Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. "Золотой шелк" и другая косметика "Народные промыслы"
    от QzQ в разделе Косметология и красота
    Ответов: 8
    : 27.09.2013, 08:14
  2. Почему бы мужикам на вопрос "Что делаешь?" не ответить "Думаю о тебе!"
    от imported_МП в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 35
    : 23.11.2011, 01:56
  3. Ответов: 0
    : 16.07.2007, 19:28
  4. "Боязнь ответственности, детскость и инфантилизм"
    от vivere в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 80
    : 11.08.2005, 02:18
  5. Тональный крем "за"и "против""
    от Inq в разделе Косметология и красота
    Ответов: 89
    : 10.07.2005, 07:39
  1. didyaua
    #76
    Читатель Недуг.Ру


    Что вообще есть взрослость

    Ну наконец-то...Я вот тоже не понимаю, что есть взрослость, а что - инфантилизм. И что значит, когда о человеке говорят "он вечный ребенок" или "ему надо взрослеть". Как мне кацца, кому нада, пусть те и взрослеют.

    А дамам, обвиняющим мужчин в инфантилизме и невзрослости, я б посоветовала выбирать себе взрослых партнеров. А то получаецца, как в анекдоте "А зачем ты, противный, по нашей территории ходишь?".

  2. Letto
    #77
    Читатель Недуг.Ру


    Эх, была тут такая тема. "Что такое взрослость, ответственность, ум честь и совесть".



    Тему закрыли

  3. Эвридика
    #78
    Читатель Недуг.Ру


    Эх, была тут такая тема. "Что такое взрослость, ответственность, ум честь и совесть".



    Тему закрыли

    Патамушта там не по делу высказывались.

    А если по делу, то ИМХО, человека обзывают большим ребенком..ээ..как бы покорректнее выразицца...карочи, когда крыть нечем. В затянувшемся децтве мона обвинить кого угодно. И любой стеротип поведения назвать 'как в песочнице", патамушта любому поступку совершеннолетнего человека очень легко найти аналог в мире песочницы. Главное - уверенно высказывать аналогию.

    Здесь упоминали тока нежелание мущины иметь семью. Дык в децтве обвиняют еще в миллионе случаев. И весь миллион вполне умещаецца в схему "Ты меня лучше, быстрее-выше-сильнее-успешнее, ты не хочешь поступать по-моему, и у меня нет рычагов воздействия на тебя. Щас я обзову тебя вечным ребенком. Тебе автоматом станет стыдно, патамушта у всех на подкорке сидит, что это стыдно. Тогда у меня появицца шанс воспользовацца моментом твоей слабости тем или иным способом. Опять же, я докажу себе, что хоть в чем-то тебя превосхожу. К примеру, во взрослости этой, никому не понятной".

  4. AВита
    #79
    Читатель Недуг.Ру
    ,



    Ну, Ваше объяснение - это только один из вариантов возможного: "Ты не играешь по моим субъективным правилам".



    Тогда вопрос: есть ли объективные правила, которые диктует какая-либо конкретная ситуация или взятая на себя ответственость?



    Например, сделали ребенка - предполагается, что его надо по меньшей мере кормить, одевать и воспитывать - но одна из сторон удрала в кусты... Или создали семью, но одна из сторон полностью игнорирует свою обязанности (денег в общий котел не приносит, по дому ничего не делает, в последний раз его/ее дома видели в октябре одна тысяча девятьсот какого-то года)...



    В таких ситуациях как называть уклониста (при том, что ответственность он/она взял/а на себя добровольно )?



    Имхо, в жизни много ситуаций в которых приходится действовать по принципу "назвался груздем - полезай в кузов". Вот несоблюдение взятой на себя ответственности - имхо - это и есть инфантилизм.



    А то, что кто-то "умом и сердцем молод" - так это совсем другая история. Если умеют оба принимать решения, понимают последствия и несут за них ответственность - то какие же они инфантилы? Просто "юные сердцем". Очень хорошее свойство, кстати.

  5. Маленький
    #80
    Читатель Недуг.Ру


    Например, сделали ребенка - предполагается, что его надо по меньшей мере кормить, одевать и воспитывать - но одна из сторон удрала в кусты... Или создали семью, но одна из сторон полностью игнорирует свою обязанности (денег в общий котел не приносит, по дому ничего не делает, в последний раз его/ее дома видели в октябре одна тысяча девятьсот какого-то года)...



    В таких ситуациях как называть уклониста (при том, что ответственность он/она взял/а на себя добровольно )?

    Что ж. Вопрос - на вопрос. Часто ли вы видели, чтобы подобным "уклонистским" образом вел себя кто-то, кто сам принял сознательное решение создать семью (родить ребенка), да еще взаимно согласовал список взаимных обязанностей с партнером?

  6. Сергей2004
    #81
    Читатель Недуг.Ру




    Часто не видела , но они есть. Какой-нибудь папаша-алкаш, зарабатывающий мозоль на диване, девицы, сдающие ребенков родителям... К счастью, это не частое явление, но всё же... В брак добрую половину из них никто насильно не тащил (да и с ребенком: за 9 месяцев уж можно осознать степень своей ответственности за него, даже если он получился неожиданно). И т.д. и т.п.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •