Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как пить и не напиваться?
    от Таня П. в разделе Нарколог
    Ответов: 45
    : 16.07.2005, 15:45
  2. Ника! Если я стану на его место и также буду напиваться ночами, будет ещё х...
    от Эмоция Нике в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 47
    : 28.09.2004, 02:59
  3. Вопрос к Ленину. Как решить - пить гормоны или не пить? Анализ я делала три...
    от Анастасия в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 29.07.2004, 06:53
  4. Срочно нужно решить вопрос: пить Постинор или не пить. Месячные должны быть...
    от Людмила в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 07.06.2004, 22:25
  5. Милые доктора: пить иль не пить(ОК)? Такой вот вопрос. Очень мне нравиться ...
    от Катенька в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 21.05.2004, 09:24
  1. Таня П.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Я человек непьющий. Но иногда бывают ситуации когда отказаться нельзя (например недавно на свадьбе друга пришлось выпить много водки.) Вот и возникает вопрос, как можно заранее подготовится к такой ситуации, чтобы эффект от алкоголя был минимальным?

  2. Busy
    #2
    Читатель Недуг.Ру

    1) Выпить (чуь-чуть) до пьянки, главное - успеть протрезветь до нее.
    2) Картошечки поесть.
    3) Во время пьянки отойти в туалет и там
    4) Самое действенное - пить меньше. Не представляю ситуации, когда нереально выпить меньше, нежели чем в тебя пытаются влить.

  3. Murad
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    нужно поесть много
    или есть еще пара хитрых вариантов

  4. Yulia
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Хм... Постановка вопроса неправильная. Если непьющий - не пей. А пить и не напиваться - это как есть и не наедаться или как... Ну, я б ещё примеров привёл, но не буду.

  5. Muse
    #5
    Читатель Недуг.Ру

    я вот очень редко пью,но один раз совсем забылся и заливал одну за другой,был трезв некоторое время,а когда поднялся со стула,то кровь с алкоголем разлетелась по всему организму минуты за 3.Остальное смутно помню.Пряитного мало

  6. J3J
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    1. плотно ешь. По себе знаю при хорошей горячей закуске 0.5 в одного не доза...
    2. налегай на картошку вареную- уж не знаю почему,но она нейтрализует здорово.
    3. НИКОГДА не запивай водку. (не имеется в виду вообще не пей воды или сока за столом, а именно не запивать водку).
    4. Не настраивай себя расслабится на празднике-от настроения очень много зависит...Если весело-завтра не на работу,хочется расслабится-может с трех рюмок снести...
    5. Не кури, когда пьешь. ( если не можешь-заранее купи самых легких сигарет)-половина состояния от сигарет. Если не веришь-эксперимент-пей весь вечер и не кури,а под конец выкури сигаретку-эффект потрясающий.
    6. На ночь перед сном-не менее стакана воды (полного) или минералки-утром не пожалеешь.
    Удачи.

  7. Len
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    Не представляю ситуации, когда нереально выпить меньше, нежели чем в тебя пытаются влить.
    На свадьбе подносят полный стакан водки, и мерзкая родственница невесты говорит: пусть в стакане останется столько водки сколько ты желаешь зла молодоженам, и это при куче гостей (выпил, но потом очень хреново было). В такой ситуации отмазаться нереально.

    Ну может выпить чего перед застольем можно для снижения эффекта?

  8. scully1305
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    В такой ситуации отмазаться нереально
    А кто мешает сказать "не хочу" и вылить содержимое стакана? Ну не в этом дело - может для тебя это действительно нереально, не будем спорить.
    Ну может выпить чего перед застольем можно для снижения эффекта?
    Боюсь что нет. Но вот после этого сходить и освободить организм от этого стакана вполне можно (алкоголь в кровь все равно попадет, но хоть не весь).

  9. Kseniya
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    1. Да вроде в еде за столом себя не обижаю
    2. О, насчет картошки это идея. Попробую.
    3. Учту
    4. Может быть
    5. Не курю

    Спасибо за советы. Тебе тоже удачи!
    или есть еще пара хитрых вариантов
    А поподробнее?

  10. ara
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    http://www.statya.ru/index.php?op=view&id=1143

  11. Serjio
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Не пей и не появляйся в таких компаниях, в которых отношение к тебе меняется в зависимости от того, пьешь ли ты с ними или не пьешь. И имей собственное мнение. Есть другие вещи, гораздо лучше алкоголя, и вообще - "страшны не сами наркотики, а люди, возводящие их в ранг культа". Не хочешь - так не пей. Никто никого не может заставить что-то делать, если "друзья" этого не понимают - либо они из тех, о ком я в кавычках написал, либо совсем даже не друзья.
    На свадьбе подносят полный стакан водки, и мерзкая родственница невесты говорит: пусть в стакане останется столько водки сколько ты желаешь зла молодоженам, и это при куче гостей (выпил, но потом очень хреново было). В такой ситуации отмазаться нереально.

    Перед свадьбой в любом случае обязательно объясняешь пригласившим, что не пьешь вообще. А при такой ситуации... что ж, мерзкая родственница заслуживает худшей участи, но просьбу ее мы все-таки выполним, пожелав в следующий раз точнее формулировать пожелания: берешь где-нибудь стакан с минералкой (наверняка он у тебя будет). Выпиваешь минералку, если там еще есть. Берешь стакан с водкой. Выливаешь всю водку в стакан, где была минералка (как правило, "минералочные" емкости делаются несколько больше "водочных"). Все.

  12. jka
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Пьёшь аккуратно. Как почувствуешь, что хватит - таблетка активированного угля на 10кг массы. После алкоголь не пить (обычно к этому моменту все уже достаточно пьяные, чтобы можно было позволить отклонять предложения выпить). Если совсем плохо, то перед приёмом угля можно опустошить желудок в туалете.

    Закуска - это обязательно, об этом даже говорить стыдно Картошка действительно хороший абсорбент, как ни тривиально.


    А кто мешает сказать "не хочу" и вылить содержимое стакана?
    В такой ситуации получается, что ты не уважаешь молодожёнов/именинника/т.д. ИМХО, нельзя отказываться. Такие варианты надо заранее отрабатывать, чтоб не доводили.

    Но вот после этого сходить и освободить организм от этого стакана вполне можно (алкоголь в кровь все равно попадет, но хоть не весь).
    а вот это да. К счастью, не доводилось водку стаканами пить (т.е. 150+ грамм за раз), но именно этот вывод и напрашивается.

    1) Выпить (чуь-чуть) до пьянки, главное - успеть протрезветь до нее.
    ммм... на меня, например, "чуть-чуть" не подействует. Это надо за день до большой пьянки хорошенько разогнаться А на третий день запоя напиться вникуда уже не получается


    Не настраивай себя расслабится на празднике-от настроения очень много зависит
    очень верное замечание. Меня пару раз сносило с таких смешных доз, а всё из-за настроения располагающего.
    тут вроде разговор не про принципиальное "не пью"... это уже мы тут проходили и не раз, как помнится

  13. zorge
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    А я и не про "принципиальное" - я про то, что это может не нравиться, вне зависимости от принципов

  14. Katya
    #14
    Читатель Недуг.Ру

    В такой ситуации получается, что ты не уважаешь молодожёнов/именинника/т.д.
    По условию задачи, в стакане не должно остаться водки. Как ее там не станет - не рассказано. Как бы то ни было, в компаниях где меня знают уже давно известно - если я говорю "не хочу пить" (а иногда действительно бывает - не хочу и все тут), со мной можно делать все что угодно, но пить я по-любому не буду. А если будут докапываться - просто вылью продукт, мне не жалко.
    ммм... на меня, например, "чуть-чуть" не подействует
    Не знаю. Мне с утра выпить литр пива - и я пьянею заметно медленнее. Но, как уже верно заметили, все от настроения зависит. Мне как-то с 0,66 миллера башню качественно снесло. Говрят, со стороны я как полностью укуренный выглядел.

  15. lesja
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Изначально старайся побольше двигаться, чтобы контролировать опьянение. Танцы хорошая вещь, походить на свежий воздух с курящими, подраться на крайний случай. Будешь сидеть на стуле всю гулянку - сложно будет подняться.

    Кушай побольше масла, оно говорят растекается по желудку и смягчает раздражение стенок.

    Если всё время подливают - пей половину. Если чувствуешь теряешь контроль - сделай вид что настолько пьян, что уже не можешь выпивать. После пары рюмок такого поведения тебя оставят в покое, без обид.

    Но это всё на тот случай если просто хочешь себя контролировать в компании, если же тебя насильно заставляют пить, то тут случай сложный, по-моему какая-нибудь глупенькая родственница берёт тебя на "слабо" - это просто несерьёзно За маму за папу, за невесту и тд и тп.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •