Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Любителям мороженого. УРА!
    от Анабассис в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 18
    : 14.03.2013, 16:22
  2. Психологам-любителям
    от Zaraza в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 21.06.2005, 08:13
  3. Любителям Кошек
    от mashet в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 30
    : 06.06.2005, 05:52
  4. Предупреждение любителям блуда
    от Tati в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 56
    : 26.04.2005, 19:41
  1. Zaraza
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Все. Не могу больше. У меня нет денег на психологов, но меня достала вот такая фигня. Мне переодически снится, что я занимаюсь сексом с отцом. Просыпаюсь вся разбитая какая-то... Ужас в том, что, когда мне было 16 лет, произошел один неприятный эпизод. Папа и я поехали в поход, ну, и спали в одной палатке. Под утро папа заворочался, перевернулся, вдруг обнял меня сзади и положил руку на грудь. Я уверена, что он со сна перепутал меня с мамой, но впечатлений было... Я полежала недыша минут пять, а потом выскочила из палатки на фиг... Вроде ничего такого, но, если честно я этот эпизод уже никогда не забуду, хотя вроде никакой прямо такой уж травмы не было, да, и лет-то мне было уже много!



    Что делать? во-первых, что значат эти сны? во-вторых, я хочу, чтобы они мне больше не снились. ДОСТАЛИ! Помогите, а?

  2. kotku
    #2
    Читатель Недуг.Ру




    что значат эти сны



    Что-что... Значат они именно то, что Вы с того времени не можете уложить в сознании тот эпизод в палатке. Да и возраст тогда у Вас был самый что ни на есть психо-травматичный. Предполагаю, что с того времени прошло не более 5 лет? И в тот момент Ваша половая жизнь еще не была регулярной (если была вообще).



    хочу, чтобы они мне больше не снились



    Это может осуществиться в двух (а нет, в трех) случаях.

    1. Если Вы обратитесь к профессиональному психоаналитику, и он долго и нудно будет заставлять Вас вспоминать подробности эпизода и прочих ситуаций из прошлого, до тех пор, пока Вы не убедитесь в том, что ничего страшного не произошло.

    2. Когда у Вас появится постоянный, удовлетворяющий Вас партнер

    3. Когда Вы повзрослеете (не физически, а психологически), и перестанете подсознательно отрицать мужское начало Вашего отца, его сексуальность, и не_принадлежность_его_Вам_целиком_и_полностью. То есть, "разрешите" ему перестать быть для Вас бесполым идеалом.

  3. shishonokr@.ru
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, все не так

    Мне 29 лет. Половую жизнь начала в 21 год. Регулярно. Я действительно УЖЕ считаю и давно, что ничего страшного не произошло, отцовую сексуальность я приняла еще раньше, тоже очень давно. Он у меня этого никогда не скрывал. Однажды видела, как они с мамой в воде того.... бурундучились . Мне было немножко стыдно, что я их увидела, но я была за них рада . То, что он мне не принадлежит я тоже давно усвоила, у меня с ним вообще тяжелые отношения, оба упрямы, как не знаю, кто... был эпизод 2 года с ним не разговаривала. Уж чем-чем, а идеалом-то он для меня не является (помню, всю жизнь боялась, что у меня муж похожий будет (ну, и не зря, само собой ) И тем более бесполым (см.выше).



    Спасибо большое за попытку объяснить, но у меня все не так . Может еще что в голову придет?

  4. Edward
    #4
    Читатель Недуг.Ру




    По-моему психолог обычно *Вам* предлагает найти интерпретацию сна. Один и тот же сон у разных людей совсем разное значит.



    В сне же, ведь, почти все перепутано, и ударения не там проставлены где надо. То есть, из всего сна Вы обратили внимание только на то что секс с отцом. Там могло не только это быть. И ваше подсознание решило что то что там еще было настолько травматично, что лучше ударение поставить на другое. Подумайте, не снится ли еще что-то рядом с "главными" событиями, может на это стоит обратить внимание.



    Вот, потом, из того что Вы пока считаете основным:

    1. секс

    2. отец



    Оба эти элемента могут значить что-то абсолютно другое. Или схожее по сути или полностью противоположное.



    То есть отец может быть заменителем любого человека который играет для Вас подобную роль. Например Ваш учитель/преподаватель, врач, муж, просто мужчина, мужчина который прошел мимо и Вы не обратили на него внимания, но он попал в подсознание...



    Секс, тоже может что угодно другое значить - даже полное воздержание, может спор, дружеский разговор, обед вместе, ссора, раздражение...



    Вот, кстати, один из простых вариантов интерпретации:

    Вам нравится мужчина с которым Вы не можете позволить себе серьезных отношений... Например он женат, а с женатыми неприлично (если для Вас неприлично конечно). Если у этого мужчины есть ребенок, тогда он точно может замениться во сне Вашим папой, хотя он папа другого человека...

  5. JULY
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    На самом деле вот этот конкретный сон... там были такие элементы... Секс вообще-то сначала был с м.ч., с кот. я как бы уже рассталась (от чего сейчас большое воздержание ). А потом вдруг его лицо как-то плавно превратилось в лицо отца. И там еще был постер на стене с моим отцом молодым и мной -- мне тогда было пять лет, мы с ним одни ездили на Юг, в Сочи. На постере было изображено, как мы сидим в ресторане и едим (было такое дело).



    Ну, ладно бы этот сон можно было объяснить недавним расставанием и отсутствием секса. Но фигня в том, что секс с отцом мне снится далеко не в первый раз, и каждый раз оставляет после себя (утром после пробуждения) очень отвратительное чувство... Чувствую себя ненормальной, чем дальше, тем больше.... Кстати, сны начались не так давно по времени, т.е. лет где-то с 26, наверное, но в последнее время как-то участились...

  6. Nevskaya
    #6
    Читатель Недуг.Ру




    Ну в этом конкретном сне, не может так быть что Вы подсознательно хотели бы возобновить отношения с бывшим молодым человеком, но как-бы понимаете что нельзя... И вроде отец появляется для того чтобы обозначить что этот молодой человек не может рассматриваться как сексуальный обьект?



    Может отец для Вас как-бы знак "СТОП" в отношениях с мужчинами. В каких снах он еще так же снится? Может только в тех где Вы каким-то образом пытаетесь наладить отношения с "неподходящими" мужчинами?



    Мне бы не хотелось Вам навязывать свои предположения, я это для примера говорю всё. Вы сами вспомните сны, есть какая-нибудь закономерность между тем что в них происходит и появлением отца?

  7. машуля
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще, можно предположить что Вы хотите замуж и ребенка например...



    С 26 лет сны начали сниться, приличный возраст для замужестава и рождения детей (физиологически). Ну вот, исходя из этого. Отец - это не Ваш папа, а любой мужчина который может иметь ребенка. Ну а секс это близкие отношения. То есть подсознательно Вы ищете мужчину который мог бы стать отцом Вашего ребенка.



    Я повторюсь опять, это моё предположение (у меня склонность к семье и детям). Оно может совсем не правильным быть. Просто подумайте может у Вас свои подобные варианты возникнут...

  8. adept
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Какая вы умная!!!

    А что... знак "стоп" -- вполне-вполне проходит... красной нитью, можно сказать... Подсознание подсознанию говорит, что мол, это... кончай давай о ерунде мечтать, нельзя же... Оченно интересно...



    А...ну, не то, чтобы вы прямо знали, ну, а вот, скажем, (наверное, так и есть), если действительно, это значит "стоп" -- что делать, чтобы больше это не снилось?

  9. Иполит
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Может если Вы точно поймете почему Вам это снится, то есть выведете из подсознания в сознание, то они сами пропадут? Подсознание, оно же пользуется именно тем что Вы о нём не знаете, вот оно втихаря и извращается, а когда всё известно, чего уж



    Может, действительно, к отцу попробовать отношение изменить, почему именно он таким знаком стал? Может его как-то заменить для себя на что-то более приемлемое, на табличку "стоп" например (не хочется на человека, ведь, реального)...



    Но я не уверена что именно такой смысл в Ваших снах, слишком просто оказалось. Да, и я, боюсь, навязала Вам это решение. Вы подумайте, может немного глубже всё...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •