Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Прививки
    от Ольга22 в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 03.07.2006, 05:15
  2. Прививки
    от Evelina в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 4
    : 18.09.2005, 00:59
  3. Прививки
    от MM в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 31
    : 07.08.2005, 05:51
  4. прививки
    от cherry в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 24.07.2005, 02:27
  5. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 14:01

Тема: Прививки

  1. MM
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    http://yastrebov.chat.ru/phillips.html

    Что вы об этом думаете?

  2. тим
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Такие статьи появлялись уже больше 15 лет назад. Американской статистики того времени не знаю, а вот бывшая советская была мне доступна: в результате того, что многие мамы отказались от прививок, кривая заболеваний пошла решительно вверх. К тому же, осознание негативных качеств прививок не дает ответа на главный вопрос: как защитить своего конкретного ребенка от конкретного ряда заболеваний? Надеяться на авось? Мне это кажется неразумным. Поэтому я, как и все мои знакомые медики, в свое время из двух зол выбрала меньшее и основные прививки сделала. Дети болели мало, максимум - в стертой форме. Прививки, дающие нестойкий иммунитет, мы по той же причине двух зол не делаем.

  3. Дуняша
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    как защитить своего конкретного ребенка от конкретного ряда заболеваний?

    Но ребенка кроме конкретного ряда заболеваний ждет еще масса всяких заболеваний и опасностей, все их не предусмотришь и прививок не сделаешь.

    Тот же грипп. Вероятность заболеть им гораздо выше, чем полиомиелитом, и осложнения могут быть не менее серьезные, но почему-то в календарь профилактических прививок он не включен.

  4. qwest
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    А какие прививки дают нестойкий иммунитет?

  5. Ivet
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    Тот же грипп. Вероятность заболеть им гораздо выше, чем полиомиелитом, и осложнения могут быть не менее серьезные, но почему-то в календарь профилактических прививок он не включен.



    угу, потому что благодаря прививкам этот самый полиомиелит сейчас встречается много реже, чем раньше. официальной статистикой не владею, но по рассказам моего отца у них в школе (50-е годы) почти в каждом классе был кто-то с последствиями полиомиелита... а вакцина от него большинством переносится совершенно бесследно...

  6. gushinalena
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    А какие прививки дают нестойкий иммунитет?

    Прежде всего, это грипп и дифтерия. Дифтерия очень индивидуально прививается, и я сама видела нехорошие последствия неудачных прививок. А грипп в один и тот же год бродит в 3-4 штаммах одновременно, поэтому привив один, не гарантируешься от всех других. Иммунитет эта прививка дает примерно на год, то есть, нестойкий.



    Но ребенка кроме конкретного ряда заболеваний ждет еще масса всяких заболеваний и опасностей, все их не предусмотришь и прививок не сделаешь.

    Нет, им еще угрожают маньяки, терракты, сумасшедшие водители и многое другое. На мой, только на мой взгляд, это не основание, чтобы ничего не предпринимать ни в каком случае.

    Почему грипп не включен в календарь профилактических прививок, я ответила выше: нет прививки, дающей стойкий иммунитет. В отличие от полиомиелита, осложнения от которого, на мой опять же взгляд, несравнимы с гриппозными последствиями, если и там, и там не брать к рассмотрению крайних случаев и летальных исходов.

  7. funtik
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Многие вакцины крайне опасны для ребенка.

    Особенно славна этим АКДС - коклюшный компонент дает во многих слусаях тяжелые аллергические реакции - многочасовой плач, судороги, ребенок бьется на руках, ему больно.

    В результате прививок подрывается естественный иммунитет ребенка.

    Статистика ВОЗ (современная) показывает, что заболеваемость в результате вакцинации не снизилась, увы.

    Что касается полиомиелита - увы, есть материалы ВОЗ, показывающие, что используемая ранее оральная вакцина УВЕЛИЧИВАЛА заболеваемость.

    http://www.livejournal.com/users/eu...ew=46663#t46663



    Посмотрите материалы вот тут

    http://devbaby.narod.ru/vaccination.htm

  8. SandPiper
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    АКДС - гадкая была прививка. Насколько мне известно, сейчас ее модифицировали.

    Что касается полиомиелита - увы, есть материалы ВОЗ, показывающие, что используемая ранее оральная вакцина УВЕЛИЧИВАЛА заболеваемость.

    Если честно, эти материалы не вызывают доверия по той простой причине, что полиомиелит вокруг нас действительно пошел на убыль и стал давать меньше тяжелых осложнений. Возможно, в статье имеется в виду эпидемия мнэ-э-э... не помню точно, какого-то из 90-х, когда полиомиелит мутировал в новый живенький штамм.

  9. artur
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Люди привыкли доверять врачам, а те не спешат информировать о негативной стороне вакцинации, а в большинстве случаев и сами ничего об этом не знают. Ситуация напоминает социалистическое прошлое, все думают что живут в самой лучшей стране и все у них лучше, чем у всех, а что на самом деле было только теперь стало известно.

    Так и с прививками, все считают их по умолчанию благом великим и не знают об обратной стороне медали.

  10. Aurora
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    Насчет модифицировали - не знаю точно, но то, что по-прежнему осложнений куча на нее - факт. О последнем читала месяца полтора назад. Чуть не плакала.



    В любом случае, польза вакцинаций сомнительна, а риск велик.



    На меня большое впечатление произвели реплики врачей о том, что, мол, значат несколько смертельных случаев от вакцинации на фоне всеобщего снижения заболеваемости...

    Лично у меня ребенок один, и рисковать им я не буду.

  11. Alexdolinsk
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Буквально в эту субботу моя тетка - педиатр говорила на эту тему. Ей тоже молодые родители говорят - вот вы, наверное, своим детям большинство этого не делаете и не назначаете. А она сказала, что ее внучка и внучатый племянник (мой родной племяшка, о котором уже писала) получают в полтора раза больше назначений. Потому что она лично видела детей с осложнениями после различных заболеваний. И что помимо всех прививок мой племяшка прошел 2 курса массажа (у малышей он со многими родовыми травмами позволяет справиться, очень эффективен и сейчас идет акция "Детство без лекарств", молодые родители должны знать) и 2 курса уколов, чтобы снять гипертонус.

    Рассказала так же про мамашу, которую к ним на консультацию направили. Фабула - они температурящему ребенку врача не вызвала, а позвала подружку, которая вкатила анальгин с амидопирином. И 9-ти месячный ребенок стал трехмесячным - на руках не стоит, расползаются, реакции никакой, ставят ДЦП. Но тревогу мама этой же полуторагодовалой девочки забила в кабинете педиатра, когда ей показали на 6-ти месячного ребенка для сравнения. Финишем был вопрос - а не вредно ли много массажа делать?! Вредно, не делайте.

  12. Proctolog
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    Дураков везде хватает, вроде этой мамаши, и причем здесь прививки не понятно.

    Есть два аспекта, важность которых родители не дооценивают, это питание ребенка первого года жизни (правильное грудное вскармливание+прикорм) и вакцинация.

    В наших роддомах наплевательски к этому относятся. Ребенок только родился, его уносят от матери, и могут принести только через сутки, хотя никаких противопоказаний нет. В это время вместо ценных первых капель молозива, под воздействием которых у ребенка формируется нормальная микрофлора в пищеварительном тракте, он получает воду или смесь, а то и раствор глюкозы. Потом приносят его кормить строго по часам, а ребенок может в это время спать хочет, а не есть. В результате остается голодным и опять докорм смесью, а у матери в это время грудь разрывается.

    Позже всадят три прививки, нарушат естественный ход формирования иммунитета и на пятый день выписывают: типа, получите ребеночка. А то, что у него животик болит, аллергия и тд. тп., так это все детки болеют, без этого никак.

    Если начинаешь свои доводы приводить, отмахиваются, типа не умничай, всем детям так делаем, не померли.

    Так что, , почему-то я врачам не очень доверяю.

  13. Alex_Spb
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    Дураков везде хватает, вроде этой мамаши, и причем здесь прививки не понятно

    А вот она тоже спросила вредно ли много массажа. И прививки вредные. А выносить малыша на улицу полураздетым, давать пуговицы играть, колоть взрослые лекарства - не вредно.



    В наших роддомах наплевательски к этому относятся. Ребенок только родился, его уносят от матери, и могут принести только через сутки, хотя никаких противопоказаний нет

    А вы б полежали в одной палате с малышом, как моя сестра или невестка, после того как вас располосовали и зашили. Вот я б и послушала потом ваши речи.



    Позже всадят три прививки, нарушат естественный ход формирования иммунитета и на пятый день выписывают: типа, получите ребеночка

    Сейчас прививки в роддоме не делают. Причем нет такой повальной стерилизации, как раньше было. С одной стороны это может выразиться в то, что стало известно не так давно всей стране - инфекция в реанимации (что само по себе говорит не о вреде таких методов, а о том, что именно в реанимации должно быть стерильно). С другой - понемногу малыш привыкает к различными микробами, которые, как известно, не только вредные. Получает иммунитет. И "в мир" из роддома выходит уже более-менее подготовленным.

  14. wolf@
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    В наших роддомах наплевательски к этому относятся. Ребенок только родился, его уносят от матери, и могут принести только через сутки, хотя никаких противопоказаний нет. В это время вместо ценных первых капель молозива, под воздействием которых у ребенка формируется нормальная микрофлора в пищеварительном тракте, он получает воду или смесь, а то и раствор глюкозы.



    Так выбирайте роддом соответствующий вашим требованиям и/или договаривайтесь с персоналом - и все будет так как вы хотите. Или рожайте дома в конце концов, тогда вам точно никто не помешает, зачем вам роддомские врачи? вы же им все равно не доверяете!

  15. Ольга Г.
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    К сожалению проззрение наступает уже после приобретенного собственного отрицательного опыта. Кажется вот сейчас бы все сделала по другому.

    [guote]Сейчас прививки в роддоме не делают[/guote]

    Не слышала о таких роддомах, в нашем городе по крайней мере.

    [guote]Так выбирайте роддом соответствующий вашим требованиям[/guote]

    К сожалению нормальных частных роддомов, в которых можно поделиться своими взглядами на собственные роды у нас нет, только совковые, хотя город миллионный. Рожать дома это конечно возможная альтернатива, но я бы опасалась это делать. Я бы доверила это хорошей акушерке, которая практикует домашние роды и у которой есть рекомендации от наших знакомых. Людей, которые этим занимаются мало, а знакомых и вовсе нет. К тому же не хотелось бы веселить соседей своими криками, т.к. живу в многоэтажке.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •