Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Аллергия у ребенка
    от Hrуundel в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 69
    : 14.01.2022, 11:27
  2. аллергия на коровий белок у ребенка
    от oksia в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 19.12.2006, 16:58
  3. Аллергия у ребенка
    от Мила11 в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 0
    : 27.10.2006, 16:52
  4. Аллергия у ребенка
    от Mirinda в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 0
    : 23.11.2005, 15:24
  5. у ребенка аллергия на молочные продукты...
    от наталья в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 18.05.2004, 10:44
  1. Belinea
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    , извиняюсь в кофейню только сегодня прорвалась.



    Нельзя сказать, что она прошла совсем...появляется когда конфет у бабули доброй укушается, а так вроде не наблюдается.

    А прошла сама.



    Тфу-тфу



    и вам того же желаю.

  2. зевс
    #32
    Читатель Недуг.Ру


    дочке 2,5 года

    коровье молоко, так же как и большинство молочных продуктов входят в наш "черный список", до проявления аллергии действительно она получала их много..

    что касается клубники и всего остального, по возрасту ей уже можно было это давать, реакции не было, она возникла гораздо позже, на что, как я уже писала непонятно..



    про результаты обязательно напишу..





    спасибо Вам большое

  3. Сергей Моторин
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Важно найти грамотного врача-педиатра, который бы помогал исследовать причины проблем у Вашего ребенка, иногда они бывают вовсе не такие очевидные и ясные, и одними разговорами "на лавочке" (советами с форума) проблему не одолеть.



    объясню.. у нас очень хорошая врач, с большим стажем, компетентная, у меня нет оснований ея недоверять, т.к. она наблюдает моего ребенка с рождения и не раз уже приходилось убеждаться в ее квалифицированности..



    объясняет она подобную аллергию, как довольно новое явления в России, за границей таких болезней у ребенка нет, это объясняется нашими неэкологичными продуктами, все прекрасно знают, что зачастую качество наших продуктов не соответствует требованиям, технологиям, и детское питание и мясо и все, все, все..

    такая аллергия проявившись на один продукт, если его исключить, может в последствии проявиться на другой..

    поэтому даже по результату анализа, мало вероятно, что это решит проблему, т.е. диеты все так же прийдется придерживаться постоянно..



    что касается нарушения ЖКТ, обычно у таких детей, как правило нарушение стула, болезненный вид, плохой аппетит, и худоба.. у нас в помине нет ни одного из перечисленных симптомов, кроме того ребенок очень активный и жизнерадостный, если б у нее были такие серьезные нарушения, вряд ли она была бы такой подвижной..

    сдать то конечно можно этот анализ, но смысл?



    что касается поджелудочной, она уже давно на диете, т.е. получает те продукты, которые не могут вызвать расстройство ПЖ, и со слов врача, такого вида АР может быть только на пищевые продукты у детей в этом возрасте..



    что касается мази Синофлана, в том кол-ве в котором она его получает привыкание быть не может, и так же не может быть каких либо отклонений, иногда этот крем вызывает отеки слизтых оболочек, у нас также этого ни разу не проявлялось, мажем им мы только в моменты высыпаний, 1-2 раза в день, естес-но пораженные участки..



    что касается разговов "на лавочке", у меня на самом деле довольно ограниченный круг общения с мамочками, у которых детки такого возраста и с подобными проблемами, можно начитаться медицинской литературы и самостоятельно ставить диагнозы конечно, но мне кажется что на вопрос заданный мной тут, откликнулись те, кто сталкивался с подобной проблемой, и советы полученные здесь, я смогла проанализировать и кое-что применить (конечно же посоветовавшись затем с врачом)

    дело в том, что когда не знаешь область проблемы, то как правило не знаешь и с чего начинать и какие вопросы то задавать врачу..



    то, что я здесь "законспектировала" это часть лекции, которую я на днях выслушала, задавая свои вопросы..

  4. bumka
    #34
    Читатель Недуг.Ру




    Я ничего не поняла из вашего конспекта, но это неважно, лишь бы вам он помогал. Самообразовывайтесь побыстрее и поактивнее, тогда и дело с лечением вашего ребенка пойдёт веселей, даю вам слово.



    Удачи!

  5. covsh
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    У моей доченьки тоже пищевая аллергия. Врач говорит, что перерастет. Я собираюсь делать анализ крови на пищу. Он проверяет 113 ингридиетов. Называется foodSCAN IgG ELISA intolerance test. Их делают и в Европе и в Америке. В Москве делают тест на 55 продуктов.

    Моя знакомая сделала ребенку и очень довольна. Она убрала все аллергены и ввела их только через 5 месяцев. Больше аллергии на них не было.

    Узнайте, может у вас тоже делают такие тесты. Зимой как правило период обострения. Я купаю ее в череде, отрубях. Использую Фенистум гель (Швейцария), также другие кремы и мази. Стараюсь не использовать гармональные или астероиды. Только в крайне редком случае. Как -то пробовала смягчить кожу гусиным жиром. Мне показалось, что на каком-то этапе помог.



    http://yorkallergyusa.com/

  6. angelika0801
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    , у меня была такая аллергия, как у вашей дочки.

    Сразу скажу, что сейчас у меня аллергии нет, так что не теряйте надежды, это лечится(или само проходит).

    А теперь о грустном... У меня эта аллергия продолжалась с 3 до 10 лет. Очень сильная. Я постоянно лежала в больницах, но её не то что вылечить, её даже выявить так и не смогли.

    А в 10 лет, произошла череда событий, после которых аллергия исчезла(помоему навсегда), так что сказать определенно, что повлияло на её исчезновение я не могу.

    Сначала мама повезла меня в лечебницу, в Азербайджан, город Нафталан. Там лечат ваннами с этим самым нафталаном. Это какая-то разновидность грязи(или даже нефти, я уже не помню). Месяц я пролежала в этой грязи(протииивно было).

    Затем, по возвращении домой, мама решила провести надо мной эксперимент(дальше не пугайтесь, у меня хорошая мама и не садист совсем, просто так получилось). Вычитала она где-то рецепт, про смесь трав которые доволяют в очень горячую ванну, и там надо сидеть с какой-то переодичностью.

    И вот она первый раз сделала мне эту ванну, но не расчитала температуру и засунула меня туда. Я говорила ей, что мне горячо, но она просила потерпеть, вот я и терпела. В результате я слегка сварилась У меня был тепловой шок, я потеряла сознание и т.д. Вообщем откачали, но ванну мне мама больше не предлагала



    А через некоторое время у меня началась первая менструация. Все! После всех этих событий аллергии у меня больше не было ни на что и никогда. Мне уже 27.

  7. Крошка_Лу
    #37
    Читатель Недуг.Ру


    мы уже сдали кровь на подобный анализ, единственное, я не спросила врача, на какое кол-во аллергенов он проверяется, но описанное Вами вселяет надежду



    анализ будет готов к концу недели, результат я уже обещала тут написать..





    да уж.. пришлось Вам помучиться Вы знаете, мне врач говорила, что такая аллергия проходит сама к более взрослому возрасту.. может у Вас тоже просто совпало с периодом созревания?

  8. Татьяна Д.
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    , да, я тоже склонна думать, что это произошло само по себе. Но точно утверждить этого не могу, потому как вдруг это целительное воздействие нафталина так повлияло? Или моя варка ?

    Но по крайней мере утешает, что в любом случае есть шанс, что это когда-нибудь закончиться.

    Терпения вам, и удачи!

  9. uguriri
    #39
    Читатель Недуг.Ру


    спасибо Вам большое

  10. Remizova Julia
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Моему ребенку 5 лет.С 6 месяцев - аллергия, с 8 - дисбактериоз 3 степени. Что бы мы делали без гомеопатов!!! Когда ребенок в 8 месяцев ел один молотый рис на воде (и больше ничего нельзя было) - гомеопаты нас постепенно вывели на нормальное питание - овощи: буквально чайную ложку и смотришь за реакцией, мясо кролика - чайную ложку и смотришь за реакцией... к 1,5 годам ел все. Сейчас лишь на шоколад и чипсы бывает изредка покрасневшие щечки, не сильно, и то если "перебощит" с шоколадом". Гомеопатические препараты принимаем уже больше 4 лет и постоянно наблюдаемся. Столько терпения надо, что бы давать препараты регулярно, запаситесь терпением. Другого пути я не знаю.

  11. Ksenya
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Травка





    Не расстраивайтесь раньше времени: если неожиданно появилась, может так же неожиданно и пройти, бывали случаи. И еще, скажите, пожалуйста, сколько ребенку лет и нет ли в доме кошки?

    кошачья слюна - сильнейший аллерген (а вовсе не шерсть кошачья, как раньше считалось), а пищевые аллергии могут возникать и проходить у детей до двух лет (это я не утверждаю, это расхожее мнение).

    Но вы, наверное, диеты все же придержитесь некоторое время, наверное, не стоит "жалеть" ребенка запретными продуктами.



    В общем, ничем я вам не помога и не утешила Хотите, могу спросить у дяди моего, он профессор аллерголог старой закалки еще, куда вам обратиться чтобы сдать анализы.

  12. Krav
    #42
    Читатель Недуг.Ру


    Ничего себе "грамотный" врач - мазь синафлана на аллергический дерматит ребенку назначил... блин. А про "таниновую" мазь он ничего не слышал?





    Вы уж извините, но это только гомеопаты да безграмотные врачи могут называть дисбактериоз болезнью, да еще степени присваивать. Рекомендую прочитать статью:

    http://www.03.ru/gastro/author.11.shtml



    А на счет собственно аллергии: очень хороший сайт -

    http://www.allergist.ru/

  13. vitamina
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    Oх, боже мой!!! Прочитала вашу тему, вспомнила свои мучения - так прям вздрогнула. Воспоминания, конечно же не из приятных. У моего сына была наиужаснейшая аллергия. Это был просто какой-то кошмар. Что мы только не делали!!! Вплодь до того, что к бабке ребенка водили - заговаривать.

    Ничего не помогало. Самое ужастное было то, что гемеопаты не соглашались с нами иметь дело, потому что ребенок был очень маленький. Но мой муж познакомился с врачихой и пригласил ее в гости. Я не знаю, что она себе напридумывала по поводу приглашения, но когда она пришла вместе с моим супругом в "гости", муж ей сказал, дескать извини, подруга, но я тебя пригласил не для интимной беседы, а просто от отчаяния. Выхода не было!!! Она как взглянула на нашего парня, так и охнула и сказала что если бы она была бы на нашем месте - пошла бы на все! Её ничего бы не остановило.



    Ну так вот, врач эта была гемеопатом и согласилась она с нами заниматься на свой страх и риск.



    В течении двух недель я должна была кормить ребенка геркулесовым отваром, сваренном на воде. Никакого сахара, никакой соли!!!!! Только вода и геркулес + лекарства!!!



    Чего я только о себе не узнала от своих родственников за эти две недели, и что я не мать, и что я только издеваюсь над ребенком и т.д. и т.п. Моя бабуля, пока я в ванне была, накормила чем-то ребенка - ему еще хуже сделалось. Мне из дома пришлось уйти на время лечения и начинать все сначала. В общем, через две недели ( у меня получилось в общей сложности 3 недели) стала давать парню каждый день новый продукт по чайной ложечке. Все что он съедал я записывала и наблюдала за его реакцией. У него очень долго проявлялась реакция на красные яблоки, помидоры и вообще на продукты красного цвета. Сейчас его аллергия - воспоминания. Тьфу-Тьфу-Тьфу!!!!

  14. Lenpopos
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Не прочитала всех постов - послала свой и только потом увидела пост . Получается, мы выходили по одному и тому же пути из этого кошмара!!!!



    Не грусти, Травка, !!!! Наш с Рене опыт показывает, что эта беда поправима!!! Надо найти хорошего гемеопата и выполнять все его указания, забыи о жалости к своему собственному ребенку

  15. krekxab
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    давно не заглядывала сюда, т.к. обещала отчет о результатах анализа..



    так вот, этот анализ оказуется состоит из двух частей: одна - на выявление различных инфекций в организме, а вторая собственно на аллергенные продукты, дающие реакцию..



    вторая часть делается в течении месесяца.. увы.. еще надо подождать..

    а вот по первой результат уже готов, положительная реакция была у нас только на... лямблии..

    это говорит о том, что они могли быть когда то или есть сейчас..

    для того, чтобы точно узнать, есть ли они сейчас у ребенка, нужно сдавать кал, я кстати заодно попрошу, чтобы сделали на всякий случай анализ и на расстройство ЖКТ..



    вот.. немного конечно неприятно, что это всего лишь глисты

    хотя на продукты часть еще не готова..

    врач говорит, что лямблии очень даже могут вызывать такую реакцию..





    И еще, скажите, пожалуйста, сколько ребенку лет и нет ли в доме кошки?

    да я и сама уже подумала про кошку, да кошка есть, и притом дочка проводит с ней массу времени, таскает ее постоянно..

    кошка домашняя, чистая, была у нас и до рождения дочки (токсоплазмоза у меня быть не могло), и у ребенка (раз с рождения контакт) должен по идее быть иммунитет.. но.. конечно, все может быть..



    девочке 2,5 года..



    могу спросить у дяди моего, он профессор аллерголог старой закалки еще, куда вам обратиться чтобы сдать анализы.



    я была бы Вам очень признательна..





    спасибо всем за советы и поддержку

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •