Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Витамины для детей - какие выбрать?
    от Зайцева Леокади в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 73
    : 14.02.2024, 11:37
  2. Помогите выбрать витамины
    от ALL_SR в разделе Терапевт
    Ответов: 4
    : 26.05.2007, 10:51
  3. Ответов: 3
    : 06.07.2004, 20:01
  4. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 16:10
  5. Ответов: 3
    : 16.05.2004, 08:19
  1. Mura
    #31
    Читатель Недуг.Ру


    А, ну то есть с врачом все-таки советуетесь



    А то, когда мне говорят, что "медики всего мира сошлись во мнении, что горожанам необходимо принимать различные витаминные-минеральные добавки и БАДы круглый год, независимо от состояния здоровья", становится как-то не по себе...как представлю, как мы себя и детей напипихивем тем, что, возможно, нам вовсе и не нужно...а то, что нужно-не получаем совсем.

  2. BEAR55
    #32
    Читатель Недуг.Ру


    Конечно, возможно это рекламные лозунги, в поддержку производителей этих самых витами н БАДов. Но на мой взгляд, их доводы и результаты выглядят убедительно.

  3. Annushka
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Елизавета Патрикеева

    спасибо за ссылку, полезно.



    Возможно Вашей крохе недостает витамина А.

    Так и есть, т.к. я долгое время вынуждена была ограничивать продукты, богатые каротином, из-за аллергии.



    Сегодня попробовали Алвитил, жду результатов...







    слишком много спорят во всём мире, БАДы и витамины - это необходимость или это лишь способ выкачивания денег из здоровых, вобщем-то, людей. Тут каждый решает для себя сам. Я, например, на себе чувствовала пользу от приема витаминов и добавок, поэтому я им доверяю. Важно правильно подобрать.



    Да и что плохого может случиться с организмом от натуральных БАДов, типа Тенториума, о котором писала ? Если нет аллергии, то такие вещи нужно употреблять регулярно.



    Насчет рекомендаций врачей... Ну попадётся Вам сторонник "тотальной витаминизации". Будет советовать пить БАДы постоянно, считая что с нашим стилем жизни и питания это необходимо. Или наоборот, кроме В внутримышечно и аскорбинки в порошке ничего не порекомендует. И Вас будет разубеждать. ИМХО, рекомендации врачей важны, но далеко не всегда они есть истина в последней инстанции.

  4. Голубка
    #34
    Читатель Недуг.Ру


    Да, я тоже с этим согласна.

    Вреда точно не будет, а авось будет польза. Тем более, что частенько имеешь счастье ощущать эту пользу



    А ещё, иногда, срабатывает так называемый эффект плацебо. Это когда пьёшь всякую туфту,но твёрдо веришь (иногда подсознательно), что она тебе поможет, и тогда тебе действительно помогает. А нам главное результат, не правда ли?

  5. Лилу
    #35
    Читатель Недуг.Ру






    Я и не против витаминов и бадов. Как верно вы заметили,

    Важно правильно подобрать. Хуже всего, когда мы пытаемся витаминами и бадами исправить то, что нужно уже лечить лекарствами.. А мы все надеемся на чудо, меняем препараты, тратим бешеные деньги впустую...

  6. Katrinka
    #36
    Читатель Недуг.Ру


    ну, мгновенного результата не будет Как минимум месяц надо подождать пока все восполнится.





    А для чего БАДы нужны вообще? Они лучше чем витамины или хуже? Чем отличаются от витаминов?

  7. Lolitta
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Елизавета Патрикеева



    Ой, это вопрос не ко мне...я пока только витамины тестирую, и то для беременных

  8. ilya93
    #38
    Читатель Недуг.Ру


    А можно вас попросить.... и мне информацию по Тенториуму?

    А то что-то не поняла, что ребенку выбрать (1,5 года).



    Елизавета Патрикеева

    про БАДы мне понравилось здесь:

    http://www.likar.info/coolhealth/?a...at&catid=2&id=3

    и вот здесь

    http://www.nutrition.ru/bad/bad.htm

  9. Агнесса
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Елизавета Патрикеева

    А для чего БАДы нужны вообще? Они лучше чем витамины или хуже? Чем отличаются от витаминов?

    Почитайте в Интернете. Упрощённо - это добавки к пище, которые (в идеале) усваиваются лучше, чем обычная еда, витаминизируют организм, насыщают его необходимыми микроэлементами и выполняют какие-то дополнительные функции (очищение кишечника, очищение крови, понижение уровня холестерина, энергостимуляторы и т.д.). Но с БАДами надо быть очень осторожными. Некоторые, как выясняется, содержат нефтепродукты или химию всякую. Были даже разные несчастные случаи от бесконтрольного потребления БАДов. Чем неизвесно что, лучше уж - витамины.





    А можно вас попросить.... и мне информацию по Тенториуму?

    А то что-то не поняла, что ребенку выбрать (1,5 года).

    Вообще-то я этим тоже никогда не интересовалась. Моему было 3, когда мы всё это затеяли. Поройтесь на сайтах. Кажется, на Питерском сайте мне встречалась конференция по Тенториуму.



    Насколько я знаю, деткам можно всё то же, только в малых дозах. По 3-4 шарика, например. Говорят можно и "Тенториум+", но я бы очень рекомендовала "О-де-вит". Оно и противовирусное и иммуномодулирующее и витаминизирующее и т.д. и т.п. и сосать приятно , в отличие от "Тенториум+". И, ещё, это первое - от чего я увидела реальную пользу.



    Ещё, думаю, можно давать водный раствор прополиса, по пол чайной ложки 1-2 раза в день. Если насморк - капать его же в разведении 1:3 в физрастворе, как советовал Комаровский. Этот же раствор можно и в ушки и в глазки, короче, куда угодно. Прополис - штука хорошая.

    От больного горла нам очень помогает прополис на животном масле (Апибальзам II, если не ошибаюсь). Дело в том, что в аптеках тоже разные растворы прополиса продаются, но в Тенториуме какая-то технология изготовления другая, более прогресивная.

    Ещё можно мазать всякие укусы, потницу, царапинки, корочки на голове - Чилидонией. У нас эти корочки до 5 лет были, пока за 3 раза не вылечила Чилидонией.

    Ещё замечательная вещь - Апихит. Она содержит пихту и хитозан, очень действенная штука. Только не знаю, можно ли её 1,5 годовалым. Поинтересуйтесь на сайтах.



    Кстати, Тенториум считается не БАДом, а диетическим питанием.

    Мёд - это единственный продукт у которого степень усвояемости приближается к 100%. В результате, все витамины и микроэлементы из продуктов пчеловодства усваиваются несопоставимо лучше, чем те же элементы из препаратов химического производства. Вы можете горстями пить наш "Ревит", но только перегрузите выделительные системы, а пользы, возможно, не будет вообще (бывают такие люди).

    Кроме того, все обычные продукты, потребляемые на фоне продуктов пчеловодства тоже начинают лучше усваиваться.



    Ой, ну я и рекламу развела Увлеклась.

    В жизни я этой политикой не занимаюсь. Ненавижу сетевой маркетинг. Ем этот Тенториум сама и покупаю родственникам. Распространительством не занимаюсь. А тут что-то понесло меня

  10. Black Cloack
    #40
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо большое!

    А где Вы Тенториум покупаете? Через Интернет?

  11. tokdori
    #41
    Читатель Недуг.Ру


    У нас в городе есть своя фирма, или клуб, или представительство... не знаю как это правильно называется. Всё это распространяется по системе сетевого маркетинга, с очень мягкими правилами. Я зарегистрировалась как дистрибьютер. У нас там и бесплатные лекции врачи читают, и в басеин мы со скидками ходим, и всякие конференции собираются. Кто хочет - бизнес на этом делает, а кто так же как я, просто кушает продукцию, а после бассеина пьёт чай и общается. Никого не выгоняют.



    А от цен в Интернете у меня просто волосы дыбом. Мне, например, маленькая баночка "О-де-вита" обходится в 150 руб. (её хватит и ребёнку и Вам на месяц)

    Поищите дистрибьютера. Лично я, поскольку являюсь противником этой спекуляции, называемой, "сетевой маркетинг", продаю народу продукцию за ту же цену, за которую покупаю сама. Может и Вы, такую же чудачку найдёте.

  12. Аватар для nedug118575 Опытный
    сообщений
    33
    Вложение 14464 Алисе даю Бэби Формула мишки, она в восторге. Аллергии нет на них, три раза в день после еды съедает мишку этого

  13. Аватар для nedug115797 Опытный
    сообщений
    29
    Цитата Сообщение от nedug118575 Посмотреть сообщение
    Вложение 14464 Алисе даю Бэби Формула мишки, она в восторге. Аллергии нет на них, три раза в день после еды съедает мишку этого
    Блин я бы и сама ела эти Бэби Мишек, вкусненькие, я один раз попробовала, а детям вообще радость)

  14. Аватар для nedug124691 Опытный
    сообщений
    19
    а с какого возраста начинать давать витамины?

  15. Аватар для nedug131003 Новичок
    сообщений
    1
    Своей дочке даю бэби формула иммунитет с того момента, как она пошла в дет.сад, а там всем мамам известно, дети больше всего болеют. Эти витамины очень хорошие, потому что ребенок стал гораздо реже болеть. По стоимости не высокие, а качество хорошее, нет никаких вредных ГМО и красителей, только все натуральные. Ребёнок с удовольствием их кушает

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •