Зарегистрироваться
  1. riska
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    , моему сыну в конце мая будет 5 лет - значит нервов в верхних передних зубах нет? И опасаться, что они заболят не надо?

  2. Den_Postupnoy
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    У меня знакомая стоматолог, раньше лечила детей. По ее словам, к каждому ребенку нужен подход. Первый поход к врачу запоминается на всю жизнь и накладывает отпечаток на все последующие визиты. Она делала так: когда ребенок приходил в первый раз к ней, она показывала все инструменты, давала их в руках подержать, рассказывала для чего они нужны, но не лечила зубы ребятенку. Так мамы приводили своих малышей раз в 3-4 месяца на "консультацию". В результате через 2-3 раза дите само говорило: "А сегодня я хочу вылечить зубик!" И больше никаких нервотрепок ни для родителей, ни для детей. А еще в этой клинике каждому ребенку дают какую-нибудь игрушку в духе "чистить зубы каждый день" в награду. А те детки, у которых уже имелся печальный опыт (со слезами, криками и тд и тп) сверления зубов, нивкакую ни ни на какие уговоры не шли. И так все и оставалось: куча измотанных нервов у семейки после визита к стоматологу...

    Мораль: не лечите детям зубы, если они этого не хотят!



    ЗЫ: у меня, напр, до сих пор ноги подкашиваются в кабинете у врача, хотя, казалось бы, все ведь делают совершенно небольно... А савковские кабинеты с этими адскими машинами, которыми бетон можно было сверлить, снятся до сих пор в кошмарах.... Бррррррр....

  3. АннаДани
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    СОКОЛ

    Я не могу сказать Вам - лечить или нет! В начале я писала, что сама не знала что делать, только после консультации в стоматологической больнице (3-х врачей прошли), решили - будем лечить.

    Формирование зуба дело тонкое. У моей дочери уже три зуба качаются, скоро полезут новые и эти зубы болеть уже не должны (в теории).

    Могу только рассказать пример из жизни (ребенка знаю с 3 месяцев). Зубы у него очень плохие – дырка на дырке. В три года врач им сказала, что лечить не надо – выпадут. В результате в 4,5 года за один раз пришлось удалить 4 зуба (флюс, воспаление надкостницы, две недели курс антибиотиков). Вот так.

    Поэтому у меня и были сомнения.

  4. Lyubanya
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Я считаю, что зубы деткам лечить нужно, даже если они выпадут через год. Зубы ведь гниют и все продукты гниения попадают в организм ребенка:остаються в полости рта, попадают в желудок. Слышала, что кариес с молочных зубов может перекинуться на постоянные зубы.



    По поводу страха лечения зубов, да, согласна, что первый раз самый важный. Наш первый раз был очень удачный, кстати, благодаря советам участников nedug.ruйни (темка в прошлом году была, по-моему).

    До сих пор мы с удовольствием ходим к нашему врачу. Ничего не боимся. Ходим как в гости, носим рисунки.

    Только не запугаешь уже "вот зубы не будешь чистить, пойдем к стоматологу". Да с большим нашим удовольствием.

    Ну и ладно, найдем другие методы убеждения.

  5. Алиновна
    #20
    Читатель Недуг.Ру


    Слышала, что кариес с молочных зубов может перекинуться на постоянные зубы.



    Вот я об этом тоже слышала , но может кто поточнее ЗНАЕТ?



    И еще: может кто знает в Кунцеве(г.Москва) платную детскую стоматологическую клинику? Подскажите если не трудно.

  6. Галена
    #21
    Читатель Недуг.Ру


    Знаете, мне вот повезло! Когда моя девочка была маленькая, как-то сразу удалось найти очень хорошего стоматолога. В результате она и по сей день не боится лечить зубы. Но это - лирическое отступление.



    Так вот эта девушка - детский стоматолог - сказала (да и все остальные врачи, с которыми приходилось иметь дело), что молочные зубы НЕОБХОДИМО лечить до того момента, пока коренной зуб его не вытолкнет! Обязательно!!! Иначе коренной зуб полезет на освободившееся пространство "принудительным" порядком, т.е. в недоразвитом состоянии! И этот коренной зуб обречен на латание по-определению.



    Поэтому лучше ищите быстрее хорошего детского стоматолога и не ленитесь возить ребенка к нему .

  7. niuniu
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Хочу поделиться как мы полечили зубы. Сначала я нашла все платные клиники(кстати чисто детских платных я так и не нашла - все они вперемешку со взрослыми), но потом записалась в обычную детскую стоматологическую поликлинику № 54 на Удальцова, так как я думаю, что детский стоматолог и взрослый - две большие разницы. Сама поликлиника в ужасном состоянии ( я сужу хотя бы по туалету), соответственно оборудование тоже. Пошли к любому врачу (к кому дали талон). Сначала врач сажает ребенка в кресло и беседует с мамой что, да как - затем меня попросили удалиться; через 10 мин вышел ребенок, позвал меня к доктору , которая рассказала что она сделала и как .

    Результат - всю обратную дорогу говорил , какая теперь у него пломбочка во рту и т.д.

    Может конечно здесь сыглало много факторов ( что зуб еще не болел,что была проведена мною предварительная беседа что будут делать и как и т.д.) Но то, что в обычных детских поликлиниках практика работы с детьми большая - это точно. И конечно нам ,наверное, с врачом повезло.

  8. julik
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    мОЕМУ РЕБЕНКУ 3.5 года, у него заболели зубы, причем не смотря на то что визуально больными казалдись передние, у ребенка болели задние зубы. Погли в платную поликлинику с детским кабинетом на метро Теплый Стан(около Авроры) все чисто и блестяще два врача сюсюкуаются с ребенком, ах какие родители все запустили. Ой да тут надо ставить 8 пломб по 600 рублей. И т.д. и т.п. На вопрос о тьом что вызывает боль? Ответ мол пломбы поставим и все пройдет.

    Это все нам сильно не понравилось и моя жена пробилась в районную дескую поликлинику, ну типа с острой болью в поликлинике обычной приема нет и т.п. Мы сразу врачу про то что наверно кучу пломб надо делать и т.п. Врач посмотрела и говорит, пломбы надо делать только на передние два зуба, но дело в принципе не в пломбах, а вто что явно воспалена десна у передних зубов. Она просверлила зуб и оттуда потек гной, я просто не мог себе представить сколько его может быть в такой на вид маленькой десне.

    Заметьте в платной поликлинике, не то что ничего не заматили, но даже не предложили сразу лечить, типа Вы подумайте деньги посчитайте....

    Правда после 5 приходов в ту поликлинику, где поочередно делалось две опреации: Вставка лекарства + временная пломба и вскрытие зуба+прочистка от гноя мне показалось что как-то не очень хотят нас лечить...

    Вот на распутье: Где лечить ребенка?????

  9. Kantarell
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Есть стомат. комплекс на Динамо, там лечат детей ЛЮБОГО возраста. Есть ещё много клиник, которые оказывают стомат. услуги детям. Вот такую ссылочку я нашла www.mother.ru, там в разделе ИНФОРМАЦИЯ-=ДЕТСКАЯ МЕДИЦИНА много адресов, но конкретно ничего посоветовать не могу.

  10. Аватар для nedug120204 Новичок
    сообщений
    8
    У меня дочка грызла чупа-чупс и сколола себе коренной зуб. Я так расстроилась… У стоматологов в жизни не были, а тут пришлось идти да с такой серьезной проблемой. Решили не экономить и записаться в платную клинику, но вышло все совсем наоборот. Попали в период акции для лечения зубов у детей до 10 лет. Остались очень довольны и подходом к ребенку, и качеством лечения и конечно же стоимостью. Врач молодец, дочку заболтала, она даже не пикнула.

  11. Аватар для nedug120967 Опытный
    сообщений
    25
    мне кажется если молочный зуб - то нет смысла лечить

  12. Аватар для nedug121858 Новичок
    сообщений
    5
    Мы с дочкой посещаем стоматолога каждые три месяца. Очень довольна врачом.Действительно, нужно очень серьезно подходить к этому вопросу.Особенно если дело касается ребенка.

  13. Новичок
    сообщений
    12
    Молочные зубы лечат для того, чтобы кариес не передался дальше и на коренной зуб, который уже сидит внутри десны и ждет своего часа, чтобы вылезть. Если дело запустить до того, что и корни молочных зубов уже будут в кариесе, то ваши коренные зубы в серьезной опасности. Я постоянно вожу своего ребенка лечить зубы в клинику ИнВита.

  14. Аватар для nedug121899 Опытный
    сообщений
    25
    Цитата Сообщение от nedug121858 Посмотреть сообщение
    Мы с дочкой посещаем стоматолога каждые три месяца. Очень довольна врачом.Действительно, нужно очень серьезно подходить к этому вопросу.Особенно если дело касается ребенка.
    Приучать к уходу за зубами нужно с младенчества.Как только появляются первые зубки, нужно их чистить утром и вечером, а также после еды. Я читала рекомендации стоматологов, все советуют ухаживать за молочными зубами. Детей нужно приучать к правильной гигиене и уходом за зубками.
    Мне кажется, что даже не все взрослые могут похвастаться правильным уходом за зубами. Хотя профилактика очень важна для борьбы с кариесом.
    Дуга на имплантах (низ), композитный виниринг (низ). Стоматология-фрау дент



  15. Аватар для nedug162840 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug121858 Посмотреть сообщение
    Мы с дочкой посещаем стоматолога каждые три месяца. Очень довольна врачом.Действительно, нужно очень серьезно подходить к этому вопросу.Особенно если дело касается ребенка.
    Моя племянница со слезами ко врачу ходила, пока не нашли такого, который нашёл правильный подход к ребёнку

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •