Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Естественные роды vs кесарево сечение
    от ninaricci в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 142
    : 08.11.2020, 14:02
  2. Узкий таз - роды или кесарево сечение?
    от Никитон в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.10.2006, 07:37
  3. Мне 26 лет, роды были в 1999 году кесарево сечение, причина которых спаянны...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.08.2004, 00:49
  4. 10 месяцев назад - роды, кесарево сечение, осложнение - эндометрит. Два мес...
    от Таня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 28.06.2004, 11:54
  5. Здравствуйте, доктор! роды 9 мес. назад (кесарево сечение из за симфизита),...
    от Катерина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 08.05.2004, 05:20
  1. kaena
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Е-мае, так эта пресловутая "эпидуралка" это спинномозговой наркоз чтоль? Не, это нафик. Это мне все не советовали как один И врачи и мамашки.



    Вот ведь хренотень. Разучились простые вещи делать©

    Я о родах.

    Откуда столько страха, вроде процесс-то естественный.

    Че с собой делать-то?

    Только не ерничайте, ладно? Я с парашютом прыгала, верхом езжу прекрасно, а рожать боюсь. Да чего там рожать, кровь из пальца сдавать и то стремно каждый раз. А дед у меня вообще был летчиком-испытателем, а в поликлинике падал в обморок, здоровенный дядька.



    (размышляет)

  2. Семен_К
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    Я с парашютом прыгала, верхом езжу прекрасно, а рожать боюсь.



    Ну и что? У Вас еще нужный гормон не выделился Бойтесь на здоровье, а лучше идите на курсы.

  3. ElenaLucky
    #48
    Читатель Недуг.Ру




    Да всё с Вами в порядке, не волнуйтесь Через подобные переживания проходят, думаю, очень многие. Мы с мужем усердно трудились над производством желанного ребёнка, а когда он зачался, я с перепугу разревелась и ваще впала в депрессию - ай, мама, как же я теперь жить буду? Это ведь на всю жизнь! Правда родов я совсем не боялась, это факт. Но однако ж, они оказались труднее, чем я могла себе представить, вот только когда вожделенную эпидуралку поставили, такой кайф пошёл, что роды мне теперь вспоминаются как что-то приятное.

  4. lina1
    #49
    Читатель Недуг.Ру


    Е-мае, так эта пресловутая "эпидуралка" это спинномозговой наркоз чтоль? Не, это нафик. Это мне все не советовали как один И врачи и мамашки.

    Почему?

  5. Браун С.Ш.
    #50
    Читатель Недуг.Ру


    Только не ерничайте, ладно? Я с парашютом прыгала, верхом езжу прекрасно, а рожать боюсь. Да чего там рожать, кровь из пальца сдавать и то стремно каждый раз.

    Кровь из пальца, сравнили, это всем стремно!

  6. lana_fea
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    Мне,если я соберусь рожать,придётся делать кесарево,ни о какой эпидуралки и речи быть не может

    Тем не менее,я уверена,что у меня будет всё хорошо. Самое главное-это подобрать хорошую бригаду врачей,а именно анестезиолога. От правильного расчёта наркоза многое зависит. Всякие страсти-мордасти не слушаю и слушать не буду. Одни месяц после кесарева лежать встать не могут,другие через пару дней танцуют. Всё индивидуально. Наркоза я не боюсь ,но рисковать своей жизнью только за ради естественности родов-не собираюсь

  7. Стелла
    #52
    Читатель Недуг.Ру


    Е-мае, так эта пресловутая "эпидуралка" это спинномозговой наркоз чтоль? Не, это нафик. Это мне все не советовали как один И врачи и мамашки.



    Не понимаю... Полостную операцию с полным наркозом - советуют. Эпидуралку - не советуют. А вы что-нибудь понимаете?



    А боитесь, потому что напугали. Мне с детства жужжали в уши: "вот ужо прийдется рожать, каааак намууууучаешься, кааааак порвешься, да еще с твоими-то узкими бедрами, фсе, смерть, не меньше трех дней зверских мучений..." Жужжали ВСЕ. Мать, соседки, учительницы, врачихи... Одна бабка смеялась. Рассказывала, что она рраз - и родила, еще и боли не успев почувствовать. А прабабка нарожала кучу детей, и работала в поле до предпоследнего дня. Когда чувтствовала, что - все, оставалась дома. Приходили работники с поля, в печи борщ стоял, хлеб свежий лежал на столе, вся хата чистая, и прабабка, значительно похудевшая, качала люльку с новым дитем. Сказка? Аха. Только у меня так и получилось. Вот бы тем жужжалкам да... в морду!


  8. Сергей3
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    Я человек тут случайный, почитала всю тему и решила свои пять копеек вставить. А то какая-то каша в голове у большинства.



    Рассмотрим четыре варианта:

    1. Вагинальные роды

    2. Вагинальные роды с эпидуралом

    3. Кесарево с эпидуралом

    4. Кесарево под общим.



    Рассмотрим четыре варианта:

    1. Вагинальные роды



    За:

    - Ребенок постепенно проходит все нужные стадии

    - Не травмируется тело матери. Разрывы - ерунда по сравнению с полостным сечением. Кроме того, если врач проводит определенный массаж, разрывов можно избежать.



    Против:

    - Боль, которая плохо воздействует на психику и на сердце.

    - Из-за боли, которая вызывает напряжение, роды могут затянуться.

    - Возможны родовые травмы. (Выход - очень внимательно выбирать врачей и не жалеть денег)



    2. Вагинальные роды с эпидуралом



    За:

    - то же, что и без эпидурала

    - боли нет



    Против:

    - осложнения, если плохо поставят эпидурал, что при опытных врачах случается очень редко (статистика примерно - у одного анастезиолога раз в пять лет случается)

    - если поставить эпидурал рано, до раскрытия в 4-5 см, роды могут затянуться. Но это легко контролируется. Раскрытие определит любой акушер.

    - Возможны родовые травмы. (Выход - очень внимательно выбирать врачей и не жалеть денег)



    3. Кесарево с эпидуралом



    За:



    - Боли нет

    - Быстро

    - Меньше вероятность родовых травм у ребенка



    Против:



    - Болезни ребенка (астма, неврологические, аллергии и проч.). Статистика говорит, что вероятность немаленькая.

    - Все минусы, сопутствующие полостной операции.



    4. Кесарево под общим.



    За:



    - то же, что у кесарева с эпидуралом



    Против:



    - то же, что у кесарева с эпидуралом

    - наркоз попадает в кровь ребенка, что очень-очень плохо.



    --------------------------



    Лично мои выводы:

    Самый лучший вариант - вагинальные роды с эпидуралом (я так рожала). Если противопоказан эпидурал, то тогда уж без обезболивания. Если показано кесарево (только по серьезным показаниям), то кесарево с эпидуралом, и только если противопоказан эпидурал, то под общим.


  9. Галочка
    #54
    Читатель Недуг.Ру


    Имеются два племеянника. один рожден "естественным образом", другой -- "кесаренок", по показаниям. Так "кесаренок" растет и развивается намного лучше, чем его двоюродный братик

    А у нас вот все наоборот - мой сын растет и развивается быстрее, чем племянница-кесаренок (тьфу, тьфу, чтоб не сглазить). И дело здесь, по-моему, вовсе не в способах появления на свет. Против генов не попрешь


  10. jekir
    #55
    Читатель Недуг.Ру


    Вы подумали, скольким мама эта ваша воспитательница внушила идиотский комплекс "мой ребенок не такой, и в этом виновата я"?

    А оно мне надо? У меня своих проблем хватает



    Да, и раз Вы нащет примеров заикнулись... У подруги дочка-кесаренок (по показаниям, у мамы зрение -14 было) пошла в 1 год и 4 месяца

  11. Елена25
    #56
    Читатель Недуг.Ру


    Однако, при второй беременности по показаниям изначально настраивали на кесарево



    И меня тоже. Как же я хотела этого избежать! И удалось!







    У меня вторые роды были - просто песня по сравнению с первыми. И это при том, что в первый раз меня всю с ног до головы обкололи обезболивающими (правда, не эпидурал), а во второй раз я решила обойтись без всякой химии. Ну, разве что, маску с закисью азота пару раз дали подышать. Больно, да. Но зато потом себя чувствуешь на седьмом небе. Раньше я не верила, что после родов может быть чувство, что хоть завтра снова рожай - запросто! А вот именно так я себя и почувствовала.



    Я - за естественные роды без лишнего обезболивания. Если уж невмоготу станет - врачи помогут (лишь бы хороших, надёжных найти). А планировать заранее роды, как борьбу с адской болью и смертью - это что-то дикое. На любых курсах подготовки к родам Вам скажут, что Ваши ощущения очень во многом зависят от того, к чему Вы подсознательно готовитесь. Готовитесь к невыносимой боли - извольте получить!

  12. top
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    Cорока

    "У подруги дочка-кесаренок (по показаниям, у мамы зрение -14 было) пошла в 1 год и 4 месяца"



    И что это доказывает? А если я вам скажу, что мой сын-кесаренок пошел в 10 мес?

    В младенчесnве, когда ходили в поликлинику, наслушались от врачей - ах, кесарево? готовьтесь к таким, таким и таким проблемам. Другие мамы выслушивали от тех же врачей - ах, естественные роды? готовьтесь к тем же проблемам

  13. Schtein
    #58
    Читатель Недуг.Ру


    И что это доказывает?

    Абсолютно ничего Так же как и то, что некоторые малыши-кесарята начинают ходить раньше детей, рожденных естесственным способом. Если Вы заметили, я это сказала в ответ на реплику Олёны Так "кесаренок" растет и развивается намного лучше, чем его двоюродный братик.







    А мои вторые роды были "песнее" Ваших. Отстрелялась за 2,5 часа, после чего врач, которая д.б. принимать мои роды, но успела приехать только под самый конец, сказала "Дарагаааая мая, тебе еще рожать и рожать!" А ведь кесарнуть хотели... Единственное, когда шла головка малыша, было настолько больно, что у меня в голове сидела мысль "Надо это запомнить, надо это запомнить!!!! Чтобы больше сюда ни ногой!"

    Кстати, в соседней ветке Эльза рассказывала, что её тоже настращали и порезать хотели, а она взяла да и сама родила, да еще и дома.

  14. tonchik
    #59
    Читатель Недуг.Ру


    Мне,если я соберусь рожать,придётся делать кесарево,ни о какой эпидуралки и речи быть не может

    Почему?

  15. garik
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    , один вопрос: а рождение ребенка едва-едва на седьмом месяце беременности, с малым весом - это плохо али нет?


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •