Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 30
    : 18.07.2005, 13:26
  2. Ответов: 9
    : 18.08.2004, 03:26
  3. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 11:57
  4. Может ли любовь к спорту передаваться по наследству? Что вы думаете по пово...
    от Женя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.05.2004, 18:36
  5. Ответов: 1
    : 10.05.2004, 02:03
  1. Суркова С.А.
    #16
    Читатель Недуг.Ру




    Не обижаюсь, конечно Но. Наглядный пример внешней оценки по единичному критерию



    Уверена, что в России найдется мало, очень мало людей, которые с уверенностью могли бы сказать, что у них в предках не было алкоголиков. Даже если и скажут, это будет неправдой.



    Да, не очень приглядная у меня история.

    Но между тем из всей семей моих друзей и знакомых моя одна из самых лучших в плане...ммм...духовного контакта что ли и близости

    Практически со всеми родственниками у нас очень хорошие отношения.

    В моей лично семье и с родителями, и с братом настолько теплые, доверительные и близкие отношения, что я редко у кого еще такие встречала. Ничем на свою семью пожаловаться не могу Очень люблю всех.

    Та же бабушка для меня очень близкий человек, в деревне у которой я провела свое счастливое, солнечное детство.

    При этом я знаю так же большое количество семей не имеющих алкоголиков, но с развалившимися отношениями, разведенных, с детьми страдающими наркоманией (вернее, уже умершими от этого).



    Так что, смотрите, если у Вас появится сын и однажды он познакомится с девушкой с "прошлым" не торопитесь.



    Цените личные качества



    PS однако, замечу, что если родственники моего избранника меня лично мало интересуют, то что до него самого - имей он пагубное пристрастие к алкоглю, я бы оч. вряд ли с ним связалась дело это неблагодарное. совершенно точно

  2. tomsan58
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    У меня от нормы выше средней периодически происходят интоксикации с вызовом скорой. При всем желании алкоголиком я вряд ли стану)



    Если у вас полностью отсутствует чувство меры, то риск стать алкоголиком есть. Вывод такой я сделала по вызовам скорой и интоксикациям. Так что будьте бдительны

    Мера определяется не количеством выпитого, а внетренним ощущением меры. Видимо у вас таких внутренных "весов" нет.

  3. TrabL
    #18
    Читатель Недуг.Ру


    передается склонность, физические отклонения у детей могут появиится если вы забеременеете в тот момент когда М пьян, это не только алкоголиков касается.

    почитайте литературу на эту тему если она вас беспокоит или пойдите к наркологу на консультацию вам объяснят.









    вы меня извените но первая мысль была "ну и дура"

  4. mozart
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю, передается там или нет, но у меня это вызывает большие сомнения! Со стороны отца моя родня, терские казаки, самогон пьют, что воду. Мой отец был настоящим алкоголиком. Два раза лечился в ЛТП, но несмотря на это умер от алкоголизма в 29 лет. Помню, как мамины подруги говорили ей, что , мол, какое несчастье, что я вырасту алкоголичкой. Я была еще маленькой и не понимала подобных фраз, просто отложилось в голове. Сейчас мне 28. В юнности я пыталась выпивать в компаниях, что бы не выделяться, быть такой как все, пока не повзрослела настолько, что бы оставаться самой собой. Надо мной подшучивают и посмеиваются, родня мужа обижается - не уважаешь. Ну не могу я пить! Не из-за страха или еще чего то в этом роде. Ну не нравится мне просто! Я могу выпить пол бокала хорошего красного вина,получить удовольствие, но хлестать на протяжении праздничного вечера не в состоянии. Могу пива стакан раз в 2 недели выпить вместе с мужем. Иногда могу выпить шампанского. Крепкого пить не могу вообще.

    Я знаю и других людей, детей алкоголиков, которые с алкоголем на Вы. Я считаю, что алкоголизм явление социальное, нежели наследственное.

  5. Анна777
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    У меня мама с папой вообще практически не пьют и совсем не курят. Но мамина мама (моя бабушка) ежедневно, до самой смерти, прикладывалась к бутылочке (красного вина). Я - пью часто и по многу. Начиная с 25 лет. И курю. Видимо, наследственность.

  6. Karina_S
    #21
    Читатель Недуг.Ру




    "Если у вас полностью отсутствует чувство меры..."



    Какое категоричное заявление

    Оно у меня отсутствует не полностью.

    А в общем-то даже и присуствует.

    Просто средняя норма для меня - 2 бутылки пива. Например.

    Так что напиваться даже не успеваю.



    "риск стать алкоголиком есть. Вывод такой я сделала по вызовам скорой и интоксикациям."



    Страдать интоксикацией занятие не из приятных как вы могли бы догадаться А алкоголизм насколько я понимаю все-таки средство искусственным путем улучшить, а не ухудшить свое...ну хотябы душевное состояние.

    Так что вряд, вряд очень неприятно

    Тем более наличие алкоголизма определяется периодическим уходом в запой.

    Для этого, я думаю, надо иметь определенную стойкость

  7. kava
    #22
    Читатель Недуг.Ру




    теоритизируете

  8. ЮЮ
    #23
    Читатель Недуг.Ру


    теоритизируете

    над чем?

  9. lilya
    #24
    Читатель Недуг.Ру




    Вот-вот! В том-то всё и дело, что страдать интоксикацией - не самое приятное в жизни. Поэтому человек, который один раз этим "пострадал" и больше не хочет , знает свою меру. Он чувствует, когда наступает момент под названием "мне хватит". Если этого момента не возникает, то нужно держать ушки на макушке Скорые к людям не так часто вызывают по причине алкогольной интоксикации.

    Кстати, НЕ наступление этого момента может быть одним из признаков алкоголизма. И алкаши НИКОГДА не успокоятся, пока всё не допьют до конца.

    Это я не конкретно против вас выступаю, совсем нет У меня близкая подруга нарколог, она часто удивляется, насколько мало люди знаю об алкоголизме или об опасных симптомах, когда стоит начать беспокоиться.

  10. leming
    #25
    Читатель Недуг.Ру


    Тем более наличие алкоголизма определяется периодическим уходом в запой.



    Совсем нет. Бывают алкоголики и не запойные. Просто когда запой и настоящий, то ни малейших сомнений не будет при постановке диагноза.



    Тока не обижайтесь, ладно? Я это так, в плане общих ответов А Вам лично хочу сакзать, что если у Вас с такой наследственностью всё хорошо, то я просто снимаю шляпу и дружественно жму лапу ...

  11. suann
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Ну не знаю, не знаю, я книжек не читала и к наркологам не обращалась.

    Так просто, по жизни много чего повидала в алкоголистическом плане. И мне до этого далеко

    У меня интоксикация может наступить если я перемешаю даже два вида алкоголя, при чем не в больших количествах.

    Например, два бокала вина и пару глотков мартини и ... пожалуйста

    Я немножко не тот случай, тут не алкоголизм, а почти такая же непереносимость алкоголя как и у мамы, только у нее совсем категорично, а у меня вот так вот извращенно



    "насколько мало люди знаю об алкоголизме или об опасных симптомах, когда стоит начать беспокоиться."



    Очень интересно. И когда же надо начинать беспокоиться?

    Те алкоголики, которых я знаю уже давно в такой стадии когда беспокоиться бесполезно.

    А вот с начальными стадиями я слабо знакома.

    Если, например, человек как минимум каждый вечер выпивает по бутылке пива?

  12. Kind Fairy
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Если, например, человек как минимум каждый вечер выпивает по бутылке пива?



    А как максимум ?

    нее, я сама не нарколог, в каждом отдельном случае нужно разбираться индивидуально, поэтому могу тока некоторые основные признаки назвать, когда уже пора диагноз ставить. На ваш вопрос я бы ответила так - нет, это не алкоголизм. Но нужно выяснить, а на фига человек каждый день выпивает по бутылке пива? У него что, с мочеиспусканием проблемы и без мочегонного никак ? Ответ поднять настроение или расслабиться абсолютно не катит, алкоголь такое дело, которое вызывает привыкание и очень быстро организм перестаёт на него реагировать. Бутылка пива может повысить настроение ну, например, в первый месяц её ежедневного распивания, а потом нет. Потом реакция будет как на лимонад и потребуется выпивать по 2 бутылки пива , чтобы получить прежний эффект и т.п., и т.д.

  13. a345345a
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    ,

    склонность к алкоголизму может передаваться по наследству. Но отказываться от отношений с любимым человеком из-за его родственников, безусловно, не стОит. Во-первых, потому что вероятность этой плохой наследственности вовсе не 100%/ А во-вторых (и это главное), действительно очень многое зависит от среды и воспитания. А кто предупрежден - тот вооружен:-)!

  14. Лариса С.
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Сеилиа, не хочу вас обидет, но если бы я была мать вашего жениха, то выслушав исторюю про бабушку и отца-алкоголиков и родственников в местах не столь отдаленных, я бы ну очень посторалась чтобы сын на вас не женился, какая бы вы замечательная не была...



    Мне повезло - меня мама пустила замуж за сына алкоголика. Муж всегда пил и пьет только в праздники и то чисто символически - пару рюмочек. Я всего один раз и пьяным-то его видела, до тошнотиков он тогда допился - на собственной свадьбе, но это ж от щастья и радости.

  15. Анастаия
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Не могу понять склонности людей рассуждать, вместо того, чтобы, например, почитать медицинскую энциклопедию. Алкоголизм настолько давно существует, что ни загадок особенных, ни чудес в нем нет. У некоторых людей - и это наследственная особенность - алкоголь очень быстро включается в обменные процессы. Именно они (при соответствующих жизненных обстоятельствах) становятся алкоголиками. У других - алкоголь не просто не включается в обмен, а просто воспринимается организмом как яд. Они алкоголиками не станут, если только им насильно не вливать каждый день дозу в рот. Бутылка пива каждый вечер - это уже признак склонности к алкоголизму. Повышение настроения, устойчивости к алкоголю - первая стадия. Снижение устойчивости - когда "забирает" с первой рюмки, снижение настроения без выпивки - вторая стадия. На третьей и четвертой все уже понимают, что человек болен. На первых двух, к сожалению, далеко не все. А реально спасти человека можно, во-первых, когда еще не пройдены первые стадии, во-вторых, когда он сам понимает, что у него с этим проблемы. Увы, алкоголики не могут признаться в этом даже сами себе. Отчасти в этом и причина их дальнейшего падения. Алкоголь снижает критику, дает человеку возможность чувствовать себя на высоте. Не бывает навсегда избавившихся от зависимости. В лучшем случае, человек не будет пить и всегда бороться с желанием, если у него к этому есть более сильный стимул - работа, семья...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •