Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Алкоголизм по наследству
    от klim1985 в разделе Нарколог
    Ответов: 60
    : 20.01.2022, 15:08
  2. Алкоголизм
    от SANTA в разделе Нарколог
    Ответов: 31
    : 14.02.2008, 17:06
  3. Ответов: 30
    : 18.07.2005, 13:26
  4. Ответов: 9
    : 18.08.2004, 03:26
  5. передается ли алкоголизм по наследству? у моей мамы идея фикс, что мне нель...
    от Elena B в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.05.2004, 11:26
  1. dau
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Сочная Вишенка /И еще вопрос, если можно? Вы его любите, или причины типа "возраст поджимает, вроде и ребенка пора, а мало ли, годик посижу еще...." ?/



    Ну как Вам сказать...скорее "причины типа..." Я просто не хочу выходить замуж по страстной любви. А тут вроде вижу трезво все его недостатки. И вопрос искать ли человека с другим набором недостатков или уж лучше с этим? Чтоб не получить из огня да в полымя.

  2. Molly
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Celine /Вы как ребёнок.....бывает- не бывает.....всё может быть, но в Вашей ситуации рано или поздно будет трагедия. Вы просто не представляете, что такое наркомания, если ещё задаётесь такими вопросами./



    Т.е. Вы считаете что если человек один раз сделал что-то то он обязательно сделает это еще раз? Ну да,наверное Вы правы--одно дело теоретически предполагать "а вдруг он через 5 лет сопьется", а другое когда уже все предпосылки налицо....М-да...

  3. Зайцева Наталия
    #18
    Читатель Недуг.Ру


    Но это ж поколение еще то- советское. А тогда, по-моему все пили,нет?

    И человечину тоже все ели.

    Это ж надо так мозги промыть...

  4. red sen
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    морошка /Жизнь полна разнообразных ужасов. Маньяки, подлецы, алкоголики и наркоманы. И главное - невозможно заранее установить, что нас ждёт впереди. Лучше застрелиться ещё до похода в ЗАГС. На всякий случай./



    Ну тут вроде как получается что я сознательно иду на это, т.е. вроде бы можно "установить, что нас ждёт впереди" (с).

    Селина вот говорит что так....Запуталась я совсем.

  5. Q Elena
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Dilla /Это ж надо так мозги промыть.../



    Да нет,это я просто вслух рассуждаю. У меня вот например дедушка с бабушкой врачи. Дедушка причем был крупный специалист в своей области. Пил страшно.Мама из-за этого алкоголичкой не стала (ттт). Интеллигентная семья. Я вообще спиртное не переношу. Ничего--даже в готовке не использую,не вкусно мне...

    С другой стороны мой весь из себя интеллигентный и непьющий папочка бросил мою маму и ушел к другой женщине когда мне было 3 месяца. И еще и имущество с ней делил.

    Вот и думаю теперь, где мне "подстелить соломку" (с)

  6. Гарик
    #21
    Читатель Недуг.Ру


    Т.е. Вы считаете что если человек один раз сделал что-то то он обязательно сделает это еще раз?

    2 года героина - это один раз что-то???

  7. Тема
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    /2 года героина - это один раз что-то???/



    versus 5 лет без героина. Т.е. один раз был период.

  8. Natalic
    #23
    Читатель Недуг.Ру




    С человеком любящим выпивку тоже живешь как на пороховой бочке.



    А кто ее не любит-то?



    Бутылка пива, да еще не каждую неделю - вы вообще о чем? Мало кто так мало пьет.

  9. Olga G
    #24
    Читатель Недуг.Ру


    Да нет,это я просто вслух рассуждаю. У меня вот например дедушка с бабушкой врачи. Дедушка причем был крупный специалист в своей области. Пил страшно.Мама из-за этого алкоголичкой не стала (ттт). Интеллигентная семья. Я вообще спиртное не переношу. Ничего--даже в готовке не использую,не вкусно мне...

    С другой стороны мой весь из себя интеллигентный и непьющий папочка бросил мою маму и ушел к другой женщине когда мне было 3 месяца. И еще и имущество с ней делил.

    Вот и думаю теперь, где мне "подстелить соломку"



    Ваш случай - довольно сложный, хотя не совсем безнадёжный. У вас в голове прочно сидит стереотип "все мужики - либо подлецы, либо пьяницы/нарики". И это всё - на основе истории двух поколений вашей семьи! (Кстати, ваша мама так никогда больше не вышла замуж?)



    С такими представлениями надо не о замужестве думать, а о том, где бы найти того, кто бы ваши "кривые" представления о браке маленечко подправил. Иначе неуспех в браке вам гарантирован, хотите вы того или нет.

    И тут никакая соломка не спасёт. Это я вам как краевед краеведу.

  10. yakin
    #25
    Читатель Недуг.Ру


    Бутылка пива, да еще не каждую неделю - вы вообще о чем? Мало кто так мало пьет.



    Сильный аргумент! Хотя для того, чтобы спорить о том, склонен ли Х к алкоголизму или нет - недостаточный.

  11. MyOnlyStar
    #26
    Читатель Недуг.Ру


    versus 5 лет без героина. Т.е. один раз был период.



    Я ещё раз повторяю на 50% это повторится, а на оставшиеся 50% Вы будете всю жизнь трястись за здоровье будущих детей, за наклонности существующих детей и всё время будете бояться за мужа....выдержит или сорвётся.

  12. Зарифа
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    морошка /Ваш случай - довольно сложный, хотя не совсем безнадёжный. У вас в голове прочно сидит стереотип "все мужики - либо подлецы, либо пьяницы/нарики". И это всё - на основе истории двух поколений вашей семьи! /



    Не, Вы меня не совсем поняли. Есть всякие мужики. Но у каждого обязательно будет какой-то набор недостатков (или Вы видели людей состоящих только из достоинств?).

    Так вот. Моя задача--понять, с каким набором недостатков мне легче мириться. Как правило определенные достоинства идут бок о бок с определенными недостатками. Например, крутой бизнесмен как правило жесткий человек и умеет ходить по головам (иначе он не выживет в бизнес-джунглях). Так и в семье он тоже скорее всего авторитарен и 99 из 100 будет изменять.Если мне подходит обеспеченная жизнь но под плинтусом,то я ищу бизнесмена.

    Вот примерно так. И Вы мне "как краевед краеведу" (с) :0)скажите--где-то есть брешь в моей логике?



    /(Кстати, ваша мама так никогда больше не вышла замуж?)/



    Почему же. Она потом прожила 12 лет с отчимом. Который не был интеллигентным предателем, был добрый и с золотыми руками. Но алкаш (как выяснилось на протяжении всех этих лет).



    И еще хочу добавить. Я свою семью описала как пример того что у человека с алкогольной наследственностью (меня) нет тяги к алкоголю. Вот и думаю--что будет у моего будущего ребенка?

  13. evgenia
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Celine /Я ещё раз повторяю на 50% это повторится, а на оставшиеся 50% Вы будете всю жизнь трястись за здоровье будущих детей, за наклонности существующих детей и всё время будете бояться за мужа....выдержит или сорвётся./



    Неутешительно...А Вы не знаете--может есть какие-то анализы ДНК, чтоб проверить наследственность до того как?

    А насчет сорвется/не сорвется я трястись не буду--что толку? Мало ли что будет.Главное чтоб ребенок здоровый был.

  14. astrolog2008
    #29
    Читатель Недуг.Ру


    А Вы не знаете--может есть какие-то анализы ДНК, чтоб проверить наследственность до того как?



    Вам надо на консультацию к генетикам сходить и рассказать всё как есть......не знаю есть ли анализы такого рода, но статистику они Вам точно поведать могут.

  15. Abash
    #30
    Читатель Недуг.Ру




    Алкоголизм не недостаток, а болезнь. Равно как и наркомания. Обе болезни неизлечимые, и прогрессируют даже тогда, когда больной не употребляет. Это означает, что если непьющий алкоголик (не пивший несколько лет, к примеру) выпивает даже небольшое количество алкоголя, он очень быстро скатывается даже не на ту ступень, с которой начиналось "трезвление", а гораздо ниже.

    Передается по наследству - от матери к дочери, а от отца к сыну.

    Вот и подумайте....



    Мало ли что будет.Главное чтоб ребенок здоровый был.

    Поверьте, мало радости, даже имея здорового ребенка, жить с химически зависимым человеком... Ситуации бывают разные, и кто даст гарантию, что в случае каких-либо непридвиденно трагических событий, когда будет нужна помощь отца, он не будет в отключке?

    К сожалению, ваш милый имет "в анамнезе" наркоманию и алкоголизм..... Он может больше никогда не употреблять "веществ, изменяющих сознание", но опасность остаётся навсегда...



    Вам нужно очень хорошо подумать, готовы ли вы ему поверить...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •