Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Естественные роды vs кесарево сечение
    от ninaricci в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 142
    : 08.11.2020, 14:02
  2. Узкий таз - роды или кесарево сечение?
    от Никитон в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.10.2006, 07:37
  3. Мне 26 лет, роды были в 1999 году кесарево сечение, причина которых спаянны...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.08.2004, 00:49
  4. 10 месяцев назад - роды, кесарево сечение, осложнение - эндометрит. Два мес...
    от Таня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 28.06.2004, 11:54
  5. Здравствуйте, доктор! роды 9 мес. назад (кесарево сечение из за симфизита),...
    от Катерина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 08.05.2004, 05:20
  1. Student
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    - здорово что с полисом проблем нет, видимо только в долбанутой Москве такое возможно, а по поводу Да, заключение никакое не требуется для кесарева в Москве. не совсем права, я пока не принесла медицинское заключение, главврач отказывался делать кесарево, даже за деньги. Это считается серьезной операцией и поэтому кесарить налево и направо не все хотят.

    Да уж, Мона, после кесарева мне кажется не намного лучше, полтора суток под капельницей (я по крайней мере) , ребенка увидела только на второй день, взять на руки не смогла, т.к. руки после капельниц не слушались совсем, с молоком правда проблем небыло, а уколы делали чёрт знает в каком количестве и частоте. Много всяких бякостей, ну и конечно встать, лечь тоже, пока приноровишься.

    Когда меня привезли в послеродовую палату после ПИТа (палата интенсивной терапии), как трупчик, девушка, которая лежала на соседней койке, сказала: "Лучше бы мне кесарево сделали, чем я сама рожала", мой ответ был груб, (но это было моё мнение) и кроме того что произнести слово "дура" я больше ничего не смогла сказать.

    Хотя понятно, что и роды бывают страшенные, Мон, действительно многие пишут про обезболивание при родах, если нет показаний, зачем тебе это? Всёже операция, лишнее вторжение в организм.

  2. timur29
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Ира



    Да мне ужасно страшно, а не чуть-чуть Я трусиха страшная. И насмотрелась на видео на разные роды...Ужас. Мне кажется, я не выживу





    Коша



    Блин, ужасы ты рассказываешь. Вот мне сказывали про это местное обезболивание, что никаких капельниц потом и на следующий день уже вставать дают, чтобы не застаивалась кровь и быстрее заживало. И на пятый день, как и после естественных родов выписывают.



    Ну что же, врут они чтоль? Я сама теток таких видела, неужели они врали? Ну скажите же мне!

  3. Tiger431
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Нуу, опять что-ли кому как? У меня после кесарева ничего не болело и встала на следующий день, даже суток не прошло. Шрамчик маленький и не видный.

  4. angelina
    #34
    Читатель Недуг.Ру


    Ну что же, врут они чтоль? Я сама теток таких видела, неужели они врали? Ну скажите же мне!

    Кому как повезет. Вон некоторым и родить - никаких проблем, но почему-то их-то вы слушать не желаете . Интересно как-то фильтруете информацию .

    Мне, например, даже в голову бы не пришло кесарево. Типа, лучшее средство от головной боли - гильотина.

  5. Иришка
    #35
    Читатель Недуг.Ру




    Ну так это совсем другое дело. Я тоже в такую схему никак не въеду...







    Вот сами подумайте - при естественных родах в течении суток максимум отмучаетесь и всё. А если с эпидуралом рожать, то и мучаться долго не придётся. Максимум если швы потом будут, то неприятно будет сидеть первое время, но это быстро проходит. А после кесарева всё тоже самое, только хуже - уже не неприятно, а больно, каждый день на анальгетиках. А если схватки Вас вдруг постигнут вдруг до осуществления планового кесарева (сиречь если приключатся, не дай Бог, преждевременные роды), то Вы дважды пострадаете - сначала от начала родовой деятельности, а потом в послеоперационный период. Ещё ведь сколько времени будет ныть-болеть, и не помыться, и ничего лишнего не поднять, и спортом не заняться - сплошь щадящий режим...

    Так что зря Вы так. Шило на мыло меняете, а может даже хуже.









    Во, про гильотину это точно!

  6. Памчик
    #36
    Читатель Недуг.Ру


    я эти шрамы тут, в Европе



    Ну вы меня помните...с моими тараканами...Про шрамы. Но я - за кесарево. делали в Рф и даже не в Москве-Питере. шрама еле видно, потом я его косметологической операцией чистила, счас вот не пойму - а на хрена? Я тама тату делать собираюсь. на днях.

    кстати, а еще в моде ужас что! ШРАМЫ! Но это точно не для меня.


  7. Андрей1976
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Как спортом не заняться? А чем я В Карловых Варах через две недели занималась? Естессно, с учетом прошедшей операции.

    КОнечно. у всех все индивидуально. Но ни у кого их кто из знакомых кесарниц не сказал, что лучше бы сама рожала. кстати, по показаниям кесарилась только одна, остальные - по собственному желанию. Цена - одинаковая ( по крайней мере, была).

    А еще вопрос - а чего такое поднимать-то над, что после кесарева нельзя?

    МОНА, вы сами решайте, как вам лучше будет.

  8. fleur.80
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    рожала сама, когда мне на 6 месяце стали сватать кесарево проплакала 3 дня...

    общий наркоз - это всегда опасно, я в силу обстоятельств в последнее время много часов провела в больнице, где люди после операции приходили в себя после наркоза. Ощущение, как от психиатрической клиники, если не хуже, и все буйные



    эпидуралка, смотря кто стаивть будет, можно так травмировать позвонок, что поначалу все нормально будет, а через несколько лет начнется воспаление и т.д. О том, что при неудачном введении иглы можно остаться без ног думаю все знают.

    Т.е. при нормальном стечении обстоятельств все будет нормально, только где гарантии.

    А естественно..

    ну рожала я 12 часов из них 10 - почти безболезненно. Далее было тяжеловато. Но зато через 5 часов после родов я уже бегала

    А насчет как лучше ребенку, преимущества есть и там, и там...как и недостатки. Не угадаешь.

  9. Sergik
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    - я извиняюсь, но мне делали полный наркоз, может поэтому была масса капельниц, дабы очистить организм от бякостей, выписали на 9-й день, за границей выпускают раньше, со швами, у нас предпочитают снять швы и потом выпускать. Ещё полтора месяца ходила с перебинтованными ногами, эластичным бинтом, дабы от резкой смены и столь "быстрых" родов не повылазили вены. Перебинтовали сразу после операции, и с этого момента, на ночь разбинтовывалась, утром опять как мумий ходила, в бинтах.

    А после кесарева всё тоже самое, только хуже - уже не неприятно, а больно, каждый день на анальгетиках. - эт точно...

    А если схватки Вас вдруг постигнут вдруг до осуществления планового кесарева (сиречь если приключатся, не дай Бог, преждевременные роды), то Вы дважды пострадаете - сначала от начала родовой деятельности, а потом в послеоперационный период. - к тому же делать кесарево при начавшихся схватках очень сложно, и кровопотеря больше.

    Ещё ведь сколько времени будет ныть-болеть, и не помыться, и ничего лишнего не поднять, и спортом не заняться - сплошь щадящий режим... - ну на счет помыться это не вопрос, главное аккуратно и только в душе, а вот про подъёмы тяжести, это да, ребенка лишний раз не потаскаешь, спортом толком не займёшься...увы, издержки.

  10. КошкаПесня
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    http://www.mama.ru/pregn/dop/anest.htm http://www.mama.ru/pregn/dop/cesar.htm

  11. александр гр
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    МОНА

    "Вот мне сказывали про это местное обезболивание, что никаких капельниц потом и на следующий день уже вставать дают, чтобы не застаивалась кровь и быстрее заживало. И на пятый день, как и после естественных родов выписывают.



    Ну что же, врут они чтоль? "



    Не, не врут. Вставать действительно нужно меньше чем через сутки - так быстрее в норму приходишь.

    А выписать на любой день можно, хоть на второй. Обычные роддома после кесарева выписывают на 9-10 день, а платные на 5 - угадайте почему? Но, в общем, день на седьмой я бы уже согласилась домой идти...



    cosha, а мне в роддоме строго сказали: "ребенок - не тяжесть!" В самом деле, кто ж его таскать будет, кроме мамы?

  12. Ameli
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    - я согласна была уйти на 4 - 5-ый, уже более менее пришла в себя.

    Ребенок не тяжесть, это всё понятно, но не усердствовать, я например какое-то время, не могла её носить долго, т.к. руки после капельниц просто не слушались, ну и к тому же кулёчек в три с половиной килограмма при тянущем шве...не приятно. И рисковать не стоит, мало ли что там внутри со швами...

  13. Vernold
    #43
    Читатель Недуг.Ру


    эпидуралка, смотря кто стаивть будет, можно так травмировать позвонок, что поначалу все нормально будет, а через несколько лет начнется воспаление и т.д. О том, что при неудачном введении иглы можно остаться без ног думаю все знают.

    А знаете ли Вы конкретные примеры?

  14. psn1105
    #44
    Читатель Недуг.Ру


    Это обычный РОНОвский садик и обычная воспитательница, может чуть более инициативней других



    Еще бы энергию -- да в мирных целях. Напридумывают бог весть чего, и давай головы морочить, Нес только детишкам, сколько родителям. Вы подумали, скольким мама эта ваша воспитательница внушила идиотский комплекс "мой ребенок не такой, и в этом виновата я"?



    Имеются два племеянника. один рожден "естественным образом", другой -- "кесаренок", по показаниям. Так "кесаренок" растет и развивается намного лучше, чем его двоюродный братик.



    Другой разговор, что выбирать кесарево только чтобы "не больно", наверное, не стоит. Есть же и другие способы



  15. Brat
    #45
    Читатель Недуг.Ру




    Нельзя ли дать ссылку на авторитетный источник, описывающий все перечисленные Вами побочные эффекты после эпидуралки?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •