Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Инфаркт миокарда - стратегия лечения
    от serg11 в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 34
    : 13.01.2023, 16:25
  2. Женщина, как бизнес-стратегия
    от lar в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 17
    : 13.08.2005, 23:52
  3. Бизнес-бука-леди *recovered*
    от pe@pochtamt.ru в разделе Косметология и красота
    Ответов: 28
    : 06.07.2005, 01:18
  4. Стратегия выздоровления
    от alla-doctor в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 19.06.2005, 01:28
  5. хронический цервицит - стратегия поведения
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 02.02.2005, 14:57
  1. lar
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Определенно мне нельзя много читать. Мне тут недавно учебник економикс попался и я прозрел!



    Женшина - в социальном смысле - ето корпоративная бизнес-стратегия.



    Не верите - давайте порассуждаем.



    Одним из видов корпоративного взаимодействия есть слияния/поглошения. Выгоды от слияний/поглошений очевидны - захват новых рынков сбыта, уменьшение расходов, захват новых ресурсов, повышение котировок и т.д. и т.д.

    Очевидно также, что слияния/поглошения бывают как дружественные(когда поглошаемый получает выгоду от слияния и сам к нему стремится) так и недружественные (когда поглошаемый противится поглошению, потому что не видит для себя в етом выгоды).

    Худший вид недружественного слияния/поглошения - с использованием инсайдера. В деловом мире такие слияния караются законом.



    Так вот - Женшина-бизнес-стратегия - ето такая гениальная стратегия, при использовании которой любое слияние/поглошение ПРИЗНАЕТСЯ ДРУЖЕСТВЕННЫМ. Более того, активное использование влиятельного инсайдера (мужики понимают о чем я) не является ни незаконным, ни даже зазорным.

    Стратегия ета очень ефективна - в самом деле, при минимальных затраченных ресурсах(внешность), в результате ефективно произведенного слияния/поглошения - приобретается очень многое. Более того, котировки женшины резко повышаются, да еше приобретается неограниченный доступ к ресурсам поглошенного субьекта.

    Очевидно, что котировки поглошенного субьекта (мужчины) после проведенного слияния/поглошения резко снижаются, доступ к ресурсам затруднен и затраты растут. Но - влияние инсайдера сильно (особенно не первых порах), а пором уже поздно.

    Конечно, какими бы незначительными(по сравнению с выгодами) не были начальные затраты женшины, они все-таки присутствуют и иногда недоступны начинаюшей корпоративную охоту даме.

    Посему предлагаю дополнение к данной бизнес стратегии - Для накопления стартового капитала перспективные в бизнес-плане особи могут проводить АКЦИОНИРОВАНИЕ. В самом деле, достаточно много инвесторов готовы вкладывать деньги и ресурсы в перспективную девушку, при условии получения прибыли от будушего слияния/поглошения.

    Конечно, тут есть и свои недостатки - совет акционеров девушки будет направлять ее в сторону максимально прибыльного слияния/поглошения, что можеть не нравится самой девушке. История знает примеры долевого участия - когда паевиками девушки были ее родители. Ефективность слияний/поглошений была в таком случае достаточно высокой. Увы, етот метод устарел, в связи с низкими мат.возможностями большинства родителей. Потому мнетод открытого рыночного акционирования девушки мне представляется более еффективным.

    Кстати, данную стратегию применяют (и небезуспешно) некоторые мужчины, что говорит про универсальность стратегии.

  2. Юстина
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    а что вас удивляет?

    законы рыночной экономики довольно универсальны, просто многие вещи обосновываются не ими, а, тсзать, здравым смыслом, что по сути одно и то же

  3. ok_Katerina
    #3
    Читатель Недуг.Ру


    Вы решились, всё ж таки делать бизнес?

  4. Фролова А
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    что говорит ЗА универсальность стратегии

    так правильно

    это ш надо. в экономиксе увидеть тетю. акцентуированный теоретик?..

  5. sniffsnirr
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    не вполне поняла, а кто, кроме родителей, может выступать акционерами и как это будет выглядеть на практике?

  6. _Дмитрий_
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    Посему предлагаю дополнение к данной бизнес стратегии - Для накопления стартового капитала перспективные в бизнес-плане особи могут проводить АКЦИОНИРОВАНИЕ.



    Ха давно используют.



    Не обращали чтоль внимания, что девушки обычно парами гуляют.



    Так сказать, товарищество на доверии.

  7. Анастасия
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    товарищество на доверии

    но разве известны случаи, когда после удачного замужества девушка приглашала в свой новый дом менее удачливых подруг на правах товарищей и делила с ними кров и стол, предоставляя вновь открывшиеся ей ресурсы в их распоряжение?

  8. Доктор Лена
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    но разве известны случаи, когда после удачного замужества девушка приглашала в свой новый дом менее удачливых подруг на правах товарищей и делила с ними кров и стол, предоставляя вновь открывшиеся ей ресурсы в их распоряжение?



    Дык, полная версия сказки про Золушку! Она сестриц сводных, стервей, повыдавала за каких-то придворных вскоре после своей свадьбы... (задумавшись) правда, там не говорилось, что за придворные, так что возможно, это не делёжка была, а мстя...

  9. Balerina
    #9
    Читатель Недуг.Ру




    Насколько понимаю - это закрытое АО или даже камандитное - т.е. ограниченный и только свой круг инвесторов и именно тот который изберет сама девушка, а при открытом АО скорей всего девушка будет стремится к состоянию Б.

  10. Павел 2
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    но разве известны случаи, когда после удачного замужества девушка приглашала в свой новый дом менее удачливых подруг на правах товарищей и делила с ними кров и стол, предоставляя вновь открывшиеся ей ресурсы в их распоряжение?



    Как мне кажется когда создается такое объедение, изначально никто и не планирует делится результатами. Это своего рода пирамида, где каждая надеется, что будет на вершине.

  11. nadin2005
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    к 2008 обещают дефолты по корпоративным обязательствам

  12. klim
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    Это своего рода пирамида

    по-моему это вы уже чего-то домысливаете. А на практике никаких подобных форм не существует. Не слышала чтобы девушки скидывались на платье одной из них для свидания с перспективным женихом. Или делегировали одну из себя на какие-то тусовки, где можно найти подходящий вариант. В общем, ваш пример пока критики не выдерживает

  13. Мария Сокольска
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    Не слышала чтобы девушки скидывались на платье одной из них для свидания с перспективным женихом. Или делегировали одну из себя на какие-то тусовки, где можно найти подходящий вариант.



    Ой-ой-ой мне кажется, вы немного лукавите.



    Вам, что не приходилось никогда давать(брать) подругам веЩь поносить?

    Или не устраивали просмотр друзей мужа/бойфренда для «безлошадных»?



    Хотя о чем это я, вы же женщина, вам видней. Значит я не прав. Извините.

  14. емеля
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    не приходилось никогда давать(брать) подругам веЩь поносить?

    приходилось, но на безвозмездной основе, а не за проценты от прибыли, понимаете?



    не устраивали просмотр друзей мужа/бойфренда для «безлошадных»?

    и это то же самое. Успешные помогают подтягиваться остальным. А не так, что все вкладывают свои ресурсы, а потом, когда одна заполучит жениха, все остальные кормятся из общей миски. В этом ведь и разница.



    С родителями и калымом еще понятно хоть отчасти. А тут - никак. Может, Бр.философ прояснит свою мысль. Меня не оставляет надежда.

  15. Lenysik21
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    приходилось, но на безвозмездной основе, а не за проценты от прибыли, понимаете?



    Да не сводите вы все к налу.

    Улучшение отношений, чем не прибыль?







    А не так, что все вкладывают свои ресурсы, а потом, когда одна заполучит жениха, все остальные кормятся из общей миски.

    А вам бы такое понравилось?

    Я ж говорю "пирамида". С подругой ходите, консультируете, переживаете за нее, а потом появляются темы незамужних подруг кыш от дома!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •