Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    : 01.07.2005, 22:56
  2. Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какова максимальная продолжительность вне...
    от Нина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.08.2004, 14:13
  3. Ответов: 1
    : 08.08.2004, 05:53
  4. Ответов: 1
    : 29.07.2004, 14:54
  5. Ответов: 5
    : 20.07.2004, 07:04
  1. Поля
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня зародилось подозрение, что наркотики, который, очень близкий мне человек принимал в юношестве, оказывают на него влияние по сей день.

    История темная- он мне говорил, что, как и все 15-16-летние "баловался", но никогда не терял ориентир; его мама говорит, что они его отправляли в Центр Реабилитации, где он прошел полный курс.

    Он мне часто рассказывал об одном из видений, в котором ему было "предсказано", что в определенном возрасте он умрет и сейчас как раз "тот самый" возраст. У него резкие перепады настроения, депрессии могут длиться без просвета, плавно перетекая из "плохой" в "катастрофическую". В минуты гнева он не помнит ничего и иногда пугает меня, не обижает физически, но словесно.



    Я часто думаю, каковы могут быть причины такого мрачного темперамента? Причем о своих прошлых видениях (я не знаю, как еще называют то, что возникает в воображении, когда ты под кайфом) он беспокоиться постоянно и, несмотря на мои доводы о том, что это всего лишь работа воспаленного мозга, он относитсятся к ним очень серьезно. Как будто нравится ему тот факт, что все у него так мрачно...



    Что вы думаете, может ли такое прошлое стать причиной психического расстройства или дело тут не в этом, а просто в отдельно взятой личности?

  2. Рикки-тики-тави
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    может ли такое прошлое стать причиной психического расстройства Вполне.

  3. bobah
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Если человек прошел лечение и не принимал наркотики лет десять после этого?

  4. ИРЭН
    #4
    Читатель Недуг.Ру




    Скорее всего (если у него нет органических повреждений мозга, что можно проверить) это личность такая. Ведь наркотики он тоже не просто так принимать начал, видно что-то в консерватории было не так.



    У вас нет возможности проконсультировать его у психотерапевта?

  5. Илюшик
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Такой мрачный темперамент не обязательно связан с приемом наркотиков.



    Знаю полно людей с похожим отношением к жизни безо всяких наркотиков.

    Такой уж у него личностный профиль

    имхО

  6. lolo
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    , вы можете еще кое-то рассказать? сколько ему лет, как долго он принимал наркотики, насколько часто и что именно? да, и чем он занимается, какое образование, профессия? ну так, вкратце, для ориентировки.

    и был ли у него в промежутке между увлечением наркотиками и сегодняшним днем перерыв, когда он ничего не принимал и был адекватен? меня интересует перерыв более года.



    причиной психического расстройства это может стать, но для этого нужно быть весьма активным наркоманом, либо иметь некоторую склонность изначально.

    возможно, речь идет в вашем случае о человеке с проблемами совершенно иного плана, возможно, у него какие-то сложности сейчас, и он фантазирует, чтобы утешиться, причем не отдает самому себе отчета в том, что это фантазии. либо ему кажется очень интересным и романтичным этот мрачный ореол.

    мне, к тому же, очень не нравится, что он нападает на вас, прикрываясь рассуждениями о старых галлюцинаниях.

  7. badik
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо всем за такое участие!



    У вас нет возможности проконсультировать его у психотерапевта?

    Не хочет он, может в будущем пойдет. Он считает, что нет никакого смысла бороться, типа "предсказали, что я умру, вот я и умираю...".

    У него щека немного вздулась, чуть ниже губы- он испуганно спросил меня, что, как я думаю, это могло бы быть. Я предположила флюс, ведь сначала боли не чувствуешь, только шишка нарастает. Он говорит "нет, я разваливаюсь по частям, все как в том видении!".



    Ребята, ну, что это может быть? Ведь не смертельное обязательно? Мне кажется он себя сам доведет до ручки...





    Сейчас ему 30, принимал по-моему лет до 18-ти, всякие "грибы", экстази, таблетки; только нюхал, не вводил внутривенно ничего.

    Насчет перерыва, он десять лет ничего не принимал, только один раз я его видела с другом, косячком затянувшимся, но за все четыре года, что я его знаю- это был первый раз и потом ничего после.

    Ведет себя адекватно, два года назад была очень успешная карьера, потом все рухнуло, посыпались неприятности, как раз к его 30-летию, "как в видении". У него действительно, неприятностей- навалом, но если он, как я написала выше, сам себе такие диагнозы ставит... К врачу идти не хочет, боится, что найдут что-то серьезное и у него не будет денег лечиться.

  8. GRURus
    #8
    Читатель Недуг.Ру




    Мда, к психотерапевту бы не помешало..........Для начала. По поводу его "здоровой головы" я бы не стала так категорично...Хотя я могу и ошибаться. Видения-то от описанных продуктов могли быть еще как, но вот отсутствие к ним критики?......"Разваливаюсь по частям?"........



    К вопросу о том, может ли такое прошлое стать причиной психического расстройства, наука ничего определенного не говорит. Может и повлиять, а может он всегда был с "особенностями", потому и начал экспериментировать.

  9. bouncer
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    (вяло) пороть его надо было...

    здоров он на голову совершенно.

    тока нытик и ипохондрик. что совершенно неудивительно, если у него карьера рухнула. может, депрессия. но это все не страшно.

    короче. все эти фантазии - попытка оправдать свои неудачи. совершенно запросто он может действительно в это верить. я бы попыталась его встряхнуть. пусть делом займется, чем глупостями голову себе и другим забивать. а за диагнозами - к врачу, ипохондрия - это чудовищно, с этим жить невозможно. пообещайте ему, что, если смертельная болезнь найдется, вы поможете ему с деньгами на лечение, а он сможет дернуть вас за нос



    что за народ - тридцатилетний мужик сидит с флюсом и ждет смерти! тьфу.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •