Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Аллергия у ребенка
    от Hrуundel в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 69
    : 14.01.2022, 11:27
  2. аллергия на коровий белок у ребенка
    от oksia в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 19.12.2006, 16:58
  3. Аллергия у ребенка
    от Мила11 в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 0
    : 27.10.2006, 16:52
  4. Аллергия у ребенка
    от Mirinda в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 0
    : 23.11.2005, 15:24
  5. у ребенка аллергия на молочные продукты...
    от наталья в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 18.05.2004, 10:44
  1. Hrуundel
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    замучалась совсем, с лета у ребенка аллергия (отек Квинке был д-з), так и не поняли на что..



    до этого проблем не было, в 8-ми месяцев клубнику давали, бананы вообще с 2-х, ни на что не было..

    сейчас же жуть, ничего нельзя вообще, ни конфетки, ни курицу, ни жирное, ни сладкое, ни соленое - ничего не даю, и все равно постоянная сыпь..

    врачи говорят, что ничего не сделаешь, надо кормить кашами на воде и постной говядиной.. но это ж ребенок!

    сыпь не проходит практически..



    кто с таким сталкивался?



    даю кларитин и в крайнем случае активированный уголь, не травить же ребенка антибиотиками..

  2. gameboy2006
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуйте сделать пробы, чтобы найти, на что именно аллергия. А разве антибиотики к аллергии какое-то отношение имеют?

  3. Moor
    #3
    Читатель Недуг.Ру


    конечно сдавали анализы.. в том то и дело, что это какая то аллергия, которая вызывается чем-то одним, но в последствии может быть на все что угодно (что вообще вызывает аллергию)

    и еще, если чем то ребенок заболеет, даже обычная простуда, то все очень осложняется из-за этой же аллергии..

    антибиотики? ну не знаю.. врачи так сказали..

  4. ballu
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Травка, у нас аллергия практически с самого рождения. Плюс желудочный тракт не в порядке. Это часто взаимосвязано.



    А вообще соболезную - это практически не лечится. Все это болезни экологии. Жить нашим детям с этим, а уж какими будут их дети - я вообще не представляю. (

  5. Lissca
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Пойдите к гомеопату, у моего брата в детстве была аллергия непонятно на что, так его повели в какой-то детский гомеопатический центр, потому что обычные врачи не могли ничего посоветовать. А в центре его вылечили, правда, долго это длилось, почти год, но зато с тех пор ничего нет.

  6. Vladilit
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Моя приятельница - сама потомственный аллергик-астматик, дочка, увы, то же самое... Сколько их знаю, столько плачу, на них глядя. Короче, девушка настолько озверела от всего этого, что отправилась делать анализ крови (типа гемокода, но она в другой клинике делала). Тут мужа ее встретила - мужик сияет, говорит, представляешь, моя ЛЕКАРСТВАМИ УЖЕ МЕСЯЦ НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ!

    Может и Вам попробовать? Мелким, вроде, тоже делают эти анализы.

  7. arinna2
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    А вообще соболезную - это практически не лечится

    спасибо я Вам тоже..



    мне так врач и сказала.. "настраивайтесь на диету пожизненную"..

    может когда постарше она станет будет проще конечно, но сейчас, все ж норовят угостить, а ребенок без сладостей, это ж немыслимо!



    Жить нашим детям с этим, а уж какими будут их дети - я вообще не представляю

    ох.. не говорите.. всю жизнь считалась, что курица диетическая пища, бульоны больным прописывали, а сейчас что? у детей ацетон от этого, и случаи клинические..





    Пойдите к гомеопату

    боюсь я их.. посмотрим.. врач еще говорит, что как солнца достаточно будет - полегче будет..





    анализ крови - типа гемокода

    и что это дает? выявить аллергию можно? на что именно?

    боюсь у нас такого не делают еще (я не в Москве), узнать то конечно можно..

  8. Эрик
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Травка, про этот анализ во всех журналах дамских (и не только) писали, в виде заказухи, только они там упирали на то, что народ лопает от пуза - и худеет.

    Но на самом деле речь идет о выявлении несовместимости продуктов питания с организмом. После анализа выдают лист, разделенный на "красную" и "зеленую" половину, там - перечни запрещенных и разрешенных продуктов. Поскольку проверяется огромное количество продуктов питания, разрешенный список выглядит вполне прилично. Кстати, у той моей приятельницы в запрещенное попало пивко, которое она хоть раз в неделю, да потребляла...

    Меня пока жаба душит - в Москве это стоит около 300 долларов, но и экстремальной ситуации у меня нет...

    Кстати, подобный анализ делали моей маме лет тридцать назад в больнице 3 управления (это теперь управление медикобиологических проблем), только не на продукты питания, а на лекарства. Маменька говорит, очень даже правильный был анализ.

    А у "Гемокода" есть сайт, по-моему, он так и называется www.hemokod.ru...

  9. Гульназ
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    я поняла конечно же о чем Вы..



    насколько я помню из того что я читала об этом анализе, открытие было как раз таки сделано когда то нашими учеными как раз таки на выявление аллергии у пациентов именно на лекарства..

    но дело конечно не в этом, анализ действительно дорогостоящий, но в таком деле никаких денег не жалко..



    спасибо, вполне может быть, что это самая удачная мысль..



    во-всяком случае подумаю- поузнаю на эту тему..

  10. fifune4ka
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    А вообще соболезную - это практически не лечится. Все это болезни экологии. Жить нашим детям с этим, а уж какими будут их дети - я вообще не представляю. (





    Зачем же так пугать! У нас с 4 месяцев аллергия была. Проще перечислить, что употреблять можно было. Сейчас все норм. Ребенку 6,5 лет.



    У дочери подруги такая же история была только впридачу аллергия на животный белок и экзема на этой почве. К 3 ем годикам все прошло! Так что не опускайте руки.



    Удачи Вам!

  11. Марина3333
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    очень рада за Вас



    Зачем же так пугать!

    я думаю, тут вопрос в том, какая аллергия, когда это известно - проще наверное.. а тут неизвестно что, одно вытекает из другого..



    так что, у вас сама по себе прошла аллергия?

  12. BigQuestion
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Травка

    Уже как- то говорила в другой теме, но повторюсь.

    У нашего малыша тоже так называемая аллергия. Тоже месяцев с восьми. Не "реагирует" только на яблоки-груши, каши и вареные овощи. Причина оказалась не столько в продуктах, сколько в проблемах ЖКТ. Наученная собственным горьким опытом, могу посоветовать сдать анализ на дисбактериоз. Сейчас многие лаборатории ( и не в Москве в том числе) вместе с результатами выдают список лекарств ( как правило, всевозможных бактериофагов), к которым восприимчив именно ваш ребетенок. Удачи!

  13. 19830920
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Да и еще забыла. Сыпь отлично снимается лакричным кемом, он совсем недорогой (рублей 30 стоит), но нам очень помогает, дня за два снимаем "наждачку" на руках и ногах.

  14. _Valeri_51
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    У меня прошла бесследно детская аллергия на цитрусовые, так что проходят аллергии, проходят...

  15. Dinrit
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    врачи говорят, что ничего не сделаешь, надо кормить кашами на воде и постной говядиной.. но это ж ребенок!

    мне так врач и сказала.. "настраивайтесь на диету пожизненную"..

    может когда постарше она станет будет проще конечно, но сейчас, все ж норовят угостить, а ребенок без сладостей, это ж немыслимо!





    Я Вас разочарую немного. Может пройти а может и держаться довольно долго... до взрослого возраста. Да и во взрослом возрасте может давать о себе знать. Форма реагирования может меняться а склонность к аллергической реакции будет присутствовать. Как повезёт, короче говоря.

    Ваша ситуация знакома, даже и ещё хуже было, но в целом - проблем к тому сводились. Удивила Ваша позиция - разве ж может ребёнок без сладостей? Может. Поверьте. Дети это прекрасно переносят, и даже не жалуются. Кроме того, это никак не сказывается на их развитии - это к слову, поскольку я наслушалась предостаточно страшилок, как дети без сахара делаются глупыми и прочую чепуху такого сорта.

    Тяжело родителям такого ребёнка, это да! Потому как нельзя ребёнку, значит в доме этого держать не следует. Вам сочувствую. Держитесь. Никаких сладостей. Пока.



    Кстати, наивное заблуждение - "станет постарше, будет проще конечно...." Всё с точностью наоборот!!! Станет постарше вот тут-то и не сможете её ограждать. Она будет "сам с усам" и хоть и будете ей 100 раз твердить "тебе это нельзя, ты же знаешь?" она, возможно, будет соглашаться, но не факт, что не будет употреблять.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •