Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Аллергия у ребенка
    от Hrуundel в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 69
    : 14.01.2022, 11:27
  2. аллергия на коровий белок у ребенка
    от oksia в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 19.12.2006, 16:58
  3. Аллергия у ребенка
    от Мила11 в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 0
    : 27.10.2006, 16:52
  4. Аллергия у ребенка
    от Mirinda в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 0
    : 23.11.2005, 15:24
  5. у ребенка аллергия на молочные продукты...
    от наталья в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 18.05.2004, 10:44
  1. apelsinka
    #16
    Читатель Недуг.Ру


    "станет постарше, будет проще конечно...." Всё с точностью наоборот!!!



    ну успокоили! ничего не скажешь!



    Удивила Ваша позиция - разве ж может ребёнок без сладостей? Может. Поверьте. Дети это прекрасно переносят, и даже не жалуются.



    ну не знаю.. моя все время конфетки просит, дома не держу, т.к. сама почти сладости не ем, ей покупаю сухофрукты, ест, казалось бы достаточно, но как увидит шоколадку или печенье, таким умоляющим голосом просит..



    то, что на развитии не скажется это понятно, но психологически действует однозначно..



    на НГ праздники, как водится все дарят подарки с конфетами, ну нам надарили, я спрятала, а потом застукала своего ребенка с полным ртом шоколада - нашла, и чуть не плача: "ну хоть чуть-чуть, можно?"



    вообще действительно думаю сделать анализ крови на выявление аллергенных продукиов, хотя.. а вдруг такой же огромный список будет..

  2. Kulia
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    , ситуация у вас один в один как у моей подруги с дочкой. Правда, аллергия у нее началась позже, до 8ми мес. она была вообще на полном грудном и совершенно здоровый ребенок до года была. Но уже в год дитя вовсю кормили конфетами, и в год же с небольшим началась аллергия, с тех пор она все чаще. Параллельно врачи нашли неполадки с печенью. При этом ребенок жрет шоколад и сахар в невероятных количествах - может плитку 100граммовую умять за 10 минут и тут же еще просит А подруга не может ей отказать, ведь дочь так любит сладкое! Вы извините, если я не в тему, но, мое имхо, что такая аллергия - это проблемы ЖКТ, причем приобретенные. В 2 месяца бананы или в год шоколадные конфеты - мое мнение, одинаково рано и то и другое. Всякому возрасту свои продукты, организм должен созреть для их переваривания.

    Так что вам хочется посоветовать именно докопаться до причины аллергии. И, конечно, стараться соблюдать диету, рекомендованную лечащим врачем. Без конфет и шоколада вполне можно полноценно жить.

    А почему вы боитесь гомеопатов? Насколько я знаю, они более успешно лечат аллергию, чем традиционные медики.

  3. kkyu
    #18
    Читатель Недуг.Ру


    ну успокоили! ничего не скажешь!



    А вы сюда за советом или чтобы по головке погладили? Предупреждать же надо!



    ну не знаю.. моя все время конфетки просит, дома не держу, т.к. сама почти сладости не ем, ей покупаю сухофрукты, ест, казалось бы достаточно, но как увидит шоколадку или печенье, таким умоляющим голосом просит..



    то, что на развитии не скажется это понятно, но психологически действует однозначно..



    Это просто, как дважды два. Кто её кормил этими конфетками - шоколадками? Не в роддоме же ей их давали?

    Начать кормить сладким, как ящик Пандоры раскрыть. Теперь запасайтесь терпением.

    У нас были другие варианты - приходят в дом гости, по привычке суют ребёнку шоколадку, ребёнок смотрит на нас с недоумением, что это такое и чего с ним делать и глаза такие умолящие, заберите ЭТО, мне его не надо. Поскольку никогда ему шоколада не давали он и не знал даже как эта злосчастная шоколадка разворачивается. Мы конечно тут же пришли на помощь, шоколадку взяли, как ненужную, и положили тихонько гостям в сумку.

    Всё зависит от подхода к проблеме.



    на НГ праздники, как водится все дарят подарки с конфетами, ну нам надарили, я спрятала, а потом застукала своего ребенка с полным ртом шоколада - нашла, и чуть не плача: "ну хоть чуть-чуть, можно?"



    От кого вы прячете? и зачем?

    По вашим словам вы сладкое почти не едите, так зачем вам оно в доме? Устраивать испытание для психики ребенка? Это по-моему, немилосердно. Не всякий взрослый удерживается от соблазна нарушить запрет, за что же Вы своего ребенка-то так?

    Всё - ИМХО.

  4. Aleksey P.
    #19
    Читатель Недуг.Ру




    абсолютно с Вами согласна в том, что подобная реакция может быть вызвана проблемами ЖКТ, но мы не настолько много давали ей конфет и чего либо еще запретного, в основном придерживались "правильного" питания, т.е. вареные, тушеные овощи, вареное мясо, парные тефтельки.. хотя все может быть.. фрукты все ела, молочного много очень..







    но я собственно что хотела сказть..

    сегодня мы сдали кравь на это анализ, который выявляет аллерген, кровь у ребенка брали из вены, результат будет через 10 дней..

  5. Жена
    #20
    Читатель Недуг.Ру


    я здесь ради совета конечно..



    понимаете.. если бы проблема была только в шоколаде, 100% что этой ветки здесь бы не было, как и не было бы проблемы..

    а она в том, что нельзя есть почти все! проще перечислить, что можно и то на пальцах.. причем, например давали ей какой-то продукт, все было нормально, через некоторое время и на него аллергия..



    Поскольку никогда ему шоколада не давали он и не знал даже как эта злосчастная шоколадка разворачивается

    Ваша ситуация знакома, даже и ещё хуже было, но в целом - проблем к тому сводились



    я так понимаю, у вас тоже не в шоколаде дело было?

  6. terr
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    насчет гомеопатов, просто был очень плачевный опыт с моей близкой родственницей.. можете считать это предрассудком, но на эксперементы с ребенком рука не поднимается после этого..

  7. лариса+
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    , это хорошо, если аллерген определят. Хоть будете знать, в каком направлении работать. Жестко-ограничительная диета, мне кажется, хороша лишь поначалу. А когда обострение пройдет, надо начинать экспериментировать с разными продуктами, вводя их по-одному. И наблюдать. Тяжело, но возможно. Я сама, в общем, в плане пищи не аллергик. Но есть одна фишка - от папы передалась аллергия на сладкие и красные спиртные напитки. В том числе и на мое любимое красное сухое вино, правда, в количестве более 2х бокалов. Причем определить, на что аллергия, мне было очень тяжело. Но вычислила и теперь все под контролем, чего и вам желаю.

  8. Lizetta
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    , про гомеопатов - ясно. Конечно, если такое отношение, то лучше не надо.

  9. Мариша
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Травка

    причем, например давали ей какой-то продукт, все было нормально, через некоторое время и на него аллергия

    Про своего ребенка могу сказать тоже самое. И еще раз предложу искать причину не в самих продуктах, а в первичной проблеме. Это же очевидно. Такая реакция может быть результатом нарушения работы ЖКТ. А по поводу

    мы не настолько много давали ей конфет и чего либо еще запретного, в основном придерживались "правильного" питания , тот же проклятый дибиоз - не обязательно результат неправильного питания, сбой может быть вызван и лекарствами, и обычным продуктом ( тем же мясом). Врачи говорят, что природа появления подобных заболеваний еще мягко говоря не изучена.

  10. Жандалинов
    #25
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо Вам за поддержку





    я спрошу еще у врача дополнительно насчет возможного нарушения ЖКТ, кстати, мы пользуемся для снятия сыпи мазью Сенофлана (тоже копейки стоит), тоже хорошо помогает, но всю жизнь на мазях не выедешь же

  11. pit2003
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    , не за что! Слушайте, я знаю, что синофлан хорошо помогает, у меня подруга с аллергией с 6ти месяцев, им иногда пользуется, но он не гормональный ли? Если да, то на такие мази "подсаживаются", потом ничего вообще не помогает, только хуже становится, плюс гормоны вредны.

  12. ОляШ
    #27
    Читатель Недуг.Ру


    честно говоря не знаю.. но наша врач очень осторожна в назначении препаратов, она обычно даже в крайних случаях самые щадящие средства назначает..

    надо поинтересоваться конечно, но честно говоря не думаю..

  13. alla25
    #28
    Читатель Недуг.Ру


    вообще-то Вы правы, она действительно гормональна..

    надо проконсультироваться насчет ее вредности конечно..

  14. ириша
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Травка, так сколько лет вашему ребенку? Вы говорите, что ребенок ест очень много молочных продуктов. Моей дочке будет 2 года в июле. С самого рождения у нее аллергия на коровье молоко. Мы даем ей только козье, причем если ей дать слишком много даже козьего молока, то у нее расстраивается желудок. Про конфеты, шоколад и т.п здесь уже писали, не нужно все это совершенно, на худой конец можно дать сок яблочный, отжатый из свежих яблок. Так что имейте в виду, что коровье молоко является сильным аллергеном. Зачем надо было давать клубнику до года, я тоже не поняла. Я до сих пор дочкe не даю клубнику и рыбу, также не рекомендуют давать орехи чуть ли не до 6 лет. Напишите, каковы будут результаты анализов.

  15. Лорик
    #30
    Читатель Недуг.Ру




    я так понимаю, у вас тоже не в шоколаде дело было?



    Конечно, не в шоколаде было дело, просто это - хороший индикатор общего настроя по отношению проблеме. Родительский диагноз.

    Не помню, советовал ли кто, перво-наперво нужно сдать анализ кала на дисбактериоз. Наверняка (200%!) имеются отклонения, и полезно было бы начать лечение по восстановлению нарушенного баланса кишечной флоры. Это может быть длительный курс, но он того стоит. Хотя во время приёма препаратов диета должна тоже соблюдаться - один из залогов успеха в лечении. Много и других моментов, всего не расскажешь. Важно найти грамотного врача-педиатра, который бы помогал исследовать причины проблем у Вашего ребенка, иногда они бывают вовсе не такие очевидные и ясные, и одними разговорами "на лавочке" (советами с форума) проблему не одолеть.

    Всё - ИМХО.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •