Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Рейтинг диет
    от Идигидра в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 183
    : 13.04.2024, 12:26
  2. Рейтинг врачей и клиник ЭКО в Москве
    от John11 в разделе Отзывы о клиниках и врачах
    Ответов: 305
    : 08.07.2023, 21:04
  3. Ответов: 91
    : 19.12.2022, 13:41
  4. Подскажите, пожалуйста, адреса клиник в Москве, где можно сделать экстракор...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 28.11.2010, 02:01
  5. Уважаемый доктор Рабаев Г. Г. подскажите телефоны клиник в Москве где можно...
    от Александр в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 29.08.2004, 18:03
  1. Аватар для nedug113907 Новичок
    сообщений
    2
    Я уже писала в ветке своей репродуктолога, Виктории Николаевны Бондаренко, принимает она в Мать и Дитя на Островитянова. Продублирую и сюда.
    Всегда была противником искусственного оплодотворения.Не понимала,как это происходит в пробирке,должно быть естесственно,природно.Так сложилось,что сама обратилась к такой процедуре чтобы сохранить семью и самореализоваться.Вроде в жизни всё сложилось как нужно: карьера,замужество,жильё,автотранспорт и путешествия.Но жизнь пустая.Без ребенка не вижу смысла в семье и как женщина не ощущаю себя полноценно.Начались ссоры в семье достаточно давно на этой почве,свекровь конечно винила меня и настраивала мужа.Дошло до развода.Обратилась к Виктории Николаевне с последней надеждой как говорится.Лишь вторая подсадка стала для меня удачной.Это счастье,девочки,настоящее счастье – ощущать в себе жизнь.Через 3 недели роды.Ожидаю двойню.Муж пылинки сдувает.Жизнь наладилась во всех отношениях.

  2. Аватар для nedug113984 Новичок
    сообщений
    1
    Мне нравится клиника "Альянс Франсэз", у них ЭКО как раз одно из ведущих направлений. У меня сестренка благодаря действиям и назначениям врачей, а также процедуре ЭКО забеременела! Честно, такая отчаявшаяся была, так жалко ее было, ведь у меня трое детей, а вот она долго не могла зачать, несмотря на долголетние попытки.

  3. Аватар для nedug114210 Новичок
    сообщений
    1
    А я бы хотела оставить положительный отзыв о клинике “Я здорова”, смотрю тут о ней уже раньше упоминали. Мы до того как сюда попасть делали ЭКО по госпрограмме, все закончилось ЗБ, хотя эмбриончики сначала и прижились, я долго не могла морально отойти от случившегося и уже даже думала, что больше на такую процедуру не соглашусь. Но муж уговорил попробовать еще раз. Клинику выбирали по отзывам и советам знакомых. Я очень рада, что остановились именно на этой, здесь прекрасные репродуктологи, эмбриологи, все оборудование новое… если сравнивать с госклиникой, то разница колоссальная, скажу я вам, да и подход к пациенту на высшем уровне, что тоже немаловажно в таком процессе...

  4. Аватар для nedug111565 Новичок
    сообщений
    6
    Когда -то писала тут , пишу снова. У нас беременность!!!!!! У Самойловой в Маме!!!!! Неделю назад было УЗИ, где увидели ПЯ. Девочки! Пусть у всех все получится!!! Желаю всем найти своего врача и эмбриолога! В маме молодцы эмбриологи! Я считаю , что по моим клеткам сделали невозможное.

  5. Аватар для nedug114272 Новичок
    сообщений
    1
    Цитата Сообщение от nedug107966 Посмотреть сообщение
    Я обращалась к Богаевой Ирине Ивановне.
    Эмбриолог просто офигенный, сразу озвучила что нужно а что нет, были проблемы с невынашиванием… в итоге сделали ПГД и ИКСИ и родили девочку! мне нравится спокойствие и что все держит под контролем, и все вопросы от жалоб по болячкам до того где и как рожать- все к ней, супер врач « все в одном»
    У Светланы Васильевны я наблюдалась не так давно, долгое время лечили бесплодие, уже в последнее время начали говорить про ЭКО, но все-таки хотелось сделать это своими силами,я верила до последнего, что смогу. Только благодаря правильному лечению ,которое назначила Гошовская Светлана Васильевна я могла увидеть на тесте 2 полоски! Это лучшее, что было со мной в этой жизни! Спасибо этому замечательному человеку и специалисту за ее помощь в таком важном для нас деле!

  6. Аватар для nedug102080 Новичок
    сообщений
    6
    Цитата Сообщение от nedug114210 Посмотреть сообщение
    А я бы хотела оставить положительный отзыв о клинике “Я здорова”, смотрю тут о ней уже раньше упоминали. Мы до того как сюда попасть делали ЭКО по госпрограмме, все закончилось ЗБ, хотя эмбриончики сначала и прижились, я долго не могла морально отойти от случившегося и уже даже думала, что больше на такую процедуру не соглашусь. Но муж уговорил попробовать еще раз. Клинику выбирали по отзывам и советам знакомых. Я очень рада, что остановились именно на этой, здесь прекрасные репродуктологи, эмбриологи, все оборудование новое… если сравнивать с госклиникой, то разница колоссальная, скажу я вам, да и подход к пациенту на высшем уровне, что тоже немаловажно в таком процессе...
    Да, клиника "Я здорова" действительно сейчас набирает все больше популярности, да и подбор врачей там - все лучшие из лучших. большинство не только мед практикой занимаются, а еще и научную деятельность ведут. Я после консультации с Гаспаровым А.С. сразу же решила, что буду делать ЭКО именно здесь. Там и эмбриологическая лаборатория сделана полностью по международным стандартам… Сейчас готовимся с мужем к протоколу и уверенны в положительном результате.

  7. Аватар для nedug46249 Новичок
    сообщений
    6
    Я тоже делала ЭКО в клинике Я здорова, шла туда к конкретному врачу - Дмитриевой Наталье Викторовне, мне ее подруга посоветовала, она тогда еще в другом медучреждении работала и смогла ей помочь, когда другие доктора уже разводили руками. Очень довольна что выбрала именно этого врача, благодаря ей у нас растет долгожданный сыночек.

  8. Аватар для nedug54713 Новичок
    сообщений
    4
    Чем дальше читаю все отзывы и комментарии, тем больше нахожусь в растерянности. Столько клиник и столько отзывов, что просто не знаю как принять правильное решение и куда пойти.

  9. Аватар для nedug55848 Новичок
    сообщений
    15
    Цитата Сообщение от nedug54713 Посмотреть сообщение
    Чем дальше читаю все отзывы и комментарии, тем больше нахожусь в растерянности. Столько клиник и столько отзывов, что просто не знаю как принять правильное решение и куда пойти.

    Ой как я вас понимаю, сама была точно же в такой ситуации, долго не могла определится к какому врачу записаться на прием, а потом поняла, что нужно пойти к нескольким, сначала просто для консультации и делать ЭКО в того кто внушает больше доверия, ведь, что не говорите, а психологический фактор тоже много значит и если с врачом трудно найти общий язык, то пусть он будет одним из лучших специалистов в стране, а ничего не получится.

  10. Аватар для nedug46249 Новичок
    сообщений
    6
    Да про "своего" врача точно подмечено. Но из собственного опыта скажу, что и другие факторы играют большую роль. Тем более ведь в процедуре ЭКО важны и репродуктолог и эмбриолог и если есть проблемы по мужской части то и хороший андролог немаловажен, да и наличие собственной лаборатории тоже по-моему один из главных факторов.

  11. Аватар для nedug96607 Новичок
    сообщений
    4
    Согласна с предыдущими комментариями, относительно хорошего врача и собственной лаборатории. А еще поддержу тех кто советует клинику "Я здорова", я тоже имею положительный опыт лечения в этой клинике, делала здесь третье по счету ЭКО и наконец то удачное. Теперь всем советую обращаться именно сюда.

  12. Аватар для nedug114672 Новичок
    сообщений
    1
    Девочки, не МЦ выбирайте для ЭКо а доктора. Я к сожалению выбирала в первый раз клинику...Поехали в Германию к родственникам и неудача. После лечила депрессию...Через 3 года решились снова и уже подбирали доктора по отзывам и мониторили информацию в интернете по отечественным клиникам. Хочу сказать что сейчас в наших клиниках не хуже чем в германских, а кое-где и лучше. Меня впечатлил сервис «Мать и Дитя в отделении эко на Юго Западе». Забеременела благодаря усилиям и опыту Виктории Николаевны Бондаренко. Три попытки! Вдумайтесь, три! Но мы не сдались. Ни секунды не пожалела что обратилась к ней. Более того, была уверенность, даже несмотря на неудачи, что достигнем результата. Это конечно заслуга врача и моего мужа – он настоящий оптимист. Счастью передела нет. Стимуляция прошла незаметно. Пункция даже уже не помню...Вот моменты переноса помню все три. Желаю этой женщине Добра и Счастья! Скольких людей она осчастливила, скольким помогла обрести смысл жить...До 12 недель наблюдалась у Виктории Николаевны, после перешла к своему гинекологу в жк. Все хорошо. Занимаюсь йогой для беременных. Немного вес превышает нормы, но это вполне обычное дело.

  13. Аватар для nedug115004 Новичок
    сообщений
    1
    Девочки, мой репродуктолог - Брагина Мария из ЭКО-центра в СМ-Клинике. Важно что при выборе клиники надо обращать внимание и на эмбриолога, от этого специалиста во многом зависит успех. Рекомендую Куллыева Андрея Поллыевича –-реально бог эмбриологии)

  14. Аватар для nedug115235 Новичок
    сообщений
    1
    Мы пробовали в 3 клиниках, получилось в Нова-клиник врач Романова , эмбриолог Ерисова. Отличный тондем, очень грамотно все расписали, было очень комфортно, врач всегда доступна. По омс делала в Альтравите, пролет , никто разбираться не стал
    У русалок нет просвета между ляжками. Я не жирная , я просто русалка

  15. Аватар для nedug115267 Новичок
    сообщений
    7
    Для меня лучшим репродуктологом считается Утишева Екатерина Валерьевна, не только помогла забеременеть, но и поддерживала, утешала, давала советы и постоянно была на связи! Это не просто доктор, это Врач, от бога если хотите!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •