Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. До какого возраста не зазорно мочить кроватку по ночам?
    от Elissa в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 35
    : 10.03.2024, 14:36
  2. С какого возраста
    от elis в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 13
    : 08.08.2005, 02:02
  3. До какого возраста вы будете заниматься спортом?
    от Shaula в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 68
    : 09.06.2005, 06:34
  4. Ответов: 1
    : 20.05.2004, 02:01
  5. До какого срока берем- ти можно совершать авиаперелет и с какого возраста м...
    от djasia в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 16.05.2004, 11:34
  1. Jule
    #16
    Читатель Недуг.Ру


    Для моих же и моих приятельниц деток, которые к 1.5-2 годам без исключения просились на горшок - ночное недержание делалось проблемой уже года в 3-4, потому как больше никогда ребенок этого не делал.



    Ну, если вы общепризнанный вариант нормы (5 лет) хотите считать проблемой уже в 3-4 года - ваше право



    И связывалось это с повышенной чувствительностью ребенка, впечатлительностью, имхо, - абсолютно правомерно... тем более, что и объяснения и предлагавшиеся методы - помогли.



    К 11 годам? Так подавляющее большинство детей перерастает энурез к этому возрасту и так, даже если родители их среди ночи не поднимали и на горшок не высаживали (а может, кто-то и быстрее именно потому, что его _не_ высаживали сквозь сон...).

  2. yesh
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    ну, я думаю, если ребёнок иногда в кровать и ходит - то это, в принципе, нормально. но - иногда.. а если это регулярно - часто - то это уже что-то не то.... ну, мне так кажется. После 4 лет ребёнок должен уметь контролировать этот процесс....

    Если нет - можно, наверное, пока на ночь одевать непромокаемые труссики.. и лучше сходить к врачу, наверное...

  3. box1242
    #18
    Читатель Недуг.Ру


    Ну, если вы общепризнанный вариант нормы (5 лет) хотите считать проблемой уже в 3-4 года - ваше право



    Если ребенок до 3-4 лет в памперсах - до 5 и будет нормой. Если с 1.5-2 ходит на горшок - не будет. Так понятно?



    К 11 годам? Так подавляющее большинство детей перерастает энурез к этому возрасту и так, даже если родители их среди ночи не поднимали и на горшок не высаживали (а может, кто-то и быстрее именно потому, что его _не_ высаживали сквозь сон...).



    Вы читаете то, на что отвечаете? После рекомендаций нашей педиатрини справились с недомоганием за пол-года. И то так долго, оттого, что нужно было наблюдательным путем установить, когда именно он это делает, чтобы успеть - а не беспорядочно будить, когда вздумается, как Вы это себе представили.



    И, извините, если чтимые Вами врачи НЕ считают, что эта проблема как-то связана с нервами, а правильным они - или Вы, с Вами не поймешь, - считают ребенка именно разбудить в 12-1 ночи, чтобы "осознал", то... да нет, ничего, так и делайте, разумеется... (бедные детки!)

  4. Нина Ермолаева
    #19
    Читатель Недуг.Ру




    Все таки к 4 годам уже надо обратить внимание. Но кроме побудки, есть же пару способов - обязательноодевать пижаму, если есть любимая - то любимую, перед сном исключить какие то резкие, нервные игры, настроить на спокойный, уверенный лад,хорошенько утеплить ребенка на ночь, лзучше даже побыть с ним рядом пока не уснет, если есть возможность ввести в легкий транс - то введяи дать этот внутренний звоночек. Но основное - это уверенность ребенка в самом себе, само по себе питье на энурез никак не влияет, встречал случаи когда ребенка по три четыре раза родители поднимали за ночь, но перед утром все равно постель была мокрая - ребенка нужна уверенность в себе и любое исключение чувства вины за проис-шедшее - тогда и проливаться ночью ничего не будет.

  5. Syfi
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Иногда это бывает, когда дети сильно устают. С младшим была эта проблема, уже в 5 лет, в отпуске в Теберде. Набегавшись по горам до упаду, он просто не мог проснуться ночью. Да еще арбузы! Ни до, ни после этой проблемы не было.

  6. pankova
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    , нет, если разово и понятно отчего - то бывает, конечно, это НЕ проблема. Станет старше, мочевой пузырь - вместительнее, контроль пусть и во сне - лучше, и инциденты прекращаются.



    Но с моим старшим была именно проблема и именно, как нам пояснила педиатр - в усталости, в нервах... Английская школа плюс музыкальная, да еще и инструмент серьезный - виолончель, да еще характер такой, что он не доделать уроки, недоучить, "спихнуть" задание - не мог. У него после концертов, если что-то не так - до рвоты доходило, так себя истерзывал... И нет, конечно, она не только его подымать предписала, но и жесткий режим. Есть зазор между школой и музыкальной? - обязательно уложить днем поспать, хоть часик. Гулять. Ничего возбуждающего - книг, телевизора, игр - за час-два перед сном... ну и т.д. Говорю ж - за полгода проблема ушла как не было.

  7. Pranker
    #22
    Читатель Недуг.Ру


    Если ребенок до 3-4 лет в памперсах - до 5 и будет нормой. Если с 1.5-2 ходит на горшок - не будет. Так понятно?



    Нет, это не связано с памперсами. Нормы для дневного и ночного хождения на горшок различаются (дневное наступает раньше). И писанье ночью до 5 лет - вариант нормы. Даже если ребенок днем с года просится на горшок. То есть это не является показателем каких-то _медицинских_ проблем у малыша. Хотя чисто психологически - да, обидно перестилать постель, если ребенок уже два года как остается сухим днем...



    И, извините, если чтимые Вами врачи НЕ считают, что эта проблема как-то связана с нервами, а правильным они - или Вы, с Вами не поймешь, - считают ребенка именно разбудить в 12-1 ночи, чтобы "осознал", то...



    Во-первых, я врачей не "чту". Просто когда перерываешь кучу текстов на эту тему и везде встречаешь похожие рекомендации, вполне логично объясняемые, - не вижу причин их оспаривать.

    Во-вторых, я ничего не говорила против "нервов". Как раз именно о нервах и недоразвитости мозговых центров большинство врачей и пишут. И спокойный отход ко сну, настрой ребенка, ведение календарика "сухих" ночей и т.п. как раз рекомендуется энурезникам. _Только_ высаживание по родительской команде ночью не рекомендуется. Почему именно - я написла выше. Не верите - ваше дело. Мне с вами спорить некогда. Пусть автор темы сам выбирает, что ему кажется более логичным.



    да нет, ничего, так и делайте, разумеется... (бедные детки!)



    Мы уж как-нибудь без вашей жалости обойдемся...

  8. Ольга Ник.
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Имхо, вопрос поставлен не так. Нужно не зазорностью интересоваться, а тем, как избавиться от "вздутия" кровати по ночам. Либо ограничить употребление жидкости вечером, либо будить по ночам и на горшок сажать (если надо, то пару раз будить). Понятно, что ребёнок не контролирует мочеиспускание. А если допустим он не сможет контролировать его на улице... Имхо, нужно отучать детю дуть в кровать.



    Или Вас устраивает, что детя дует в кровать. Если "да", то какие проблемы - Вам тут уже написали, что и в 5 лет "нормально", может и до школы дотянете?

  9. пузырь
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Смешно читать Вас - взрослых людей...

    Неужели у вас, воспитывающих уже собственных детей, никогда такого не было: увлечётесь чем-то (кино, книга, игра компьютерная, да мало ли чем), что на всякие туалетные дела жаль отвлекаться, а потом с воплем "ой, не могу, обоссусь", нестись в туалет? Не было? НЕ ВЕРЮ!!! Чего вы тогда от детей ждёте? Вокруг них вон сколько всего интересного, а дел сколько: и в машинки поиграть, и суп для куклы сварить, а тут вы со своим горшоком "пись-пись". Тем более, вам же доктора ясно сказали: участок головного смозга, который отвечает за пописы ещё не зрелый. Нет, мы сами себе доктора, всех кто до 3-4 лет писается - в отсталые и срочно лечить, лечить....



    , я до 5 лет ночью писалась, а потом перестала. Мама правда одно время будильник на 2 часа ночи заводила, меня поднимала, а потом забила ... а тут я и писаться прекратила.

  10. Nastasya
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Мой настоятельный совет – забить и не парится. У нас первый ребенок писал ночью до 7 лет. Сколько мы ему нервов испортили, до сих пор стыдно вспоминать. Все боролись идиоты. А в 7 как отрезало. Со вторым стали чуть поумней. Закончилось в 5 лет. Так что не надо никого насиловать. Все само собой образуется. Вроде количество взрослых людей писающих в кровать пренебрежимо мало. А вот нервную систему ребенку испортить и получить букет других проблем, гарантировано, проще простого. Так что – радуйтесь всем моментам, пока он маленький. Это не долго продлится

  11. aim
    #26
    Читатель Недуг.Ру


    У кого как? Может это уже непорядок а мы не беспокоимся?



    А чего, хочется беспокоиться, что ли? не поняла это место. Начнёте беспокоиться, не давать ребёнку на ночь пить и всё такое прочее, и что? Всем сразу полегчает, типа родительский долг исполнен на все сто?



    Оставьте как есть, само рассосётся. Если до школы не пройдёт, проконсультируйтесь у невропатолога по сему животрепещущему вопросу. На сегодня совет - наплювать и жить дальше.

  12. Аватар для nedug162504 Мудрец
    сообщений
    300
    Оставьте как есть, само рассосётся. Если до школы не пройдёт, проконсультируйтесь у невропатолога по сему животрепещущему вопросу. На сегодня совет - наплювать и жить дальше.
    До школы?! А не слишком ли это долгий срок?

  13. Аватар для nedug163886 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162504 Посмотреть сообщение
    До школы?! А не слишком ли это долгий срок?
    Первый класс - это считай еще детсадовский ребенок. Так что вполне может быть что и до школы это всё может длиться.

  14. Аватар для nedug163884 Мудрец
    сообщений
    302
    Цитата Сообщение от nedug163886 Посмотреть сообщение
    Первый класс - это считай еще детсадовский ребенок. Так что вполне может быть что и до школы это всё может длиться.
    Нет. Это всё таки ненормально. Нужно ребенка, в этом случае, врачу показывать.

  15. Аватар для nedug164099 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163886 Посмотреть сообщение
    Первый класс - это считай еще детсадовский ребенок. Так что вполне может быть что и до школы это всё может длиться.
    Тем не менее, лучше решить эту проблему до школы с помощью специалиста.Каково ребенку в школе будет с этой проблемой?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •