Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мобильники таки опасны для здоровья?!
    от Nastasya в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 125
    : 19.05.2013, 15:20
  2. Ответов: 1
    : 08.02.2007, 20:12
  3. Какие падения маленького ребенка опасны... кхм... для здоровья?
    от Добрый папик в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 11
    : 03.07.2005, 21:34
  4. Ответов: 2
    : 25.08.2004, 17:44
  5. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 10:41
  1. Добрый папик
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вот, человек растет, стукается головой, прищемляет ручки-ножки... Сказать, что и где ему мешает, пока не может.



    Нырнула вчера с дивана. Взвыла. И сама перестала - отклеклась. Болевой порог у нас странный - при заборе крови (бр-ррр) из вены малюся даже не морщится... Может, и тут партизанит?.. Больно, а она не верещит?



    Как определить, насколько серьезно малыш стукнулся, если нет никаких внешних травм? Как понять, что не стряслось сотрясение мозга? Как не пугаться по поводу каждой шишки, но и не навредить малышу вроде как невниманием?..



    Оченно прошу консультации у народа, взрастившего уже своих чад старше этого малолетнего периода...

  2. Ленусик
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    если сотрясение мозга, то это будет видно - вялость , сонливость, если при падении потерял сознание, тошнит.

    Моя так летает иногда по коридору, цепляет головой косяк и побежала дальше, почесываясь...

  3. Shen
    #3
    Читатель Недуг.Ру


    И не знаю.

    Мой орал как раз чуть что, но и стучался как только не - и всегда без проблем. Два раза падал на спину и голову - один раз из коляски в конверте, другой раз года в 2 с лесенки. Оба раза показывала врачу, врач вообще не понимал, зачем тут этот бодрый, здоровый ребенок..

  4. makxc
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    , вялость-сонливость появилась ... причем, только проснулась, а глаза осоловелые, трет... всё моментально надоедает... - это появилось сегодня, вчера была совершенно бодрая, светила своим фонариком в честь именин и веселилась...

    Еще жилка на переносице выступила и не уходит (она иногда выступает, но редко, и ненадолго, а тут на постоянно видно..)



    А через сколько времени проявляются проблемы?.. Мне казалось, что относительно сразу? Или я ошибаюсь?



    Насчет тошноты - меня вот по жизни не тошнит, совсем и никогда, может, и ее тоже..?..

  5. Darina
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    , мне мама сказала, что я летала с дивана на первом году жизни только так... со свистом... Вроде, ничего

  6. KlukvaieeSbIN
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    смотря какой высоты диван. смотря что на полу - ковер или например плитка...и вообще - видеть надо...потом, сотрясение тоже бывает разной степени.

    но я думаю нет ни одного ребенка, который бы с дивана головой вниз не падал.



    читала, что при сотрясении бывает не только тошнота и сонливость, еще зрачки разного размера...

    еще читала, что после таких случаев нельзя давать ребенку засыпать в течении двух часов - чего то там толи в мозгу будет толи еще что - сейчас уже не помню.



    тошнота может проявлятся просто в отказе от еды.......



    моя летала со стола - высокого - правда приземлялась не плашмя, а как спецназовец - катилась - и ни одного ушиба не было. однажды с разбегу головой так шарахнулась об плиточный пол, что гул стоял - тоже вроде пронесло, я даже к врачу не повела.



    а вот с качели упала - с невысокой - но потом эта железная качеля по ней прошлась - так перелом трех позвонков....так что видеть надо, как все произошло.

  7. есть вопрос
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    У меня ребенок первый раз свалился с кресла в три месяца. Лбом в пол. Ору было много, но серьезного ничего (тьфу, тьфу, тьфу). Периодически бьется головой до сих пор. Но самое страшное было - когда ему в год и 7 месяцев в лоб залепила качеля с раскачивающимся на ней 10-леткой. Думала, сдохнем оба Мне этот звук глухой - качелей в лоб - потом месяц снился Орал долго, потом уснул, я поскакала звонить брату мужа (он нейрохирург). Его первый вопрос был - куда ударило? Когда ответила, что в лоб, сказал - повезло, там кость толстая. И велел следить, чтоб не равло, не тошнило и не спалось больше обычного. Вроде обошлось (еще раз тьфу).





    Где-то неделю нужно последить за ребенком. Не все сразу проявляется.

    А через сколько времени проявляются проблемы?.. Мне казалось, что относительно сразу? Или я ошибаюсь?

  8. Nana
    #8
    Читатель Недуг.Ру




    Как папаша двух абсалютно долбанутых детей 11 и 5 лет говорю Вам: эси Вы так каждое падение буите васпринимать - к 10 годам ребёнка у Вас буит дёргаца щека и бессоница постоянная гарантирована! Спокойнее надо быть! Поверьте, для того, что бы нанести серьёзный ущерб организму человека надо приложить очень серьёзное усилие. А то, что сонная девушка Ваша и жилка бьётся - так то от давления атмосферного...

  9. vavava
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    Не мучайтесь - сходите лучше к врачу, просто чтобы успокоиться. Хотя сильно сомневаюсь, что может быть сотрясение. Ну не асфальтовый же у вас пол в доме и диван не два метра высотой.

  10. Ангелина
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    , к нам врач придет в конйе недели - наверное, вполне терпит?..



    Просто фонарь такой яркий и с четкими границами - подозреваю, что успела обо что-то твердое стукнуться (там недалеко оказалась на полу книжка в твердом переплете), хотя диван, конечно, низкий, и на полу ковролин.



    Я не видела, как произошло, так как по дурости и наивности положила ее, сонную, в центр, до края примерно метр - и побежала закрыть воду в ванной. Возвращаюсь - она на полу, на животе, носом в пол и тихо воет. Взяла на руки - вся в соплях и слезах, смеется.



    А ударило, на мой взгляд, в висок , только нас сильно спасли жировые накопления на щечках, той книжкой попало в основном по мягкому - но есть след и на лбу, и на виске. А сам фингал - под виском, ниже глаза.



    Просто волнуюсь - ну, по ерунде-то доктора звать совсем не хочется, а и настроение у дочи не очень. Хотя тому настроению может быть море причин...



    Спасибо всем, думаю, консультация в конце недели не слишком поздно? Скорее всего, в субботу... Нырнула во вторник.

  11. Елена_Т
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    ковролин и книжка?! Да Вы что, волноваться-то. Оно понятно, что детки мелкой синяк

    всегда волнителен, но Вы уж себя тоже пожалейте. Обойдется.

  12. Александр2
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    , там еще ножка от вентилятора рядом..... стоИт... Но она не такая - судя по форме синяка под глазом, вентипутер обошелся без контакта с головушкой.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •