Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. неправильный прикус
    от Юля в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 26.10.2004, 01:15
  2. неправильный прикус
    от Ольга_Ли в разделе Стоматолог
    Ответов: 4
    : 26.09.2004, 16:24
  3. неправильный прикус
    от София в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 10.09.2004, 15:10
  4. неправильный прикус
    от AS в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 10.08.2004, 00:36
  5. Ответов: 1
    : 08.07.2004, 11:26
  1. Доктор321
    #31
    Читатель Недуг.Ру


    А каким способом пытались исправить? Пластинки я носила (тогда они еще не назывались брекетами), было очень больно, но через несколько месяцев привыкла. Еще вроде бы какие-то упражнения на артикуляцию делала. Еще раз подчеркну, мой прикус мне проблем не создает, хотя, может, у меня не большой дефект, не заметно. А вот у моего свекра наоборот нижняя челюсь слегка вперед выдается, такой забавный вид

  2. joe
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Зашла на форум, чтобы прочитать на эту тему дельный совет, но... рецептов (кроме горчицы) не нашла. Мне стыдно, но моей дочери 8 лет, а она до сих пор сосет палец ночью и, иногда, когда смотрит телевизор. Стыдно, потомучто, в свое время не уделила этому должного внимания. Естественно, у моей девочки - кривые передние зубы. Хочу посоветовать тем, у кого ребенок совсем маленький - 1-2 месяца (если ребенок взрослее, по моему уже поздно) не разрешайте сосать палец ни под каким предлогом, лучше неотступно давайте ему пустышку, грудь, что угодно, но только не палец!!! Один раз позволите -все! Когда ребенку 1 год отучить его вряд ли получится, знаю по своему опыту. Мы делали все что могли: и ругали и объясняли, горчицей мазали и лаком. Но ребенок засыпает без пальца, а ночью просыпается и плачет - во рту горько! Моя дочь начала сосать палец в несколько недель от роду, когда я купала её, а впереди нас ждало кормление, естественно ребенок плакал, а потом в один прекрасный момент взяла свой палец в рот и успокоилась. А так как опытных людей со мной в тот момент не было, подсказать было не кому, и я не обратила на это особого внимания. Мне казалось, что я в любой момент смогу её отучить. Не тут-то было!

    Но могу сказать точно, что психологический климат здесь не причем. У нас в семье мир и ребенок у меня не обделен вниманием. Сосать палец - это как инстинкт. Или он есть или его нет.

  3. Аватар для nedug148373 Новичок
    сообщений
    15
    У меня с детства диастема. Сейчас мне 28 и я задумалась наконец убрать этот дефект. Как долго он убирается брекет-системами и сколько это будет примерно по деньгам?

  4. Аватар для nedug148971 Новичок
    сообщений
    15
    У меня тоже с детства неправильный прикус, ортодонт давно советует ставить брекеты. А я и ненавижу! Ну не нравится как они смотрятся, ни на ком! Вот всё никак и не могу решитьься...

  5. Аватар для nedug148975 Новичок
    сообщений
    15
    Цитата Сообщение от nedug148971 Посмотреть сообщение
    У меня тоже с детства неправильный прикус, ортодонт давно советует ставить брекеты. А я и ненавижу! Ну не нравится как они смотрятся, ни на ком! Вот всё никак и не могу решитьься...
    Есть же практически невидимые. У меня такие как раз, посколько самой с эстетической точки зрения не нравится. Но есть и другие способы коррекции прикуса, сходите к другому ортодонту может?

  6. Аватар для nedug149193 Новичок
    сообщений
    15
    мне 32,хожу с брекетами,через несколько месяцев должны снять.Если есть возможность ,то обязательно ставьте!По поводу капп советовались со своим доктором,на что доктор сказал,что они действительно помогают,лечение займет около 2-х лет.Я выбрала брекеты и довольна,на верхней челюсти ношу керамику,на нижней железо.

  7. Аватар для nedug149938 Новичок
    сообщений
    13
    Цитата Сообщение от nedug148975 Посмотреть сообщение
    Есть же практически невидимые. У меня такие как раз, посколько самой с эстетической точки зрения не нравится. Но есть и другие способы коррекции прикуса, сходите к другому ортодонту может?
    а мне мой ортодонт говорил, что такие невидимые брекеты как правило менее эффективны, а при этом дороже..

  8. Аватар для nedug150727 Новичок
    сообщений
    11
    здравствуйте.
    сыну 2,1 года.
    неправильный прикус (верхняя челюсть слишком выдвинута вперёд (в интернете посмотрела - очень похоже на фронтальный открытый прикус), есть небольшая асимметрия - у отца мужа такой же прикус..). во время дневного и ночного сна сосём соску.
    вопрос: нужно ли сейчас обратиться к специалисту за исправлением прикуса или нужно дождаться определённого (какого?) возраста?

    вопрос: усугубляет ли соска нашу проблему? (в интернете много материала по поводу пустышки - мнения разные. консультировалась с психологом - он порекомендовал не отнимать соску, пока ребёнок сам не бросит и сказал, что соска никак не влияет на формирование прикуса...).

    извините, если эти вопросы уже встречались в данной темке (прочитала несколько страниц сначала, ответа на свои вопросы не нашла..)

  9. Аватар для nedug150731 Новичок
    сообщений
    16
    Цитата Сообщение от nedug148373 Посмотреть сообщение
    У меня с детства диастема. Сейчас мне 28 и я задумалась наконец убрать этот дефект. Как долго он убирается брекет-системами и сколько это будет примерно по деньгам?
    это очень индивидуально. у меня диастема убиралась за 2 года, а кому-то хватает и год-1.5. А стоимость... это напрямую от брекет системы зависит, от 30 до 100 плюс регулярные приемы у стоматолога для контроля после)

  10. Аватар для nedug153656 Опытный
    сообщений
    20
    Цитата Сообщение от nedug150731 Посмотреть сообщение
    это очень индивидуально. у меня диастема убиралась за 2 года, а кому-то хватает и год-1.5. А стоимость... это напрямую от брекет системы зависит, от 30 до 100 плюс регулярные приемы у стоматолога для контроля после)
    диастема кстати после брекетов может вернуться. это нужно снимки делать, смотреть... лично я так и не смогла убрать её, а прикус исправила )

  11. Аватар для nedug153707 Новичок
    сообщений
    10
    У меня неправильный прикус. В детстве носила пластину какое-то время, потом забила. Прошло много лет, ничего никуда не разъехалось.

  12. Аватар для nedug157194 Многоуважаемый
    сообщений
    100
    Планирую ставить брекет-систему. На выбор метал или керамика. Кто носил и какие?

  13. Аватар для nedug157502 Заслуженный
    сообщений
    78
    У дочери, 13 лет, неправильный прикус. Что лучше ставить брекеты или элайнеры?

  14. Аватар для nedug157533 Новичок
    сообщений
    5
    Тоже долго переживал по поводу сына и его неправильного прикуса, ему, конечно, чуть побольше, чем вашему, 6 лет. Пришли к детскому стоматологу, она заверила нас, что ничего страшного и у сына как раз тот период, когда лучше и проще всего исправить прикус. Сын держался до последнего спокойно, вот что значит подход к каждому! Поставили брекеты, теперь ходит и улыбается во весь рот! Так что не переживайте, главное вовремя исправить прикус и обратиться к отличному доктору!
    Последний раз редактировалось CURATIO; 21.12.2021 в 15:31.

  15. Аватар для nedug157723 Заслуженный
    сообщений
    70
    Цитата Сообщение от nedug157502 Посмотреть сообщение
    У дочери, 13 лет, неправильный прикус. Что лучше ставить брекеты или элайнеры?
    Я считаю, что однозначно брекеты. Их один раз поставил и не думаешь ни о чем, а элайнеры - каждый раз к стоматологу бежать

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •