Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Приспособленцы vs невротики
    от kava в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 130
    : 10.08.2005, 20:17
  2. Да конечно. .все мужики приспособленцы. .Только и думают как это несчастных...
    от ЛОПНЕШЬ в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 52
    : 09.06.2004, 18:19
  3. Да конечно. .все мужики приспособленцы. .Только и думают как это несчастных...
    от ЛОПНЕШЬ в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 25.05.2004, 19:29
  4. Ну что, невротики? ??...
    от OJLEHЬ в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 06.05.2004, 07:55
  1. kmp
    #46
    Читатель Недуг.Ру


    то последними наверное все-таки быть лучше, т.к. негатив как-то канализируется и выводится из организма

    Кому лучше? Самому субъекту? Безусловно. Но вот хорошо ли это для "окружающей действительности".

  2. LUCKY
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    Самому субъекту? Безусловно. Но вот хорошо ли это для "окружающей действительности".



    Ну наверное хум хау.

    Кто конечно любимый бабушкин сервиз в запале поразбивает - тому суровый выговор: у него любовей может будет еще огого, а аврора в семье одна!



    Но если человек действительно, как тут Лука сказал, "не стесняется своих чувств", при этом не калеча своих близких - то имеет право!

  3. trollebus
    #48
    Читатель Недуг.Ру


    Но если человек действительно, как тут Лука сказал, "не стесняется своих чувств", при этом не калеча своих близких - то имеет право!



    Дык канешно имеет право, просто изначально анонсировалась "ограниченность" тех, кто чувства свои выражать на людях стесняется, приспособленец этакий.

  4. Ghost
    #49
    Читатель Недуг.Ру


    Кто конечно любимый бабушкин сервиз в запале поразбивает

    Это его личное дело. И вовсе не говорит, что он чем-то лучше или хуже тех, кто сервизы не колотит.



    Но вот попытки изобразить себя "возвышекнной натурой" только про тому, что колотишь сервизы (истреишь, занимаешься самокопанием и т.д. и т.п.) Странно, как минимум

  5. enoise
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    Ну вы прям даете. Как народ ведется на идею полярного деления! Я хоть где-нибудь одним словом обмолвилась, что бывают ТАКИЕ и ТАКИЕ, и всё? просто для меня лично очевидно наличие таких и таких (плюс....бесконечность). Эти два образа с их особенностями, как уже показала ветка , друг друга недолюбливают. Ну вот...интересно было мнение общественности на данный момент мне показалось, что склонность к рефлексиям и самокопанию считается позорной буду думать.

    не увиливайте!!

  6. bogdan_1710
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    просто изначально анонсировалась "ограниченность" тех, кто чувства свои выражать на людях стесняется, приспособленец этакий.



    Мне казалось, что речь идет об ограниченности тех, кто вообще сильно не переживает, а сразу перестраивается и опять вперед за Родину.



    Но тут опять могут быть два варианта: либо переживалка отсутствует (что мне трудно себе представить), либо уже достигнута вселенская мудрость.

  7. Вл.Вл.
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    Ограниченность как таковую я вообще поставила под вопрос, так же как и все остальное но непонятно, почему в общем-то умные люди здесь быстро-быстро преувеличили до маразма те черты, которые я попыталась описать, как интересующие меня.

    Я невротическое поведение понимаю не как демонстративное битье сервизов. Просто такие люди слишком много думают. на каждое "да" у них есть новое "нет", и они видят все в противоречивом свете. Это и приводит их в психушку иногда потому что невозможно осмыслить и понять все до конца.

  8. Ой
    #53
    Читатель Недуг.Ру


    Просто такие люди слишком много думают. на каждое "да" у них есть новое "нет", и они видят все в противоречивом свете. Это и приводит их в психушку иногда потому что невозможно осмыслить и понять все до конца.



    сие есть склонность к рефлексии и по мне, так оно как раз прогрессу и успеху рефлексирующего не приводит. В чем выигрыш тогда?

  9. devil-Kitty
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    Бабулечка-красотулечка Мне кацца, приводит к прогрессу. Где-то между вторым и третьим пузырьком валокордина есть шанс найти свою истину и определить, все-таки "да" или "нет" А как иначе? "Приспособленцы" этого вообще лишены, ибо у них все просто и расчерчено по клеточкам. У них броня крепка

  10. Baccarat
    #55
    Читатель Недуг.Ру




    "Че-то мне не кажется внутренний конфликт признаком высокодуховности. " - ну это ж по-нашему, по-расейски, например, писать про непротивление злу насилием и издеваться над женой



    Дейл Карнеги писал, что было наоборот - жена издевалась над Львом Толстым.

  11. bvy
    #56
    Читатель Недуг.Ру


    Лука не увиливайте!!



    От чего?

    Я по-моему достаточно ясно изложил уже свою позицию.

  12. Махха
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    Невротик по определению слабее, чем не-невротик.



    Невротик - уже нарушенный человек. Надломленный. На этом конкретно уровне надлом идет в виде могучих внутренних конфликтов, которые все больше сводятся к конфликтам Супер-Эго и других частей психики.



    Невротик по определению хуже адаптируется к текущей ситуации, чем уравновешенный человек.

  13. Витёк
    #58
    Читатель Недуг.Ру




    Это ж матричники.

    Они имеют полный набор матричных интерфейсов (точек подключения к матрице) и потому сами не думают - за них все делает матрица.

    Потому им и спокойно и уверены они в своей правоте.

    Ибо матрица великая сила.

    Она их защищает и дает еду для тела и ума.



    Совсем без матричных интерфейсов тоже нельзя, дезадаптант будет.



    Матричные интерфейсы есть у всех нормальных людей. Другое дело, что не всем они заменяют собственные мысли.



    Это как - бывает компьютер, а бывает терминал. А бывает еще сервер. И у всех есть интерфейсы.

  14. doc
    #59
    Читатель Недуг.Ру


    Приспособленцы" этого вообще лишены, ибо у них все просто и расчерчено по клеточкам. У них броня крепка



    Но все действительно просто, если не усложнять.

    А крепкая броня оченно помогает движению вперед, то есть прогрессу.

  15. ALEXX23
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    как невротик, хочу сказать, что дуракам жить легче.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •