Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Естественные роды vs кесарево сечение
    от ninaricci в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 142
    : 08.11.2020, 14:02
  2. Узкий таз - роды или кесарево сечение?
    от Никитон в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.10.2006, 07:37
  3. Мне 26 лет, роды были в 1999 году кесарево сечение, причина которых спаянны...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.08.2004, 00:49
  4. 10 месяцев назад - роды, кесарево сечение, осложнение - эндометрит. Два мес...
    от Таня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 28.06.2004, 11:54
  5. Здравствуйте, доктор! роды 9 мес. назад (кесарево сечение из за симфизита),...
    от Катерина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 08.05.2004, 05:20
  1. ninaricci
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые дамы, помогите разобраться.



    Сразу говорю, что не отстаиваю никакую точку зрения, но мне больше импонирует кесарево: капельницу пульнул, никакого общего наркоза, два часа капает, сорок минут вся операция, итог - розовенький ребеночек и никакихх разрывов, мучений, отхода от общего наркоза и все - здорово и клево.



    Но многие говорят - надо рожать самостоятельно. Мотивируют тем, что, дескать, ребенок при прохождении родовых путей подготавливается к трудностям дальнейшей жизни и т.д. Мне это кажется каким-то излишне надуманным объяснением, тем более что у меня полно друзей, появившихся на свет именно посредством кесарева сечения и прекрасно справляющихся с жизненными трудностями. И напротив, полно неудачников и слабохарактерных, которых рожали "традиционным" способом. В общем, мягко говоря, не аргумент для меня. Другого особенно ничего никто внятного не говорит, но я заметила закономерность: больше всего агитируют за роды те, кто ужасно мучился ими. Кто родил относительно спокойно, как правило спокоен на эту тему: как считаешь нужным, так и делай. Не эгоизм ли говорит в тяжелородивших, сомневаюсь я? Типа, я мучилась, теперь пусть и все помучаются? Или все же есть рациональное зерно в этом?



    И еще, прошу, выскажитесь насчет родов под общим наркозом. Я плохо отхожу от общего, но мне интересно и это знать.



    В общем, поведайте, плиз. Без фанатизма, ибо я в состоянии сбора информации и спорить ни с кем не собираюсь. Заранее благодарна.

  2. Володимир
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Такую же тему здесь не так давно заводила Камиллочка. Ох и споров же было



    Насколько я знаю, самой женщине труднее придти в норму после кесарева (в сравнении с обычными родами), т.к. не запускается нужный механизм, матка хуже сокращается - отсюда животик не так быстро исчезает .. и др.

    Опять же это - все ж таки сложная операция - могут быть осложнения ..

    Плюс ребёночек неестественно появляется на свет - слишком быстро - и испытывает от сего сильнейший стресс..



    Кстати, почему именно кесарево ? А обычные роды с эпидуралкой вас не устроят ? Вроде как компроммисный вариант ..



    Лично моё мнение теперь (после обычных родов) - обязательно обезболиваться .. Потому как такой кошмарной боли я никогда в жизни не испытывала ...

  3. Anatoly
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, девочки, по поводу родов с обезболиванием. Где-то читала статью какого-то чумового профессора, дык он заявляет, что ежели женсчина, видите ли, не прочувствовала всей прелести этого кошмара родить без обезболивания, то у нее не сработает материнский инстинкт! Я уписалась от такого заявления. Но дальше хуже! Он привел даже пример!! Оказывается, поставили эксперимент. Беременной оленихе (для полного понимания - самке оленя) перед родами ввели эпидуралку. Олениха нормально родила, но вот олененка своего вылизывать не стала и кормить его сиськой отказалась! Вот такая несознательная мадмазель И автор этой статьи (ну, по-видимому, никогда сам не рожавший ) настаивает на натуральных родах! Вот такой вот садист И почему-то не учитывает, что сиськой тетки нередко отказываются кормить свое чадо и пройдя весь кайф необезболенных родов (в смысле - бросают).

    Тема родов очень много обсуждается в форуме "Отцы и дети". У одних девочек это безумно болезненная процедура, у других более-менее терпимая. Я не ханжа и считаю, что если невтерпеж - надо обезболивать. Или предпринимать кесарево. Но отмечу, что не в каждом роддоме сделают кесарево просто по желанию пациентки. Если терпимо - рожайте сами на здоровье



    С уважением, Фэл.

  4. emperor
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Терра, "Насколько я знаю, самой женщине труднее придти в норму после кесарева (в сравнении с обычными родами), т.к. не запускается нужный механизм, матка хуже сокращается - отсюда животик не так быстро исчезает .. и др."



    Я рожала обоих детеи с запланированным кесаревым (о чем никогда ни секунды не жалела). Через 4 дня после родов одела свои size 4 штаны и домои. Никакого животика не было. А по поводу recovery после кесарева - в соседнеи палате лежала женшина родившая со мнои в одно и то же время, но без кесарева. Так вот когда я уже по коридору скакала она еше в кровати лежала и охала.




  5. Lexx27
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Меня тоже мучал этот вопрос.Перевернула много литературы,спрашивала людей.Рожать естественно боялась.

    В конце концов прикинула и взвесила,какие осложнения при каком варианте могут быть.

    Кесарево:

    Преимущества:

    -бысто и безболезненно

    -без особых усилий

    -меньше вероятность испортить фигуру,я имею в виду сильное расширение бёдер,но это индивидуально

    -у кого варикоз-меньше вылезут вены

    Недостатки:

    -у кейсарят часто бывает астма,из-за резкой смены среды,перепад температуры итд

    -шов,правда,потом становится почти незаметен

    -как и любая операция,не очень полезно

    -больше 4-8 раз не родишь

    -с каждым разом шов всё более виден

    -после кесарева будешь следующего ребёнка рожать опять кесаревым(рекомендации врача)

    -никогда не узнаешь,что такое родить обычным методом

    Обычные роды:

    Преимущества:

    -не вижу

    Недостатки:

    -могут быть травмы ребёнка во время родов

    -испортится фигура

    -могут делать эпизиотомию(рассечение промежности),не страшно,но неприятно

    -могут вылезти вены

    -во время родов будет больно

    -долго и утомительно



    Но я рожала сама,почему?Решила пройти через это.

    так что,вам решать

  6. Степа
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Но многие говорят - надо рожать самостоятельно. Мотивируют тем, что, дескать, ребенок при прохождении родовых путей подготавливается к трудностям дальнейшей жизни

    ИМХО, это просто естественный процесс. Природа так придумала.

    Я обоих сама рожала, роды были самые обычные, боль забывается быстро. Однако, при второй беременности по показаниям изначально настраивали на кесарево, я даже заволновалась - фиг знает чем обернется, но обошлось все очень удачно

    Хотя, наверно, были бы сложные первые роды, я бы настраивала себя на другое решение этой проблемы

    Да, кстати, знаю, что в некоторых д/с проводят спциальные занятия с малышами-кесарятами, среди которых есть имитация прохождения ребенка по родовым путям. Значит, не все так просто...

  7. Artyem Ch.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    "Да, кстати, знаю, что в некоторых д/с проводят спциальные занятия с малышами-кесарятами, среди которых есть имитация прохождения ребенка по родовым путям. Значит, не все так просто..."



    Никогда ничего подобного не слышала. Если можно, скажите откуда такая информация? Да и поподробнее о процессе такои имитации, пожалуиста.

  8. splinter
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    Уж не знаю чем конкретно смогу Вам помочь.

    Информацию эту слышала от мамы своей подруги, которая работает воспитателем в д/с. Она сама, по-моему, и занимается этой проблемой. Ездила на спец.курсы в Москву. А вот это упражнение мне особо засело в голову, потому как меня и предупреждали о возможном кесаревом. Детишки становятся "на карачки" (прально чтоли? - упираются на руки и на коленки) рядышком параллельно друг другу человек 10 ,и один из кесарят проползает под ними - это достаточно сложно, вот и получается что он "родился".

    Если Вам интересно, я могу на днях позвонить своей подруге и выяснить по конкретней, проблема только в том, что живу то я в провинции и всяческие телефоны-адреса... даже не знаю... смогут ли мне такую информацию предоставить

  9. Anna_Rix
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    Природа так придумала.



    Сидела думала и наконец придумала? Природа?

    Зато уж точно чего только в детсадах не придумают, что бы привлечь раззяв с кошельками. Садик-то я так понимаю не заводской и не государственный?

  10. Katrin70
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    В принципе, кесарево сечение ничем не хуже родов. Кроме одного. Общий наркоз. В отличие от эпидуральной анестезии, его последствия абсолютно непредсказуемы и действие на организм мало изучено. И внезапная остановка сердца у совершенно здоровых людей во время операции, и мозговые явления в течение нескольких месяцев после. Многие признаются, что после наркоза чувствуют себя гораздо хуже, чем до него в течение нескольких лет. Моя родная мама после 40-минутного внутривенного наркоза утверждает, что только через 3 года стала чувствовать себя хорошо, хотя операции у нее не было, взяли просто биопсию и она показала ненужность самой операции, прекратили наркоз и вернули в палату. Так что применять данную процедуру лучше строго по показаниям, когда вред от нее четко уравновешен или перевешен пользой операции.

  11. LAB
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Что же делать тем, у кого бывает за жизнь по 10 выкидышей, их всех чистят под общим наркозом.



    Вред кесарева не столько в наркозе, сколько в том, что это полостная операция. В любом разрезании внутренних органов есть некий риск. И от аппендицита можно сыграть в ящик. У нас так спокойно посылают всех кого не лень на кесарево, потому что еще сохраняется хорошая квалификация у хирургов. На Западе вы не дождетесь кесарева за просто так, и не потому что им жалко - им скорее страшно и, не в последнюю очередь, дорого.

  12. HaTa
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Хе

    Ваша ирония не уместна.

    Это обычный РОНОвский садик и обычная воспитательница, может чуть более инициативней других.

  13. Катик
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Ну я не могу сказать, что в Москве например по вашему желанию взяли и сделали кесарево. Нужно медицинское заключение.

    Единственное что могу сказать, что после кесарева, пока придёшь в себя (при общем наркозе) пройдёт большое количество времени, и позже будет сказываться на настроении, самочувствии и т.д. Не знаю что лучше, первого рожала сама, второго - кесарево, сейчас опять кесарево будет. Если честно - страшно снова через всё это проходить, когда первый раз делала, не знала что будет и было проще, сейчас знаешь что идёт и зачем, страшно. Посоветовать что лучше...не могу. Кесарево, как уже писали выше, действительно сложная полостная операция, после которой образуется много всего внутри, спайки и т.д. В то же время и роды заканчиваются по-разному.

    И после кесарева, можно рожать самим, зависит от того, почему было показано кесарево в первый раз.

    -у кейсарят часто бывает астма,из-за резкой смены среды,перепад температуры итд

    Чего я тольконе наслушалась, и чем только не пугали о кесарятах. Никаких (тьфу тьфу тьфу) проявлений у дочери нет, всё ОК.

    бысто и безболезненно - быстро, но что безболезненно...вы забываете о моменте когда отходит наркоз, и шов начинает напоминать о себе. Плюс капельницы, уколы и т.д.

    -без особых усилий - достаточно тратится усилий на восстановление, плюс усилия по сохранению самообладания когда кладут тебя на операционный стол и начинается подготовка к операции.

    Насколько я знаю, самой женщине труднее придти в норму после кесарева (в сравнении с обычными родами), т.к. не запускается нужный механизм, матка хуже сокращается - отсюда животик не так быстро исчезает .. и др.

    Как и у быстро всё восстановилось, видимо многое ещё зависит от индивидуальных особенностей человеческого организма. Для сокращения так же как и все ходишь, лежишь на животе и т.д. всё сокращается в норме. Не забывайте что ещё многое зависит от телосложения, если дама за беременность сильно поправилась, то соответственно и животик быстро никуда не денется и проблем больше.

    ИМХО

  14. Ben
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Нет уж, если бы мне сказали, что у меня впереди кесарево, я бы, пожалуй, на аборт побежала. Кому охота лишние шрамы на теле иметь?!

  15. Лучик
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Ну,в некоторых случаях не нам решать...А если ребёнок поперёк или вверх головой?Тут уж и слушать вас не будут.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •