Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. контрацепция
    от незарегистрированный в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.01.2006, 19:20
  2. Контрацепция
    от незарегистрированный в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.01.2006, 09:25
  3. Контрацепция в 14 лет?
    от gambo в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 48
    : 23.06.2005, 16:57
  4. контрацепция
    от Иголка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  5. контрацепция
    от imported_Ивна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 15
    : 01.09.2004, 19:30
  1. gambo
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мария Арбатова, журнал "Здоровье", октябрь 99:


  2. Beirut
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    На мой взгляд, заводить этот разговор совершенно необязательно. Нужно только проследить, что читает Ваша дочь. Сейчас почти все женские и подростковые журналы затрагивают эту тему. Можно даже просто дать ей конкретный журнал или книгу.

    Моя мать никогда не говорила со мной об этом. В 14 лет я ни с кем спать не собиралась, но все прекрасно знала: чем предохраняться, как и т.д. Главное, чтобы Ваша дочь понимала, что и СПИД, и гепатит, и беременность - это не из другого мира, это может случиться с каждым - и тут я солидарна с Машей Арбатовой. Многие подростки наивно считают, что у наркомана на лбу написано, что он наркоман, а СПИД бывает только в кино, а вот у этого милого мальчика все в порядке, хотя у "мальчика" целый букет!

  3. Axana
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    На мой взгляд с дочерью действительной стоит поговорить. 14 лет - это такой возраст, что если мальчики пока не интересуют, то будут интересовать завтра-послезавтра. Разговор нужен хотя бы потому, что позволит выяснить степень ее информированности относительно подобных вещей (контрацепции и т.д.). При этом разговор должен носить не поучительный характер, не нужно давать советов (они еще не нужны), а просто рассказать как и что бывает.

    А что касается стеснения в этом разговоре - ну кто же еще, как ни мама, должна об этом говорить? Все равно у подруги есть дочери, одноклассницы, которые, возможно, уже интересуются мальчиками и обсуждают подобные темы. Чем дочь будет получать обрывочную и неясную информацию от них, не лучше ли поговорить с ней самой?



    ------------------


  4. constanta
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо

  5. Krock
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Машу Арбатову слушать конечно не стоит.... никогда и ни за чем....





    Но скажу честно: если девочку в 14 мальчики еще не очень интересуют... то вот мальчики за ней уже бегать начинают (по себе знаю... сорри)....

    Так что лучше поговорить... обсудить... объяснить...



    ------------------

    Коржец подкрался незаметно.....

  6. алексан
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Korzh ------ ура знакомое лицо!

    Модератор раздела "Системные платы".

    IXBT посетило Ваш Уголок.

    По вопросу:

    Думаю всё таки надо поговорить.

    У меня бабушка генеколог, дак она со мной "серьёзно поговорила" в 12 лет.

    Если дочь морально готова к таким разговорам, то пусть первым человеком от которого она узнает про "Фарматэкс" и т.д. будет родная душа.

  7. irina gelver
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Если я заговорю с ней о Фарматексе, она точно подумает, что у меня крыша поехала. Купить-то она его не сможет - уж больно дорогое удовольствие нынче стало.

    А если я ей его куплю - тем более она подумает, что у меня не все дома

  8. Мингиян
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Jane, то, что у вас крыша поехала, она скажет вслух.

    А после разговора подумает, что именно этого и ждала - не теории, а практической поддержки.

  9. Helena1
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Моя мама столько всего мне НЕ рассказала, что я считала это молчание предательством. Сейчас понимаю, что она просто стеснялась. Но даже когда она обнаружила в моей сумке презервативы, кричала страшно. Между тем, мне уже было почти 18, кстати, эти штучки я купила так, на всякий случай, потому что вообще у меня еще ничего не было. Поэтому тем более было обидно.

    Ребенок знать должен очень и очень много. Не со школьного двора вынести, а по-настоящему поговорить или почитать качественную литературу. Сами сначала почитайте, что там. А то девочки, бывает, такие вопросы задают, что диву даешься (можно ли забеременеть от орального секса, например). И не только про контрацепцию, а вообще - про все-все-все, что есть и будет с ее организмом.

    За мной ухаживать начали как раз в 14 лет. Причем парню уже 20 лет было. Ну и что, что 3 одноклассника? Меня одноклассники вообще до 11 класса не интересовали.

  10. Nathaly
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Я тут в одном журнале прочитала, вопрос задает девочка 15(!) лет,о том можно ли глотать сперму и если да, то какое в ней содержание жиров, не потолстеет ли она.....

    Так то....а вы говорите что рано с ними разговаривать в 14....

  11. Jannett2005
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    А моя мама до сих пор думает, что я девственница. Замуж надо входить девственницей, только так. А раз я до сих пор не замужем, то, значит, мне и полагается быть девственницей. И уж какие там вопросы контрацепции, какие презервативы.

  12. Goodlark
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Jane, мне кажется, если у моей дочери не будет в 14 лет интереса к противоположному полу, то я буду тревожится. В этом же возрасте "гормон играет", а вот если она этот интерес скрывает от тебя - вот это скорей всего, стесняется, мама должна сделать шаг навстречу. Думаю, что надо дать почитать серьезную книгу на эти темы, а потом обсудить некоторые вопросы. Здоровье девочки надо беречь. А если она знает про половую жизнь с ее последствиями, то это не значит, что сразу начнет применять на практике.

  13. САВ
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    2Tanya:

    в этом возрасте у девочек не гормоны играют, а пубертатный период идет. Сексуальные отношения и интерес к мальчику на уровне нравится-не нравится отличаются друг от друга как ягодки от цветочков. В возрасте 14лет второе более нормально и беспокоиться тут нечему. ИМХО, это просто правильное воспитание.


  14. Фриман
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Об ЭТОМ говорить ни когда не рано, и ни когда не поздно, Вы мать и хочется верить, что по поводу контрацепции знаете по крайней мере не меньше, чем её подруги и тёти в телевизоре. Поделитесь с дочерью своим мнением (может быть опытом) на эту тему. В будущем она будет Вам только благодарна.

  15. Nina.O
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Я считаю,что вы должны поговорить со своей дочерью об этом в любом случае.Пусть она это знает теоритически.Я вот начала половую жизнь в 14 лет. и моя мама 3 года ни о чём не догадывалась. О контрацепции я узнала из журналов( и им доверяла больше,друзей старалась не слушать). В 17 лет моя мама решила мне рассказать о презервативах,хотя я уже тогда вовсю пила таблетки(не спрашивая мамы- бегала по гинекологам- так как боялась первая к маме подойти).Я считаю ,что со стороны мамы в первую очередь нужно понимающе отнестись к этому разговору,говорить с дочерью как с подругой...Не медлите с этим)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •