Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У дочки потеют ножки...
    от саманта в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 11
    : 10.08.2005, 21:38
  2. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 11:42
  3. Ответов: 1
    : 22.07.2004, 09:32
  4. Ответов: 2
    : 03.07.2004, 06:18
  5. Ножки потеют!
    от Еленка в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 2
    : 12.01.2004, 00:58
  1. саманта
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Малышка еще совсем, разувается , идет по корридору и...

    мокрые следы на ленолеуме. Колготки носит х/б только день- хоть выжимай...Обувь- только с натуральной стелькой, стелька за пару недель превращается в нечто...

    У врачей особых проблем не обнаружено, папа сам страдает от чрезмерной потливости ног, но ведь у него есть дезодоранты , тальк и всякое такое...

    Что ж , ей-то все это рановато... Чем помочь можно?

  2. tytik
    #2
    Читатель Недуг.Ру


    Попробуйте мыть ножки прохладной водой с утра.

  3. ева-79
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Да как холодной? Я и так переживаю, что ноги у нее постоянно холодные... Когда мокрые, снимает сапожки- ноги остывают и моментально ледяные...

    А утром как?... Она- первоклассница, до сих пор утром каждая минута на счету... Может, похладным полотенцем можно будет обойтись?

  4. inxaoc
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже первоклассница и такая же проблема. Я еще ничего не делала, но слышала, что надо мыть ножки в отваре дубовой коры. А одна моя знакомая мыла ноги в слабом растворе марганцовки и на ночь мазала какой-то мазью из аптеки. Но это сейчас никак не узнать, можно прямо в аптеке спросить, я думаю.

  5. sporty9
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Вы знаете, я сталкивалась с тем, что когда детишки все вечером собираются из школы, то запах в раздевалке стоит достаточно сильный... Бог с ним, с запахом, меня больше волнуют мокрые колготки и ступни...

    Про кору дуба я слышала, можно, наверное, будет по вечерам девать ванночки для ног... Только вот как это объяснить девочке? Она сама этому не придает значение, а лишними придирками ( просьбой переодеть колготки, носочки, помыть ножки...) боюсь ее закомплексовать...

  6. none
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Она сама этому не придает значение, а лишними придирками ( просьбой переодеть колготки, носочки, помыть ножки...) боюсь ее закомплексовать...

    Но ведь можно и не в форме придирок? Как необходимая гигиеническая процедура - почистить зубки, например, это не придирка?

    А то подростком (если не будет навыка) еще больше закомплексует, уже из-за запаха. К сожалению, сильная потливость, если нет эндокринологических нарушений, штука в большой степени наследственная и победить ее можно только большим вниманием к проблеме гигиены.

  7. Yanada
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Да в том-то и дело, что возраст неразумный... Возможно, у других более серьезные и сознательные дети, но моя пока не понимает необходимости многих гигиенических процедур (в том числе и чистить зубы...) Воспринимает пока как пожелание взрослых, а не как собственную необходимость...

    Если по поводу стандартных проще- все дети уже делают в таком возрасте - и зубы чистят, и причесываются, и голову моют с необходимой периодичностью...то, в случае чего-то, что делают не все - полное игнорирование или безразличие ...

    А объяснениями, что "все это нужно будет тебе в дальнейшем"- тоска в глазах смертная...

    Но все это, по сути уже другой вопрос... Первый- все-таки, можно что-нибудь сделать, чтобы уменьшить потливость?

    Милые мамы, что вы делаете со стельками в обуви? Дезенфицируете, выбрасываете, какие-нибудь специальные покупаете?

  8. Галина П.
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Да не нужно ничего объяснять!

    У моего сына всю жизнь такая же проблема. Просто с 6-и лет занудно повторяю каждый вечер: зубы чистил? ноги мыл? тальком присыпал? Молодец, спокойной ночи.

    Ну, неделю поскрипел, дальше все это уже на автомате... Ему скоро тринадцать.

    Со стельками ничего не делаю, а ноги или тальком, или спец. дез-том с тем же тальком - но это уже когда подрос.

  9. tatyanakotova
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю как я там ребенком потела, но в офисе сидеть в обуви - это что-то! Ноги потеют страшно! Остается только легкую сменную обувь носить, а то дезодоранты уже не помогают.

  10. Елена Данкова
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Значит, не у одной меня такой вопрос встает!... Хоть это радует ... Сегодня попыталась с утра обмахнуть ее ножки тальком- губки задрожали, на глазах слезы- " я не хочу эту муку!( ударение на 2 слоге)..." Не успокоилась, пока не разрешила ноги вымыть.

    Хотя этого талька и не видно было... Аргумент один - " а вдруг девочки засмеют?..." До слез мне ее жалко стало.




  11. logicBUG
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    Мне каж., вы сами слишком загружаетесь по этому поводу, а ваша загруженность и ребенка программирует. Ну в самом деле, а если девочки засмеют за пользование мылом при умывании? У вас же не подросток, а семилетка! То, что вы будете считать естественным, то и она... А потом, непонятно, как девочки узнают о тальке? И чего в нем плохого? Разве мокрые ноги лучше?

  12. Sheloves
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Я за то, чтобы ребенку в любом возрасте все объяснять.Чем раньше - тем со временем для него будут все гигиенические процедуры естественней и необходимей. Выработается привычка. Согласна полностью с Радисткой Кет.Лично у меня в последний месяц была несколько другая проблема с ребенком , поэтому сейчас занимаемся разъяснениями и беседами(с практическими занятиями)по данному поводу. Мальчику 3 года 10 мес.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •