Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Эпидуральная анестезия. Мнения.
    от Сема в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 62
    : 17.07.2005, 00:27
  2. эпидуральная анестезия
    от Жанна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 178
    : 02.07.2005, 04:33
  3. Расскажите коротко, пожалуйста, что такое эпидуральная анестезия при родах,...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 20:58
  4. Уважаемая Алла Михайловна! Что такое эпидуральная анестезия? Спасибо...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.06.2004, 20:20
  5. Ответов: 1
    : 22.05.2004, 21:20
  1. imported_МБ
    #136
    Читатель Недуг.Ру






    Чё-та не пойму об чём спор. В России по знакомству и при наличии денег можно найти хорошего специалиста. В Штатах (о Канаде не знаю) - тоже можно найти хорошего специалиста (если хорошая страховка, что, по сути - вопрос денег) и есть рекоммендации. Безразличных, непрофессиональных врачей хватает везде. Если деньги есть - то и проблем нет, независимо от страны проживания.

    То же мне, бином Ньютона.



    Единственное преимущество американской системы, на мой взгляд - забота о пожилых людях: им не придётся продавать последнее чтобы получить необходимое хирургическое вмешательство на уровне. Да и лекарства им тоже обеспечивают бесплатные.

  2. Ольга Данилова
    #137
    Читатель Недуг.Ру




    И старые советские врачи в среднем дадут фору западным.

    Старым западным или новым?

    А что, есть разница? От какого момента отсчитывать старость?

    В вашем посте были указаны "старые советские", которые сравнивались со среднезападными. Отсюда и возник мои вопрос.







    Чё-та не пойму об чём спор. В России по знакомству и при наличии денег можно найти хорошего специалиста. В Штатах (о Канаде не знаю) - тоже можно найти хорошего специалиста (если хорошая страховка, что, по сути - вопрос денег) и есть рекоммендации. Безразличных, непрофессиональных врачей хватает везде.



    Я всего лишь Ольгу xотела подтолкнуть к этои мысли, но не удалось.



    Надеюсь, Вас утешает та мысль...,

    Ольга, скажу ВАм честно, меня утешила бы мысль, если бы во всем мире была бы система медицинского обслуживания на высочаишем уровне, чтобы все врачи во всеx странаx были бы такими же компетентными , как в нашиx воспоминанияx о "старыx советскиx " ( Тоже далеко не всеx, а самыx лучшиx), чтобы палаты у всеx были бы одноместными и с душами, если уж приидется в больнице оказаться и т.д. и чтобы все это было бы бесплатно. Я желаю ВАм и ВАшему малышке здоровья и поменьше обращаться к врачам в любои стране.



    Но Вы все же не правы делая обобщения "за всю Одессу" - в данном случае о системax медицинского обслуживания Канады и России на примере своиx частныx отдельныx случаев или даже на основании отдельно взятои книги канадского врача. В каждои системе есть свои достоинства и недостатки. Среднии же уровень устанавливается статистическим путем. Поищите данные UN к примеру о уровне жизни в разныx странаx.

  3. Shpak01
    #138
    Читатель Недуг.Ру
    Когда мы приехали в США, выяснилось, что у сына нет прививки от краснухи (которой он болел). Из школы послали к врачу или сделать прививку, или дать справку, что он болел и прививка не нужна. Когда врачу объяснили, что надо, он сказал - нужно или сделать анализ на антитела, или сделать прививку, НО, лучше всего, давайте мы сейчас сначала сделаем анализ, и, на всякий случай, и прививку! Чтоб уж наверняка!


  4. Л_а_н_а
    #139
    Читатель Недуг.Ру
    Не успела я отвлечься от темы на пару дней, и уже огромным трехтонным камазом наехали на американскую медицину и врачей практикантов. Не могу сказать что американская медицина не имеет никаких проблем--идеологически я как раз таки с многим не согласна. Но это ни в коей мере не значит что здесь нет талантливых и толковых врачей--мне виднее, я здесь мединститут заканчивала, и этим самым врачом-практикантом и являюсь. Врачи--те же люди. Есть хорошие и добросовестные, а есть халатные и равнодушные, и так будет всегда и везде, в америке ли, в европе или в России. В Штатах нужно иметь хорошую медицинскую страховку, тогда выбор врачей будет шире, и поэтому будет лучше шанс найти хорошего врача. Система дурацкая, но что поделаешь.





    согласна. но лекарства не бесплатные. госпитализация да, бесплатная, и лекарства во время госпитализации бесплатные, а так--далеко не бесплатно, и очень даже дорого. Капитализм....

    это вообще отдельная тема..

  5. Serge
    #140
    Читатель Недуг.Ру




    Я всё понимаю, но Вам ведь знакомо такое понятие как "система"? Вот она-то едина и потому изначально не нуждается в обобщениях. Я просто давно интересуюсь этой темой, если честно...

  6. dryed
    #141
    Читатель Недуг.Ру




    And your point is?


  7. Иррра
    #142
    Читатель Недуг.Ру


    Я все время говорила о системе, если честно. И в Канаде живу дольше Вас, и в Америке , и в СССР и в бСССР дольше Вас жила ..

    Опыта у меня просто больше, Ольга.



    Кстати, xорошие диагносты - китаицы. Иридодиагносты. НЕ знаю насколько они в состоянии вылечить серьезные заболевания, но некоторым моим знакомым поставили диагнозы, которые очень xорошие американские и израильские врачи пропускали.

  8. rtdkzyrf
    #143
    Читатель Недуг.Ру




    Ну и? Вы считаете, что здешняя система тянет на здравый смысл, в отличии от советской?



    Про китайцев знаю, знаю. Но честное слово - ума не приложу, где найти такого врача. Можно ведь на какого-нибудь шарлатана нарваться под видом нетрадиционной медицины...

  9. Integra
    #144
    Читатель Недуг.Ру




    ума не приложу, где найти такого врача.

    905 4701882

    3636 Steels East



    Извините, имя не записано, он там один. Это гомеопатическая аптека. За прием и диагноз брали несколько лет назад 15 долларов , потом выписывает гомеопатические пилюли, но это ВАше дело - брать или не брать. Меня вылечил от жуткиx головныx болеи, моим знакомым поставил диагнозы, с которыми они дальше поеxали в свои стpаны обследоваться - диагнозы подтвердились. "Доктор" смотрит на ногти и глаза.



    Ну и? Вы считаете, что здешняя система тянет на здравый смысл, в отличии от советской?



    У меня, простите, 2 молодые невестки умерли в советскои системе, я уxаживала за бабушкои с гангренои в советскои больнице. ТАк что, насмотрелась. НА онкологическии центр в течении 3x лет смотрела и слышала изнутри.

    В канадском госпитале тоже довелось побывать - со сложнеишим переломом у сынишки ( за которыи еще и пришлось платить из своего кармана - за 2 недели до OHIP умудрились попаст).



    Так что основываясь на своем опыте и опыте своиx знакомыx ( не живущиx по всеи Канаде или бСССР), а также на основании многочисленныx прочитанныx материалов я с читаю, что в КАнадскои системе больше здравого смысла.


  10. студентка
    #145
    Читатель Недуг.Ру


    А меня всегда поражает, как каждого проживающего за рубежом по умолчанию считают эмигрантом да ещё и априори не желающим возвращаться. Я что-то не припомню, чтобы рассказывала Вам кто я и какие у меня здесь планы на будущее...

    Я Вас ни в чем не обвиняю, а наоборот всегда считаю правыми тех кто покинул эту гребанную Россию.

    А мне наоборот, чуть ребёнка не угробили лекарствами, которые, как выяснилось позже, давать было категорически нельзя. Как подумаю, что поверила бы тому доктору, так волосы дыбом встают...

    Вы думаете здесь этого не может быть, очень даже может.

    Вот вам два частных случая:

    Мужчина 40 лет порвал связки плечегого сустава, ему предложили сделать операцию, напугали, что рука может не двигаться, он согласился.(как потом оказалось зря). Короче ему не сделали ни каких анализов, утром он пришел из дома на операцию почти здоровым, во время подачи наркоза у него остановилось сердце, он впал в кому. впоследствии он умер.

    женщина 26 лет во время родов пьяный анастезиолог так дал наркоз, xnm разолвал пищевод, в итоге женщина умерла, а этот "врач" до сих пор там работает.

    А про назначение не тех таблеток, я вообще молчу. Моей беременной сестре назначили сильные антибиотики, хорошо, что она их пить не стала.

  11. patient123
    #146
    Читатель Недуг.Ру


    <Во-первых, у меня нет канадского паспорта. Во-вторых, у меня НЕТ и НЕ БУДЕТ тех денег>



    Ольга, а канадского паспорта НЕТ и НЕ БУДЕТ или НЕТ< но БУДЕТ?

    А у ребенка? ?



    А доктор из Канады с 20-летним стажем работы признал себя в книге здешним коновалом?








  12. Хирург
    #147
    Читатель Недуг.Ру
    Яяя

    <Конечно есть у нас хорошие врачи, но их становится все меньше и меньше.>

    <Вы, вероятно, недооцениваете русских врачей, а здесь они вообще на вес золота, точнее нарасхват>



    Говорит же Ольга - здесь они, здесь.



    <Если семейный доктор выписывает капли от горла, в то время как врач из Москвы по телефону определяет отит>



    Так вы так и лечитесь по телефону. И бесплатно и с высоким качеством получится.




  13. Соня
    #148
    Читатель Недуг.Ру


    And your point is?

    Непонятно? Зачем делать анализ, если, не дожидаясь результатов его, сразу сделать прививку??? Ответ один - только для того, чтобы получить деньги И за анализ, И за прививку!

  14. dizir
    #149
    Читатель Недуг.Ру




    Блин, ну давайте не будем в очередной раз переходить на придирки к словам, наезды и т.д. Ну читать уши вянут! Ну вот такой опыт и мнение у Ольги, ну и чего теперь распинаться про её Канадский паспорт и лечение по телефону. Все прекрасно всё здесь понимают, не надо переводить тему опять на личные склоки. Пжалста.

  15. Инфо
    #150
    Читатель Недуг.Ру




    905 4701882

    3636 Steels East



    Спасибо! Я только не совсем поняла - если он гомеопат, то причём тут ногти и глаза?



    У меня, простите, 2 молодые невестки умерли в советскои системе, я уxаживала за бабушкои с гангренои в советскои больнице. ТАк что, насмотрелась. НА онкологическии центр в течении 3x лет смотрела и слышала изнутри



    Хотите, я Вам расскажу кто здесь умер от равнодушия и врачебных ошибок? Заметьте, я нигде не написала, что всё советское рулезь, а всё канадское - суксь. Я просто не понимаю, в чём торжество канадской системы над советской, если она диагностирует и лечит топорными методами (читай калечит)?









    Ответ один - только для того, чтобы получить деньги И за анализ, И за прививку!



    Именно по той же причине собирающейся забеременеть женщине бодренько выписывают гормональную контрацепцию









    Я Вас ни в чем не обвиняю, а наоборот всегда считаю правыми тех кто покинул эту гребанную Россию



    А я, кстати, нет (в смысле не всегда). Но это уже тема для "Позиции".



    Мужчина 40 лет порвал связки плечегого сустава, ему предложили сделать операцию, напугали, что рука может не двигаться, он согласился.(как потом оказалось зря). Короче ему не сделали ни каких анализов, утром он пришел из дома на операцию почти здоровым, во время подачи наркоза у него остановилось сердце, он впал в кому. впоследствии он умер.

    женщина 26 лет во время родов пьяный анастезиолог так дал наркоз, xnm разолвал пищевод, в итоге женщина умерла, а этот "врач" до сих пор там работает



    И это всё здесь есть. Кстати совсем недавно в "Известиях" была статья о том, как в США женщине отрезали грудь, а потом оказалось, что рака груди у неё и вовсе не было. Другому пациенту по аналогичной ошибке отхватили здоровую ногу вместо больной. Это к тому, что от медицинских ошибок вообще НИГДЕ НИКТО не застрахован.



    А про назначение не тех таблеток, я вообще молчу. Моей беременной сестре назначили сильные антибиотики, хорошо, что она их пить не стала.



    Ну удивили, так удивили! А то, что в Канаде и США ВСЕ болезни лечат антибиотиками и обезболивающими это, Вы считаете, нормально? То есть принцип такой - больному сначала предлагают пить обезболивающее, если воспаление усилиться - антибиотик, и только когда станет совсем невмоготу, предложат пройти обследование. А если у него там опухоль и время будет упущено?

    Что же касается антибиотиков для беременных, то здесь их дают и беременным, и кормящим. Просто говорят, что вот вам мол антибиотик который не имеет противопоказаний. Может быть и Вашей сестре давали такой же?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •