Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. неправильный прикус
    от Юля в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 26.10.2004, 01:15
  2. неправильный прикус
    от Ольга_Ли в разделе Стоматолог
    Ответов: 4
    : 26.09.2004, 16:24
  3. неправильный прикус
    от София в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 10.09.2004, 15:10
  4. неправильный прикус
    от AS в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 10.08.2004, 00:36
  5. Ответов: 1
    : 08.07.2004, 11:26
  1. Ossian
    #16
    Читатель Недуг.Ру


    Так то зубы неровные, - это полбеды, а тут челюсть передняя вперед вылезает. Называется это прогматия.

    В общем на кролика она похожа. Хотя внешность ее не портит особо, наоборот улыбке какой-то особый шарм придает. Но это сейчас, пока она маленькая, а потом, когда вырастет, что потом будет. Ведь в школе дразнить будут.

  2. MPAMOP
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    А лак-то он ведь для тех кто ногит грызет, а тут целый палец. Палец тоже намазывать?

    И про варежку я знаю, но с ней этот номер не пройдет, ревет и пытается вытащить, в конце концов вытаскивает. Она ведь уже и говорить умеет, и говорит, когда ей что-то мешает.

    Вот когда маленький ребенок, тогда легче, но маленькой она пустышки не сосала, выплевывала, а только палец, но и то тогда когда спать или кушать хочет.

  3. DIAZ
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    , ну, я не специалист, но знаю, что в 3 года тому мальчику сказали "рано", в 6 - где вы раньше были, теперь ждите, когда сменятся. Сменились они вообще на безобразие, торчат в разные стороны. В 12 лет сходили заказали брекеты, а он категорически отказался носить. Просто перечисляю факты.



    Лично мне с таким чужим примером спокойнее и в 3 подойти, может, поможет. Тем более, кривость-то эта когда чем обусловлена. Если тенденция к европейской челюсти - одно, а у Нади нужно проверять прикус из-за моего неправильного, он передается сильно по наследству. И собственно прикус формируется как раз к 3-4 годам, фиксируется сустав и т.п. Я вот сейчас протезирую себе зубы из-за сустава, повышаю прикус, хочется еще с зубами пожить. Но ведь - золотое удовольствие, а иначе никак. Моя мама к пенсии осталась вообще без зубов из-за такого вот нашего наследственного глубокого резцового перекрытия.







    , не, она палец-то с налаченным ногтем сунет в рот, и будет горько. Без ногтя палец не пососешь

  4. Sothoth
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Ага, видела я этот лак, посоветовалась даже с фармацевтом, из чего сделан и т.д. А потом разговорилась с покупательницей рядом стоящей, и что?! Нифига, лак этот, говорит, не помогает, как грызла дочка у нас ногти так и дальше грызет.

  5. LEZZZA
    #20
    Читатель Недуг.Ру


    Нет, у меня с прикусом все впорядке. У отца ребнка тем более, там у него у всех вроду зубы очень хорошие.

    (Ребенок в отцовскую породу пошел)

  6. ELF_NN
    #21
    Читатель Недуг.Ру




    У меня детей нет, у меня племянник , но я бы побоялась лаком ребенку ногти покрывать, ноготки такие тоненькие, как бы потом ещё и тут проблему не устроить.

    А брекеты, пока не привыкнешь, так мешают, что она ручку вообще изо рта вынимать не будет.

    Как же отучить-то? Мазать горьким бесполезно, пойдет да вымоет.

    Рассказать сказку, про то, как пальчику плохо быть мокрым, сидеть в темноте, все пальчики гуляют и играют, а он бедный, несчастный и т.д. Может, прислушается?

  7. KIA
    #22
    Читатель Недуг.Ру


    внимательно слежу за веткой, у моей младшей такая же проблема.

    Хотя внешность ее не портит особо, наоборот улыбке какой-то особый шарм придает. Но это сейчас, пока она маленькая, а потом, когда вырастет, что потом будет.

    Именно как у нас.







    Брекеты ставят на молочные зубы, но я как человек, испытавший ношение брекетов на себе, не стала бы мучить ребенка.

    почему? это больно? больно ставить или носить тоже?

  8. mishasv
    #23
    Читатель Недуг.Ру




    по поводу ощущений "брекетоносцев" почитайте в Тонусе соответствующую ветку - не помню точно название, но по поиску найти просто

  9. Андрей
    #24
    Читатель Недуг.Ру


    благодарю, ушла в поиск.

  10. YP
    #25
    Читатель Недуг.Ру


    Misty, а у моей знакомой мальчик в 12 лет категорически отказался их носить, мол, ничего страшного в кривых зубах. Мне кажется, во избежание подобных эксцессов проще-таки на молочных зубах поправить, пока ребенка можно уговорить.

    Я человек со страшно открытым прикусом - более сантиметра (мизинец свободно пролезает сквозь сжатые зубы).

    Мне пытались всучить пластинку два раза - один раз в восемь лет, другой в 13. Ни разговаривать, ни есть, ни вообще жить с этой дрянью невозможно. Оба раза меня хватило на две недели ношения пластинки, после чего я выбрасывал ее в урну.





    Эстель и все остальные

    Предлагаю задуматься о том факте, что за исключением очень редких случаев, когда зубы растут чуть ли не параллельно земле, открытый прикус является результатом не только и не столько неправильного роста зубов, сколько диспропорцией в размерах челюстей (либо верхней многовато, либо нижней маловато).

    Это а) затруднительно исправить с помощью пластинки и б) не так уж и страшно.

    ИМХО, конечно

  11. 4el
    #26
    Читатель Недуг.Ру


    Не согласна с вами. Почему если есть шанс исправить недостаток, не исправить его? Тем более для девочки очень важна красота. Знаете какие дети жестокие, и как они дразнятся?

    Неправильный прикус, кривые зубы несут кучу проблем начиная от элементарного кариеса (если зубы неровные их сложнее чистить, остаётся пища) и заканчивая проблемами пищеварения и дикцией. Я не врач, но имею опыт хождения по ортодонтам.

    Сама я носила брекеты учась в универе, раньше надо было конечно, но раньше у нас в городе их не было. Ничуть не жалею, всё отлично исправилось.

  12. irusik
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Мне исправляли прикус в детстве (нижняя челюсть чуть дальше, чем надо), но, по-моему, так ничего и не исправилось!! В естественном состоянии челюсть так и уезжает назад. Но на внешности, насколько я понимаю, это совсем не отразилось.

  13. Марьянас
    #28
    Читатель Недуг.Ру


    Я тоже не согласна с Вами и придерживаюсь мнения Вишневой пряности. Для девочки красота очень важна, гораздо больше чем для мальчика. И дети правда очень жестоки, бывает даже сверх меры. И сдикцией проблемы уже есть сейчас, некотрые буквы проглатываются или не выговариваются совсем, логопед с нами заниматься не может так как челюсть разумеется не в порядке. Я консультировалась: неправильный прикус исправить можно только брекэтами, а не пластинкой. Где-то в течении года, ну может чуть больше, меняя каждый раз ракурс брекэтов, то есть изменяя их нее положение.

    Правда все равно так не поняла когда ж все-таки их лучше носить, на молочные зубы или уже на постоянные.



    А каким способом пытались исправить?

  14. east_star
    #29
    Читатель Недуг.Ру


    почему? это больно? больно ставить или носить тоже?



    Ставить не больно, но довольно долго, малышу сложно высидеть.

    А потом привыкать надо. Проволока, замки во рту. Сначала, извините, слюноотделение повышается, есть неудобно. Царапают они язык и щеки. Мне врач давала специальный воск, наносить на брекеты там, где дискомфорт чувствуется. Ещё такая вещь - на ночь надо было цеплять за брекеты маленькие резинки, которые связывают между собой нижнюю и верхнюю челюсти. Я была вполне сознательным подростком, всё делала, но закрадывалась такая мысль: а что если ночью кашель нападет? Задохнешься нафик

    Привыкла, конечно, но ребенку это тяжело.

  15. vic2003
    #30
    Читатель Недуг.Ру


    На постоянные. Мой врач говорил, что оптимальный возраст 10-12 лет. Но утверждать не буду, у всех зубы вырастают в разное время.

    Если ставить на молочные, они же потом выпадут, да и постоянные зубы крупнее гораздо.

    Да, по- поводу брекетов, посли их снятия, всё равно придётся носить съёмную пластинку. Сначала пару часов днём и ночью, потом только ночью,потом через ночь и тд. Потому,что после снятия брекетов зубы достаточно "подвижны" и если их не фиксировать, они могут встать на прежнее место. Ну это вам, впрочем врач объяснит гораздо лучше, чем я.

    Забыла сказать, пластинкой я тоже пыталась исправить в 7 классе. Но т.к она снималась, у меня терпения не хватало её носить сколько нужно, да и дикцию она здорово нарушала. Поэтому, поносив её где-то с месяц, я положила её в шкатулку и она там благополучно лежит до сих пор.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •