Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Рейтинг диет
    от Идигидра в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 183
    : 13.04.2024, 12:26
  2. Рейтинг врачей и клиник ЭКО в Москве
    от John11 в разделе Отзывы о клиниках и врачах
    Ответов: 305
    : 08.07.2023, 21:04
  3. Ответов: 91
    : 19.12.2022, 13:41
  4. Подскажите, пожалуйста, адреса клиник в Москве, где можно сделать экстракор...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 28.11.2010, 02:01
  5. Уважаемый доктор Рабаев Г. Г. подскажите телефоны клиник в Москве где можно...
    от Александр в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 29.08.2004, 18:03
  1. Аватар для nedug101963 Новичок
    сообщений
    1
    Поженились когда нам было по 35 лет, детей не было. Не могли забеременеть три года, стали обследоваться и выяснилось , что проблемы у мужа. Начали лечиться, результаты то лучше, то хуже. Потом три ЭКО в разных центрах и все пролетные. Решились на четвертое ЭКО только после того, как нашли хорошего андролога у которого муж сдал анализы и еще раз прошел лечение. В день пункции сделали Микро тезе. После операции получили эмбрионы, потом подсадка и я забеременела! Большое спасибо нашим врачам Мельнику Я.И и Самойловой Н.А. и клинике Мама!

  2. Аватар для nedug101714 Новичок
    сообщений
    7
    Хорошо вам, тем, кто уже испытал счастье материнства-отцовства… У нас с мужем иммунологическая несовместимость, врачи категоричны - естественным путем стать родителями нам не удастся((( Готовимся морально к процедуре ЭКО, выбираем между клиниками “Новая жизнь” и “Я здорова”, девчонки, так переживаю, благо, с мужем повезло, поддерживает во всем!

  3. Аватар для nedug101635 Новичок
    сообщений
    9
    А вы уже сколько времени живете вместе? Спрашиваю потому, что девочки очень часто впадают в панику раньше времени, а ведь ЭКО - это большие деньги, а “иммунологическая несовместимость” это вообще не диагноз..

  4. Аватар для nedug102080 Новичок
    сообщений
    6
    Как я вам всем сочувствую, тем, кто не может стать матерью без врачебного вмешательства! Моя сестренка была в такой ситуации, уж сколько по врачам набегались что она, что ее муж, даже от депрессии лечилась! К счастью, сделала ЭКО в упомянутой ТС “Я здорова”, уже на шестом месяце))

  5. Аватар для nedug102083 Новичок
    сообщений
    1
    Несколько лет назад мне пришлось обратиться в клинику АльтраВита для того, чтобы сделать ЭКО. Клинику выбирала по совету друзей ( одна подруга туда обращалась, а у другой там побывала родственница ) и естественно прочитав отзывы в интернете. Что могу сказать из личного опыта, сама клиника современная, чистая ( очень аккуратная ), цены вменяемые, а персонал это вообще что-то! я таких отзывчивых и добрых людей ещё никогда не встречала! Даже не думала что когда нибудь мне будет приятно находиться в клинике!!! ТАКОЙ заботой меня ещё никогда нигде не окружали!!!!!! А теперь, самое главное, благодаря этим замечательным врачам у меня появилась на свет дочурка!! она мой долгожданный и самый любимый на свете ангелочек!!!! )))) Ах да, ЭКО дало положительный результат уже после первого раза )))) но врачи предупреждали что возможно понадобится второй или третий!-Но мне повезло, обошлись одним!)

  6. Аватар для nedug101714 Новичок
    сообщений
    7
    Натка, да нет, у нас не преждевременная паника, больше трех лет безуспешно пробуем забеременеть((
    Я очень тщательно подхожу к выбору клиники, наслышана о неудачных процедурах ЭКО, да и вообще, нервы сдают в последнее время, а еще бывает, кто-то ляпнет не в тему, мол, врачам лишь бы деньги содрать и т.д и т.п. ...

  7. Аватар для nedug102150 Новичок
    сообщений
    1
    Обращалась в Витроклиник и лечащим врачом была Горская Ольга Сергеевна, благодаря которой я родила своего второго ребенка. Первого ребенка родила в 20 лет. Потом второй брак и ни одной беременности за долгое время (14 лет брака все-таки!) Пошла в Витру 3 года назад. Там выяснилось, что у меня трубный фактор, у мужа - все хорошо. Был длинный протокол ЭКО. Забеременела и продолжила вести беременность там же в Витре. Родила дочку и ей скоро исполнится 2 годика! Витроклиник мне очень понравилась и я ее с радостью могу порекомендовать, исходя из личного опыта: в клинике приятная атмосфера, дружелюбные девушки в приемной, удобное расписание врачей + Ольга Сергеевна досконально разъясняла каждый этап лечения, и у нас с ней сложилось взаимопонимание. Еще очень удобно, что в самой клинике есть аптека, и я после каждого приема могла сразу купить нужные лекарства

  8. Аватар для nedug101635 Новичок
    сообщений
    9
    Ну в таком случае моет и правда следует уже обратиться к специалистам. Хотя знаю случаи, когда подруги беременели и после 10-ти лет тщательных попыток. Но сколько нервов за это время было потеряно…Даже вспоминать не хочется..

  9. Аватар для nedug102080 Новичок
    сообщений
    6
    Изольда, Вы мне мою сестренку напоминаете)) Такой же впечатлительный человек, сколько панических атак у нее было, Вы уж извините, называю вещи своими именами!) Ей очень повезло, попала на “своего” доктора, Дарью Валерьевну Масанову, которая не только многоопытный врач, но и психолог, по словам сестры, очень хорошо умеет успокоить и подготовить морально, к тому же у “Я здорова” высокая положительная статистика. Так что не накручивайте себя, все у Вас получится!!!

  10. Аватар для nedug101714 Новичок
    сообщений
    7
    Спасибо вам, девчонки, за отзывы и за поддержку, даже настроение поднялось!) Катюшка, да, Вы правы, я паникер по жизни, изо всех сил буду стараться отбросить все негативные эмоции и верить в положительный исход!)

  11. Аватар для nedug102178 Новичок
    сообщений
    4
    А мы теперь родители трех сыновей, которые родились после двух ЭКО в клинике "Мама". Оба протокола делали у Юлии Алексеевны Кикиной. Она смогла найти правильную схему лечения и наш поликистоз и астенозооспермия не стали преградой для наших двух беременностей. Клиника очень хорошая,современная, персонал отзывчивый и врачи самые лучшие. Эмбриология в этой клинике на высшем уровне. Все наши эмбрионы хорошо росли и развивались. В криопротоколе разморозку наши эмбриончики прошли на "5".

  12. Аватар для nedug101287 Новичок
    сообщений
    18
    Делала ЭКО в Альтравита. Клиника хорошая, все очень понравилось. Слышала о ней неоднократно, но больше всего мне понравилась статья об ЭКО у них на сайте . И еще можно записаться на первичную консультацию онлайн.
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 23.09.2015 в 13:25.

  13. Аватар для nedug104589 Новичок
    сообщений
    1
    А мы вот, расписались в 26, а спустя год безуспешных попыток забеременеть, обратилась сначала в обычную поликлинику. Это было 3 года потраченного впустую времени. Помимо того, что мне фактически с ходу поставили бесплодие, так и лечение соответствовало диагнозу - каждые две недели сдавать кровь/мочу, два раза мне сделали УЗИ и остальное время мне врач открытым текстом говорила - нагуляй на стороне, у вас не совместимость.
    Мужу приходилось врать, что я прохожу лечения и обследования и что у нас все хорошо и скоро наступит беременность. Потому что, если честно, на тот момент боялась как девчонка, что я не смогу подарить мужу ребенка, что я бесплодна и зачем я ему тогда нужна??
    Но когда в очередной раз услышала предложение о "нагуляй", то терпение лопнуло. Я все рассказала мужу. Я наверно не буду рассказывать о том, как он хотел разнести всю эту поликлинику...Вообщем, стали искать платную клинику. Ближайшая от нас оказалась на Щукинской - "Дети из пробирки".
    Сдали анализы оба. Муж прошел обследование у андролога. В итоге, мне сказали, что нет вообще ничего страшного. Что у меня спаечный процесс, который суживает проходимость труб (или как-то так). Мне сделали лапороскопию, назначили курс лечения. Пробовать зачать разрешили только спустя 4 месяца. Забеременела на второй месяц! Всю беременность наблюдалась там. Все очень понравилось! Малыш родился здоровый - 3980 и 53 см. Сейчас нам два года.
    Видела там счастливых женщин, которые рассказывали друг другу про результативность ЭКО. Кто-то первым ребенком, кто-то уже вторым. Нам это не потребовалась, к счастью))
    Девочки, главное не наводите панику, а вовремя обратитесь к знающим людям, чтобы не тратить драгоценное время впустую. Уверена, что за вторым ребенком пойдем в эту же клинику.
    Последний раз редактировалось nedug104589; 31.10.2015 в 10:22.

  14. Аватар для nedug102178 Новичок
    сообщений
    4
    Цитата Сообщение от nedug104589 Посмотреть сообщение
    А мы вот, расписались в 26, а спустя год безуспешных попыток забеременеть, обратилась сначала в обычную поликлинику. Это было 3 года потраченного впустую времени. Помимо того, что мне фактически с ходу поставили бесплодие, так и лечение соответствовало диагнозу - каждые две недели сдавать кровь/мочу, два раза мне сделали УЗИ и остальное время мне врач открытым текстом говорила - нагуляй на стороне, у вас не совместимость.
    Мужу приходилось врать, что я прохожу лечения и обследования и что у нас все хорошо и скоро наступит беременность. Потому что, если честно, на тот момент боялась как девчонка, что я не смогу подарить мужу ребенка, что я бесплодна и зачем я ему тогда нужна??
    Но когда в очередной раз услышала предложение о "нагуляй", то терпение лопнуло. Я все рассказала мужу. Я наверно не буду рассказывать о том, как он хотел разнести всю эту поликлинику...Вообщем, стали искать платную клинику. Ближайшая от нас оказалась на Щукинской - "Дети из пробирки".
    Сдали анализы оба. Муж прошел обследование у андролога. В итоге, мне сказали, что нет вообще ничего страшного. Что у меня спаечный процесс, который суживает проходимость труб (или как-то так). Мне сделали лапороскопию, назначили курс лечения. Пробовать зачать разрешили только спустя 4 месяца. Забеременела на второй месяц! Всю беременность наблюдалась там. Все очень понравилось! Малыш родился здоровый - 3980 и 53 см. Сейчас нам два года.
    Видела там счастливых женщин, которые рассказывали друг другу про результативность ЭКО. Кто-то первым ребенком, кто-то уже вторым. Нам это не потребовалась, к счастью))
    Девочки, главное не наводите панику, а вовремя обратитесь к знающим людям, чтобы не тратить драгоценное время впустую. Уверена, что за вторым ребенком пойдем в эту же клинику.
    Светлана, вы абсолютно правы! Главное действовать вместе с мужем, ничего не скрывать друг от друга, бороться с недугом с помощью хороших репродуктологов и все получится! Знаю семью, где у мужа азооспермия, им советовали только эко с донорской спермой, но они не сдавались, нашли хорошего андролога Мельника из клиники "Мама", который сделал операцию Микротезе и нашел живые спермики, которых хватило и получились у них свои эмбрионы и после эко родилась дочка.

  15. Аватар для nedug107204 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день!

    У нас с супругом решается вопрос о бесплатном проведении ЭКО в рамках ОМС. Наш лечащий врач в платной клинике ЦИР, после проведении лечения, т.к. беременность пока не наступает, говорит, что есть показания к ЭКО по мужскому фактору. Сейчас собираем документы и будем вставать в очередь…
    У них ЭКО не проводят, но для тех кто только планирует или уже выдано направление на ЭКО в рамках квоты можно бесплатно получить консультацию врача уролога-андролога на Ордынке.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •