Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Естественные роды vs кесарево сечение
    от ninaricci в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 142
    : 08.11.2020, 14:02
  2. Узкий таз - роды или кесарево сечение?
    от Никитон в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.10.2006, 07:37
  3. Мне 26 лет, роды были в 1999 году кесарево сечение, причина которых спаянны...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.08.2004, 00:49
  4. 10 месяцев назад - роды, кесарево сечение, осложнение - эндометрит. Два мес...
    от Таня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 28.06.2004, 11:54
  5. Здравствуйте, доктор! роды 9 мес. назад (кесарево сечение из за симфизита),...
    от Катерина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 08.05.2004, 05:20
  1. сэр
    #76
    Читатель Недуг.Ру
    Мона, помереть не дадут никоим образом. Собственно- вопрос только в Ваших ситуативных переживанияx..

  2. Apos
    #77
    Читатель Недуг.Ру


    Раньше я не верила, что после родов может быть чувство, что хоть завтра снова рожай - запросто! А вот именно так я себя и почувствовала.

    Да, и у меня было то же самое. Чувствуешь себя самым счастливым человеком не свете. Я за естественные роды. МОНА, ты такая бравая! Не бойся, все будет в порядке. Главное найти xорошего врача и все будет ОК.





  3. Marina_Cvetkova
    #78
    Читатель Недуг.Ру


    Плохо, я думаю. А почему вы спрашиваете у меня и как это относится к теме?



    Объясняю. Дети после кесарева "недобирают" по сравнению со сверстниками, появившимися в результате нормальных естественных родов. По статистике. Но ваш ребенок может быть супер. И раньше всех пошел, и раньше всех заговорил. Но это не опровергает статистику. Так же как и мой недоносочек, куда более сообразительный своих сверстников (которые, если на то пошло, на три месяца минимум его старше ), да и выше многих, и прочая. Опровергает ли он статистику, которая говорит о том, что эти дети обычно остают, и намного, от своих сверстников? Неа. Просто повезло. Но большинству в этих ситуациях не везет...

  4. nnnn
    #79
    Читатель Недуг.Ру
    А ссылки на эту статистику нет?

    Сдается мне, что общая статистика будет отличаться от той, которая учитывает только кесарево без мед. показаний, по желанию. Причина отставания может быть не только в способе рождения, но и в проблемах, которые к кесареву привели.... А еще бывает, и часто, кесарево после неудачной стимуляции - там дополнительных проблем куча... Надо же при прочих равных сравнивать, иначе нечестно.

  5. kombi
    #80
    Читатель Недуг.Ру
    Мона, а в чем проблема с эпидуралом? Пожалейте сердце.

  6. Таня П.
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    *Сдается мне, что общая статистика будет отличаться от той, которая учитывает только кесарево без мед. показаний, по желанию. Причина отставания может быть не только в способе рождения, но и в проблемах, которые к кесареву привели.... А еще бывает, и часто, кесарево после неудачной стимуляции - там дополнительных проблем куча... Надо же при прочих равных сравнивать, иначе нечестно.





    Очень и очень резонное замечание.

  7. Busy
    #82
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, не знаю.

    Зачем себя прямо так настраивать, что роды это что-то ужасное и боль нестерпимая. Конечно у всех по-разному бывает, но если учесть потенциальный вред от анестезии, и все прочие недостатки наркоза и кесарева, то однозначно рожать нужно самой.



    Когда у меня затянулись схватки, единственной моей мыслью и вопросом к акушерке было - а мне не сделают кесарево? Я их просто там достала. Я была готова на все, только чтоб меня не резали. Не из-за себя, из-за малыша. Ни о какой боли я вообще не думала. Только о ребенке, как он там бедненький.

    Как пошли потуги сразу родила. И какое это счастье сразу увидеть малыша, услышать его. Через два часа я скакала, как сайгак. И забыла начисто о всех непрятных моментах. И так жалко было мамаш после кесарева, лежат, все болит. Детенков не приносят. Ужас.

    Нет, все должно быть естественно.


  8. Murad
    #83
    Читатель Недуг.Ру




    Во, дают же люди! А у меня схватки тоже затянулись, да так, что про ребёнка я за это время напрочь забыла и думала только о себе, любимой. О чём даже честно призналась акушерке. Точнее все мысли свелись к одной - когда же всё это закончится, наконец? Но блин, резать себя я бы тоже не позволяла до последнего. Поставили эпидурал, и слава Богу! Хотя и под его воздействием я про ребёнка уже не думала, к тому же, что потуги тоже зверски затянулись и вообще ребёнок шёл носом к низу и застрял. Развернуть его не удалось, тужилась я тоже, очевидно, слабо. А потом его дали не мне, а папе. В итоге я вообще начала соображать, что где-то здесь у меня был ребёнок лишь через несколько часов после родов.

    Но я до гроба буду благодарна тем врачам, что в такой осложнённой ситуации они а) обошлись без щипцов и ваккума б) кесарева в) и даже эпизотомии. Так, руками достали. Это чудо, конечно.

  9. Yulia
    #84
    Читатель Недуг.Ру
    , тогда надо учитывать отдельно таких недоносков, как и мой, которые не были доношены из-за поведения матери Вы носили тяжести во время беременности? Дрались с кем-нибудь? Ездили на большие расстояния? То есть, делали ли вы все то, что может привести к аборту или преждевременным родам? А я себя не вела, как беременная тетка, совсем даже наоборот. То есть, никаких заболеваний, проблем ни у него, ни у меня не было. А в статистику попадают еще такие детки и матери, которых нужно было обкалывать, чтобы они не загнулись до того. Так что такая же петрушка.


  10. Muse
    #85
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю, как можно добровольно пойти на кесарево из-за боязни боли...



    ИМХО, боль при родах, да с хорошим обезболиванием ни в какое сравнение не идет с тем адом, что начинается после кесарева.



    Помню, в послеродовой мы на "кесариц" с таким сочувствием смотрели - мы уже здоровы и счастливы, на 5-й день домой, а они, бедные, по коридорам зеленые ползают. У одной еще и катетер с мешочком для мочи в кармашек выведен - при операции моч. пузырь задели.

    Есть - только на третий день можно (я, помню, батон с маслом и красной икрой через 2 часа после родов смолотила), в туалет сходить - мучение...

    Свят-свят-свят...



    У меня любимая подруга, забеременев вторым, объездила всю минскую профессуру, чтобы ей разрешили родить самой после кесарева. Именно из-за тяжелого отходняка. Так и говорила - лучше аборт сделаю, чем снова кесарево (ребенок лежал попой, потому и сделали).



    Так вот, внимание! После первого кесарева она родила САМА - ДВОИХ детей!!! (первой девочке - 6 лет, второй - 3, младшему летом год будет).

    Я просто горжусь ею. Кому рассказываю - не верят, говорят - брось сказки рассказывать.

    Клянусь на Библии, могу адрес дать.



    Не майтесь дурью, , если нет серьезных показаний - рожайте сами.


  11. J3J
    #86
    Читатель Недуг.Ру
    Мона, верю в Вашу мудрость! Все получится!!! Я уже где-то тут писала, что мне все врачи гарантировали кесарево по показаниям, в итоге удалось добиться разрешения и родить самой. Второго через 2-3 года - обязательно! И только сама!

    Хотя помню, как во время схваток до того, как мне эпидуралку поставили, думала "да чтоб я! да еще! да ни в жисть!"

    Однако, через несколько часов уже вовсю носилась сначала по палате, потом по коридору и общалась со своими посетителями

    Вы правильно сказали - рожали же наши предки без кесаревых всяких и ниче Иначе б человечество вымерло

  12. Len
    #87
    Читатель Недуг.Ру


    Оказывается, миф, не бывает другого местного при родах.



    Бывает. Мне что-то в попу кололи. Боль я все равно чувствовала, т.е. это явно что-то слабее, чем эпидурал, но вполне

    терпимо. Я все ждала со страхом - когда же будет невыносимо...

  13. scully1305
    #88
    Читатель Недуг.Ру
    Vita



    Да знамо дело, рожали. Я вот вчерась сходила все-таки в наш питерский центр подготовки родителей "Колыбелька". Посмотрела, послушала. Програма там такая, 11 лекций по психологии (от зачатия до первого года жизни, че-почем, какие процессы и т.д. и т.п.) и 7 занятий непосредственно акушерских по родам и по тому, как с новорожденными управляться. Далее, на протяжении всей беременности 1 раз в неделю - баня (сауна, паровая турецкая баня и русская баня), 1 раз в неделю бассейн с акватренингом и 3 раза в неделю фитнесс, все - с теми же акушерками-докторами из "колыбельки", групповые тусовки. Причем такой фитнесс, недеЦкий. Фотки глядела: штук 15 тетек смешные с пузами, от 6 до 8 месяца - сидят на "шпагате", делают "березку", стоят на "мостике". как вам нравится? Зато - все рожают дома, в бассейне, фотки тоже вчерась лицезрела, нашла на них две знакомые семейные пары даже Все - очень довольны, фунциклирует "колыбелька" с 1992 года, ни одного случая смертности или проблемных родов за 10 лет. По-моему, достаточно убедительно.



    Сразу скажу, для меня показалось дикостью этот фитнесс весь и все такое, особенно баня, поначалу. Но потом, покумекав, да послушав вообще о процессах в организме, да почитав о матрице, заложенной в нас нашими родителями, которые рожали нас в страшенных муках и думали частенько :"хоть бы этого ребенка уже вынули по частям!", я подумала, что не так страшен черт, как его малюют. В период беременности гормональный фон таков, что мышцы растягиваются не в пример лучше, чем в обычном состоянии, а бабенция, способная сделать "пистолетик" на одной ноге на 9 месяце в течение минуты, вряд ли не выдержит схваток или у нее не хватит сил тужиться.



    Так же я охзнакомилась со съемками нескольких водных родов, и ни одна тетка (!) не рыдала и не хренела от боли. Ну, постанывали, но большинство улыбались спокойно, держали своих мужьев за руку, трепались, одна даже мороженое ела В самый только момент, как правило, не улыбались, ну да там не до улыбок, я думаю. Ну и все, потом вставали, шли в постельку, ребенкочка на грудь сразу в течение 30 секунд, еще в воде, потом папочке - перерезать пуповину и все. Все в улыбках и радости.



    В воде и дома, мне страшно. Комплексов много мамочка моя в меня своими "естественными" родами вложила. Но , пожалуй, на фитнесы я все похожу и в баньки, да и спокойненько отправлюсь в роддом "всухую"рожать. С такой-то подготовкой, имхо, можно и в поле.



    Эпидурал не буду. От лукавого это все. еще ноги отнимуцца. Мнительная я, и не очень везучая. Если есть хоть один шанс из мильёна, будьте уверены - я вытащу "счастливый" билет! Кстати, из тех родов, что я видала, ни одна тетка не порвалась вообще. Готовят так акушерки, что все проходит неприлично легко, как, прости Господи, у дворовых девок, аль у собак. В любом возрасте и с любым телосложением. В общем, сама буду. Убедили меня. И вы все, за что большое вам человеческое спасибо, и "Колыбельные" тетки

  14. Kseniya
    #89
    Читатель Недуг.Ру
    , удачи Вам Если Вы так хорошо настроены, то все получится



    И все, же, один совет по поводу эпидурала. Примерно в середине схваток Вы сами посмотрите на свой болевой порог. Он у всех разный - кто-то уже в начале орет благим матом, а кто-то рожает с улыбкой. Если будет очень плохо, можете поставить эпидурал в любой момент.



    Удачи Вам




  15. ara
    #90
    Читатель Недуг.Ру
    - просто молодца! Так держать!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •