Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. О преимуществах одиночек
    от Checha в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 314
    : 14.04.2024, 15:37
  2. О преимуществах чтения книг в электронном виде
    от goulp в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 18
    : 12.08.2005, 08:34
  3. Есть ли лекарства, помогающие переносить одиночество? Я от одиночества впад...
    от Леонид в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 01.09.2004, 20:56
  4. Уважаемый доктор, расскажите пожалуйста о преимуществах и недостатках разли...
    от АНША в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 31.07.2004, 04:17
  5. Есть ли лекарства, помогающие переносить одиночество? Я от одиночества впад...
    от Leonid в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 13.07.2004, 01:50
  1. Zergy
    #286
    Читатель Недуг.Ру


    т.е. муж- это средство проехаться по жизни нахаляву?

  2. Pavel
    #287
    Читатель Недуг.Ру




    т.е. муж- это средство проехаться по жизни нахаляву?



    Вовсе нет. Просто я думаю, что если у женщины есть склонность к одиночеству, то ей лучше выбрать между работой (я имею в виду именно ежедневное нахождение в рабочем коллективе) и семьей. Иначе чрезмерная доза общения ей может полностью отравлять существование.

  3. Olgsa
    #288
    Читатель Недуг.Ру




    Ну, быть одиночкой, это не означает ограничивать себя в общении. ИМХО, это уже из другой оперы.

  4. Yuliya
    #289
    Читатель Недуг.Ру




    Ну, быть одиночкой, это не означает ограничивать себя в общении.



    Смотря в каком общении....

  5. SYulia
    #290
    Читатель Недуг.Ру
    Одиночки, это кто?

    Это те, которые временно живут одни?

    Или это старые девы?

    Или это вдовы?

    Кто это такие? О ком вы тут,а рассуждаете?

  6. Sheila
    #291
    Читатель Недуг.Ру




    Вот именно. Каждому требуется своя доза общения. И тот, кому ее требуется немного, не всегда одиночка по жизни. Можно вместо работы среди людей работать на дому и тогда не будет необходимости выходить замуж, чтобы избавиться от обязанности работать с 9 до 5. Но при этом не каждая выберет холостячество. А только та, кому не захочется замуж.

  7. lu-xor
    #292
    Читатель Недуг.Ру




    /блин, ну какая наивность. Какие в паре свободные решения? Какое в паре независимое творение жизни, тем более что есть еще и дети?/



    Как же "задрала" вас неволя

    На самом деле оценка свободы зависит от того, как ты понимаешь это слово...

    Для кого-то свобода - это вседозволенность, делаю все что хочу, ни с кем не считаясь. Тогда действительно, "свободы" такой не найти в семье, и уж тем более имея детей.



    Но для нормального человека, если создание семьи и рождение детей было его добровольным решением - какие могут быть "несвободы" - когда это его свободный выбор? Скорее всего можно говорить о временных неудобствх, связанных с этим выбором, и не более...



    Если для кого-то семья - это "каторга", что ж... бывает...



    Но для большинства счастливых семей, эти заботы, хлопоты, и обязаловки - которые вы назвали несвободой, как раз и есть самое главное и желанное в жизни.

  8. jktu
    #293
    Читатель Недуг.Ру


    ,

  9. Aleks
    #294
    Читатель Недуг.Ру
    говорить о временных неудобствх



    заботы, хлопоты, и обязаловки - которые вы назвали несвободой, как раз и есть самое главное и желанное в жизни



    это занимает только лет 20, а что потом?

    а потом как раз можно начинать независимое творение жизни

    таким образом все успеешь и попробуешь

  10. penguin
    #295
    Читатель Недуг.Ру


    /это занимает только лет 20, а что потом?/



    Ну я не знаю, чем вы знанимались 20 лет - если только заботами и хлопотами, а потом только у вас началась жизнь! наверное люди живут по разному сценарию... вашей судьбе действительно не позавидуешь



    Я лишний раз убеждаюсь, что "всему свое время". Не стоит историю жизни преворачивать до наоборот, чтобы лучшие цветущие годы молодости душить в заботах и хлопотах не осознавая толком для чего тебе это нужно, испытывая при этом какие-то "неудобства", а вторую половину жизни вырываться на "якобы настоящую жизнь" - бросая на произвол судьбы подрябших жен, потускневших мужей - чтобы "заново" поймать то, что без всяких драм могло бы случиться в юности...

  11. джулия
    #296
    Читатель Недуг.Ру
    Линта



    <Просто мне все равно кажется, что чувства тут ни при чем. Дороги разошлись и все. И вы его оставили, потому что его присутствие в вашей жизни перестало быть для вас важным. Когда оно было важным, вы за него держались, даже в ситуациях, когда это было для вас не сильно удобно и выставляло вас в не сильно выгодном свете. А теперь неважно. И не надо даже искать повод, чтобы его оставить.>



    Не-а. Совсем-совсем не так... Мне даже странно читать, что мои речи могут быть именно так поняты. Наверное, не слишком понятно обьясняю...

  12. Valdemar
    #297
    Читатель Недуг.Ру


    Я соглашусь с Линтой, пожалуй. Либо Ваша логика и Ваши эмоции не поддаются нашему понимаю, либо Вы плохо объясняете.

  13. Мария Чеботару
    #298
    Читатель Недуг.Ру
    Затейник

    лучшие цветущие годы молодости душить в заботах и хлопотах



    может быть вы с этим и не сталкивались, но именно так складывается жизнь у большинства работающих семейных женщин, которые ставят интересы семьи и детей на первое место

    один из печальных фактов жизни

    но сейчас у многих, уже вырастивших детей, появляется возможность заняться собой, делать, что хочется, наслаждаться жизнью, just to have some fun

    посмотрите хотя бы на Red Hat Society

  14. Зина
    #299
    Читатель Недуг.Ру




    >>Не-а. Совсем-совсем не так... Мне даже странно читать, что мои речи могут быть именно так поняты. Наверное, не слишком понятно обьясняю...



    Нет, отчего же, все хорошо понятно.

    И мне немножко удивительно, что Belle или Линта не поняли, что Вы имели в виду.

  15. nata-ha
    #300
    Читатель Недуг.Ру
    Belle



    Мы с вами оперируем разными категориями. Иные реальности с иными ценностями и правилами притяжения.



    Линта совсем неправильно поняла, хотя я очень старалась с обьяснениями. Хотя тот вариант, как поняла она, конечно же, существует в природе.



    NS2 поняла лучше других.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •