Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Секс во время беременности. Можно ли?
    от антоника в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 4
    : 29.08.2007, 09:52
  2. Секс во время беременности
    от Ира в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.04.2007, 03:40
  3. секс во время беременности
    от mis-inessa в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.04.2006, 20:26
  4. Секс во время беременности
    от незарегистрированный в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.01.2006, 11:52
  5. секс во время беременности
    от Andrej в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 19
    : 26.05.2005, 11:05
  1. Andrej
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите люди знающие! Можно ли заниматься сексом во время беременности. Если да, то как часто? Не хочу отказывать мужу, тем более что и самой пока это доставляет удовольствие. Заранее спасибо за помощь

  2. loli
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вы ко врачу ходите? Вот у него и спросите. А мы откуда знаем, как протекает Ваша беременность, есть ли патологии, совместно с которыми секс мог бы ее прервать, и т.д..

  3. Ash
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Если у вас нет никаких противопоказаний, занимайтесь на здоровье :-) . В общем, если вы себя чувствуете хорошо и вам это доставляет удовольствие, то менять и не надо ничего.

  4. Мария валерьевн
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    первые 12 недель не рекомендуется.



    а, вообще, спросите своего врача, в самом деле.

  5. nursetanya
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    ОБЯЗАТЕЛЬНО спросите у врача!!! некоторым секс вообще противопоказан все 9 месяцев, а некоторым все можно Спросите у врача!

  6. Иринка
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Слушайте свое тело! Оно - все знает лучше любого врача!



    Врачи рекомендуют воздержаться в первом триместе - когда велика опасность прерывания беременности. Но врачи эту самую "опасность прерывания" ставят всем, кому не лень - чтобы *если что* - с них не так сильно спрашивали.. Их можно понять. Система...



    В третьем триместре - тоже рекомендуют поаккуратнее - гормон окситоцин многолик: это и гормон родов (схваток), и гормон оргазма. Т.е. активная сексуальная жизнь может спровоцировать преждевременные роды.



    НО: все так ИНДИВИДУАЛЬНО. Поэтому продвинутые врачи советуют слушать свое тело - если есть ЖЕЛАНИЕ (у вас, у мужа - и так понятно ), то не нужно себе отказывать. Ведь оргазм - не только окситоцин, но еще и эндорфины..

    Некоторые женщины рассказывают, что во время беременности ловили такие ощущения, о которых раньше и не подозревали вообще.



    Эх.. а у меня вот, наоборот - как отшибло.. Муж сел на голодный паек. Я тогда еще и знать не знала, что у меня двойня, а организм уже включил "охранный механизм".. Зато в остальном выносила - на зависть всем.. Никаких проблем, кроме этой..


  7. memphis
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    Если противопоказаний нет (а это должен сказать врач), то, думаю, что даже нужно заниматься сексом - муж, по крайней мере, не будет чувствовать себя на втором плане. Да и Вы будете чувствовать себя красивой и желанной (что тоже необходимо в это время).

    Мы занимались сексом практически до самых родов, и возобновили это дело через две недели после... Хотя врачи рекомендуют не раньше, чем через 6 недель после родов, но мне об этом сказали, когда "было уже поздно"...

    Я считаю - если маме с папой хорошо, то и малыш прекрасно себя чувствует!!!


  8. rain
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    спасибо за ответ. наверное, я не совсем точно описала ситуацию. дело в том, что я живу в небольшом городке. врачи у нас ... не всегда в ногу со временем. так что рецепт один -- нет! ест-но я буду исходить из самочувствия. самое главное для меня это не навредить!


  9. Антошка
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    если честно, тайно в душе я хотела услышать именно такой совет. СПАСИБО. либо предостеречься. я и обратилась в форум, чтобы услышать реальные истории. врачи говорят как НАДО делать (часто отчасти лишь бы застроховать себя от ...)


  10. Tatjana V
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    ужасно приятно узнать что кто-то откликнулся на просьбу, да еще с такой подробной информацией.

    здорово, когда организм сам регулирует потребности. я боюсь, что у меня так может не случиться. боюсь навредить. вот и спрашиваю. спасибо еще раз за участие!


  11. Николь
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Леденец, есть еще вариант - набрать в яндесе то же словосочетание, что в заголовке темы, и почитать. Можно сходить на Доктор. ру в раздел беременности или секса. Я знаю, что врачи часто огульно что-то запрещают ради собственного спокойствия, но представьте себе, что Вы послушались своего тела (с) и...



    Лучше поищите еще информацию, желательно объективную - при каких сложностях секс во время беременности противопоказан, и если таковых у Вас нет - пускайтесь в удовольствия.

  12. Welcome
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Леденец

    Наверно, даже в вашем городке врачи могут сказать, есть ли осложнения беременности у вас или нет. Если есть проблемы- лучше все же врача послушать. А если нет - не терзайтесь

    ЗЫ Видела я, как некоторые женщины, отпущенные на выходные из больницы домой и "послушавшие свое тело", имели потом боольшие проблемы...

  13. allekca@e-mail.ru
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Обычно если есть потология, то врач предупреждает, что не желательно делать. Если беременность проходит нормально, то по-моему от секса вреда не будет ни на какой стадии, хотя в книжках читала, что желательно в последние недели воздерживаться.

  14. Anna1976
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Наши врачи любят это дело запрещять. Да ну их.



    Честно даже трудно представить как секс может повредить беременности.

    Я жду второго и делаю (ла) при этом что хочу

  15. Олечка
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Лира, поздравляю :-)))))

    так настроение подняла, даже не передать.

    Ура!

    чтоб все было хорошо!



    по сабжу - сложный вопрос. Зависит от конкретного организма. Мне ничем не повредило, ребенку - наверное тоже, аж до 43 недели задержался, кайфово ему было. Если б не ЭТО, так бы и не разродилась наверное.

    Шутка.


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •