Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. девственность девушки - это плюс или все же минус???
    от jonny2000 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 152
    : 13.12.2022, 11:31
  2. "минус на минус дает плюс"-группа крови и беременность
    от ирина 1 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 56
    : 29.01.2013, 14:50
  3. Ответов: 0
    : 16.07.2007, 19:28
  4. Ответов: 1
    : 22.08.2004, 17:57
  5. У меня группа крови O минус. Есть ли какие- нибудь опасности при беременно...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.06.2004, 12:41
  1. ирина 1
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Сразу хочу извиниться за возможное несоответствие содержания темы названию форума,однако,это место для моего поста мне кажется наиболее подходящим.

    А дело вот в чем.Очень мне хочется четко,раз и навсегда уяснить зависимость шансов беременности,появления здоровых детей,количества этих самых беременностей и детей,соответственно,от группы крови.

    Слышала,что 1 группа не принимает более никакие,что беременность и дети возможны лишь с обладателями этой самой 1 группы,причем еще и только своего резуса.Что беременность от представителей других групп,если она вообще будет,то единственная.

    На всякий случай,поясню: у меня 1 группа с положительным резусом,у моего молодого человека-резус тоже положителен,но вот группа-увы,4. Мне всего 19 лет,но все-таки хотелось бы знать-каков шанс? Конечно же,я не требую прогнозов,но просто хочется узнать-что это такое-совместимость групп крови и зависимость от этого появления на свет детей......

  2. AquaMarina
    #2
    Читатель Недуг.Ру


    Лучше, конечно, уточнить, но вроде проблема есть только тогда, когда у матери резус "-", а у отца "+". Вот тогда стоит думать. А то, о чем говорите Вы, значимо при переливании крови.



    P.S. Вообще-то, мне казалось, что это все проходят на уроках биологии в старших классах... Может, книжку почитать по-новой?

  3. LVE
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Тата,увы! =0)) наша биология старших классов перед изучением темы,касающейся деторождения,тактично ушла на каникулы =0)) Посему и является миру такая серость,как я! ;-))

  4. DESUK
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Учебник ушел туда же?

  5. SpezEvgeny
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Если б он изначально содержал данную информацию-этой темы,пожалуй,здесь бы не было....;-))

  6. айгерим
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    О!!! Он самый подкрался незаметно .... Ну все-равно! Думаю, что мои остаточные воспоминания по этому поводу не настолько далеки от истины, как хотелось бы . Даже из общих соображений, ну это я вам как рожавшая дама сообщаю, при этом с резус-конфликтом с мужем, ставят обычно на учет именно нас, потенциальных мамочек, имеющих отрицательный резус при положительном резусе у отца. А вот группа вообще не обсуждается. У меня и отца моей дочери и группы совпадали только при волевом усилии . Но ничего! Все произошло вполне благополучно . Не бойтесь! Если хотите иметь ребенка именно от этого мужчины - рожайте, и никого не слушайте .

  7. Алексей Ст
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    В Тонусе была такая темка, там даже ссылка была. Очень всё хорошо объяснялось, месяца три назад примерно

  8. Nata V
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    На всякий случай,поясню: у меня 1 группа с положительным резусом,у моего молодого человека-резус тоже положителен,но вот группа-увы,4.

    У моего бывшего мужа 1 группа, у меня 4-ая.

    Резус у обоих положительный, а дочка со 2-ой группой крови получилась, вот

    И никаких проблем, даже намёков ни один врач не делал.



    А что значит: "увы, четвёртая?"

  9. Neo
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    По-моему, все это ерунда, про группы крови и их совместимость/несовместимость. Действительно, стоит быть внимательнее, если резус матери "-- ", а отца -- "+", и то сейчас врачи просто берут все это под контроль и все.

    А если бы все рожали только от людей со своей группой крови и резусом, то люди бы давно уже вымерли.:-)

  10. gluck3d
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    "у меня 1 группа с положительным резусом,у моего молодого человека-резус тоже положителен,но вот группа-увы,4"



    Глупости всё это - никаких проблем не возникнет, просто у ваших детей будет либо вторая (А0) либо третья группа (В0)крови (поскольку у вас группа 00 а у вашего м.ч. АВ - детки будут наследовать половину формулы от вас, вторую половину от отца).



    Как наследуеться "резус" фактор - этого я не знаю, но вот у меня он "+", а у жены "-" и... все наши дети, почему-то, унаследовали "-", то есть - никакого резус-конфликта не было.

  11. Александр К.
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    никакого резус-конфликта не было.



    Потому и не было, что взяли материнский резус. Если бы наследовали "+", то вот тогда были бы вопросы. И даже в Вашем случае обычно мать во время беременности заставляют каждую неделю сдавать кровь на накопление антител.

  12. katerina
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    У меня 1 резус+, у любимой 1 резус+, вот теперь сижу и тресусь, что бы у дитя не было другой группы крови.

  13. strogino
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Интересно!

    "Глупости"

    А какого, простите, хрена тогда меня заставляли при беременности несколько раз сдавать кровь на ГРУППОВЫЕ антитела и РЕЗУСНЫЕ антитела? У мужа 1(-), у меня 2(+).

    Хотя антител выявлено не было, ребенок родился с 1(+).

    Значит все таки и с разными группами м.б. проблемы?

  14. Нати
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    "А какого, простите, хрена тогда меня заставляли при беременности несколько раз сдавать кровь на ГРУППОВЫЕ антитела и РЕЗУСНЫЕ антитела? У мужа 1(-), у меня 2(+)."



    "Хрен" тут достаточно простой...



    При раскладе: у мамы "+" у плода "-", имунная система ребёнка (более слабая по сравнению с материнской, что естественно) "борется" с мамой.



    А при обратном раскладе: у мамы "-" а у ребёнка "+" - мама начинает "убивать" ребёнка...

  15. map023
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Скиталец, подскажите, пожалуйста, а то я запуталась Если мать 2-, а отец 1+, то какая группа и резус будут у ребёнка?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •