Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. О преимуществах одиночек
    от Checha в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 314
    : 14.04.2024, 15:37
  2. О преимуществах чтения книг в электронном виде
    от goulp в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 18
    : 12.08.2005, 08:34
  3. Есть ли лекарства, помогающие переносить одиночество? Я от одиночества впад...
    от Леонид в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 01.09.2004, 20:56
  4. Уважаемый доктор, расскажите пожалуйста о преимуществах и недостатках разли...
    от АНША в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 31.07.2004, 04:17
  5. Есть ли лекарства, помогающие переносить одиночество? Я от одиночества впад...
    от Leonid в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 13.07.2004, 01:50
  1. LapiLLus
    #256
    Читатель Недуг.Ру




    Вот для того, чтобы что-то призошло его и ищут. Но изначально причина ситуации не в партнере, а в самом человеке. Чтобы решить ситуацию, он ищет выход, находит - искать повод для недовольства другим, чтобы не заниматься собой. Разве не так?

  2. Альбина
    #257
    Читатель Недуг.Ру
    NS2



    <Она не нравилась СЕБЕ в этих отношениях. Вне их - вполне. Менять себя, чтобы быть счастливой в браке? А зачем, если она не несчастна без него?>



    Спасибо, примерно так. Только я бы не сказала, что я себе разонравилась... у меня личностный прогресс, можно сказать, в тех отношениях шёл семимильными шагами. Но наряду с этим, глядя на перспективы дальнейшего моего развития, стало ясно, что нужно принимать решение. Что я и сделала...

  3. MT
    #258
    Читатель Недуг.Ру




    Так я об этом же и говорю, о переносе недовольства собой на другого



    Ага, именно об этом вы и говорите. Тем более удивило ваше "не понимаю".



    Вот только сомневаюсь, что этим способом можно реально решить свой внутренний конфликт



    Нельзя. Тут бы выжить как-нибудь. Не до решения внутренних конфликтов тут уже.







    Что же вот это - "она сама себе в этих отношениях не нравится". Подгоняешь себя сам под что-то такое, чтобы понравился сам себе. Я знаю пример женщины - очень красивой реально - которая корчится от отвращения, глядя на себя в зеркало. Всю жизнь пытается себе понравится. И реально очень хорошо выглядит, так как ей надо очень много усилий приложить, чтобы себе понравиться.

  4. belowmind
    #259
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, преимущество одиночества в том, что "лучше быть одной, чем вместе с кем попало", пусть это даже и муж, с которым некомфортно и просвета с ним нет.



    В таком случае я - за одиночество, с ребенком ли или без него.



    А с хорошим мужем- куда там одиночеству!

  5. lews
    #260
    Читатель Недуг.Ру


    Тут бы выжить как-нибудь. Не до решения внутренних конфликтов тут уже.



    Но для того, чтобы выжить и надо его решить. Если откладывать, то так всю жизнь будет. Затухает конфликт, становится легче, что-то налаживается, потом он снова поднимает голову, сливается на другого. И так по кругу.

  6. Наталика
    #261
    Читатель Недуг.Ру
    Линта



    <Что вы не стали ждать этого человека, с учетом вашего прошлого к нему отношения, меня наводит на мысли, что он вам просто надоел или надоело играть в то, что вы играли с ним раньше, решили идти дальше. И стало уже все равно, что с ним будет. Раньше все равно не было. А теперь стало. Время прошло, чуйства тоже.>



    Нет, он мне не надоел и совсем не стало всё равно, что с ним было/будет. Далеко не так. И чувства совершенно не прошли.



    Я взвесила риски и приняла правильное решение.

  7. Ксения84
    #262
    Читатель Недуг.Ру


    Вот для того, чтобы что-то призошло его и ищут. Но изначально причина ситуации не в партнере, а в самом человеке. Чтобы решить ситуацию, он ищет выход, находит - искать повод для недовольства другим, чтобы не заниматься собой. Разве не так?

    Слушай, ты описываешь ситуацию, когда человек совсем глух и слеп относительно того, как он сам влияет на отношения. Но ведь бывают варианты, когда после тщательного анализа возможных решений приходишь к выводу, что лучше одному. Сейчас, во всяком случае.

  8. Аndrey K
    #263
    Читатель Недуг.Ру




    Но для того, чтобы выжить и надо его решить. Если откладывать, то так всю жизнь будет. Затухает конфликт, становится легче, что-то налаживается, потом он снова поднимает голову, сливается на другого. И так по кругу.



    Да, по кругу. Это и есть выживание. В конечном итоге каждого из нас ждет одно и то же. Кто-то проживет эти годы в вечных побоях, кто-то на мягких подушках. Прочерк между датами жизни и смерти - он у всех будет одинаков. То есть для выживания меняться не нужно. Решать конфликтов для выживания не нужно. Это уже десертные вещи - двигаться куда-то вперед. Можно и не двигаться. И выживать. Просто двигаешься, как я поняла, чтобы - СЕБЕ нравиться.

  9. Таисья
    #264
    Читатель Недуг.Ру


    Только я бы не сказала, что я себе разонравилась...

    Да, плохо я что-то представляю Вас себе не нравящейся.

  10. Tiff
    #265
    Читатель Недуг.Ру


    Что же вот это - "она сама себе в этих отношениях не нравится". Подгоняешь себя сам под что-то такое, чтобы понравился сам себе.

    Бывает, что перестаешь себе нравиться. А в случае с Вашей знакомой, похоже, она никогда себе не нравилась.

  11. a999@meta.ua
    #266
    Читатель Недуг.Ру


    Просто двигаешься, как я поняла, чтобы - СЕБЕ нравиться.

    А это плохо?

  12. Павел
    #267
    Читатель Недуг.Ру
    NS2



    <Да, плохо я что-то представляю Вас себе не нравящейся.>



    Хи-хи... ну дык!

  13. taniap
    #268
    Читатель Недуг.Ру




    Не знаю. Не было такого, чтобы хотелось и именно одиночкой.



    Одиночка (так мне всегда представлялось) - если женщина живёт одна десятилетиями, а не меняет пару время от времени.

  14. Ruslan
    #269
    Читатель Недуг.Ру




    Конечно, бывают. И очень даже часто. Пойми меня правильно, я вовсе не призываю всех оставаться там, где есть и не рыпаться только на том основании, что партнер ничего плохого не делает. Если желание расстаться так велико, то значит так и надо. Просто пытаюсь рассуждать на заданную тему в контексте предлагаемых ситуаций. И пока вижу только одно логичное объяснение расставаниям. ТАК ХОЧЕТСЯ. И все. В какой-то момент людям просто становится неважно, что будет дальше с тем, кто рядом. Или не настолько важно, чтобы на этом застревать. Гораздо важнее идти вперед самому. При этом часть умудряется в собственном сознании спихнуть "ответственность" за происходящее внутри них на партнера, часть ведет себя более честно. Но суть - просто дороги, которые шли рядом, разошлись и пора разбегаться.

  15. Кристина Дем.
    #270
    Читатель Недуг.Ру


    Просто двигаешься, как я поняла, чтобы - СЕБЕ нравиться.



    Но ведь жизнь гораздо приятнее и интереснее, когда себе нравишься. Когда есть от нее удовлетворение, а не просто выживание в каждый конкретный момент. Она же у нас одна. Как-то страшно тратить ее на конфликты и выживания, есть же столько интересных вещей.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •