Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. О преимуществах одиночек
    от Checha в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 314
    : 14.04.2024, 15:37
  2. О преимуществах чтения книг в электронном виде
    от goulp в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 18
    : 12.08.2005, 08:34
  3. Есть ли лекарства, помогающие переносить одиночество? Я от одиночества впад...
    от Леонид в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 01.09.2004, 20:56
  4. Уважаемый доктор, расскажите пожалуйста о преимуществах и недостатках разли...
    от АНША в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 31.07.2004, 04:17
  5. Есть ли лекарства, помогающие переносить одиночество? Я от одиночества впад...
    от Leonid в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 13.07.2004, 01:50
  1. sokol
    #241
    Читатель Недуг.Ру




    Я просто не вполне понимаю, какое отношение недовольство собой может иметь к тому кто рядом, если этот кто-то не мешает жить и решать свои проблемы.



    Ой, элементарно, Ватсон. Не мешает? Ах! Значит ему наплевать на меня! Все - возникает отношение. Собственное наплевательство на себя выносится в объект. (Ну это вы уже дальше знаете, как. Вы об этом сами писали выше.)







    Она не нравилась СЕБЕ в этих отношениях



    Ой, еще одно "птичье слово".

  2. Anna29
    #242
    Читатель Недуг.Ру




    После ее объяснений - как раз уже не удивляет. Тут все логично. В данном случае. Хотя, все еще не покидает ощущение, что какой-то фактор в объяснениях, все же упущен. Помятуя прошлые топики Немо и ситуации, в которые она попадала с этим человеком и ее поведение в прошлом.

  3. Domovenok
    #243
    Читатель Недуг.Ру


    обрати внимание на то, сколько раз ты употребила слова "мешать/не мешать" в отношении отношений.



    Уже обратила Еще после первого твоего поста

  4. natalia_17
    #244
    Читатель Недуг.Ру
    Линта



    <То есть, проблема оказалась в том, что вы себе на этом этапе жизни разонравились и решили, что пора менять все, включая спутника жизни, дабы войти в утерянную гармонию с миром и собой?>



    Не, я себе никогда нравиться не переставала и гармонию с миром и собой не теряла, тьфу-тьфу-тьфу. И не меняла "всё, включая...".



    Я уж и не знаю, как получше обьяснить... выбор был: продолжать двигаться к заданной цели, либо ждать другого человека без гарантии какого-либо срока. Я выбрала первое. У меня мало времени, чтобы успеть всё то, что я хотела бы успеть в этой жизни. И я не вижу причины, ради чего/кого мне стоило бы замедлить бег/изменить траекторию.

  5. GalaT
    #245
    Читатель Недуг.Ру


    Не мешает? Ах! Значит ему наплевать на меня! Все - возникает отношение. Собственное наплевательство на себя выносится в объект. (Ну это вы уже дальше знаете, как. Вы об этом сами писали выше.)



    Ой, такой очаровательный пример "женской" логики мне в голову не пришел. Кстати, похоже скорее на попытки разлюбившей женщины найти в мужчине отвратительные черты и оправдать свою нелюбовь к нему. От чистого недовольства собой. А это уже нечестно. Так свои проблемы фиг решишь, если их на другого экстраполировать.

  6. Lada
    #246
    Читатель Недуг.Ру
    , дорогая. Расскажите, чем вы СЕБЕ не нравились в этих отношениях? Ужасно интересно на самом деле.

  7. motilda
    #247
    Читатель Недуг.Ру




    Ой, такой очаровательный пример "женской" логики мне в голову не пришел



    Почитайте "Я и другие" Лэнга. Там до фига примеров такой логики. Особенно в узелках.



    Нет, не найти отвратительные черты. Именно равнодушие найти. Свое потому что - к себе - равнодушие - невыносимо. Понимаете? Непереносимо. Его надо кому-то отдать на хранение и ходить рядом и наблюдать, как в картинной галерее. И иногда получать его назад. Это не женская логика, Линта.

  8. aleksso
    #248
    Читатель Недуг.Ру


    Она не нравилась СЕБЕ в этих отношениях



    Ой, еще одно "птичье слово".



    Для меня, кстати, то, нравлюсь ли я себе в отношениях с человеком, и будет решающим фактором того, останусь я с ним или нет. При этом я, конечно, осознаю, что меняться буду. Хочу меняться. Вопрос в том, насколько и в каком направлении, а это сooовсем не всегда можно предсказать.

  9. Des
    #249
    Читатель Недуг.Ру




    А какая у вас цель?

    Что вы не стали ждать этого человека, с учетом вашего прошлого к нему отношения, меня наводит на мысли, что он вам просто надоел или надоело играть в то, что вы играли с ним раньше, решили идти дальше. И стало уже все равно, что с ним будет. Раньше все равно не было. А теперь стало. Время прошло, чуйства тоже.

  10. dusic
    #250
    Читатель Недуг.Ру


    Свое потому что - к себе - равнодушие - невыносимо. Понимаете?



    Не понимаю. Зачем его искать? Единственное объяснение, которое приходит на ум - прошло желание быть с человеком, и ищется повод. Находится. Нет плохого отношения, так хоть равнодушие к себе откопать.

  11. Female Hunter
    #251
    Читатель Недуг.Ру


    Единственное объяснение, которое приходит на ум - прошло желание быть с человеком, и ищется повод.

    Ты допускаешь, что такое желание может случиться без повода? Не всегда другой виноват, конечно. Вернее, чаще всего НЕ виноват. Но, по большому счету, какая разница, если человек вполне удовлетворен своей одинокой жизнью и не портит жизнь другим?

  12. Наташка@
    #252
    Читатель Недуг.Ру




    Не понимаю. Зачем его искать?



    Боже мой, ну зачем, зачем. Вот живете вы на белом свете. И имеется в вас лютая ненависть к самой себе. (Предположим, что живет некая миссис N.) С таким уровнем ненависти к себе жить невозможно, неизбежен суицид. Миссис N находит мистера Х, который перманентно ломает ей хребет после очередной ссоры из-за невбитого в стенку гвоздика. Миссис N лежит в больнице, выправляя хребет. Но она жива. Она живет. Это ее способ жизни. Пример, конечно, эстремальный. И тем не менее вполне зримый.







    Для меня, кстати, то, нравлюсь ли я себе в отношениях с человеком, и будет решающим фактором того, останусь я с ним или нет. При этом я, конечно, осознаю, что меняться буду. Хочу меняться. Вопрос в том, насколько и в каком направлении, а это сooовсем не всегда можно предсказать



    Спасибо. Если честно, ваше пояснение только пояснило. Но я поняла эту короткую фразу. Не как критерий даже в принятии решения, а как что-то очень такое важное - для понимания чего-то еще более важного.

  13. kseniya82
    #253
    Читатель Недуг.Ру


    Ты допускаешь, что такое желание может случиться без повода?



    Запросто. Повод, ИМХО, ищется для оправдания этого желания и для расставания. Для самого желания повод со стороны другого человека как раз необязателен. И даже вторичен по отношению к тому, у кого это желание возникло.

  14. Afrodita
    #254
    Читатель Недуг.Ру


    Запросто.

    Это как? Согласна, что повод ищется, но чтоб без повода что-то произошло...

  15. AnjaK
    #255
    Читатель Недуг.Ру




    Так я об этом же и говорю, о переносе недовольства собой на другого. Вот только сомневаюсь, что этим способом можно реально решить свой внутренний конфликт. Конечно, так можно от него уйти. И это, наверное, для этих людей вариант решения вполне подходящий. Видимо, это он конкретно для меня не подходит.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •