Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Естественные роды vs кесарево сечение
    от ninaricci в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 142
    : 08.11.2020, 14:02
  2. Узкий таз - роды или кесарево сечение?
    от Никитон в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.10.2006, 07:37
  3. Мне 26 лет, роды были в 1999 году кесарево сечение, причина которых спаянны...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.08.2004, 00:49
  4. 10 месяцев назад - роды, кесарево сечение, осложнение - эндометрит. Два мес...
    от Таня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 28.06.2004, 11:54
  5. Здравствуйте, доктор! роды 9 мес. назад (кесарево сечение из за симфизита),...
    от Катерина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 08.05.2004, 05:20
  1. Saha
    #61
    Читатель Недуг.Ру




    ВОТ !! Хоть кто-то все разложил по полочкам ...



    Лично мои выводы:

    Самый лучший вариант - вагинальные роды с эпидуралом



    С выводами согласна полностью, учитывая собственный опыт естественных родов без обезболивания ..




  2. Nata_lee
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    Сорока, простите, но я согласна с Xе на все 100%. "Зато уж точно чего только в детсадах не придумают, что бы привлечь раззяв с кошельками."



    Уж как я ни старалась, ну никак не могу придумать какая польза детям от упражнения которое вы описали. Не подскажете?




  3. Belosnegka
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    Real Sugar

    Мне,если я соберусь рожать,придётся делать кесарево,ни о какой эпидуралки и речи быть не может

    Почему?

    Это рекомендации врачей. Из-за некоторых проблем с позвоночником,нельзя тужиться,что при естественных родах необходимо,да и вообще должна быть по возможности минимальной нагрузка на позвоночник.

  4. болшево
    #64
    Читатель Недуг.Ру


    И дело здесь, по-моему, вовсе не в способах появления на свет. Против генов не попрешь И я о том же Есть масса других, более значимых фактров, чем способ появления на свет.

  5. Marusenka
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    Перед глазами два примера "кесарят", свой собственный ребенок и ребенок сестры...как говорят небо и земля. Всетаки ещё очень много зависит от семьи, отношений между родителями, спокойствия и т.д. ИМХО

  6. Tom
    #66
    Читатель Недуг.Ру


    Сорока, простите, но я согласна с Xе на все 100%. "Зато уж точно чего только в детсадах не придумают, что бы привлечь раззяв с кошельками."

    Ваше право Разве я Вас агитирую? Вы поинтересовались - я ответила.



    Уж как я ни старалась, ну никак не могу придумать какая польза детям от упражнения которое вы описали. Не подскажете?

    Пааанятия не имею Меня этот вопрос не касался, слава богу. За что купила, за то и продаю.

  7. Gulshen
    #67
    Читатель Недуг.Ру


    Если дело только в боязни боли, может быть стоит походить на хорошие курсы (если еще не завтра рожать)? Там научат многим и многим манипуляциям, которые эту самую боль значительно уменьшают.

    Проверено на себе! Голову даю на отсечение - чем больше боисси, тем больнее. Поэтому есть те, кто рассказывают в прошедшем времени о "кошмарной боли", а вот я хочу вас успокоить - можно и без кошмара, если воспринимать это, как необходимую работу для того, чтобы ваш ребенок появился на свет и знать, как эту работу наилучшим образом проделать.

    Честное слово, я тоже жутко боюсь боли. Вернее боялась.

    Но вот взяла и положилась на матушку-природу, и не жалею.

    Был вариант эпидуралки, но мне на тот момент страшнее показался укол в позвоночник

    Когда моя дочка родилась, мне ее сразу же дали на руки - маленькая такая, дрожит, но уже сиську ищет - какая там нафиг боль, сразу все забылось, моментально. Такой момент пропустить нельзя, ИМХО, если нет серьезных мед. показаний.

    Потом привезли нас с ней в палату, говорю: вставать когда можно?

    Мне говорят: полежишь часика два и вставай.

    Только они за угол, я смотрю, ребенок спит, вскочила и бегом в столовую. Жрать хотела!!! Сожрала остатки каши прямо из огромной кастрюли. А дальше вообще бегала, как подстреленная и никаких охов в кровати.

    К выписке живот уже втянулся.

    А поскольку на курсах научили правильно рожать и врач был хороший, то и разрывов никаких и не было.

    Это я все рассказываю для того, чтоб развеять страшилки о естественных родах.

    Удачи!

  8. Andrey0907
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    Ещё одно мнение, до кучи:



    "ГДЕ ВЫХОД? ПРАВДА О КЕСАРЕВОМ СЕЧЕНИИ", журнал "Домовой"

  9. Valentinka
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    Мне оттуда фразочка понравилась:



    Роды - процесс настолько индивидуальный, что никто не может сказать, как будут развиваться события. Осложнения, которые приводят к оперативному вмешательству, могут случиться у каждой женщины, - это говорит доктор Корбут, который "родил" за свою жизнь сотни мальчиков и девочек.





    Шикарно..


  10. Kosh_ka
    #70
    Читатель Недуг.Ру




    Это насчет "родил"? Да, забавно.

    А по сути-то всё верно сказано.

  11. gelo
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    Не, не нащет родил..Нащет того, что "Осложнения, которые приводят к оперативному вмешательству, могут случиться у каждой женщины" -на заметку о деторождении и здоровье женщины..

  12. Рагимов
    #72
    Читатель Недуг.Ру
    , а жизнь вообще штука непредсказуемая. Живёшь так, живёшь, а завтра подскользнулся и виском о бордюр... И кирдык.

  13. VovaNich
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    Ури, так и удачи всем нам и вашим детям. Чтоб не кирдыкнуться как можно дольше.



    P:S: Такой мир оставить незаселенным попросту нельзя. Кто ж тогда будет кирдыкаться то?

  14. julietta2005
    #74
    Читатель Недуг.Ру
    Ира

    "Serendipity, один вопрос: а рождение ребенка едва-едва на седьмом месяце беременности, с малым весом - это плохо али нет?"



    Плохо, я думаю. А почему вы спрашиваете у меня и как это относится к теме?



    Real Sugar

    Кесарево делают и под эпидуралом тоже.


  15. Ориша
    #75
    Читатель Недуг.Ру
    Шыт.

    У меня в тупой немедицинской башке отложилосьчто бывает спинномозговой наркоз местный, а бывает какой-то еще НЕ СПИННОМОЗГОВОЙ. Оказывается, миф, не бывает другого местного при родах. А значит, шут с ним. С наркозом. Пойду на курсы, ну как-то рожали же до меня предки детей, никто вроде не помер, хоть и жутко рожали. Может, и я не помру.

    Охохонюшки. Страшно-то как!



    Light



    Спасибо за поддержку, я просто трусиха редкая, думаю, в итоге все же гордость возобладает и я назло всем рожу сама и без наркоза. Я упертая коза

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •