Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. О преимуществах одиночек
    от Checha в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 314
    : 14.04.2024, 15:37
  2. О преимуществах чтения книг в электронном виде
    от goulp в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 18
    : 12.08.2005, 08:34
  3. Есть ли лекарства, помогающие переносить одиночество? Я от одиночества впад...
    от Леонид в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 01.09.2004, 20:56
  4. Уважаемый доктор, расскажите пожалуйста о преимуществах и недостатках разли...
    от АНША в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 31.07.2004, 04:17
  5. Есть ли лекарства, помогающие переносить одиночество? Я от одиночества впад...
    от Leonid в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 13.07.2004, 01:50
  1. инн
    #226
    Читатель Недуг.Ру
    Дезертир с кладбища

    Другое дело ребенок-младенец. Вот уж кто способен мамочку раком поставить.



    Это если папочка при этом не присоединяется к заботам, а продолжает рядом существовать сам по себе. Когда о ребенка заботятся двое, то у каждого получается достаточное количество пространства. Если все бытовые прелести скидываются на одного (мать), то да, поза самая раковая.

  2. oliga
    #227
    Читатель Недуг.Ру
    Ксения



    <Мне один умный и духовно продвинутый товарищ говорил не раз, что все эти стремления шататься по свету, меняя жизни и страны, как бы побег от самого себя. Жажда путешествий - такая сублимация поиска своего рода. Сказал, что достигнуть гармонии можно изменив свое отношение, а не очередную жизнь.



    Гы, интересно, он прав?>



    Как вариант - прав. У меня же стремление к перемене мест и жизней проистекает исключительно оттого, что мне с детства хотелось вместить много жизней в одну, ибо одной жизни мне мало.

  3. dbrf
    #228
    Читатель Недуг.Ру


    меня удивило не само отсутствие желания быть с тем, кто не мешает. А появление этого желания по отношению к тому, кто не мешал раньше, с кем раньше было нормально, более того, с ним хотели быть, довольно активно. Что случилось потом, если он не стал помехой для жизни? Чем вызвано тогда желание убрать его из жизни?

    А ты разве такого не наблюдала у людей, связанных узами брака? Достаточно распространенное явление, на мой взгляд.

  4. марусенция
    #229
    Читатель Недуг.Ру
    со стороны



    <все ей завидовали, я в том числе, а сейчас - черт его знает что, может какой-то кризис среднего возраста - мучается, что нет ребенка, что никому не нужна, что жизнь бессмысленна и стареть страшно, правда, стареть всем страшно, но когда дети рядом и свежая жизнь чувствуется, это все-таки легче>



    Пусть усыновит.



    Но, конечно, если просто пришла пора пострадать да помучиться, то почему бы и нет?..

  5. Катя-91
    #230
    Читатель Недуг.Ру
    Omez



    <Немо, возмите меня в Полинезию! Я давно туда хочу! Я, правда, не финансист и ваще никто, но всё равно хочу именно туда!>



    Хе. Так туда не только финансистов пускают. Туда пускают всех!



    В.М. не совсем поняла по поводу "страшного зверька одиночества". Отчего же он "страшный"? Мой "зверёк" - очень хорошенький и ужасно игривый. Но таки да: моё одиночество определяет меня как личность.

  6. Марго
    #231
    Читатель Недуг.Ру
    Линта



    <Скажем так, меня удивило не само отсутствие желания быть с тем, кто не мешает. А появление этого желания по отношению к тому, кто не мешал раньше, с кем раньше было нормально, более того, с ним хотели быть, довольно активно. Что случилось потом, если он не стал помехой для жизни? Чем вызвано тогда желание убрать его из жизни?>



    Я ж и грю: мне никто не мешал. Просто персона, которой я становилась в отношениях стала заметно отличаться от персоны, которой мне всегда хотелось быть, и на создание которой было потрачено много усилий. При анамнезе, где одиночество - не тяготящая, а облегчающая компонента, и при тщательном анализе рисков, решение оказалось лежащим на поверхности.

  7. Gazzaeva
    #232
    Читатель Недуг.Ру


    А ты разве такого не наблюдала у людей, связанных узами брака? Достаточно распространенное явление, на мой взгляд.



    Наблюдала такое желание, и обычно это было просто проявлением недовольства собой и собственной жизнью. Раздражение переходило на ближайший объект - жену-мужа и выливалось в желании сменить партнера. Казалось, что именно партнер мешает жить, быть счастливым, как-то сковывает и прочее.

    И меня каждый раз ставила в тупик такая ситуация. Не вполне понимаю людей, которые искренне думают, что избавившись от кого-то, что-то решат в своей жизни. Тут либо решается, либо нет, человек рядом, если он не мешает жить в принципе, не помешает и решению этих внутренних вопросов, не поможет, конечно тоже, потому что вопросы сугубо личные. Но повода расставаться с ним в данном случае никак не могу логично объяснить для себя. Поэтому с задаю здесь вопросы. Ситуация для меня интересная и в некотором роде загадочная. Понять хочется.

  8. Юлия-Мария
    #233
    Читатель Недуг.Ру




    То есть, проблема оказалась в том, что вы себе на этом этапе жизни разонравились и решили, что пора менять все, включая спутника жизни, дабы войти в утерянную гармонию с миром и собой?

  9. Птица
    #234
    Читатель Недуг.Ру




    Не вполне понимаю людей, которые искренне думают, что избавившись от кого-то, что-то решат в своей жизни.



    Ну ведь имеют место примеры, когда человек менял качество своей жизни, меняя партнера. Говорят, что задерживаемся надолго мы с теми, с кем тараканы хорошо по типу совпадают. Именно в этом и заключается удобство. При этом, будучи недовольной собой и собственной жизнью, можно бесконечно долго прожить с этим человеком. Говорят, что изменение самооценки (ну и в комплексе восприятия себя и своей жизни) одного из супругов неизбежно ведет к разводу - это в общем-то расхожая "психологическая" формулировка.

  10. Georgiy
    #235
    Читатель Недуг.Ру


    Просто персона, которой я становилась в отношениях стала заметно отличаться от персоны, которой мне всегда хотелось быть



    Наверное, всегда хотелось быть одиночкой?

  11. Sollena
    #236
    Читатель Недуг.Ру




    Я просто не вполне понимаю, какое отношение недовольство собой может иметь к тому кто рядом, если этот кто-то не мешает жить и решать свои проблемы. Ситуацию, когда он мешает процессу развития не беру, тут ничего не попишешь, логичнее расстаться, чем мучиться.

  12. Хелп
    #237
    Читатель Недуг.Ру
    LIGA



    <Наверное, всегда хотелось быть одиночкой?>



    Не знаю. Не было такого, чтобы хотелось и именно одиночкой. Но с детства мне комфортнее всего было наедине с собой, хотя от веселья, застолий, плотных дружб и кучи любовников я никогда не отказывалась.

  13. Venus81
    #238
    Читатель Недуг.Ру




    Просто персона, которой я становилась в отношениях стала заметно отличаться от персоны, которой мне всегда хотелось быть, и на создание которой было потрачено много усилий



    Что же такое происходило с вашей персоной, когда вы погружались в эти отношения? Что она теряла такое существенное, на что было потрачено так много усилий? Даже интересно стало.

  14. Серый
    #239
    Читатель Недуг.Ру


    Конечно, это личные проблемы. Тогда мне все же не совсем ясно, что тебя удивляет в решении . Она не нравилась СЕБЕ в этих отношениях. Вне их - вполне. Менять себя, чтобы быть счастливой в браке? А зачем, если она не несчастна без него?

  15. Евгений20005
    #240
    Читатель Недуг.Ру


    И все же, обрати внимание на то, сколько раз ты употребила слова "мешать/не мешать" в отношении отношений.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •