужны!!! Тема больше не поднималась...

    Сегодня, после врача, он мне ни слова не сказал. Довез до работы и уехал......

    Я уверена - он не пойдет ни на усыновление, ни на суррогатное материнство и прочие пробирки. Не только потому, что "такие" дети не нужны, а еще и потому, что путь этот не простой, может занимать годы: опять обследования, опять врачи, справки, бюррократия, и пр.пр.пр......... Он просто не захочет на это пойти (как мне кажется)

    Я уверена - он уйдет..... ЧИОРТ!!!! После 6-ти лет полнейшей гармонии!!!! Да, я не полноценная женщина и не стану матерью...... И он меня из-за этого бросит!!!!



    Простите..... Мысли в слова не складываются..... У меня руки трясутся и слезы душат......

  2. torry3112
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Это серьезное испытание для людей живущих в браке.

    Если он уходит? Что-ж! Это его право. Но будет ли он счастлив? Я вот сомневаюсь. Жизнь то... она такая - все по закону бумеранга. Я в своей далекой молодости предала так человека - потом все быстренько мне возвернулось и уже меня предали.

    Так что если уйдет - что ж, скатертью дорожка... Судьба такой. Это не ваш человек.

  3. dionis
    #3
    Читатель Недуг.Ру


    ......... Он просто не захочет на это пойти (как мне кажется)

    Я уверена - он уйдет.....

    А чего вы раньше времени за мужа всё решаете? Живут и бездетные пары. И усыновляют. Да, все это непрсото. Но ведь бывает.

  4. Nadin007
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я не решаю за него раньше времени!!! Я просто хорошо его знаю.....



    Я умом-то прекрасно понимаю его гипотетическое желание уйти (читай - найти другую, продуктивную женщину): он о сыне мечтает (или о дочке - теперь-то уж какая разница).... А тут такой удар - и ничего не останется после и бла-бла-бла прочие прописные истины....

    Все это легкообъяснимо и понятно.



    А вот сердцем..... Как его уход воспринимать? Как предательство?



    6 лет!!! После института сразу и поженились...... С нуля начинали, все вместе.... Дом построили - большой, шумный.... Походы, друзья.... Мне только от одной мысли, что он МОЖЕТ уйти - пусто, холодно и одиноко.....

  5. Маняша
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Мне тоже кажется, что муж, если он действительно хочет ребенка пойдет на все, что бы вы справились с этой проблемой...





    П.С. Друзья пытались осуществить ...не получалось, с трудом после 3-х неудачных попыток искуственного полодотворения, у них все получилось))) Очень рада)





    У вас тоже все получится. Главное- желание)

    И...не знаю, уместно или нет, в церковь сходите. св. Пантелеймону свечку поставте

    Удачи

  6. TI
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    Я просто хорошо его знаю.....



    Очень распространенная ошибка.

    Вы погодите умирать раньше смерти. Вот когда муж в открытую скажет о своем намерении уйти - можете начинать переживать. А пока -- не стоит. Мало ли какие варианты у него сейчас в голове вертятся.

  7. Иришка Т.
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    Вы погодите умирать раньше смерти. Вот когда муж в открытую скажет о своем намерении уйти - миожете начинать переживать. А пока -- не стоит. Мало ли какие варианты у него сейчас в голове вертятся.



    cогласна. Дайте человеку время свыкнуться с мыслью, что легких и обычных путей не будет. Усыновляют. И "подсадку" делают. Многие через это прошли.

  8. julchikA
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    Мы только что от врача - я практически бесплодна

    Ну.. один врач не показатель - сходите ко второму, к третьему, вот тогда уже говорите о себе такие вещи.

    Кстати, а муж проходил проверку , наверное, да... потому что женщину не обследуют без справки, что муж здоров и у него все в порядке.

    Теперь, даже, если это будет, действительно, так - жизнь на этом не кончается. Уйдет муж - его выбор, потому что дети - это самое важное на этом свете, тем более, что он так мечтает о них. А представьте ситуацию наоборот , ушли бы вы от мужа, если бы он был бесплодным ? Подумайте... Мне кажется, что я бы ушла, даже при той гармонии в семейных отношениях, что была...

    Каждый человек в зависимости от приоритетов в жизни, решает сам , какой путь выбрать ... И не вините его за это, если будет так.

  9. Mika
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Сочувствую вам и понимаю, как вам сейчас больно..Я сама прошла через такое..Никому не пожелаю. У меня муж просто бредил ребенком, навязчивая идея, только об этом и говорил...после 2-х лет хождений по врачам, операций и т.д. он родил ребенка от другой женщины.:-))) ушел, а через 4 месяца вернулся обратно..и ребенок ему стал не нужен.

    Я одну вещь поняла..мужчине важнее любимая женщина, а не ребенок. Не могу говорить "всем мужчинам", но тенденция такая. Это я к тому, что правда не решайте за мужа раньше времени и не замыкайтесь в себе со своей проблемой. Не надо себя считать какой-то ущербной и виноватой. Бесплодие-очень распростаненная проблема, с ней сталкиваюся очень много семей. Это очень серьезная проверка отношений. Если один ее не проходит, может оно и к лучшему..

  10. Zhuzhu
    #10
    Читатель Недуг.Ру




    Мужчины - они народ своеобразный. То, что он Вас молча высадил у работы и уехал еще не говорит о том, что у него зреют мысли по поводу ухода. Это просто как снег на голову упало, и ему элементарно надо дать время придти в себя. Впрочем, как и Вам.



    У моей родственницы была подобная ситуация. 6 лет не было детей. Диагноз был страшный. Но на основании мнения врача (одного, двух, неважно) НЕЛЬЗЯ ставить крест на своей жизни и на возможности материнства. Врачи тоже разные бывают. В смысле как бывают плохие сантехники или некомпетентные руководители. Они простые смертные люди. И им не дано утверждать, что ребенок никогда не родится. Если Бог захочет - родится и еще как родится. Вот у этой моей родственницы родился чудесный мальчик именно тогда, когда ей сказали, что можете прекратить лечение, потому что оно не поможет. И стала таки она матерью! На седьмом году замужества.



    Так вот, суть - верить и будет Вам счастье. Я в этом убеждена. А муж еще ничего не решил, зря Вы.

    Я вот все время поражаюсь, как это одни беременеют чуть ли не каждый год, а вторые проходят вот через такие тернии при наличии гармонии и любви. Одним - легко, другим не очень. Просто у Вас, видимо, как раз тот случай, когда не очень легко. Но это еще не конец. Это испытание. Для Вас, для мужа, для ваших отношений.



    И еще одно. Как раз с неделю назад случайно увидела репортаж по телеку. Женщине поставили диагноз "бесплодие". Они с мужем усыновили ребенка. А потом она услышала что есть в Москве так называемая башня Святой Софьи, чудодейственная (одна из башень Кремня). И что Вы думаете? Родила. Вопреки всем прогнозам. И сейчас уже вторым беременна. Верила и родила. А Вы говорите врачи, диагнозы.

  11. Nataxa
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    В чем причина бесплодия? Какой диагноз? Где Вас обследовали? Если вы живете в Москве, то лучше всего проблему бесплодия знают в Центре репродукции человека и планирования семьи (на Севастопольском проспекте) или Центре акушерства-гинекологии на ул. Опарина.

  12. 4761
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    Мне оченб жаль, но я тоже бы ушел.





    Если он уходит? Что-ж! Это его право. Но будет ли он счастлив?



    А вот это дурацкое самоуспокоение: "Он уйдет и будет страдать от этого, а счастлив будет только со мной", свойственно многим женщинам.

    Да нет, уйдет и будет СЧАСТЛИВ!





    Я одну вещь поняла..мужчине важнее любимая женщина, а не ребенок. Не могу говорить "всем мужчинам", но тенденция такая.



    Далеко не всегда. Даже бы я сказал - наоборот.

  13. Raspberry
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    Я одну вещь поняла..мужчине важнее любимая женщина, а не ребенок

    Это не тенденция и это только вашему мужчине, потому что он прошел через ребенка и выбрал вас и кто знает, может, не встретилась ему женщина , та... от которой он бы не ушел через 4 месяца после рождения ребенка

  14. tasya
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Центре репродукции человека и планирования семьи (на Севастопольском проспекте)



    В этом центре моя родственница рожала. Ребенок потом месяц в реанимации, сейчас он - инвалид детсва (5 лет дитю). А беременность была просто шикарной!!!!!

  15. анечка05
    #15
    Читатель Недуг.Ру




    Никого не хочу обидеть, Боже упаси. Но Вам не кажется, что тупых врачей пруд пруди?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •