Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Рейтинг диет
    от Идигидра в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 183
    : 13.04.2024, 12:26
  2. Рейтинг врачей и клиник ЭКО в Москве
    от John11 в разделе Отзывы о клиниках и врачах
    Ответов: 305
    : 08.07.2023, 21:04
  3. Ответов: 91
    : 19.12.2022, 13:41
  4. Подскажите, пожалуйста, адреса клиник в Москве, где можно сделать экстракор...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 28.11.2010, 02:01
  5. Уважаемый доктор Рабаев Г. Г. подскажите телефоны клиник в Москве где можно...
    от Александр в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 29.08.2004, 18:03
  1. Аватар для nedug132122 Новичок
    сообщений
    8
    Цитата Сообщение от nedug131406 Посмотреть сообщение
    Это вы ЭКО делали или все таки лечились? Я пока на терапии, доктор сказала что ничего катастрофичного не увидела, мол можно пробовать самой, только с гормонами поработать. С одной стороны я обрадовалась, а с другой - вдруг время теряю?
    Златовласка, я именно лечилась) Пугаться не стоит. Сами подумайте, врачу нет смысла отправлять вас на лечение если это нецелесообразно. Она таким образом может потерять свой статус. Значит у вас правда хорошие шансы. Поздравляю!

  2. Аватар для nedug126985 Опытный
    сообщений
    34
    Там порядок действий такой, сначала анализы и обследования, после чего если что-то обнаружат, то пролечат. Только потом ЭКО. Причем обследование проходите и вы и ваш муж. У меня у мужа например Бондаренко недолеченную болячку нашла, пришлось долечивать.

  3. Аватар для nedug135526 Новичок
    сообщений
    1
    Эко в коротком протоколе делала у Бондаренко Виктории в Мать и Дитя ЮЗ ( на Островитянова ). Этап стимуляции проходить было не сложно. Уколов не боялась, это совершенно безопасно и безболезненно. Несколько раз за стимуляцию Виктория Николаевна делала УЗИ, наблюдала за ростом фолликулов. При пункции получилось взять 8 яйцеклеточек. Вечером в день пункции немного тянуло внизу живота но болью это не назовешь. Подсаживали пятидневочек. Через 12 дней у меня анализ ХГЧ показал положительный результат. Вот эти дни оказались самыми сложными, а казалось бы… ничего не делаешь, просто ждешь…это невыносимо, поверьте. Все, после новости о беременности жизнь кардинально поменялась. Беременность носила без серьезных проблем, скрининги с хорошими результатами были. Схватки начались на 2,5 недели раньше установленного срока, сделали кесарево. Пусть чуть дольше пробыла в роддоме, чем обычные роженицы, которые самостоятельно рожают, главное что все в порядке и все здоровы. Дети капризные) Помощников-нянек хватает) О Бондаренко хорошее впечатление осталось. Она Профессионал.

  4. Аватар для nedug131406 Новичок
    сообщений
    6
    Цитата Сообщение от nedug132122 Посмотреть сообщение
    Златовласка, я именно лечилась) Пугаться не стоит. Сами подумайте, врачу нет смысла отправлять вас на лечение если это нецелесообразно. Она таким образом может потерять свой статус. Значит у вас правда хорошие шансы. Поздравляю!
    Спасибо большое всем за ответы, я уже на финальной стадии терапии. Дмитриева говорит что организм отзывается хорошо, так что действительно будем пробовать сами.

  5. Аватар для nedug132122 Новичок
    сообщений
    8
    Цитата Сообщение от nedug131406 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое всем за ответы, я уже на финальной стадии терапии. Дмитриева говорит что организм отзывается хорошо, так что действительно будем пробовать сами.
    Вот видите) Все у вас будет хо-ро-шо! Тем более под "крылом" Натальи Викторовны. Про нее кстати говорят что она из клиники Я здорова очень "цепкий" специалист, если на что-то нацелилась то дожмет до конца. Удачи еще раз!

  6. Аватар для nedug134957 Новичок
    сообщений
    11
    Нам с мужем помогли забеременеть в клинике Мама. Как оказалось после обследования, фолликулярного запаса в моих яичниках нет, АМГ -0,08, есть проблемы с гормонами , плюс еще эндометриоз. Оставался единственный шанс – ЭКО с ДЯ. Вторая попытка оказалась счастливой. Через неделю после переноса, я сдала кровь на ХГЧ-1О2. Сейчас на восьмом месяце, готовлюсь к родам. Нас вела команда врачей - Усова Е.А.+ Якунина Л.С. Если кто-то в поиске, рекомендую!

  7. Аватар для nedug130135 Новичок
    сообщений
    10
    Цитата Сообщение от nedug126110 Посмотреть сообщение
    Я о Соне Юрьевне могу говорить бесконечно. Это мегатолковый врач и невероятно чуткий человек. К ней ежедневно приходят много девочек и она переживает за каждую. При этом успевает еще и активную научную деятельность вести. Так что советую сходить на консультацию. Все же важно найти контакт с врачом.
    Женечка, в первую очередь, этот комментарий для вас! Я у вас просила рекомендацию Ншанян из Я здорова, после ваших таких теплых слов о докторе стала ходить к Соне Юрьевне. И вот хочу похвастаться и заодно придать другим девочкам уверенности: в октябре прошлого года Ншанян провела процедуру эко, и вот уже хожу дочей седьмой месяц, самой не верится!

  8. Аватар для nedug126110 Новичок
    сообщений
    11
    Я ужасно за Вас рада! Приятно что я смогла помочь)) Здоровья вам и доченьке и легких родов!

  9. Аватар для nedug137122 Новичок
    сообщений
    1
    Когда родила дочь, даже представить не могла, что во мне может быть столько любви и нежности. Спасибо Виктории Николаевне Бондаренко за то, что дала мне возможность прочувствовать все эти эмоции. И всем советую, если вы ищете хорошего репродуктолога, обращайтесь в Мать и Дитя на Юго-Западной. Именно здесь принимает этот замечательный врач. Мы к ней изначально обратились лишь за консультацией, но после этого приема я поняла, что готова довериться ей целиком. Пошли в длинный протокол, который закончился успешной беременностью с первого раза. Я в это и не верила, но так действительно бывает.

  10. Аватар для nedug131406 Новичок
    сообщений
    6
    В первом цикле планирования пока пролёт, хотя ловили О. фоликуллометрией… Наталья Викторовна пока настаивает не торопить события, выждать ещё цикла 3, чтобы понять как отозвался организм на терапию, будет ли О.. Короче нервничаю, но слушаю нашего врача)

  11. Аватар для nedug132122 Новичок
    сообщений
    8
    Без паники, ну?))) Мы лечились у одного врача, Шлю вам лучи добра, пусть Я здорова будет не только названием клиники для вас, но и девизом счастливой беременности!

  12. Аватар для nedug138133 Новичок
    сообщений
    1
    У меня за плечами 7 неудачных попыток ЭКО за почти 10 лет. Честно скажу, от меня уже репродуктологи отказывались. Пробовали и короткие протоколы, и длинные, и ЭКО ИКСИ. Постоянно предлагали новые схемы лечения, стимуляции. У нас проблема усугублялась тем, что бесплодие и по мужскому, и по женскому фактору. То есть всегда лечились вместе с мужем. Когда шли на восьмую попытку, пообещали друг другу, что она последняя. Уже не было сил никаких. В этот раз опять поменяли врача, обратились к Виктории Николаевне Бондаренко в Мать и Дитя Юго-Запад. Она предложила кардинально новую схему входа в протокол, чем меня лично очень напугала. Как-то не была я готова к экспериментам. Муж уговорил попробовать. В общем, вошли мы в длинный цикл, он прошел на удивление легко, хотя раньше я просто с ума сходила в этот период. Потом была пункция, к этой процедуре я уже привыкла, а переносили в этот раз шестидневок. Вот это было что-то новое, раньше всегда 5-дневок подсаживали. Перенос был под контролем УЗИ. Может это сыграло решающую роль. В общем, через 10 дней узнала, что беременна. Сама беременность протекала очень хорошо, роды легкие, сынок родился здоровым!

  13. Аватар для nedug126110 Новичок
    сообщений
    11
    Ну что, я снова с дифирамбами к Соне Юрьевне и клинике Я здорова в целом. Вот уже некоторое время я не одна, а , как выразилась УЗИст клиники «с пассажиром»))) Таки-получилось, таки-беременна. Про срок ,пол и прочее пока даже не спрашивайте – ничего не расскажу. Одно знаю точно – Сона Юрьевна - волшебница

  14. Аватар для nedug124827 Новичок
    сообщений
    15
    Цитата Сообщение от nedug126110 Посмотреть сообщение
    Ну что, я снова с дифирамбами к Соне Юрьевне и клинике Я здорова в целом. Вот уже некоторое время я не одна, а , как выразилась УЗИст клиники «с пассажиром»))) Таки-получилось, таки-беременна. Про срок ,пол и прочее пока даже не спрашивайте – ничего не расскажу. Одно знаю точно – Сона Юрьевна - волшебница
    Ну вот, счастливые вести! Стало быть ,полку мам из «Я здорова!» и от Ншанян вскоре прибудет. Тихонько поздравляю вас…Желаю вам лёгкой Б. и лёгких же родов! Кстати, не помню, вы же вроде изначально справки наводили про Дмитриеву….Почему не попали к ней? Записи свободной не было/в отпуске врач была?

  15. Аватар для nedug122893 Опытный
    сообщений
    21
    От себя могу порекомендовать Трофимову Ольгу Алексеевну. Она ведет прием в клинике Мать и дитя на Островитянова. Клиника частная, платная, все по европейскому стандарту! До сих пор благодарна своему врачу. Сейчас нам два месяца, растем здоровенькими тьфу тьфу тьфу. Всем конечно желаю успехов в этом нелегком деле, за втором тоже собираемся к ней

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •