Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Гормональные Таблетки и СПИД
    от Leka в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 10
    : 08.08.2005, 20:35
  2. Гормональные таблетки = всегда лишние кг ?!?
    от СЛОН в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 18
    : 04.08.2005, 00:56
  3. Гормональные таблетки
    от Кисулька в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 16
    : 30.07.2005, 18:51
  4. Влияют ли гормональные таблетки на вес?
    от Клюшка в разделе Эндокринолог
    Ответов: 15
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Мой гинеколог прописал мне гормональные таблетки для "ле...
    от Валентина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.05.2004, 13:45
  1. СЛОН
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался с этой проблемой. У меня угроза выкидыша, и врач прописал мне

    гормональные таблетки, ну и ещё витамины. Так как мне никогда не приходилось пить гормоны, но я лишь слышала, о том, что они приводят ОБЯЗАТЕЛЬНО к полноте - страшно! Ведь за беременность и так полнеешь. Девушки, подскажите кто-нибудь, что происходит? Пить, конечно, буду, но всё-таки.... И, кстати, кому-то помогло сохранить беременность таким образом? Буду очень благодарна за ответы.

  2. Митя
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Classique, во-первых поздравляю!!! Перебирайтесь в местечко для счастливых как Вы

    А насчёт гормонов... Ну не знаю как в беременность (пила моя подружка - растолстела сильно, но мне кажется не изза гормонов).. Всё индивидуально, сбросите потом Главное детка здоровая чтоб была

  3. Domovoy
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Гормоны во время беременности? первый раз слышу про такое, поэтому ничего не могу сказать по этому поводу..



    Я пила гормональные, но ОК, соответственно- не во время беременности Ничего с моим весом не произошло. Наоборот, вес сала потихоньку набирать, когда бросила их пить...

    Сейчас снова начала, буквально неделю, и похудела на 2 кг! Удивляюсь Аднака А может просто из-за жары.. не знаю..

  4. ssella
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Гормоны связаны с весом, но от них не обязательно полнеют. Просто многие из ОК, особенно предыдущих поколений, способствуют набору веса, а есть и другие гормональные препараты, от некоторых, наоборот, худеют.

    Вообще-то, проще у врача спросить. Вы ж, наверное, пойдете к нему еще?

  5. And_Tih@mail.kz
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще я очень давно принимаю гормональные ОК, на моем весе не отразилось.

    А во время беременности и так организм переживает сильную гормональную перестройку поэтому трудно что либо предсказать. Некоторых так разносит за беременность, а я например оба раза практически не поправилась, после родов почти сразу могла влезать в любую одежду. Вы сейчас заботьтесь чтобы беремнность нормально протекала, а с лишним весом будете бороться уже после, если нужно будет.

  6. nadezda
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    , нет, это не всегда лишние кг. Гормоны гормонам рознь. Вам какие прописали?

    Лично я с 12 недели беременности пила дюфастон из-за прогестероновой недостаточности, ничего ужасного со мной не случилось, в весе я, конечно, прибавляла, но в моём (и в Вашем) положении это вполне естественно. Недель в 18 цитологическое исследование уже угрозы не показывало.



    Так что я Вас поздравляю с радостным событием и советую всё-таки прислушаться к назначениям врача, потому что рисковать собственным ребёнком из-за страха прибавить какие-то там килограммы - очень эгоистично и неправильно. Но Вы рисковать и не станете, конечно.



    Да, не забывайте, что половина проблем у человека идёт из его головы, так что мыслить нужно позитивно.



    И не обращайте внимания на то, что говорят; некоторые говорят, что от гормонов усы ВСЕГДА растут.

  7. Kat 555
    #7
    Читатель Недуг.Ру




    Спасибо за приглашение, но боюсь я как-то обсуждать свое положение. Пока боюсь...







    Я сегодня купила прописанное мне лекарство и там действительно написано, что некоторые вес набирают, а некоторые теряют. Вы, наверное, относитесь ко второй группе.







    К врачу я обязательно пойду, но меня насторожило то, что сказано в описании таблеток : их нельзя пить в первом триместре беременности, т.к. у эмбриона женского пола вызывают какие-то мужские черты, а мужского что-то ещё.

  8. LONGBEACH
    #8
    Читатель Недуг.Ру




    Я забочусь о ребёнке, но просто хочется знать, что меня ждёт. Но, как я уже написала выше, у меня вызвало большую настороженность то, что прочитала об этом лекарстве (Утрожестан).







    Спасибо за подробный ответ! А что у Вас было и понадобилось гормональное лечение? У меня, как бы это объяснить, откололась часть плаценты и через день "мажет". Это очень плохо, но как же пить лекарство, когда в нём же написано ни в коем случае не пить особенно в начале беременности.

  9. Arinarina
    #9
    Читатель Недуг.Ру




    У меня субъективно ничего не было, а мазок на цитологию показал, что кариопикнотический индекс не соответствует тому, какой должен быть при беременности (в несколько раз превышает). Меня отправили на больничный, тут уж я начала и тяжесть в животе чувствовать (вот оно, самовнушение-то!).



    Почитала я про утрожестан, смысл его назначения тот же, что и дюфастона, который принимала я. Только в той аннотации, которую я читала, написано, что при угрозе прерывания его назначают в первом триместре, а во 2 и 3 он противопоказан, так что пить его как раз надо в начале беременности. Не знаю, почему он противопоказан после, но подозреваю, что в нём позже просто смысла нет, потому что там уже плацента полностью формируется и берёт на себя все гормональные обязанности.



    Вот, кстати, ссылка: http://vidal.moslek.ru/view_drug-8711.htm

    Обратите внимание, что про избыточный вес там ни слова нет. И про мужские и женские черты: Не обладает андрогенной активностью.

    Вообще, если верить этому описанию (а оснований не верить Видалю особых нет), то препарат весьма физиологичный, является тем гормоном (прогестероном), который выделяется сейчас в Вашем организме жёлтым телом (только, видимо, в недостаточном количестве). Но я не акушер-гинеколог, особенно в деталях не разбираюсь, так что, если есть сомнения, обратитесь ещё к какому-нибудь врачу, или в интернете где-нибудь в солидном месте спросите у специалиста.

  10. Michelle
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    Я пью гормоны, но не те которые ОК

    Пью из-за проблем с щитовидкой, второй год. Поправилась, да

    Но вам-то по времени их меньше пить, возможно никаких неприятных последствий и не будет



    ЗЫ. Утрожестан пила соседка по палате, когда я лежала на сохранении. НО у нее не "мазало" (как у меня), а лило!!! И она готова была что угодно пить, лишь бы сохранить беременность

  11. Юрий Петрович
    #11
    Читатель Недуг.Ру




    В моей аннотации написано, что в первые 4-е месяца беременности принимать их нельзя, т.к. у плода женского пола

    появятся мужские "черты" (объясняю примитивно, но суть в этом), а у мужского тоже какие-то отклонения. Кстати, чем у Вас всё закончилось? Надеюсь, всё хорошо?



    Вы знаете, если бы у меня не было ужасной, изматывающей тошноты, а бы очень боялась. Но у меня такой токсикоз (не известный мне до этого - у меня не первая беременность),

    что почему-то внутренне спокойна.







    А чем всё закончилось у Вас и, если знаете, у соседки по палате? Меня уже пугает не лишний вес, а то, что я прочитала в аннотации к этим таблеткам. Кстати, в Греции

    столько немужчин, что мысли о таблетках как-то сами собой

    покидают меня.

  12. AnnfanShakira
    #12
    Читатель Недуг.Ру




    Спасибо за сайт. Точно такое лекарство у меня сейчас дома лежит - похожая аннотация, но помимо всего этого ещё и написано про отрицательное влияние на плод в первые месяцы беременности. Вот так. И что теперь делать?

  13. **Igor_T**
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    Вы знаете - мне доктор прописывала свечи Полижинакс от грибка в беременность. Так там в анотации сначала написано рекомендации: 1) Перед родами профилактически и что-то ещё, а потом - нельзя применять беременным... Очень здорово...

    Кстати, читала, что в анотации в лекарстве пишут совсем не то, что знают врачи... Типа у врачей более полная и направленная анотация... Так что посоветуйтесь с врачом

  14. Мы
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    пила и дюфастон и дексаметазон.. ( не оч хорошие таблетки) но без них бы потеряла беременность точно.. пила до 9 недели и с весом и с ребенком все ок.

    кстати аннотация к дексаметазону тоже не фонтан... написано что при беременности низя. но врач меня уверила что если все оправдано то пить можно и нужно...

  15. valek2381
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    У меня все закончилось симпатичным малышом, которому щас 2,5 года

    А как у соседки - не знаю, я с ней не общалась более.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •