Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Где не рожать в Питере, и где рожать.
    от Mart в разделе Отзывы о клиниках Петербурга
    Ответов: 12
    : 15.11.2011, 08:32
  2. Где рожать в Москве и где не рожать??
    от Newcomer в разделе Отзывы о клиниках и врачах
    Ответов: 2
    : 31.07.2005, 05:28
  3. Где рожать в Питере?
    от cbvfynjdcrbq в разделе Отзывы о клиниках и врачах
    Ответов: 2
    : 13.07.2005, 03:33
  4. Здравствуйте. Срок уже приличный, через месяц рожать. .. . Живу в Питере,...
    от Светлана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.07.2004, 03:13
  5. Здравствуйте! Я беременна, и в ноябре месяце мне рожать, я хочу рожать с му...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 25.06.2004, 19:30
  1. Mart
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Поделюсь информацией хотя и мужик



    1. Хреновая репутация у род дома не то им. Вавилова, не то на ул. Вавилова. Из первых рук информация - из за разложения сестринского персонала часты случаи внесения инфекции. Послеродовый уход на твёрдую двойку. В известном мне случае, хирург делавший операцию, и сливший из брюшной полости новорожденного около 1.5 литров гноя (довели "ранней" диагностикой) - двое суток после операции сидел с малышом, что бы он не погиб в результате квалифицированного послеоперационного ухода.

    2. Замечательный род дом на ул. Орджоникидзе. Просто хороший род дом. За смешные деньги можно устроить отдельную палату. Мой сын родился там 5 июня в моём присутствии, за что всему коллективу огромное спасибо.

    (без "немножко денег" и мужа - подозреваю всё много грустнее, но не криминал как в п.1

    3. "Роды на дому", в воде, и прочие самодеятельные акушеры:

    полный, извините абзац. Множество случаев серьёзных осложнений просто из за пренебрежения элементарной гигиеной и диагностикой. Причём юридически никто ни за что не отвечает.



    Кто что добавит?

  2. Senna
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    16 роддом, на ул. малая Балканская, д.54 - отделение "Семейные роды" очень душевное. Мы там рожали, точнее. кесарились. Врач Попонина Таисия Николаевна, отменный хирург. Отделение хорошее, чистое, большие палаты, телевизор-холодильник-душ-пеленаьлный столик-вещи для ребенка-кровать для папы- телефон.

    стоит около 500 долларов роды+послеродовой период в отдельной огромной палате.

    Все очень внимательны и кормят хорошо.

    Мы остались довольны и малыш тоже.

  3. gergeor
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Роддом на Фурштадской, по моему номер 1, но точно не помню. Рожала 2.5 года назад, отличные условия и персонал чуткий. Рожала с мужем. Правда он платный, сейчас не знаю цену.

  4. maniia
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Вот здесь отзывы рожениц о роддомах в СПб:

    http://www.littleone.ru/report/maternity/index.php

  5. bazik
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    1. Хреновая репутация у род дома не то им. Вавилова, не то на ул. Вавилова

    Это 15-й роддом. Да, репутация - так себе. Но там при нем есть центр "Радуга". Хорошоее место Можно рожать в воду, можно - на сушу. Главное - дают хорошую подготовку к родам и роды не надо принимают все-таки.

    Замечательный род дом на ул. Орджоникидзе.

    Это 9-й. Там есть отделение Семейные роды. Но от сложных случаев они сразу отказываются.

    10, 13 и 16 тоже хорошие. Но для меня лично - лучше 18-го нет!

    Мне лично категорически не нравятся 1-й, Отта и Снегиревка (6-й).

    А вообще, вопрос такой, что решать надо самостоятельно. Ибо, "у каждого свой вкус, один другому - не указчик. Один любит арбуз, другой - свинной хрящик"

  6. Кашникова Олеся
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    Роддом на Фурштадской, по моему номер 1,

    Это 2-й, "Аист". Он полностью платный.

  7. Partizan
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Насчет 15-го роддома. Только позавчера у меня была массажистка, которая отработала в 15 роддоме довольно долго. По ее собственному признанию, ужасное место. То есть там она ставила капельницы даме с сифилисом в недавнем прошлом, и между прочим, через стенкуот платного отделения. Я бы в таком раскладе не рожала.



    Кстати, о "колыбельке" никто не выскажется ? мне любопытно. Я пользуюсь оттуда услугами некоторых врачей, в частности, дамы, справляющейся с маститами и лактостазами на дому, а также педиатрами. А по самим родам есть сведения?

  8. kleolita
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    Кстати, о "колыбельке" никто не выскажется ? мне любопытно.

    Почитайте здесь:

    http://forum.littleone.ru/showflat....=5&o=14&fpart=1

  9. boom
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    mermaid



    прочла...вот ужас-то! Их там и правда зомбируют, у меня там подруга родила двоих, так меня уговаривала, прямо чуть до угроз не дошла! и мытьем и катаньем....Слава тебе Господи, я не согласилась!!!

  10. Аватар для Анис Новичок
    сообщений
    3
    Вполне согласна с тем, что замечательный роддом на Орджоникидзе. Причем я рожала БЕСПЛАТНО! Отношение прекрасное, чистота, разве что на руках не носили,я очень довольна.

  11. Аватар для Niola Известный
    сообщений
    196
    Задумывалась над этим, перелопатила кучу отзывов, в итоге хорошо рожать в "Скандинавии", но очень дорого... А откровенно плохих р/д в Петербурге нет, есть только отдельные безрукие врачи и медперсонал.
    Главное - не на дому, полностью согласна с:
    Цитата Сообщение от Mart Посмотреть сообщение
    3. "Роды на дому", в воде, и прочие самодеятельные акушеры:

    полный, извините абзац. Множество случаев серьёзных осложнений просто из за пренебрежения элементарной гигиеной и диагностикой. Причём юридически никто ни за что не отвечает.
    Кто что добавит?

  12. Незарегистрированный
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Я во 2РД рожала очень понравилось. И врачи и персонал и палаты все качественно! Подруга в 9 РД рожала тоже остьалась очень довольна

  13. Аватар для Цапля Известный
    сообщений
    118
    Я рожала в 16. В целом роддом хороший, хотя сама бригада досталась мне так себе. Подозреваю, если рожать платно и выбирать врача самостоятельно, можно найти и получше в плане отношения. Зато на послеродовом все очень ласково относятся. Еще нужно отметить, что в 16 кормят прилично. Уж на что я столовскую еду в рот не беру - а там ела.
    на сохранении лежала в Снегиревке - приходилось бегать в Чайную ложку - роддомовская еда была ужасна.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •