Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. О преимуществах одиночек
    от Checha в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 314
    : 14.04.2024, 15:37
  2. О преимуществах чтения книг в электронном виде
    от goulp в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 18
    : 12.08.2005, 08:34
  3. Есть ли лекарства, помогающие переносить одиночество? Я от одиночества впад...
    от Леонид в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 01.09.2004, 20:56
  4. Уважаемый доктор, расскажите пожалуйста о преимуществах и недостатках разли...
    от АНША в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 31.07.2004, 04:17
  5. Есть ли лекарства, помогающие переносить одиночество? Я от одиночества впад...
    от Leonid в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 13.07.2004, 01:50
  1. MASHINE
    #271
    Читатель Недуг.Ру


    Я взвесила риски и приняла правильное решение.



    Наверняка, правильное. Просто мне все равно кажется, что чувства тут ни при чем. Дороги разошлись и все. И вы его оставили, потому что его присутствие в вашей жизни перестало быть для вас важным. Когда оно было важным, вы за него держались, даже в ситуациях, когда это было для вас не сильно удобно и выставляло вас в не сильно выгодном свете. А теперь неважно. И не надо даже искать повод, чтобы его оставить.

  2. Д-р Касаткин
    #272
    Читатель Недуг.Ру


    И пока вижу только одно логичное объяснение расставаниям. ТАК ХОЧЕТСЯ.

    А ты считаешь, что это недостаточное условие? Я не о браке говорю.

  3. Alexej
    #273
    Читатель Недуг.Ру




    Достаточное. Даже для развода в браке, ИМХО. Возникает вопрос. Зачем люди пытаются искать другие?

  4. fara
    #274
    Читатель Недуг.Ру


    Зачем люди пытаются искать другие?

    Нужны они нам. Но не всем они нужны в форме традиционного брака.

  5. kv-studio
    #275
    Читатель Недуг.Ру




    Я не про отношения Тут все ясно. Я про причины. Зачем искать для себя других причин для расставания, если есть одна и простая - так хочется?

  6. locmanova
    #276
    Читатель Недуг.Ру


    Зачем искать для себя других причин для расставания, если есть одна и простая - так хочется?

    Потому что некотoрых интересует происхождение их желаний.

  7. jelenka@@@
    #277
    Читатель Недуг.Ру




    Ты уверена, что у людей хватает духу их для себя сформулировать откровенно и объективно? Что это не уходит в самоковыряние в том месте, где меньше болит и не высасываются из пальца натужные теории на тему "ах, он мне не мешает, значит равнодушен", строго по анекдоту - "граждане, он ругается!" ?

  8. onix
    #278
    Читатель Недуг.Ру
    Это я к тому, что одиночка рано или поздно все равно захочет быть один. И только если человек, который рядом будет нужен, отношения будут продолжаться.

  9. Тунонен
    #279
    Читатель Недуг.Ру
    со-существование с любым человеком, даже собственным любимым подросшим ребенком, - это стрессы, компромиссы, сложности

  10. strizh
    #280
    Читатель Недуг.Ру


    Это я к тому, что одиночка рано или поздно все равно захочет быть один. И только если человек, который рядом будет нужен, отношения будут продолжаться.

    Видишь ли, меня, например, заинтересовал бы вопрос, почему мне кто-то нужен...

  11. South
    #281
    Читатель Недуг.Ру




    Потому что так сложились обстоятельства ? Нет, понимаю, что подавляющему большинству людей перманентно кто-то нужен. Потому они и не одиночки. Но есть небольшая часть людей вполне самодостаточных, у которых такая надобность возникает только при случайных стечениях обстоятельств. Всякое же в жизни бывает. Скажем, ребенка захотелось, или уязвимость наступила в какой-то момент, или материальные причины приключились, или подвернулся человек ну очень полезный в жизни чем-то (не обязательно деньгами).

  12. Рая
    #282
    Читатель Недуг.Ру
    С мужем можно позволить себе не работать, а значит не торчать в обществе (рабочем коллективе) как минимум по восемь часов в день....

  13. Laila
    #283
    Читатель Недуг.Ру


    Обстоятельства у всех складываются. Только разные.

  14. yuta
    #284
    Читатель Недуг.Ру


    Обстоятельства у всех складываются. Только разные.



    Ну, вот отсюда и разнообразие ситуаций. С учетом того, что обстоятельства накладываются на характеры людей, тоже весьма разные. То результат практически непредсказуем.

    Удивительно, что еще как-то это все классифицировать пытаются. Еще удивительнее, что получается же классифицировать и даже иногда неплохо.



    С мужем можно позволить себе не работать, а значит не торчать в обществе (рабочем коллективе) как минимум по восемь часов в день....

    _________________________





    Вот, пожалуйста, живой пример. Убери из жизни этого индивидуума отвращение к торчанию на работе или прибавь туда источники дохода, позволяющие НЕ торчать и без мужа - получаем счастливую\несчастливую холостячку, вместо счастливой\несчастливой замужней женщины.

  15. наталия а
    #285
    Читатель Недуг.Ру




    или прибавь туда источники дохода, позволяющие НЕ торчать и без мужа



    Всё верно. *Уединение - роскошь богачей.* - А. Камю

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •