Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Естественные роды vs кесарево сечение
    от ninaricci в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 142
    : 08.11.2020, 14:02
  2. Узкий таз - роды или кесарево сечение?
    от Никитон в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.10.2006, 07:37
  3. Мне 26 лет, роды были в 1999 году кесарево сечение, причина которых спаянны...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.08.2004, 00:49
  4. 10 месяцев назад - роды, кесарево сечение, осложнение - эндометрит. Два мес...
    от Таня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 28.06.2004, 11:54
  5. Здравствуйте, доктор! роды 9 мес. назад (кесарево сечение из за симфизита),...
    от Катерина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 08.05.2004, 05:20
  1. snark
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Тетки, подождите, подождите!



    Я говорила не про общий наркоз, а про местный. Капельница, "застывание" нижней части тулова, отгораживание шторкой живота от моего лица, приятную беседу с мужем во время всей операции и ни на минуту не отключка. Вот я о чем говорила. Общий наркоз, имхо, очень стремно. Я про местный говорила. Кто-нить делал такое с собой?



    Ужас в том, что в Питере вообще плохо дело с этим. Вообще не только с этим (с местным обезболиванием родов), а вообще с любыми врачами. Зуб заболел, так пришлось 4 специалистов обойти в 3 клиниках. Говорят: да ништяк, давайте ща наркоз вам и дернем его. Я грю, эй, мля, люди, возьмите себя в руки, какой наркоз??? 9 недель беременности, вы че? Они: "а че такое-то, ну и что что два месяца беременности, местный наркоз-то тут причем?" Я отпала, ушла, не стала им объяснять, почему не надо делать наркоз Так они и остались в недоумении. Один посоветовал мне кусочек шпига положить на зуб позавчера...Я прямо обалдела: прием 240 рупий стоил, че, грю, это все что современная медицина может мне предложить?



    Ладно, оффтопить больше не буду. Расскажите про местный наркоз при родах, пожалуйста.



    Коша



    с полисом, кстати, проблем никаких не было: пришла, меня тут же поставили на учет, не спрашивая ни прописки, ни регистрации, ни свидетельства о заключении брака. Теперь такой закон, имеешь право, раз полис есть - действителен на всей территории РФ, так что нае...али тебя крепко в Москве

    Да, заключение никакое не требуется для кесарева в Москве. Ну, разве если только бесплатно рожать. Но я вообще не уверена что теперь есть места, где бесплатно рожают. Все - по желанию вполне осуществляется. Может, не везде, но в большинстве роддомов.





    Ира



    Насчет лишних шрамов: могу сказать, что видела несколько животов знакомых после хорошего кесарева у ХОРОШЕГО хирурга: шрам 7 см, полосочка. Почти незаметная. Просто у нас обычно в совке никто не парился, если аппендикс вырезали, то шрам "от уха до уха" и до смерти твердый и фиолетовый. Сейчас такого нет. По-другому делают, очень маленькие шрамы. Даже шрамом не назовешь. Кроме того, можно же сделать пластику, на животе это совсем не опасно.

  2. Al`shevskiy
    #17
    Читатель Недуг.Ру




    В принципе, кесарево сечение ничем не хуже родов. Кроме одного. Общий наркоз.



    А почему обязательно общий наркоз? Мне делали кесарево (не по желанию) без общего. Наоборот, я спрашивала, будет общий наркоз? А они мне - нет, нет, что ты, общий очень вредно для ребенка. Перед лицом мне занавесочку повесили, по-видимому, чтобы я не видела, что там происходит. Мне так спать хотелось! (Утром рано встала, а для меня это просто убийственно). Так рядом сидел какой-то тип, и не давал заснуть! Только я соберусь прикорнуть, он тут же с разговорами пристает. Встать заставили на следующий день (я была в шоке: мне же живот резали!). Шрам сейчас (четыре года спустя) почти незаметен. Единственное, что меня мучило некоторое время после этого - сны. То, что ребенок уже родился, никак в моем подсознании не отпечаталось, и мне все время снилось, что я еще только должна родить.


  3. Сережка
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Люба Лимонад



    Во-во! Вам капельницу ставили? Меня вот агитируют за это дело сильно. Расскажите, ставят капельницу или как это все решается? И долго ли продолжается все это по времени, от начала капельницы и до результата? Опасно ли?

  4. rima
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Эпидуралка. Тут уже есть топик. Но зачем кесариться - все равно не пойму. Видела я эти шрамы тут, в Европе. Я понимаю, когда во время родов что-то не так, и надо. Но чтобы это делать специально? На кой черт?!

  5. Жовква
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    "То, что ребенок уже родился, никак в моем подсознании не отпечаталось, и мне все время снилось, что я еще только должна родить. "

    Один в один. ИМХО, кесарево тяжелее н только физически, но и психологически. Операция такая по удалению большого живота Ну и как при любой операции - уснул здоровый, проснулся больной, ходить не можешь, результата не видишь. И ребенку лучше, если мама после родов в сознании и с ним вместе, я своего только через сутки увидела... Кормить сложнее - у многих с молоком проблемы после операции. А если антибиотики колют и не дают кормить в это время - смеси гарантированы... я, правда, кормила-таки сама, но все врачи утверждали, что это редкий случай.

    А вот шрам тоненький, розовый и низко, под волосами - кто его увидит? шрам от аппендицита гораздо страшнее.

    В общем, был бы у меня выбор - рожала бы сама.

    Кесарево было по показаниям (безусловным, как потом выяснилось), под общим наркозом. Следующее - непременно под эпидуралом и ребенка потребую немедленно.

    И еще один плюс: обычно вторые естественные роды проходят быстрее и легче, чем первые, а кесарево - наоборот. И при след. беременности возможны проблемы.

    Спросила в роддоме у врача, реально ли сделать три кесаревых - та чуть психиатра мне не вызвала




  6. Здоров?
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Ира



    "Но чтобы это делать специально? На кой черт?!"





    е-мое. Да больно же. И долго. Мучаться неохота, вот я о чем. Я боль не люблю очень. Тем более в течении полусуток.





    Serendipity



    Моя подруга три кесаревых делала Причем все по желанию (правда, совпадали и показания). Третьего родила вот только что, полгода назад.Второго ДВА года назад (!!) А первую 10 лет назад. Так что психиатра не надо вызывать

  7. sonata
    #22
    Читатель Недуг.Ру




    Если с местным, то почему бы и нет? Конечно, полостная операция - это риск инфекций и спаек, но если очень хочется, то все можно. А насчет эпидурала. В Институте Отта опытные анестезиологи, может там попытаться договориться.

  8. Elena2006
    #23
    Читатель Недуг.Ру


    Во-во! Вам капельницу ставили? Меня вот агитируют за это дело сильно. Расскажите, ставят капельницу или как это все решается? И долго ли продолжается все это по времени, от начала капельницы и до результата? Опасно ли?



    Нет, мне делали эпидуральную. Укол в позвоночник, нижняя часть тела отнимается. Капельница тоже была, но в вену, и с чем - не знаю. В нее потом еще добавили какое-то обезболивающее, когда послед отделяли. Вся операция длилась как-то не очень долго. Показали мне его сразу, как зашили меня, сразу приложили к груди. Потом мне все-таки дали поспать. В тот день ребенка приносили еще "кормить" два раза, но на ночь я попросила его забрать. А на следующий день - в туалет сама, но еду приносили. Ребенка кормить мне тоже подавали. На третий день в питаться пошла сама, ребенка разрешили поднимать. Обезболивающие я, правда, принимала, иначе тяжело было ходить.



    По-моему, если особой необходимости в кесаревом нет, то лучше просто рожать с обезболиванием. Зачем без нужды живот резать?


  9. Игорь11
    #24
    Читатель Недуг.Ру


    е-мое. Да больно же. И долго. Мучаться неохота, вот я о чем. Я боль не люблю очень. Тем более в течении полусуток.



    Ну ведь Вам предложили уже - рожать с эпидуральной анестезией. А Вы всё кесарево-кесарево. С эпидуралом что, не хотите, или как? То, что Вы называете "замораживанием нижней части", только при этом Вы рожаете.

  10. Nata K
    #25
    Читатель Недуг.Ру




    От ваших слов, просто балдю "е-мое. Да больно же. И долго. Мучаться неохота, вот я о чем. Я боль не люблю очень. Тем более в течении полусуток."



    Покажите мне нормального (не мазохиста) человека, который любит боль!!!!



    А по поводу кесарева - был бы у меня выбор, рожать нормально или кесариться, ни за что бы не согласилась на операцию.



    К сожалению у меня был выбор между кесаревым и щипцами.



    Из положительных моментов от операции могу назвать только один. Во время родов ничего не чувствуешь. Отрицательных моментов намного больше.



    1. Я не знаю как Бывшая Рижанка через 4 дня поскакала домой. Мне понадобилось 3 дня только для того, что бы придти в сознание. Все это время я находилась в послеоперационной палате. Только на четвертый день меня перевезли в нормальную палату. На шестой день я смогла сделать пару шагов. Ребенка первый раз смогла потрогать только через неделю. Только потрогать. На руки не дали.

    2. Молока вообще не было. Ребенка пришлось кормить всякими смесями, отсюда проблема номер 3

    3. У ребенка был страшный диатез. Как вспомню, так вздрогну. Причем не только на щечках. По всему телу. Зрелище не для слабонервных. Но у крепконервных тоже мурашки по спине бегали.

    4. Как мне объяснял хирург, который меня оперировал, у кесариков слабая нервная система. Это связано с тем, что когда ребенок рождается нормальным путем, у него во время родов черепная коробка, как бы "сплющивается", а потом "расправляется". Это предотвращает перепад давления. У кесариков токого "сплющивания" не происходит, а происходит сильный перепад давления в черепной коробке.

    5. Моему дитю скоро будет 15 лет, а шовчик у меня до сих пор дает о себе знать. Особенно когда погода меняется.



    Мое мнение: рожать надо естественным путем. На операцию соглашаться только в безвыходной ситуации. Перефразируя Мону могу сказать "е-мое. Мучаться в течении полусуток", зато потом проблем меньше.




  11. Ksu
    #26
    Читатель Недуг.Ру


    е-мое. Да больно же. И долго. Мучаться неохота, вот я о чем. Я боль не люблю очень. Тем более в течении полусуток.



    Из своего опыта могу сказать, что после полостной операции боль была более мучительной и более долгой, дня 4 точно я согнувшись ходила. Правда это было не кесарево, может оно и легче, не знаю. А после родов... ну, конечно, сам процесс малоприятный, но зато буквально сразу (если все нормально) ты уже на ногах, здоровый и счастливый человек.

  12. Dibora
    #27
    Читатель Недуг.Ру




    испортится фигура



    Прошу пардону? А после кесарева идеальная фигура гарантирована?



    Кстати о бёдрах, что за сказки! Во-первых, бёдра как расходятся, так потом и сходятся обратно, только вот раздвигаются-то они не в процессе прохождения плода по родовым путям, а как минимум за 2-3 месяца до его созревания.









    Нет уж, если бы мне сказали, что у меня впереди кесарево, я бы, пожалуй, на аборт побежала. Кому охота лишние шрамы на теле иметь?!



    Интересно, смогли бы Вы повторить те же самые слова в присутствии своих детей? Наверное им было бы интересно узнать, что в своё время их мама могла бы от них отказаться из-за какого-то паршивого шрамика, который ещё не всякий сможет углядеть.

    Да и не сделали бы Вам аборт на таком сроке - обычно о кесаревом узнают либо в процессе планирования беременности, либо на последних её неделях. Так что хотите не хотите...

  13. Vetl
    #28
    Читатель Недуг.Ру


    Да больно же. И долго. Мучаться неохота, вот я о чем. Я боль не люблю очень. Тем более в течении полусуток.



    Это как повезет Я вот своего за 2,5 часа родила. Больно было ужасно, но вытерпела ведь. Хотя казалось, что вот-вот помру. Но это мне просто "повезло" с бригадой, которая принимала роды - забыли обезболить.

    А кесарево, ИМХО, только по медицинским показаниям! Надеюсь, у Вас их не будет


  14. Клотильда
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Ольга, это я махнулась Ессно, уже в процессе вряд ли бы я заорала - ташшыте его по кускам, я шрама не хочу! Уже не зародыш, а вполне сформировавшийся человечек, шут уж с ним, со шрамами. Но в голове не укладывается, как здоровая нормальная женщина идет на операцию, потому что неохота ей рожать естественным путем. Ну, пытаюсь к себе данную ситуацию прикинуть - фигня выходит...

  15. SZO
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Мона, а после кесарева тоже больно... Сильные обезболивающие колют первые сутки, а потом... Для меня таким мучением было сесть/лечь/встать, что я прилечь отдохнуть не решалась - как представлю, что потом вставать надо


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •