Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Естественные роды vs кесарево сечение
    от ninaricci в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 142
    : 08.11.2020, 14:02
  2. Узкий таз - роды или кесарево сечение?
    от Никитон в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.10.2006, 07:37
  3. Мне 26 лет, роды были в 1999 году кесарево сечение, причина которых спаянны...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.08.2004, 00:49
  4. 10 месяцев назад - роды, кесарево сечение, осложнение - эндометрит. Два мес...
    от Таня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 28.06.2004, 11:54
  5. Здравствуйте, доктор! роды 9 мес. назад (кесарево сечение из за симфизита),...
    от Катерина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 08.05.2004, 05:20
  1. Serjio
    #91
    Читатель Недуг.Ру
    Коша, Мимо



    Да все равно мне страшно, конечно, но я постараюсь все же Да и папочка поддерживает всяко

    Спасибо вам, девчонки



  2. jka
    #92
    Читатель Недуг.Ру


    становишься серьезной женщиной

    теперича не поколбасишься с "петушней" (с)

    Удачи и здоровья тебе и твоему малышу!

    Не знаю, может быть уже говорили про такой наркоз...сорри все не читала...

    у меня родственница вот недавно рожала, ей делали анестезию на время схваток, говорит, что все было супер.

    Она второй раз рожала, да еще в новый год 31 декабря, но все слава богу..тфу, тфу, тфу... ребеночек крупненький 4200 кажись

    А рожать лучше без кесарева, не знаю как на ребенке отражается, но роженице точно фигово, как в принципе после любой полосной операции.

    Кесариться нужно только по медицинским показателям, когда по-другому никак

  3. zorge
    #93
    Читатель Недуг.Ру




    Все - очень довольны, фунциклирует "колыбелька" с 1992 года, ни одного случая смертности или проблемных родов за 10 лет.



    Врут, сволочи! Мона, не хочу выступать седьмой водой на киселе, поэтому только посоветую:

    1) Зайдите на 7ya.ru - там в форуме только недавно обсуждалась тема смертельных случаев в "Колыбельке", поищите через поиск или задайте свой вопрос именно про ЭТОТ центр. И учтите, что они не беспочвенно уничтожают любые попытки раскрыть правду в своей гостевой книге.

    2) Моя знакомая наблюдавшаяся в "Колыбельке" совсем недавно потеряла ребёнка в конце второго триместа из-за неквалифицированных действий тамошней врачихи. Как последняя призналась позже, она сразу всё поняла, но побоялась сказать беременной правду. Не мне судить, можно тогда было что-то ещё сделать или нельзя... Но факт остаётся фактом.

    3) Если хотите, дам Вам е-мейл своей подруги, которая более подробно может Вам рассказать о "Колыбельке".



    Мне можете не верить - я не обижусь. Но объективности ради наведите справки у свидетелей если, только, Вы не собираетесь ограничиваться только баньками и фитнессом.

  4. Katya
    #94
    Читатель Недуг.Ру
    Присоединюсь к Ольге.

    Страсти господни про эту Колыбельку рассказывают.

    Чур вас от неё

  5. lesja
    #95
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати, насчет не порвались. У меня только одну подругу не резали. Все остальные, вне зависимости от сложности родов и комплекции схлопотали эпизиотомию. Практика такая , однако, порочная.



    Уберите свои розовые пузыри по поводу деторождения и ориентируйтесь не на рекламные ролики, а по знакомым поспрошАйте...

    Иначе... хорошо если сама живы будете...


  6. Пузынина Оксана
    #96
    Читатель Недуг.Ру
    Serendipity

    Сдается мне, что общая статистика будет отличаться от той, которая учитывает только кесарево без мед. показаний, по желанию. Причина отставания может быть не только в способе рождения, но и в проблемах, которые к кесареву привели....

    ***********

    К кесареву чаще всего приводят: неправильное положение плода, предлежание плаценты, короткая пуповина, тройное обвитие, сильная миопия у матери.

    То есть, те проблемы, которые ну никак не могут отразиться на здоровье ребенка.





    А еще бывает, и часто, кесарево после неудачной стимуляции - там дополнительных проблем куча... Надо же при прочих равных сравнивать, иначе нечестно.

    ************

    А те, которые сами рожали после "удачной" стимуляции?



    МОНА

    Да знамо дело, рожали. Я вот вчерась сходила все-таки в наш питерский центр подготовки родителей "Колыбелька". Посмотрела, послушала. Програма там такая, 11 лекций по психологии (от зачатия до первого года жизни, че-почем, какие процессы и т.д. и т.п.) и 7 занятий непосредственно акушерских по родам и по тому, как с новорожденными управляться. Далее, на протяжении всей беременности 1 раз в неделю - баня (сауна, паровая турецкая баня и русская баня), 1 раз в неделю бассейн с акватренингом и 3 раза в неделю фитнесс, все - с теми же акушерками-докторами из "колыбельки", групповые тусовки. Причем такой фитнесс, недеЦкий. Фотки глядела: штук 15 тетек смешные с пузами, от 6 до 8 месяца - сидят на "шпагате", делают "березку", стоят на "мостике". как вам нравится? Зато - все рожают дома, в бассейне, фотки тоже вчерась лицезрела, нашла на них две знакомые семейные пары даже Все - очень довольны, фунциклирует "колыбелька" с 1992 года, ни одного случая смертности или проблемных родов за 10 лет. По-моему, достаточно убедительно.

    **********

    Врут. По словам самого же Ермакова, на 800 родов в Колыбельке было случаев, закончившихся смертью ребенка.

    В целом по городу смертность составляет 8 на тысячу, включая глубоко недоношенных, а так же детей бомжей и наркоманов. После того, как Ермакову ткнули в нос эту статистику (он-то кричал, что у нас, мол, смертность намного ниже, чем в роддомах), смертность у нихрезко "упала до нуля". Весь интернет кишит рассказами о вопиющих случаях в "Колыбельке".

    Я пишу это не потому, что отношусь к домашним родам предвзято - я сама рожала дома, и следующего ребенка тоже хочу рожать дома. И подготовку на курсах считаю делом очень важным. Только не в "Колыбельке". Я, конечно, плохо знаю насчет питерских курсов, но скорее всего вам лучше обратиться в "БЕРЕГИНЮ" - вот о них ничего плохого не слышала, только хорошее.

    А вооьбще, в Питере очень неплохие роддома, насколько я знаю. Там всячески поощряются естественные роды, есть водный стационар "РАДУГА" - там те же курсы с фитнесом, те же водные роды, только в стационарных условиях. У нас в Москве такое и не снилось.




  7. Антон
    #97
    Читатель Недуг.Ру
    Где жизнь, там и смерть. НЕ МОЖЕТ быть такого, что в роддоме (любом) не было ни одного случая смерти ребенка. Если они не боги, и рожают у них не богини

  8. ky
    #98
    Читатель Недуг.Ру
    Ира, речь не о роддоме, а о домашних акушерках. Рожают у них не богини, но как правило женщины более-менее благополучные и не раньше 35 недель. Поэтому если статистика зашкаливает за 3-4 случая на тысячу, это повод очень серьезно задуматься.

    А что касается нулевой смертности, то я знаю акушерок, у которых она действительно нулевая - в этом нет ничего странного, если на счету 1 акушерки в среднем 400-500 родов.

  9. роман М
    #99
    Читатель Недуг.Ру


    Мон, у меня одна знакомая рожала 40 минут. И абсолютно без боли - чпок только, говорит, и он вылетел. Размером, правда, с куклу барби. А подружка мучилась сутки - сначала врачи вкололи что-то, чтобы схватки задержать, потом оказалось что раскормила она ребятенка сильно. Родила богатыря, правда, но порвалась вся нафиг. Рассказывала страсти про роды, но спокойно так.

    Но теперь она не помнит боли, а пацан бегает здоровенький такой. Тьфу-тьфу.

    Так что не налегай на печенья и не нервничай.



  10. Стася
    #100
    Читатель Недуг.Ру
    Надо бы знать, от чего умирают. У цыган когда-то был хороший обычай - сунуть новорожденного в холодную воду. Выживет - значит, здоров, нет - значит, так надо было.

  11. _GP_
    #101
    Читатель Недуг.Ру




    Дети после кесарева "недобирают" по сравнению со сверстниками, появившимися в результате нормальных естественных родов.



    угу, Юлий Цезарь, например Я понимаю, дальше ты сама говоришь про случаи и статистику, но... Вот тебе верно Серендипити ответила насчет кесарева по желанию и как следствия сложностей в ходе беременности и в родах - совершенно другой счет пойдет... Насчет недоношенных - ты знаешь, я настолько многих знаю, которые никак и ни в чем не отставали, что ... Я сама семимесячная, младшенький мой - восьмимесячный, у подруги - музыкальный гений, родившийся семимесячным после искусственной стимуляции (у нее большие проблемы были) и кесарева, ... знаю гораздо больше, просто перечислять неохота...


  12. eka 25
    #102
    Читатель Недуг.Ру
    Насчет - "в страшных муках"... больно, конечно, но - не страшно... На воспаление среднего уха, воспаление надкостницы или печеночную колику я, например, не сменяю



    "Не помнит боли" - не единичный случай... никто не помнит - механизм такой заложен, а то бы по второму разу вжисть не рожали...



    Разрывы, думаю, обусловлены эпидуралом... Поскольку когда я своих рожала обезболивание - не говорю уж о кесаревом - делалось только по показаниям - я знаю множество случаев без разрывов... У меня - не было тоже... Т.е. вообще... маленькие трещинки, которых даже не шили и о которых я к выписке уже не помнила...



    Очень хороши курсы естественных родов, когда обучают дышать, тужиться, руководить процессом - тоже, кстати, помогает обойтись без разрывов и швов...

  13. КАТИ
    #103
    Читатель Недуг.Ру
    Так себе, ты ведь не противоречишь тому, что я сказала. Читай выше, у меня точно так же ребенок выбивается из статистики из-за "механических" причин. Но спроси любого врача, что было лучше для ребенка, быть выношенным или нет, и спроси причины того или иного ответа.

  14. MayS
    #104
    Читатель Недуг.Ру
    Ира

    "тогда надо учитывать отдельно..."

    Ну так и давайте рассматривать только ту статистику, которая учитывает отдельно. ИМХО, для детей, родившихся путем кесарева только по желанию матери, она может оказаться совсем другой ...

    А еще кормят грудью после кесарева гораздо иеньше, а это тоже влияет на развитие - может, оттуда и разница?

    Я, кстати, никого не призываю кесариться - наоборот Мне, может, за младенца обидно

  15. omar
    #105
    Читатель Недуг.Ру
    - А еще кормят грудью после кесарева гораздо иеньше

    А это почему вдруг????

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •